Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Владения Альянса » Звёздная база Альянса


Звёздная база Альянса

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Расположена относительно недалеко от планеты P-3000 (около 3 часов пути на сверхсветовой скорости)

0

2

Планета P-3000 ===>

Доктор совсем забыл о том, какими "приятными" бывают ощущения от пространственных перемещений без капсулы. Чувство было такое, как будто голову со всех сторон сдавливает тягучая и вязкая субстанция. К счастью, ощущения длилось всего несколько секунд невесомости, а потом  под ногами появилась твёрдая опора, и давление на голову прекратилось.
Что ж, это не самое худшее путешествие без капсулы. Мне всё-таки удалось снизить неприятные ощущения от телепортации, так что моё творение можно смело поставить в рейтинге повыше телепорта Джека. Boys & there toys, yeah!
Док огляделся. Похоже, их с Лилит телепортацию никто не заметил, поскольку они оказались в совершенно пустом коридорчике, и ничего, отдалённо похожего на камеру слежения, Док не углядел. Освещение было совсем слабым - тусклые жёлтые осветители находились на большом расстоянии друг от друга и не могли рассеять мрак коридора.
-Ты там как? - рассеянно поинтересовался Доктор у спутницы, между тем раздумывая, куда же всё-таки они попали, - Телепорт не слишком корректно распознал координаты... Сомневаюсь, чтобы тело того человека в броне отправили отсюда.
Доктор подошёл к стене и рассмотрел её. Это была монолитная чёрная панель, по которой было совершенно невозможно узнать, где они находятся: на звездолёте, на наземной базе, в подводной лодке или в подземельях какой-нибудь цитадели. Поскольку Док терпеть не мог тёмные помещения, которые лишали его чувства ориентации в пространстве, он немедленно принялся искать ответ, воспользовавшись своей универсальной отвёрткой.
-Ненавижу вот такие вот тёмные туннели, когда не ясно, где ты и куда двигаться дальше. Согласен, в этом есть некая интрига, но мне легче, когда я знаю всю информацию о месте. О! Что-то уловил!
Доктор кинулся к стенке и принялся отдирать от неё панель, под которой оказался маленький дисплей с парой управляющих клавиш.
-Что у нас тут... Хм, средство связи с центром управления, а ещё возможность просмотреть координаты! Мы... В космосе! Не так уж далеко от P-3000, кстати. Двигатели не работают, а значит мы либо дрейфуем, либо находимся на космической базе. Вперёд! Надо всё выяснить.
Док сунул руки в карманы и уверенно зашагал по коридору. Впрочем, через пару секунд он резко остановился и обернулся.
- И не вздумай устраивать тут бойню. Никаких убийств. И это приказ. 

0

3

---------)Р-3000

Как в принципе и всегда, Лилит появилась немного не там, где нужно. После телепортации, ее опять занесло немного дальше, от того места, где был Доктор, но все же, быстро найдя того, осмотрелась по сторонам. Хорошо, что она хотя бы успела за предыдущие годы, привыкнуть к телепортам с черного рынка, которые, имели привычку отказывать в самые нужные моменты. Ведь приземлятся на крышу, вместо нужного коридора, было не таким уж и хорошим делом. Особенно, когда рядом оказывался снайпер.
Так... Ну и где мы? Хм... А все таки, телепорт достаточно хороший, что меня не откинуло на несколько сотен метров. Так, нужно осмотреться... И где весь свет, черт побери?!
Возмутилась та, когда все таки поняла, что это у нее не в глазах темно, а в коридоре, где они были, было плохое освещение, что давало понять, что это какой то служебный, мало значимое "место", куда особой подачи энергии не требуется.
-Замечательно! Короче, как всегда. Нет, точно не отсюда. Это скорее какие то... коридоры для служебных или эвакуационных целей. Питания сюда поступает мало, как видишь, значит, этот отсек малозначимый.
Наблюдая за Доктором проговорила девушка, еще думая, где они могли оказаться. Ведь если посмотреть, стены были не из обычного материала, Жнец, дотронувшись до стену, тут же начала сомневаться, что это принадлежит, кому то из мелких шаек. Сразу было видно, материал достаточно прочный и на прикидку, мог бы выдержать большой калибр. В то время, как повелитель времени, что то искал с помощью отвертки, там, все же немного прошлась, иногда, все же посматривая то в потолок, то по углам коридора.
-Да неужели? Как по мне, так нормально все видно. Хм... Это точно либо корабль класса... боевой крепости, либо военная база.
Задумчиво сказала Жнец, она, все таки еще раз осмотрелась, что бы сразу доказать почему она так решали, правда, Доктор и сам что то нашел, так что в доказательствах, надобности уже не было.
-Дрейфуем и имеет центральный узел... Недалеко от Р-3000? Хм.. Значит тут еще и маскировочные системы стоят. Причем хорошие.
Свою другую догадку, Лилит предпочла оставить у себя. Все таки, как она думала, лучше оставаться оптимистами, ведь Жнец, уже точно знала, что это не одна из тех идиотских рас, которые ее уже начали боятся. Да и даже по окружению, она сразу видела, что база не простая. Быстро пройдя вслед за Доктором, резко остановилась.
-Окей, командир. Никаких убийств.
Ну и просто кому нибудь морду начистить можно?
Примирительно подняв руки и улыбнувшись, сказала девушка. Свои мысли, Лилит опять же, предпочла оставить при себе, ведь мало ли как, это воспримет ее начальник. Она сразу согласилась, скорее для того, что бы они быстрее отправились вперед.
Так, все таки мне интересно, чье это все добро...

0

4

Доктор ни на секунду не поверил обещанию Жнеца обойтись без убийств, поэтому решил не спускать с неё глаз. Он понимал, что стоило провести более длительную воспитательную беседу на тему уважения чужой жизни, но ему было настолько интересно, куда они попали, что разговор отложился на неопределённое время.
Сколько раз я обещал себе, что буду приглядывать за компаньонками, и что? Хоть когда-нибудь они меня слушались? Если было столько проблем с людьми, то чего ждать от Жнеца! Один плюс - ей не приходится всё растолковывать. Хм, но мне нравится много говорить, так что это ещё вопрос!...
Док шёл по коридору и думал, нравится ли ему вляпываться в неприятности с Лилит, но вслух говорил исключительно по делу:
-Может, коридор и малозначимый, да только настоящие профессионалы никогда не упускают ничего малозначимого! Здесь по всему периметру расположены датчики, но они не работают! Точнее, работают, только питания нет, как ты сказала. Для нас это, конечно, хорошо, потому что энергетический всплеск от телепорта непременно бы зафиксировали! - Доктор обернулся к Лилит и выдал основную идею своих пятисекундных размышлений, -Я думаю, этот космический объект был повреждён, и это заставило экипаж перевести основные энергетические ресурсы на восстановление корабля... Или базы.
Док вспомнил, что Жнец говорила о маскировочных системах, и добавил:
-Да, ещё и маскировка. Предположу, что на твоей преступной планетке установлены очень мощные сканеры пространства, а этот объект для них невидим. А на такие качественные маскировочные щиты тратится до невозможного много энергии.
Доктор наткнулся на здоровенный люк, ведущий, видимо, в центральную часть.
-А всё-таки недалеко нас унесло! - он усмехнулся Лилит, открыл электронные замки и осторожно выглянул из люка.
По сравнению с коридорчиком, в котором они оказались, здесь стены были просто ослепительными. Док высунул руку и просканировал отвёрткой панели. Удача снова была на их стороне, поскольку датчики и камеры безопасности и здесь не функционировали. Пустой белый тоннель звал и манил, поэтому Док с нетерпением выпрыгнул наружу, пропустил Жнеца и аккуратно закрыл люк.
-Мы просто ужасно рискуем! - Доктор с восторгом посмотрел на спутницу, снова широко улыбнувшись, и быстрым шагом направился вперёд.
Увы, спокойно пробежаться по зеркальному белому полу не получилось - впереди послышались тяжёлые шаги и Док, мгновенно подскочив к вентиляционному люку и сняв с него решётку, толкнул туда Лилит и влез сам. Внутри было настолько тесно, что прижать решётку обратно удалось с огромным трудом.
Любая из моих прежних спутниц обязательно бы повозмущалась тому, что я вторгаюсь в её личное...хм...пространство.

0

5

Почему то, но сразу поняла что Доктор ей не поверил. Да оно и понятно. Он был не дурак, верить психу, тем более наемнику. Даже тот же Мастер, ей не доверял, когда Жнец на него работала. На нее, могли разве что рассчитывать лишь пара существ в галактике, да и то, только потому что она их боялась. Это был довольно странный факт, но все же, такой имелся, только они могли контролировать Лилит полностью.
Надо будет провести беседу о хоть каком то доверии. Ладно, соглашусь. Мне нравится убивать.. Но приказы важнее! Приказы.. если ослушаться приказов, можно навлечь гнев госпожи. Ой... Не надо, не надо гнева! Ладно, ладно, ладно...
-Госпожа против того, что бы я сейчас убивала. Она говорит, выполняй все, что приказывает Доктор.
Проговорила она таким тоном, будто ее только что загипнотизировали. Через пару минут, встряхнувшись, она улыбнулась и посмотрела на Доктора. Тот, опять продолжил рассуждения, хотя думал, судя по виду, совершенно о другом.
-Поэтому, могу сказать точно. Это боевой корабль, класса крепость. Точно, другой бы корабль, сразу же сбили. А если посмотреть на качество отделки и того, как тут все герметично, точно не из ближайших галактик. Технология, слишком хорошая. Мастер тут все облазил и такого, мне не попадалось.
Потом, посмотрела на Доктора, словно тот, сморозил вселенскую глупость. Ведь поврежденный корабль, точно не находился бы здесь. Да и как посчитала Лилит, находился он тут не поэтому.
-Не думаю что поврежден. Хм... Могу сказать точно, тут что то не так. Это не обычный боевой корабль.
Сказала Лилит, ее все же беспокоил коридор и то, какой может быть корабль. Ведь у Р-3000, были украденные технологии, у высших рас, которые могли были легко определить и найти, все подступающие к планете корабль, тем более, такого размера. Маскировочные устройства, были явно разработаны, благодаря очень и очень высокому уровню развития.
-Не просто мощные, я туда лично привозила устройство слежения и сканирования близлежащей системе, что я сперла с кораблей Эниритов.
Тут же заткнулась, вспомнив, что Доктор мог знать, о крупном теракте, произошедшем около планеты той расы. Были убиты несколько сотен гвардейцев, да и уничтожено, несколько крупных кораблей.
Ну.. зато хорошо погуляли... Эх, Жаль там полно наемников погибло, хорошие были ребята. Хм, нужно Джеймсу звякнуть, он должен знать о том, кто вообще, может промышлять Альянсом. Ну или... если это они, можно будет узнать, где еще были замечены появления этих псов.
Дальше, молча прошла за Доктором. Так как, датчиков не было и там, они смогли без проблем пройти дальше. Вот только не так далеко.
-Мы? Ну в принципе да.
Проговорила она под нос и так продолжила следовать за повелителем времени, немного надеясь, что про то, что она проговорилась, расспросов не будет. На следующее, что Доктор нагло толкнул ее в вентиляцию, хотела тут же достать нож. Но, быстро передумала, услышав шаги. Прикинув, что по сути, это должно быть нужно просто фыркнула. Да и не просто прикинула. она все же, ей было уже не впервой, пробираться на защищенные объекты, так что, любая возможность скрыться и не привлекать внимания проходящую мимо охрану, была хороша.
Но все равно, втык он у меня получит!
Все таки мысленно сказала себе девушка, что либо говорить она не стала, ей больше было интересно то, кто это мог быть. Нужно ведь всегда знать, кто твой потенциальный противник.

0

6

Доктору совсем не понравился тот момент, когда Жнец принялась говорить о своей воображаемой Госпоже. Меньше всего ему хотелось сдерживать приступы сумасшествия наёмницы, находясь на территории существ, обладающих мощными технологиями Альянса. Док пообещал себе, что как только они разведают, что здесь происходит, и вернутся в ТАРДИС, он обязательно поколдует над сознанием Лилит и прочистит ей мозги, чего бы это не стоило.
И снова она о Мастере... Надо будет пораспрашивать её о том, чего они вместе с ним натворили. Интересно, доверял ли он ей? И чего она так на меня смотрит, ведь предположение, что корабль повреждён вполне логичное!
Доктор действительно был в курсе событий неподалёку от Эры - небольшой планетки расы Эниритов. И то, что Жнец в этом участвовала, ещё больше подкрепило решение Дока что-нибудь натворить с её сознанием и лишить стремления убивать.
Энириты... Учёные, исследователи... Совсем мирная раса. Небольшая армия, но продвинутое вооружение. Впрочем, они всегда были дипломатами! Их гибкая политика помогла избежать масштабной войны между Тауренами и Орденом Крестоносцев. Крестоносцы, хех! Мне известно бесчисленное множество планет, а параллели я всегда провожу только с Землёй.
Доктор не успел выразить своё мнение по поводу нападения на корабли Эниритов, поскольку ему пришлось за пару секунд отцеплять люк и вталкивать туда Жнец, что, кстати, было занятием, опасным для жизни. К счастью, Лилит тоже услышала шаги, так что все части тела Дока остались в своём прежнем состоянии.
Доктор прижимал решётку и с нетерпением ожидал, когда же виновники веселья в баре появятся в поле зрения. И хотя он отчаянно не верил в возвращение давно уничтоженного Альянса, он был готов увидеть то, что ему пришлось увидеть. Прямо мимо люка прошли четверо: на них была военная форма с тяжёлой бронёй на груди, к поясу крепились такие узнаваемые ре-импульсные пушки на пару с клинками, а длинные белые волосы и желтоватая кожа полностью исключали любые сомнения.
Альянс вернулся. Я что-то упустил? Я не мог ничего упустить, я был там, ничего подобного не планировалось!
Пока Доктор лихорадочно прокручивал в голове все события той войны, солдаты Альянса удалились в тот люк, из которого они со Жнецом недавно выбрались. Док на автомате вывалился из вентиляции и в полной задумчивости попытался поставить решётку обратно, не дождавшись, пока вылезет Жнец. Его мультизадачный мозг был полностью загружен воспоминаниями всех мелочей, фраз и намёков политиков и случайных людей того времени.

0

7

Ругнулась про себя, когда заметила не очень-то довольный взгляд Доктора. Хотя, оно и понятно. Никогда и никому не нравилось, когда она так себя вела, особенно, когда орала что-то в честь Госпожи. Некоторые, правда, кто уже хорошо знал Жнеца, просто не обращали внимания или убегали... В любом случае, это все же еще раз доказывало, о какой-то маниакальной наклонности девушки.
Подумаешь, подумаешь... Ррр... Меня это бесит. Стоп, что бесит? Нет, ну это уже наглость. Сидеть здесь, пока какие-то проходимцы тут шорох наводят? Черт.. Не надо было пистолеты отдавать, страх - лучший друг разведчика! Ха!
Мысленно проговорила девушка, все же мельком наблюдая за коридором. Там по-прежнему слышали шаги, и по ним можно было легко определить, что стены коридора были из довольно хороших металлов, раз здесь такая прекрасная слышимость, ведь они так до сих пор не видели тех, кто шел в их сторону. Переведя взгляд на Доктора, опять пробормотала в мыслях пару-тройку довольно  известных ругательств, теперь, она точно знала, что ее ждет длинная лекция по поводу того теракта. Но на этом девушка решила не зацикливаться, ведь тут было кое-что поинтереснее. Позже, мимо люка прошли четверо тяжело вооруженных солдат, полностью обмундированных точно так же как Альянс в годы своего расцвета.
Черт... Вот теперь то мы точно попали...
Единственное, что подумала Лилит, ведь ей все же не хотелось иметь дело с такими сильными противниками, являясь при этом совершенно безоружной. Ведь тот нож, что был при ней, не мог сравниться с тем арсеналом, которым могли похвастаться эти ребята.А как только они вывалились из люка, Лилит все же отвесила Доктору хороший подзатыльник.
-Еще раз такое сделаешь, прибью. И да, все-таки, приборчик Майи был прав.
Сказала она так, чтобы те, кто прошли, не слышали. Краем глаза, наблюдая за коридором, она все же быстро прикинула, что здесь можно сделать. Первая мысль как всегда была тут же отброшена, а вот последующая...
-Врубай телепорт. Не думаю, что они там задержаться.
Информация, нужно собрать больше информации, они не могли прибыть в эту галактику без какой-то особой причины... Хм...

0

8

Вспомнив всё, что он когда-либо знал об Альянсе и их планах, Доктор был вынужден признать, что у него нет никаких объяснений относительно того, каким же образом Альянс вдруг угораздило вернуться. Впрочем, в голове вертелесь пара мыслишек, но они были настолько сомнительными, что Док решил пока что их не озвучивать.
-Нет-нет-нет-нет-нет, что они здесь делают? Как это получилось, ммм... - Док повертелся из стороны в сторону, запустив пальцы в волосы, -Невозможно, но отрицать очевдное нельзя, значит... Оу!
Доктор почувствовал увесистый удар по голове и недовольно взглянул на Жнеца, которой вздумалось поугрожать.
-Не делай так, когда я чего-то не понимаю! Сейчас моя голова просто разрывается изнутри от потока мыслей, и после удара они могут перестать там помещаться, и ты успеешь вырастить новую ТАРДИС из своих ботинок, пока я буду выражать свои идеи по поводу того, как невозможное может стать возможным без моего участия! - на одном дыхании выдал Док и кинулся вперёд по коридору.
Отбрасываем самые невозможные варианты, берём самый возможный из невозможных, легко проверить, да-да, очень легко, мне нужен...
-Мне нужен компьютер! Любой бортовой компьютер с доступом в сеть базы. Да, это база, одна из тех знаменитых мобильных баз Альянса, уничтожавших десятки звездолётов за одно мгновение!
Доктор рисковал в любую секунду нарваться на солдат Альянса, но медлить было гораздо более нелогично. Подскочив к первой двери, которая появилась в поле зрения, Док ударил по кнопке на панели и резко заглянул в помещение. Внутри было пусто, но даже не это больше всего обрадовало Доктора. Среди высоких стеллажей с элементами приборов, которые, очевидно, были запасными, он увидел слабый блеск монитора и сразу же устремился туда.
-Так, системы у них нестандартные, но когда меня это останавливало?
Доку понадобилось не больше десяти секунд, чтобы найти доступ к базе данных, после чего он в скоростном режиме принялся просматривать файлы один за другим.
-Вот оно! - заорал Док и остановил просмотр, -Смотри, гамма-квадрант 14, вот карта, но она неверна. Она неверна! Значит, если принять во внимание этот факт, то с довольно большой вероятностью можно принять и мою первую мысль, то есть... Альянс оказался здесь, пройдя через брешь в реальности. Это не тот Альянс, что когда-то существовал в нашей Вселенной. Это Альянс из параллельной реальности! Кто-то смог открыть эту брешь, и с помощью ТАРДИС можно отследить, кто и где!
Доктор уставился на Лилит, тяжело дыша от кучи новых фактов и идей. И единственное, что смогло заставить его придти в себя - звук тяжёлых шагов в коридоре. Было очевидно, что внезапное проникновение в сеть с компьютера, не предназначенного для просмотра основной базы данных, не осталось незамеченным...

0

9

Все еще следя за коридором, ну или стараясь следить, думала над тем, как лучше избежать крупных стычек. Ведь они находились на их военной базе, которая, судя по всему, должна оставаться незамеченной до тех пор, пока они наконец не начнут действовать. Хотя это было лишь предположение Лилит, что они хотят напасть на эту галактику, ведь здесь они могут найти все нужные им дополнительные технологии, которые были украдены у рас, даже превосходивших альянс.
-Короче, они вернулись. Это плохо, но так есть, так что вякать лишний раз тут ни к чему. От болтовни они все не сдохнут.
Усмехнулась на поведение Доктора, который еще раз доказал, что трепаться умеет лучше всех. По сути, пропустив все мимо ушей и прослушав только то, что было важно, девушка направилась за таймлордом. Она, хоть и осматривалась по сторонам, так и продолжала спокойно ко всему относится. Ей, в принципе, было далеко плевать на то, кто это был. Главное, что эти "кто-то" имели возможность уничтожить все то, что могло пригодится Жнецу. А именно, эту галактику. Ведь если вспомнить, они не очень-то относились к низшим расам, а тем более к тем, которые ведут себя чересчур вызывающе и похищают чужие технологии.
-Так в чем проблема? Тут должны они быть. Хм.. И все же, в каком отсеке мы находимся? Недалеко с хранилищем? И, черт, я еще понимаю, если бы они напали на нормальную галактику, но... Эта... Тут только контрабандисты да преступники. Ну... правда, здесь есть прототипы тех орудий, что использовали далеки.. Но они в любом случае не за этим явились.
Пробормотала девушка, пытаясь понять, что они вообще пытались сделать, ведь в этом, по сути, не было логики, разве что, они хотели учить там тех, кто мог пойти против... Позже, лишь наблюдала за Доктором, который все же смог разобраться в системе компьютера. Брешь реальности. Это могло быть и ответом.
Хм... Тогда понятно, почему они оказались здесь. А насчет отследить, можно даже не особо беспокоится, здесь только одна исследовательская планета, где могли открыть такую брешь.
-Хорошо.
Это было единственное, что она сказала, когда Доктор закончил. Потом быстро повернулась в сторону коридора, откуда опять стали слышны тяжелые шаги.
Информации слишком мало все равно.. Нужно узнать, как именно они сюда попали. Ведь если они сами это проделали, то все довольно плачевно. А если по ошибке каких-нибудь местных умников, то все еще можно исправить.
-Чего стоишь? Или телепортом пользоваться разучился? Я тут еще похожу, а ты лучше на Р-3000 вали, пока не прикончили.

0

10

Доктор был почти уверен, что брешь в реальности - не дело рук самого Альяснса, поскольку у тех никогда не было подобных технологий, управляющих временем и пространством. Зато у киару были убеждения: по большей части им было неважно, что происходило или будет происходить, они ценили настоящее. И если и строили планы на будущее, то это была боевая стратегия. Вспомнив об этом факте, Док быстро выстроил в уме логическую цепочку.
Итак, некто в этой Вселенной или в параллельной активировал технологию, позволившую Альянсу прорваться сюда. Неизвестно, сколько их здесь. Одна ли это база или целый флот... Зато ясно, что их аппаратура повреждена: видимо, переход сквозь грань реальностей прошёл не так гладко. Неизвестно, сколько времени они здесь и что уже успели натворить. И это если учитывать тот факт, что проход действительно открыли не они.
Доктор быстро пришёл к выводу, что информации предельно мало. Похоже, Жнец это тоже понимала, поскольку любезно предложила валить на P-3000, пока она тут "походит". Разумеется, такой вариант Док сразу отмёл, как невозможный по причине его личных качеств.
-С ума сошла? Чтобы я остался в стороне от такого? Плохо ты меня знаешь!
Док вспомнил, что в склад с минуты на минуту ворвутся солдаты Альянса и подскочил к столу. Вспрыгнув на него, он открыл вентиляционный люк и сделал Лилит приглашающий жест.
- Никаких схваток, пока это возможно! Так что вперёд, только после вас и всё такое. Воспользуемся вентиляцией ещё раз.
Больше всего Доктор сейчас хотел, чтобы у Жнеца не возникло проблем с выполнением приказов и она мгновенно полезла в этот люк. Вспомнив, что дверь ещё открыта, Док извлёк отвёртку направил её на панель электронного замка, краем глаза наблюдая за действиями Лилит.

0

11

Все равно, сейчас лучше надо было думать о гостях, а именно, тех ребят из Альянса. Лилит быстро выглянула из дверей. Первое, что она приметила, была консоль управления дверью, второе то, что по коридору неслись несколько, если можно было доверится слышимости этого коридора, солдат.
Так, значит тут только два варианта. Первый - разобраться с ними и отступать. Нет, вариант отметается. Нужно что-то другое.. А! Придумала...
Девушка чуть улыбнулась и достала нож. Быстро подойдя к консоли управления со стороны коридора, сняла с нее крышку и через минуту смогла заблокировать ее. Тут же вернувшись, до нее все же дошел ответ Доктора, на что Жнец просто фыркнула.
-Уже давно, а что, не заметно?
Переспросила она на своеобразный вопрос об уме. Причем произнесла это она с какой-то явно ненормальной улыбкой на лице, от которой было видно о бесполезности вопроса.
-Ты меня тоже, так что...
Договорить Лилит не договорила. Она заметила лишь то, что Доктор опять решил лезть через вентиляцию и опять избежать боя. Ну что же, раз начальник говорит, значит так оно и будет. Все таки, хоть девушка и была еще той гадиной, проблем с выполнением приказов никогда не было.
-Иду, иду.
Заметив, что повелитель времени собрался что-то делать, кинула в оставшуюся работать консоль нож. И когда тот вонзился в панель, на небольшом экране появилась надпись "Ошибка". Двери, тут же закрылись. А благодаря тому, что с другой стороны консоль была заблокирована, те солдаты не смогли попасть в это помещение. 
-Некоторое время они тут будут разбираться... И не трать энергию в отвертке, она тебе еще пригодится.
Сказав, все-таки выполнила поручение, а именно полезла в люк.

0

12

Доктор усмехнулся при мысли о том, как, должно быть, непривычно Жнецу вот так бегать и баррикадироваться вместо "честной битвы". Однако, опыт в этом деле у неё явно был: прежде, чем Док успел заблокировать дверь с помощью отвёртки, она метнула в консоль нож. Док мысленно упрекнул себя в том, что забыл конфисковать у Лилит ещё и всё холодное оружие, но на этот раз оно использовалось в довольно гуманных и даже спасительных целях, что было для наёмницы почти достижением.
Моё шефство явно ей на пользу! В тот день, когда она использует нож для того, чтобы разрезать тортик, я выкрашу ТАРДИС в нежно-салатовый. А я ненавижу нежно-салатовый.
Впрочем, вслух Док никаких обещаний давать, конечно, не стал.
-Отвёртка работает на энергии моего разума, так что, сама понимаешь, не надо волноваться за её функциональность, - Доктор усмехнулся и посторонился, пропуская Жнеца в люк.
Солдаты Альянса уже принялись наступать на дверь, через которую были слышны их гневные возгласы. Дока продолжало раздражать то, что язык Альянса упорно не переводился, но он догадывался, о чём идёт речь в коридоре. Как только Лилит залезла поглубже в люк, Док вспрыгнул на стол и собрался было последовать за ней, как вдруг услышал за спиной звук тяжёлого прыжка. Мгновенно обернувшись и одновременно активировав телепорт, Док увидел солдата, выхватывающего репульсор*. На груди у него крепился компактный локальный транспортер, который солдат и использовал для того, чтобы телепортироваться внутрь. Доктор протянул левую руку в люк, пытаясь нащупать часть тела Жнеца, но не успел. Прежде всего солдат Альянса выстрелил  в браслет телепорта на правой руке и сделал это на удивление метко. Тонкий голубоватый луч врезался точно в корпус телепорта, и Дока вышвырнуло в пространственный вихрь.
Силовое поле у браслета... Нужно будет подумать над этим.
В голове Доктора, которую немилосердно сплющивало от этого незапланированного путешествия, вертелась ещё одна мысль: он прекрасно понимал, что Жнец осталась в одиночестве на базе Альянса с приказом не убивать.
Впрочем, она справится с этим.

===> P-3000 ===> Консольная комната

репульсор - так решил сократить слова "реимпульсная пушка" XD

0

13

-Что?
Переспросила Лилит, когда заметила что Доктор чему то усмехнулся. То, что она проделала с дверью, было один из простейших способов, оторваться от преследователей, ведь наемники, не всегда могли получать задания о ликвидации цели, попадались так же и разведывательные, где убийства кого либо, были не самым лучшим решением.
Все таки, хорошо, что я ношу с собой достаточно холодного оружия... Хм.. Надеюсь он потом меня обыскивать с метало детектором не будет, а то отдавать все.. эх...
-На энергии разума? Странно тогда, что она до сих пор работает. Главное, что бы можно было воспользоваться когда надо, потому что если нет... Прибью.
Оу... Ругаются. Ха-ха...
Мысленно улыбнулась себе, за то что хоть как то насолила им. Хотя это и было мелочью, но Лилит все же нравились вот такие мелкие "подлости" которые можно преподнести вероятному противнику. Когда сзади послышался шум, девушка сразу же поняла, что они все же не дураки и воспользовались телепортационным устройством. Потом, вспышка и Доктор исчез. Мысленно прикинув, что это могло бы быть лишь на пользу, тут же продолжила путь. Быстро добравшись до другого помещения, вылезла из люка.
-У...Упс...
Тихо произнесла девушка, когда заметила что около ее шеи, что то блестит. Как ни странно, но это были около десятка лезвий, которые держали несколько солдат. Они, похоже уже знали, что она появится именно здесь.
Убить.. Их надо убить... Черт.
Мысленно сказала себе Жнец, она, все же опять чувствовала ту жажду крови, правда, все таки смогла потерпеть до того момента, пока ей по голове, не дали чем то крепким.

***Через 2 часа***

Открыв глаза и тут же вскочив, огляделась. Она была в какой то небольшой но светлой камере. Было довольно странным, что ее отправили сюда, а не выбросили в космос, правда.. бок почему то болел. Они, похоже хотели ее убить, ударив ножом, но когда поняли что такое не пройдет, кинули сюда. В любом случае, жнец подошла к решетке и выглянула настолько, насколько возможно.
-Ауу! Есть тут кто? И вообще... Эээ!
Заметив, что рядом кто то ходит, сказала девушка, но так ответа не было. Быстро плюнув на это дело, села около стены. Ей, все еще хотелось навести тут порядок своими методами, но из за приказа, не могла. Быстро взяв себя под контроль, просто осталась в камере.

0

14

==> ТАРДИС Барона
Люси открыла дверь ТАРДИС, которая на данный момент представляла еще одну комнату в тюремном коридоре. Не обращая внимания, на то что для их корабля - это было своего рода прогрессом, отвернулась. Она пошла по коридорам, внутри надеясь, что заключенные не поднимут шуму. Но арестованные в большинстве камер были либо прикованы с заткнутыми ртами, либо наоборот у них не было сил на то, что бы подать голос.
- Достань пистолет. Стрелять умеешь? - Шепотом сказав Алисе, она настороженно не сводила глаз с тени за углом.
Хорошо, что она меня слушает. Хоть кто-то это делает. Хм, надеюсь обход уже был...
Камеры, камеры, пустые камеры, странные инопланетяне... Наконец радостно улыбнувшись Люси остановилась у чуть ли не самой крайней камеры. Здесь в небольшом, светлом помещении была закована
Лилит. Озадаченно посмотрев на замок, миссис Саксон перевела взгляд на пистолет в курах Алисы. Этот вариант сразу отметался, будет шум и они не успеют освободить Лилит.
Дойдя до угла поворота, Люси осторожно выглянула за угол, охранников было двое.
Если нам повезет. Можно успеть убить обоих, отпустить Лилит и убежать пока не придет подмога.

0

15

==> ТАРДИС Барона
Ну и куда мы попали? - Алиса вышла из Тардис, которая уже замаскировалась под... Тюрьма?? Люси переместила нас в тюрьму?
- Достань пистолет. Стрелять умеешь? - почему-то шепотом обратилась Люси к девушке, все еще пребывающей в шоке.
- Скажи хотя бы, что мы должны сделать? И зачем... - тоже шепотом осмелилась задать мучивший её вопрос Алиса, достав из сумки пистолет. Они шли мимо камер со страшными, но ужасно измученными существами, пока не остановились напротив камеры с закованной девушкой.
Хм.. Пришли ради нее?
Алисе начало казаться, что все знакомые Люси сумасшедшие. Взять хотя бы Мелани или Лиссу - по крайней мере нормальными их точно не назовешь. Поэтому и заключенной она не обрадовалась. Элис с нетерпением посмотрела на свою спутницу, ожидая, когда та хоть что-нибудь объяснит.

0

16

На удивление, все прошло гладко. Настоящая сущность Лилит, была в общем то спокойна и кроме нескольких чуть видных выбоин от ударов кулаков, не было. Усмехнувшись, что она даже выбраться не смогла, перевела взгляд на коридор, где уже появились Люси и еще какая то девушка, которую она не знала.
Так, ладно, мой ход...
Девушка достала чуть видный и очень маленького размера пульт из одного из скрытых кармашков сапог. Благо, наручники позволяли нормально двигаться и дать возможность нажать на единственную имеющуюся кнопку. Тут же, прозвучал сигнал со стороны хранилища, где были вещи Лилит. Этот небольшой сигнал, предназначался для таких случаев, а именно. что бы отвлечь охрану. А сейчас.. был именно такой случай.
Ну об остальном, они и сами чей догадаются... Эх... Нужно в око тени скорее спешить.
Мысленно сказала себе девушка, ожидая реакции гостей, которые должны были ей помочь. Ведь сейчас, здесь не было ни одного охранника и они могли свободно открыть дверь камеры, при этом не привлекая внимания. Жнец, где то в глубине сознания. лишь хохотала от такого вот действия. Они считала, что лучшим способом, было выйти и показать, этим "недомеркам", как лично она назвала этот Альянс, где тут хозяин. Хотя.. в этом случае, жестокости было бы не мерено, что явно бы не понравилось Доктору. А Кодекс любого наемника, говорит о полном служении, если была дана клятва.
-Где вы там ходите? М?
Прошептала Лилит.

0

17

Пока Люси наблюдала за охранниками, Алиса успевала беспрекословно ее слушаться. По крайней мере вслух она ничего не высказывала, что безмерно радовало миссис Саксон.
Вот оно бесценное качество для спутника. Послушание. Начинаю уже понимать Мастера...
Увлекшись она невнимательно наблюдала за охраной, но их внезапная активность снова обратила на себя ее взгляд. Оба высоких, стройных инопланетянина, проверив оружие, кинулись вон из помещения тюрьмы.
Ключи! Черт, они унесли ключи...
Сокрушаясь по этому поводу, краем уха Люси все же услышала тихий щелчок. Развернувшись, она заметила, что дверь камеры Лилит все же приоткрылась, не говоря о подавшей голос повелительнице времени. Хмыкнув девушка, развернулась и  осторожно вошла за решетку.
- Ох...
Тихо выдохнув, миссис Саксон окинула взглядом наручники и кандалы на ногах Лилит. В их случае, выход был только в обстреле цепи. Протянув через решетку руку, она выдернула пистолет из рук Алисы,  быстро проверяя количество пуль в обойме.
Хорошо, что есть глушитель... Надеюсь пули действительно такие хорошие, как говорила Дженни.
Первым делом она начала обстрел кандалов, на эту цепь ушло пол-обоймы. Напряженно выдохнув, Люси проверила ногой цепь, да она действительно разорвалась. Потянув Лилит за руки, ожидая пока она их разведет, девушка быстрее прострелила более тонкую цепь наручников.
-Уф, все пошли...
Осторожно потянув Лилит, они вышли  и направились к их ТАРДИС, в другом конце коридора. Люси в каком-то странном состояний, стараясь не обращать внимания на других заключенных и свои мысли, которые опять начали ее одолевать, первой зашла на корабль.

=> ТАРДИС Барона. Консольная.

0

18

Почему я слушаю её? Я ведь ничего о ней не знаю. - Алиса посмотрела на Люси. Та молча наблюдала за охраной; разговаривать с Элис она явно не собиралась.
Похоже, эта заключенная очень важна, жаль, что Люси ничего не объясняет.- Алиса вздохнула.
А ведь я всего лишь хотела найти родителей. Может, Люси права и не нужно никого искать... Меньше разочарований - крепче нервы.
- Где вы там ходите? - тихий щелчок и шепот прервали мысли так неожиданно, что Алиса отшатнулась от камеры и чуть было не упала. Люси, судя по её лицу, обрадовалась. Она выхватила у Алисы пистолет, чему в свою очередь обрадовалась сама Алиса - ответственность за оружие с нее снималась.
Крайне мудрое решение отобрать у меня пистолет. Люси, ты продлила нам жизнь.
Девушка была освобождена, Люси вытащила её из камеры и повела к Тардис, Алиса молча пошла за ними.
Интересно, Лисса уже очнулась или нет? Хотя объяснять все всё равно будет Люси, не я же.

--------->Тардис Барона

0

19

Молча следила за всеми действиями Люси. Это, хоть и был немного опрометчиво, было необходимо. Ладно, что хотя бы не активировалась тревога. Хотя этот факт, был довольно странным. Это могло доказывать ту теорию Доктора о том, что корабль в данный момент, довольно сильно поврежден. Возможно при перемещении, но и возможно, их просто встретили здешние десантники или еще кто либо подобный. Хотя, тут было уже без разницы. Вся нужна информация, была у нужных людей и оставаться здесь, было нельзя, особенно, если учитывать что они тут же должна отправятся в Око.
Да уж, нашла я им всем проблем. Хм.. Хотя это действительно странно, что Жнец так переполошилась.. Так опрометчиво, словно... Хаос, точно. Они тут замешаны. Мне нужно будет все таки Доктору рассказать о них.
Люси, тем временем, уже смогла быстро отстрелить цепи, которые держали девушку и она смогла встать. правда, что бы размять кости, времени не было, да и миссис Саксон, тут же повела ее в сторону ТАРДИС. Так, молча, она проследовала в машину времени. Хотя все же заметила, что где то в конце коридора, охрана все же заметила гостей и врубила тревогу. Благо, когда пришло подкрепления, ТАРДИС уже не было.

=> ТАРДИС Барона. Консольная.

0

20

Наша реальность. Лондон. Парк <------------------

Темное помещение, сырой воздух,холодный пол, унылая камера для преступников, кто бы мог подумать, что в таком месте может оказаться такое прекрасное создание. За решеткой можно было наблюдать девушку, одежда была грязная, прядки волос прилипли к ее лбу. В этом юном создание не сразу можно было узнать Розу Тайлер. Понемногу она приходила в себя, все еще не понимая как она здесь очутилась. Две телепортации, с небольшим разрывом и вот ты уже не знаешь где находишься. Последнее воспоминание, это то что она стояла на одной из улиц Лондона и рядом был Доктор. Но вот теперь она была неизвестно где. На Лондон это походило в меньшей степени, да и никого не было рядом. Розе стоило огромных усилий что бы подняться и сесть на койку, о шикарном обслуживание можно было забыть. Что подсказывало ей, что все это не случайно. Отдышавшись, она осмотрелась, ее мозг лихорадочно соображал что это могло быть за место. По первому взгляду можно было сказать, что это космическая база, но с другой стороны напрашивался другой вопрос, что она здесь делает. Роза подошла к решетки, которая закрывала ее камеру.
- Что здесь происходит? Что вам от меня нужно? Выпустите меня?- ее крик эхом проносился по всему коридору, Роза силой пыталась дергать решетку в надежде, что та откроется. В критический момент человеческий мозг выдает все более нелогичные действия. Но все было тихо или ей так казалось.
- Доктор обязательно узнает где я и спасет меня!- ее слова прозвучали как утверждения, потому что она в этом лаже и не сомневалась. Ей казалось, что ее выпустят сразу как только услышат про Доктора, а может ей просто хотелось так думать. В любом случае оставалось только ждать. Роза стояла не двигаясь, руками она вцепилась в прутья, как в спасительный канат и изредка дергала решетку на себя.

0

21

----Начало игры-----

Корабль, под название N06, или если быть точным, то полное название Night 06 был поврежден. Пилотировала им Мирал, пробоина в 5 отсеке, который был незначительных размеров, хорошенько повредила все системы корабля. Девушка пыталась справиться с управлением, у неё это пока не плохо выходило, но главной задачей для Мирал сейчас, было посадить её хоть и небольшой, но дорогой для неё корабль, и при этом самой остаться живой. Что ж, у неё получилось. Приземлилась она на неизвестную для неё планету, или если быть точной - космическую станцию. Здесь она никогда ранее не была. Корабль её дымился, и пыхтел, на девушку свалилось куча вещей, и она запуталась в проводах, но тем ни менее была жива. Мирал еще не знала, во что на этот раз вляпалась, а вляпалась крупно. Потому, как во время крушения, приближения её корабля засекли, и уже был выслан отряд, вслед за девушкой. Авантюристка, откашлялась, дым буквально разъедал легкие. Мирал взмахнула руками, что бы хоть как-то разогнать этот дым, а затем стала выбираться. Девушка порезала себе ладонь, и тихо выругалась. Что ж, нужно было выбираться.

- Пора вытащить свою задницу с этого корыта.

Прошептала Мирал, и поползла к выходу. Ей повезло, ведь летала она на небольшом корабле. N06 можно было даже спутать со спасательной капсулой какого-то огромнейшего крейсера, но нет, это был корабль. И девушка уже не помнит, у кого этот корабль угнала. Но теперь эта жестянка её и это факт. Выбравшись на свежий воздух, Мирал, вытерла лоб, и осознала, что в очередной раз, в спешке забыла напялить на себя скафандр, вдруг здесь нет кислорода. Но ей повезло, здесь был кислород, она могла дышать, наверно так и останется легкомысленной, пока жизнь её здорово не проучит. Мирал отправилась дальше, посмотреть, что вообще за база такая, и откуда она. Девушка положила в чехол своё оружие, которые крепился на ноге, накинула кожаный пиджак, который прихватила с собой, когда ползла к выходу, и прошла в сторону входа, но конечно же не главного. Для того, что бы проникнуть на неизвестную базу не через главный вход у Мирал хватило мозгов. Она успешно взломала замок самой неохраняемой двери и пробралась внутрь. Мирал, достала на всякий случай свой пистолет, и стала бродить по коридорам. Где-то неподалеку она услышала шаги, и прижалась к стене. За стенкой кто-то двигался. Девушка не смогла совладать со своим интересом и выглянула, какие-то существа, похожие на людей, но тем ни менее понятно, что не люди. Они шли в противоположную сторону. Мирал, с облегчением выдохнула, и вернулась в исходную позицию, и вот тут её и поймали с поличным. Несколько этих существ стояли здесь. Мирал застыла на месте разглядывая их, а затем решила, что насмотрелась. Девушка подняла оружие, выстрелила в одного из них, зацепив ему только руку, убивать не за чем было, стоило только отвлечь. Повелительница времени развернулась и решила бежать прочь, но не удалось, её прищемили с обеих сторон. Откуда-то ни возьмись, появился еще отряд этих существ, один схватил Мирал за руку, отобрал у неё оружие, как не пробовала авантюристка высвободится, у неё не вышло. Они повязали её, после последовал удар по голове… Мирал очнулась в сырой клетке.

- Проклятье.

Вздохнула девушка, сколько она уже таких камер перевидала, намеренно. И такое постоянство ей начинало толком надоедать. Сколько можно, чуть что, сразу её в камеру сажать, а ведь она хотела только понять, где она находится. «Тогда зачем стреляла?» - задала сама себе вопрос Мирал. «А что, зачем стреляла, испугалась». Сама же себе на свой вопрос и ответила. И вот уже некоторое время Мирал сидела в этой клети. Да, она предпринимала достаточно попыток к бегству, даже отдаленно слышала шум её корабля, которые эти существа наверняка присвоили себе. Ну, это не столь страшно, если они его починили, Мирал просто снова его украдет, в этом она спец. Была только одна проблема, уже долгое время она не может отсюда выбраться. Так девушка сидела в гордом одиночестве, пока в камеру не посадили еще одну, и также без памятства.

- Извращенцы, только женщин и отлавливают.

Фыркнула Мирал, затем привстала, глянув на девушку. Да, без сомнений, она была человек, впрочем, вскоре новая пленница стала неинтересна Мирал, и авантюристка скрылась в темном углу своей камеры, который ей нравился больше всего. Почему? Потому что чаще всего проверка пугалась, потому что не видела её. Это было так забавно. Прошло некоторое время, и новая пленница пришла в себя. Мирал, сидя в своём любимом темном углу, не издавая ни звука наблюдала за девушкой. О да, она услышала стандартные вопросы. Таймледи закатила глаза, и беззвучно вздохнула. Но когда она услышала имя, одно лишь мя: Доктор, Мирал появилась на свет.

- Добро пожаловать. Не кричи, они не обращают на это внимания.

Сказала Мирал, затем встала со своей койки, которую перетащила в этот темный угол, и вышла на свет. Девушка скрестила руки на груди, и сдула упавшую прядь волос на глаза.

- Ты сказала Доктор?

В глазах Мирал блеснул интерес. Авантюристка много путешествовала, и это имя, оно часто мелькало, Мирал слышала о нём. Слышала всякое, легенды, мифы, рассказы. Она подозревала, кем может быть этот Доктор, но подозрение – это одно, а знать наверняка, совершенно иное.

Отредактировано Miral (2010-07-14 20:51:55)

0

22

Розе хотелось выбраться отсюда, как вдруг рядом послышался незнакомый женский голос. Это заставило ее обернуться и сделать несколько шагов на встречу, после чего она села прислонившись к стене.
- Кто ты такая и давно ты здесь сидишь?В ее голосе звучал интерес, тихо и уверенно. Мисс Тайлер была не из пугливых, да и вряд ли голос из темноты мог ее испугать. Ее жизнь столько раз подвергалась опасности и это было не так страшно, как общение с расой Далеков. Поэтому она выглядела довольно спокойно и собрано. После чего еще раз осмотрев незнакомку, Роза спросила.
- С какой ты планеты?Наверное, нужно было еще уточнить из какого времени, ну она решила, что задаст этот вопрос после, когда узнает с кем имеет дело. После того, как Доктор оставил ее в другом мире, она стала интересоваться всем, что выходило за привычные рамки. К тому же эта девушка могла быть ее врагом, кто знает что она здесь делает. Может быть ее подсадили к ней специально, что бы вытянуть из нее всю информацию. Она могла притворяться другом, а потом нанести удар в спину. Да она вышла замуж за Джона Смита, человека, который во всем этом разбирался. Хотя они и были с Доктором на одно лицо, но девушке казались абсолютно разными личностями, пусть даже у них и были одни воспоминания. Хотя со временем жизнь ее мужа наполнялась чем-то новым, чего никогда не было у Доктора. Но тут незнакомка спросила о Докторе, что показалось мисс Тайлер очень подозрительным. Она не спешила отвечать на поставленный вопрос, вместо этого она задала свой собственный.
- Тебе про него, что-то известно? Роза старалась говорить спокойно, прежде чем она поделится страницами личной жизни, она все же решила проверить, а стоит ли ей доверять. Теперь она была неизвестно где, так что нужно было проявлять осторожность, что она сейчас и делала.

0

23

Наивно Мирал полагала, что услышит что-то, что может открыть ей глаза на её бесконечные догадки. Хоть иногда ей и приходилось думать о человеке, о котором возможно услышать в любом отдаленном уголке Вселенной, но не настолько, что бы быть настойчивой до тех пор, пока не получит все точные ответы. Это скорее было легкое любопытство авантюристки, находка ответа, среди многих других вопросов. Но так, как Мирал была не так уж любознательна, то настаивать не стала. Единственное что, её очень позабавило, как девушка ничего не ответив посыпала саму Мирал градом вопросов. Авантюристка, только устало скривилась, и отвела голову в сторону, ну, а затем снова посмотрела на новую сокамерницу. Во взгляде девушки Мирал уловила некое недоверие и настороженность. «Неужто врагом считает?» - проскользнула мысль в голове Мирал. Ну, это тоже пилота не особо волновало, хотя Мирал даже не подозревала, что девушка думает, что повелительницу времени сюда специально подсадили для того, что бы выведать информации. Да, наверно вопрос о Докторе, при чем сходу заставил так думать блондинку. Ну, а Мирал, что Мирал, в отличие от своей расы, она меньше думала, и делала все не обдумывая, как сложится ситуация. Хотя… может, наоборот, все они так поступают, просто логичней? Впрочем, это не проблемы Мирал. Она такая, какая она есть. Пилот посмотрела прямо в глаза сокамернице, своим твердым и отважным взглядом.

- Кто я?

Переспросила Мирал, пожала плечами, и развела руками.

- Пленница, да вот, счету времени потерялась сколько я здесь сижу.

Мирал хмыкнула, и села на свою койку, одну ногу забросив на койку, а другую, оставив стоять на полу. Руку она свесила с колена, и вновь обратила своё внимание на девушку. Надо бы спросить, как её зовут, а то так общаться, не пригоже. Самое интересное, что пленница оказалось куда проворней в плане интересующих её вопросов, нежели Мирал, так как следующие вопросы касались уже лично её, и в глобальном характере. Говорить, что она с Галлифрея Мирал не собиралась, да и не гордилась этим, плюс ко всему никто не поверит. Планеты уже нет, её расы также нет. А она существует лишь потому, что не хотела быть, как все они, словом, сбежала, как бы печально это не звучало. Она могла вернуться на войну времен, но наверняка не выстояла бы, скорее всего погибла. Только, все мы не без греха, у каждого отважного человека есть капля трусости, или инстинкт самосохранения.

- Планета, о, моя планета находится далеко отсюда, а попала я сюда, по неприятной случайности. Мой корабль подбили, и приземлилась на этой базе, среди этих существ. А теперь, я здесь.

Мирал встала, и прошла ближе к Розе. На вопрос, что известно Мирал о Докторе, авантюристка лишь незначительно пожала плечами, и потерла руки об штаны, после чего, скинула с себя свою куртку, оставшись в майке, и вновь посмотрела на девушку.

- Да ничего мне о нём неизвестно. Просто слыхала, о нём всякое говорят. Но, я прекрасно помню, что ты сказала. Доктор тебя спасет.

Мирал задрала подбородок, и как-то странно улыбнулась, при том сверля взглядом свою сокамерницу, ничего другого не оставалось. Теперь она вызывала еще больший интерес у Мирал, не только потому, что была знакома с Доктором, но оказалась гораздо умнее самой Мирал, проворней в плане слов. Это понравилось авантюристке, да и если вместе попробовать пораскинуть мозгами, есть шанс, что они отсюда выберутся.

- Слушай, может, не будешь ждать Доктора? Я предлагаю объединится. Здесь мой корабль, эти твари его починили, я слышала, как они перевезли его куда-то сюда. Мы сможем улететь на нём отсюда. Тебя кстати, как зовут?

0

24

Роза выжидательно смотрела на незнакомку, та похоже не спешила себя называть. На данный момент мисс Тайлер не получила ни какой полезной информации, а значит причин доверять не было. Ей было плевать, что о ней подумают другие, но вот так сбежать с корабля она не могла. Поэтому она решила высказать свою точку зрения.
- Как меня зовут не имеет значения. Одно неверное слово, сказанное не в том месте, не в то время может изменить ход истории.Девушка не забывала о том, что ей все равно придется вернуться домой, а значит здесь она гостья. При появление в другой реальности, нужно было быть осторожной. Она прекрасно понимала, чем все это может закончиться. Однажды одно неверное решение изменило ход истории, тогда ей удалось все исправить, но сейчас нужно было быть в двойне осторожной, кто знает, что скрывается за этой маской. Конечно, все отношения строятся на доверии, но все же стоит быть внимательней к мелочам. Немного подумав, Роза продолжила.
- Ты можешь лететь куда угодно, а я собираюсь провести свое собственное расследование. Мне нужно знать, где я нахожусь, предполагаю, что мы сейчас находимся на корабле или на какой-то космической базе. Поэтому нужно выяснить, какой расе принадлежит этот корабль, а так же что им от меня нужно и что они затеяли. Сейчас нельзя верить всему, что видишь. Ткань времени и пространства порвалась, поэтому этот корабль может быть из любого другого мира. Возможно он даже не из этой реальности. В какой-то другой реальности история шла не так, а поэтому они могут оказаться врагами. Роза сидела на своей койке, она говорила тихо и спокойно, попутно осматривая все свои вещи. Как ни странно сумки у нее не оказалось, а значит можно было ждать беды, так как там были очень важные для нее вещи. Девушка вздохнула.
- Они забрали мою сумку, нужно быть осторожней. Там был мобильный телефон, психобумага, устройство для прыжков между мирами и еще несколько вещей, предназначения которых я не знаю. Роза смотрела в противоположную стенку, она и не думала, что незнакомка ее поймет. Возможно те странные вещи положил в сумку ее муж, кто знает с чем они столкнуться, да и организации Торчвуд в ее мире доверять не следовало. Если меня похитили, то возможно это те самые люди, которые побывали у нас дома. Если корабль оказался здесь и он из параллельной реальности. Они забрали телефон, как доказательство что я здесь, то значит он здесь. Наверное он пришел домой, не нашел меня и все понял. Значит он может быть здесь. Но это нужно проверить. Роза прибывала в задумчивости, после чего убитым голосом произнесла.
- Может быть, ты права и Доктора ждать не стоит, но я должна узнать есть ли тут еще пленники. Возможно мое похищение не было случайностью, а это был тщательно продуманный план. Роза посмотрела на решетку, нужно было действовать, но как сделать так, что бы при этом остаться в живых.

0

25

Глядя на девушку, Мирал поняла, что возможно, она действительно чем-то важна во вселенной, а может, и нет. По крайней мере блондинка представила себя именно так. Особенно впечатлила авантюристку фраза о том, что имя девушки изменило бы историю. Или она слишком самовлюбленна, или… по крайней мере сейчас Мирал, её сокамерница напомнила одного из повелителей времени, точнее, их правила, правила которым они следуют, да и одно из них, самое важное, ну, почти самое важное было не изменить ход истории. Такая фраза блондинки заставила Мирал задуматься, о всей сложившейся ситуации. Внешний вид пилота, то, как она одевается, некая её боевая натура не предвещала к себе доверия, но у Мирал было одно такое хорошее качество, она разбиралась  в людях, разбиралась в тех, кого видит. И вот это самое удивительное чутьё Мирал, подсказывало ей сейчас, что девушка отважна, и не отступится ни перед чем. Об это Мирал в ней одобряла, и она была не дурна, раз отказывалась открыть своё имя вот так легко. Впрочем, раз она не собирается этого делать, то Мирал не будет настаивать.

- Называй меня Мирал.

Сказала авантюристка, и вновь улеглась на свою койку, закинув руки за голову, словно и не собиралась ничего предпринимать, хотя в этот момент Мирал активно соображала. Она как-то даже безразлично, чисто ради прикрытия посмотрела на девушку, которая откровенно говоря, не доверяла ей.

- Но мне же нужно как-то к тебе обращаться.

Мирал повернулась боком к сокамернице, и оперлась головой об кулак.

- Как мне тебя называть?

Мирал улыбнулась, а затем резко решила действительно подняться. Она буквально подскочила и вновь  оказалась стоящей рядом, вместе с девушкой, имени которой до сих пор не знала. Но имени Мирал так и не узнала, вместо этого девушка решила рассуждать, и ясно дала понять пилоту, что она собирается выбраться лишь из камеры. Таймледи с интересом слушала девушку, глядя на неё, как на наивное дитя, а самое главное, авантюристке почему-то нравилось, что её сокамерница считает, будто Мирал сейчас не понимает о чем идёт речь. Повелительница времени все прекрасно понимала, просто скрывала это, да и зачем, она не любила все это, но тем ни менее сейчас она столкнулась с человеком, которая не брезгует размышлять и мыслить.

- Да, это звездная база, я поняла это, когда мой корабль падал сюда, правда я так и не узнала, чья она. С этими существами.

Мирал махнула рукой.

- Мне еще не приходилось сталкиваться.

Мирал продолжила внимательно слушать девушку, и с каждым разом авантюристка понимала, что связалась с кем-то, кто не очень-то прост. Когда блондинка закончила, пилот лишь криво усмехнулась и хмыкнула.

- Я не знаю кто ты, но одну я тебя здесь не оставлю, обрекаешь себя на верную гибель, если собралась лазить по базе в одиночку. Хочешь здесь все разведать, узнать, я помогу. Но не стоит недооценивать этих тварей.

0

26

Роза сидела на своей койке, опираясь на стену, она внимательным взглядом изучала собеседницу. После некоторых раздумий она поняла, что не будет ничего страшного, если она представиться. Поэтому произнесла.
- Можешь называть меня Розой.- девушка улыбнулась, все таки было хорошо, что она здесь не одна и что есть еще как минимум один человек, а точнее пришелец. Немного подумав над словами Мирал она произнесла.
- А ты можешь сказать как они выглядели? Возможно я их знаю. - Мисс Тайлер была в этом уверенна, не стоит недооценивать сотрудников Торчвуда, пусть даже из параллельной вселенной. К тому же ей все таки удалось немного узнать о повелителях времени. Ее муж, охотно рассказывал о событиях давно минувших дней, а что еще рассказывать, когда ты живешь чужой жизнью и собственных воспоминаний не достаточно. В основном это были истории о сражениях, о маленьких победах. Так что в этом плане она была подкована и не выглядела наивной дурочкой. Сейчас не было времени думать о прошлом и заглядывать в будущее, она должна была во всем убедиться сама.
- А может быть смерть, это то что мне сейчас нужно. - эту фразу она произнесла задумчиво. Так или иначе страдания были ее уделом, она не могла смериться с происходящим и это отравляло ей душу. Надежда таяла с каждой минутой. В любом случае она должна попробовать все. Роза осознавала, что скоро должно произойти, что-то важное.
- И как мы отсюда выберемся? Тут наверняка есть проход или стоит позвать охрану. В любом случае они забрали все мои вещи, которые хоть как-то могли бы здесь помочь. Конечно, если у тебя нет при себе звуковой отвертки, но это вряд ли. Роза закрыла глаза. Звуковая отвертка могла решить все их проблемы, но что зря надеяться и испытывать судьбу, если это изобретение на данный момент не доступно.

+1

27

Мирал задумалась, именно в этот момент ей так захотелось закурить сигару, обыкновенную сигару, но пока это было невозможно, да и отнести к числу курильщиков её не стоило, так как она всего пару раз выкуривала сигары. Просто иногда хотелось пошалить, прекрасно понимая, что большого уж вреда такой, как она это не принесет. Но, о каких сигарах сейчас может идти речь, от очередной полосы неудач, и собственного страха, необдуманных спонтанных действий, Мирал оказалась здесь. Сидит, заперта в камере, какого-то неизвестного ей народа, точнее неизвестной ей расы, вместе с девушкой, которая судя по всему человек. Мирал подняла задумчивый взгляд с пола, и посмотрела на Розу. Авантюристка слабо улыбнулась, наконец услышав имя своей сокамерницы, и кивнула головой. Роза села на койку, напротив Мирал и оперлась спиной об стену. Мирал же, почесала свои спутавшиеся из-за крушения и немного выпачканы в топливе волосы, и тут же одернула руку, в очередной раз вспомнив, что к её волосам лучше не прикасаться. Пилот, слегка склонилась вперед, расставив ноги, она оперлась локтями об них, а руки сцепила в замок. Мирал всегда нравилась подобная, сильная поза, настолько, что однажды она вошла в привычку девушки, и теперь это происходит машинально. Роза попросила рассказать Мирал о том, как они выглядели, те, кто засадил их сюда. Повелительница времени нахмурилась, ведь кое что да не сходилось, как это Роза умудрилась попасться этим инопланетянам, при этом не видев их.  Этот момент пилоту вновь захотелось почесать свою голову, но уже не от того, что она задумалась, а просто голова чесалась.

- Ну, как тебе сказать…

Начала говорить таймледи, но прервалась, вдали она услышала шаги. Удивительно, но здесь она могла хорошо слышать, еще, когда она в этой камере была одна, Мирал всегда заранее знала, когда придут проверять эти твари, ни разу не говорившие с ней, и Мирал просто уходила в тёмный угол, как упоминалось раньше. Сейчас, авантюристка поняла, что не стоит распинаться, попытками описать этих существ, вскоре Роза и сама все увидит. Мирал на некоторое время притихла, пытаясь просчитать, через сколько они здесь появятся, и сможет ли она ответить на опросы Розы, а затем задать ей соответственно свои. Но Мирал, словно ошпарило. «Звуковая отвертка?!» - удивилась про себя, девушка, а затем резко вскочила. Что бы она не думала, какие бы взгляды не имела, Мирал такая, какая она есть, но свой народ она любила, и до сих пор, каждый день скорбила об их гибели, поминая их не длинной, но душевной песней. Мирал не только удивилась, на лице появился испуг, нет, на самом деле ей не было страшно, просто удивление, от того, что говорит Роза, преобладало над всеми эмоциями. Таймледи смотрела серьезно, теперь в её взгляде испарились любые признаки наивности, лишь отобразилась некая глубокая мудрость, несущая за собой определенный смысл.

- Кто ты, черт возьми, такая?!

Не удержалась Мирал. По своей натуре, она была немного груба, поэтому без «черт возьми» не обошлось. Не смогла сдержаться, потому как не могла понять, откуда Роза знает об технологиях повелителей времени. Мирал сузила глаза, и тихо спросила.

- Откуда тебе известны такие вещи?

Мирал внимательно вглядывалась в глаза Розы, словно пыталась там что-то прочесть, а после медленно села обратно на свою койку, но прежнее спокойное и равнодушное состояние пилота сменилось размышлениями, и вопросами. Вопросы, вопросы, куча вопросов возникло в голове. Это сущность повелителя времени, вопросы, на которые нужно находить ответы. Это в их крови, и сейчас вопросы мучили Мирал, но как же она терпеть этого не могла. Этой своей таймлордовской натуры. Авантюристка вздохнула.

- Нет у меня отвертки.

«Не захотела себе соорудить» - про себя добавила Мирал. Да, она вполне могла это сделать, правда, лишь у себя дома. Сейчас нет, и ни в каком другом месте, а дома её больше нет. Да и если бы хотела Мирал, то сделала бы. Перед её глазами предстал тот миг, когда с кучей обыкновенных деталей ей было поручено сделать свою первую звуковую отвертку, на что Мирал лишь скривилась, и пересмотрев каждую из деталей, хмыкнула, загребла их в кучу и выбросила. А могла бы быть замечательная отверточка. А тем временем шаги приблизились, Мирал равнодушно махнула рукой.

- Да, кстати, ты просила мне описать их, это уже лишнее, посмотри сама.

И как раз после этих слов, мимо камеры прошел один из представителей расы Альянса, даже не посмотрев в сторону девушек.

0

28

Роза сидела и внимательно слушала, Мирал нравилась ей все больше и больше, возможно, она была не такой плохой, как могло показаться в начале. Незнакомка предложила ей помощь, даже не зная кто она такая, хотя Роза сама не знала, кто такая Мирал, но по ее выражению лица не сложно было догадаться. Мисс Тайлер не спешила с выводами, да и стоило ли это тех усилий. А поэтому очень даже спокойно ответила на вопрос новой знакомой.
- Я просто человек. - Роза казалась невозмутимой, она говорила тихо и спокойно, подтверждая такую простую истину. Да она человек, человек который в курсе некоторых событий происходящих за пределами этой планеты, человек на чью долю выпала встреча с очень загадочным народом и даже не с одним его представителем. Приплетать Торчвуд она не хотела, пришельцам вряд ли понравиться что их изучают и воруют их технологии. Роза совсем не рада была там работать, но ради Доктора, можно было пойти на такие жертвы, шанс вернуться в эту вселенную всегда оставался. Девушке не хотелось раскрывать все тайны, она решила, что сразу лучше не шокировать, а выдавать информацию небольшими порциями, что бы другой человек, мог ее переварить и осознать. Поэтому она просто произнесла.
- Откуда мне это известно? Мой муж рассказывал об этом. - при слове муж, она улыбнулась. Да у нее была семья, мать, отец, брат и любимый человек, который находился всегда рядом. Пусть у них были сложные отношения, пусть все это время они разбирались в своих чувствах друг к другу. Желания Доктора исполнилось, Роза была жива и даже вполне счастлива. Немного погодя она добавила.
- Это длинная история. - ворошить прошлое ей не хотелось, хотя она понимала, что все тайное когда-нибудь станет явным, но не сейчас и не здесь. Она решила, что все расскажет, отвечая на вопросы Мирал и ничего лишнего. Да за это время, Роза сильно изменилась, она готова была пойти на что угодно, что бы остаться в этой реальности подольше. А это такой отличный шанс растянуть время и скоротать дни. Мимо их камеры прошел один из тех, благодаря кому Роза здесь очутилась. Сомнения не было это были они, те кто за ними охотился, не один год. Те о ком рассказывал Джон. Им был нужен Доктор, поэтому они охотились за теми, кто был с ним связан. До нее постепенно начало доходить, что она оказалась здесь не случайно и что живой она ценится больше. Даже если ее мужа тут нет, то она в любом случае станет приманкой для Доктора.
- Жалко. Но да ты права можешь уже не говорить. Я знаю кто это. Они называют себя Альянсом, похоже, что они из параллельной вселенной. Несколько лет они за нами охотились. Так что я тут вроде как приманка. Наверняка кто-то из них побывал в моей квартире. Может быть у них есть... Роза запнулась в этом месте. Это началось после того, как Доктор оставил их в параллельной вселенной. Первые несколько месяцев прошли как один, но потом все пошло не так. Задания Торчвуда, прошлое Доктора, все это смешалось в одну кучу. Теперь все происходящее повернулось другим углом. Этот странный прибор, который вряд ли можно было назвать земным. Им бы не дали уйти из института, как бы они того не хотели. Секретные файлы, к которым у нее не было доступа. Телепортирующее устройство, которое ей выдали на кануне и которое теперь пришло в негодность, беспорядок в квартире, странная смс, что в свой выходной она должна быть на работе. Когда она телепортировалась, как раз в это время был открыт проход между двумя реальностями. А что если все это не было случайностью, как она думала в начале. За пять лет, она многое узнала о параллельном измерении.
- Но я не понимаю, что им нужно здесь, зачем им нужен Доктор, ведь в той реальности есть Галлифрей. Из дома они ничего не взяли, хотя там был такой бардак, они что-то искали и это, что-то находится здесь, в этой вселенной, какой-то прибор. Я думаю, что Торчвуд в том измерении работает на них, они создали тот прибор, который открыл проход между мирами. Но прибор взорвался, запечатав проход. А это значит, что я здесь не случайно, им что-то нужно. Но как узнать, что именно. - Роза сидела и размышляла в слух, это начало входить в привычку, жизнь с клоном Доктора не прошла для нее бесследно, теперь она знала о пришельцах гораздо больше, она повзрослела, больше о ней не нужно было заботиться, так как она сама могла в состояние это сделать.

0

29

Для Мирал слышать все эти вещи от Розы было поначалу тяжело, но вскоре она стала привыкать, ко всему можно привыкнуть, даже к тому, о чем жалеешь. Мирал была бы не против теперь всему обучится и стать такой, как раньше были все повелители времени, выполнять свою работу, но она убежала от всего этого, не захотела, отказалась, теперь и жалеет. «Жаль, оружия нет» - подумала девушка. С ним она всегда себя чувствовала как-то увереннее, да и не только она, а скорее всего любой человек не человек, любое существо, инопланетянин с оружием чувствовал себя уверенным в себе. Но отобрав оружие у Мирал, Альянс не сделал её менее уверенной в себе. Сидеть в клети было невыносимо. Пилот была свободолюбивой, собственно, как и её народ. Сидеть здесь еще дольше Мирал уже не хотелось. Она не имела никакого желания, и в отличие от Розы хотела улететь, подальше от проблем, который кстати весьма успешно её преследуют. Мирал задумалась и многозначительно глянула на Розу.

- Ты загадка.

Сказала Мирал. Затем вздохнула воздуха, набрав большие щеки, и тут же его выпустила.

Самая настоящая. Во всяком случае если ты человек, то очень не обычный человек, и видимо лучшая из всех них.

Мирал мягко улыбнулась, и ей хотелось добавить что-то, типа и ты вытащишь меня отсюда, но у повелительницы времени язык не повернулся, она привыкла все решать сама, без вмешательства других, а если действовать, так действовать вместе. Но что делать, так просто им отсюда не выбраться, хотя. Пилот достала какую-то интересную штуковину, она выглядела, как обычная резинка, но была у неё на руке, как браслет. Мирал сняла этот браслет с себя, и он засветился, даже по нему пробежались какие-то электрические искры. Повелительница времени улыбнулась.

- Как же я о тебе забыла.

Единственное её изобретение, которое она создала и то уже не на Галлифрее, а в полетах по Вселенной на своём краденном корабле. Она не могла оставаться постоянно тем, кого изображала, гены, и кровь брали своё. И вот браслет, назначение которого не всегда понятно самой Мирал, она создала его как защитное украшение, которое в обычном случае выглядело, как обыкновенный черный напульсник на руке.

- Если мы хотим отсюда выбраться, то, возможно это нам поможет.

Улыбнулась таймледи, но она не была уверена, никогда не была уверенна в своих изобретениях. Эта штука дела многие вещи, создавала энергетическое защитное поле, чаще всего, а вот замки с помощью этого браслета, Мирал никогда еще не пробовала открывать, не приходилось, но может если приложить браслет к замку, и разряд выведет из строя систему замка, и камера сама собой отопрется. Но пилот не спешила этого применять. Она все еще смотрела на Розу, показывая ей эту вещь. Мирал не знала, стоит ли вообще, и чаще всего авантюристка или нехотя использовала свои изобретения, или совершенно не использовала, как сейчас, даже забыла о нём.

0

30

Start ===>

Нуала шла по коридору базы, погружённая в свои мысли. Допрос человека, назвавшегося Джоном Смитом, только утомил её, не прояснив ситуацию. Уже через двадцать минут после начала допроса ей стало ясно, что Смит - не тот, кого они искали. Однако, напарник Нуалы настоял на повторном сканировании пленника и повторном допросе с применением детектора. Никакого результата это не принесло. Смит определённо знал что-то о Докторе, но его гораздо больше волновала судьба некой Розы Тайлер. Стало понятно, что без применения более грубых методов вытягивания информации Смит ничего не расскажет, а в пытках Нуала участвовать не собиралась. Тем более она не собиралась устраивать допрос Розе и привлекать к ней внимание остальных. Тем не менее, девушке было совершено необходимо разобраться в ситуации. Остальные воины на этой базе беспрекословно подчинялись её брату, которого Нуала знала, как жестокого и беспринципного субъекта. Он задумал новую войну, но был напуган тем, что случилось с его расой в этой Вселенной. Нуала не могла позволить ему повторить печальный опыт предшественников, поэтому решила действовать в одиночку.
Когда она вошла в просторную пустую столовую, у неё в голове уже появился план. Выпив пару бокалов тонизирующего средства, она решительно вздохнула и направилась в тюремное крыло базы. Когда она приблизилась к камере инопланетянки, которая свалилась на базу на каком-то ржавом корыте, та вела оживлённый разговор с Розой Тайлер. О чём конкретно они говорили, Нуала не услышала. Выхватив пистолет, она отперла камеру и, не обращая никакого внимания на Розу, сказала второй пленнице:
- Ты! На выход.
Наверняка она подумает, что я хочу допросить её... Как бы не так. Чёрт возьми, я часто рисковала, но никогда - в одиночку. С другой стороны, у каждого народа свой предатель. Я не позволю брату развязать новую войну.

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Владения Альянса » Звёздная база Альянса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно