Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Владения Альянса » Звёздная база Альянса


Звёздная база Альянса

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Заключение для свободной души. О, это было самым сложным, хоть Мирал даже в какой-то степени. Пока не появилась Роза спокойно себе сидела да и развлекалась только глупой игрой тенями. Но такая жизнь не по ней, она прекрасно знала, что может здесь погибнуть, правда нельзя сказать, что заключение не пошло ей на пользу. Иногда стоит посидеть все обдумать, просто в одиночестве все взвесить и результатом сего будет отличный план действий, продуман в малейших деталях, учитывая всевозможные исключения. Оттуда же исходят планы Б и т.д.  Так что одиночество, просто не беспокойное одиночество даёт отличную почву для размышлений. Сейчас снова в коридоре стали приближаются шаги. Мирал закатила глаза. «Не дают поговорить по человечески» - с досадой подумала авантюриста, и подошла ближе к двери камеры. Рука привычно потянулась к бедру, где покоилось её оружие, но его там нет, Мирал сжала руку в кулак, от досады. Никогда, никогда нельзя было забывать, когда нет оружия. Мирал посмотрел на Розу, и бросила ей браслет, который держала.

- Лови, не знаю, но он должен тебе помочь, просто разберись с ним.

Может, какое-то чутье подсказало Мирал, что бы она отдала браслет Розе. Потому что сейчас повелительница времени освободит эту камеру. Или просто обыкновенная логика, на допрос вызывали первого, кого поймали, а потом уже второго, и не важно, что какие-то там дела разные. А что допрос? Да, Мирал атаковала их, а что ей оставалось делать, своя жизнь дороже каких-либо предрассудков, поэтому она и напала. И туда, куда её ведут, она скажет об этом, не боясь за свою собственную шкуру. Отваги ей не занимать. И вот дверь камеры открыла одна из них, из Альянса. Это была женщина, Мирал беспристрастно смотрела на неё без страха ни перед чем, единственное что, может быть с каким-либо умыслом. Мирал посмотрела на Розу, и как-то слишком самоуверенно сказала:

- Я вернусь за тобой.

Мирал нахмурилась, и вышла с камеры, как ей было велено. Мирал вышла, и весьма довольно посмотрела на пистолет женщины. Пилот улыбнулась, несколько резких движений, и пистолет будет у неё, но, все зависит от реакции, это существо может выстрелить первой. Тогда Мирал будет несдобровать.

- Ну что ж, веди.

Строго сказала Мирал, готовая идти за той, что пришла за ней, конечно же не до самого конца, а где-то там, за углом, Мирал попробует забрать все козыри себе.

0

32

Роза уже не понимала, что происходит, но интуиция подсказывала ей, что-то не так. Все выглядело очень странно, девушка готова была ко всему, поэтому услышав шаги, мисс Тайлер повернула голову. К камере подошла незнакомка, явно она была одна из представителей другой расы, так что предстоял момент все выяснить. Роза была настроена более чем решительно.
- Что здесь происходит? Что вам от меня нужно и что вы сделали с Джоном? - Роза говорила на повышенных тонах, ее терпение было на пределе. Сидя в камере, она стала понимать, насколько ей не хватает супруга и она не хотела, что бы он из-за нее страдал. Казалось прошло не так много времени, но Доктор уже не кажется таким близким, девушка осознавала что в отношениях между ними произошли изменения, а может быть изменилась только она. Проверить эту теорию у нее не было возможности. Но если Доктор и придет ее спасать, то это будет только из-за того, что он считает себя ответственным за нее. Хотя сейчас ей хотелось вернуться домой. "Все таки мама была права, нужно жить с теми кто может быть с тобой рядом, оставить все мечты в прошлом. Наверное так будет правильно. Нет из этого ничего хорошего не выйдет. Раньше все было намного проще, наверное не стоило даже рассчитывать на то, что из этой затеи что-нибудь выйдет". Роза перевела взгляд на Мирал, ту похоже нисколько не волновало происходящее. Она кинула ей браслет, но Роза не собиралась ничего предпринимать, пока она все не выяснит, так как это был ее единственный шанс. Ей уже надоело, что ее все спасают, заботятся, не дают шагу ступить, постоянная опека со стороны матери. Но ведь она уже не маленькая девочка, она уже выросла и может сама за себя постоять, к тому же она сотрудник Торчвуда. Было бы очень глупо убегать поджав хвост.
- Я с места не сдвинусь, пока с ним не увижусь! - Роза говорила уверенно, она была настроена очень серьезно и никто не смел ей указывать, что делать. Она не боялась, что ее убьют или сделают что-то похуже, она готова была защищать Доктора до последнего. Пусть в ее поступках не было логики, пусть она сама напрашивалась на неприятности, но возможно именно за  это ее и полюбил Доктор. На данный момент этот вопрос был закрыт, но возможно в будущем она к нему вернется.

0

33

Нуала сделала вид, что не заметила перебрасывания браслета, которое предшествовало её появлению возле камеры с пленницами. Если бы не её план, она обязательно сделала бы солдату, обыскавшему эту девушку, крепкий выговор. В конце концов, они слишком мало знали о вооружениях в этой Вселенной - браслет мог оказаться чем угодно. Однако, Роза не спешила им воспользоваться, зато назадавала кучу вопросов, отвечать на которые у Нуалы не было ни времени, ни желания.
Она бы мне пригодилась... Эта девушка определённо что-то знает о Докторе, поскольку она близка тому человеку, которого мы допрашивали. А он скрывает очень многое.
Равнодушно взглянув на Розу, Нуала всё-таки ответила:
- Джона допросили, но ничего полезного он не сообщил. Поэтому нам понадобилась ты.
Было довольно опасно отдавать себя на милость этих двух, но другого способа исчезнуть с базы, не навлекая на себя подозрений, Нуала придумать не могла. Она очень надеялась, что с этой парочкой можно будет договориться и объяснить им свои намерения. Всё получалось вполне честно: она предоставляет им свободу от Альянса, а взамен использует их, чтобы выбраться с базы самой. Конечно, присутствие Розы могло всё осложнить, ведь она могла попытаться кинуться искать Джона, и была бы, конечно же, тут же поймана...Поэтому Нуала надеялась на благоразумие её новоявленной подруги, у которой точно было гораздо больше опыта в побегах из охраняемых пространств. Нуала решила рискнуть.
Возможно, у меня даже получится вытянуть из неё важную информацию, которую здесь вытянут разве что пытками...
- Ладно, ты тоже, пойдём. Допрашивать, так всех сразу, - она криво улыбнулась. За весь разговор с пленниками эта улыбка была единственной эмоцией, появившейся на её лице. Поторапливая пленниц, она слегка махнула пистолетом, а затем повела их вперёд по коридору. Нуала планировала довести девушек до двери, ведущей в ангар с истребителями, а затем незаметно подойти поближе к пленнице-пилоту и слегка опустить руку с пистолетом, сделав вид, что отвлеклась. И по лицу этой девушки она поняла, что просить воспользоваться ситуацией ей не придётся...

0

34

Мирал не стоило владеть всеми знаниями повелителя времени, что бы понять, что Роза здесь гораздо ценнее пленник нежели она, и что эта девушка уж точно замечена в каких-то делах с этой расой. Мирал еще раз покосилась на ту, которая вела теперь их двоих на допрос, что-то говорила о каком-то Джоне Смите. Повелительница времени, поправила свою куртку, и готова была идти на так называемый допрос, только вести их уж быстро не стремились. А главное Мирал еще ни разу не наблюдала за тюремщиком пустой болтовни, или каких-либо объяснений. Пилот покосилась на девушку, затем на Розу и пока те разговаривали, Мирал отошла ненадолго в сторону, наблюдая за их пленительницей, точнее одной из них. Тут нужен был особый поход, как бы невзначай отобрать оружие да так, что бы и саму Розу не пристрелили и Мирал не задели. Авантюристка на самом деле даже не представляла, а что способна эта женщина. Мирал еще раз посмотрела на Розу, затем вновь на пистолет.

- Будем болтать, или все же пойдем на допрос?

Не выдержала и вполне серьезно низким и слегка грубоватым голосом спросила Мирал. И от пилота не укрылось, что эта женщина из Альянса поняла то, что собирается сделать Мирал. Мысленно авантюристка выругала себя за такую оплошность. Уж слишком все было написано на её лице, поэтому повелительница времени позволила себе вот так ругать саму себя. Ну, ничего это дело очень исправимо. Мирал изменилась полностью, больше никаких изучающих взглядов, ничего, что могло бы выдавать её мысли, разве что если эта девушка их не читает. Повелительница времени покорно шла вперед по коридорам вместе с Розой, как того хотела, точнее туда, куда их вела эта женщина. Мирал шла вперед, но слегка обернулась улыбнувшись.

- Так как ты сказала тебя зовут?

Спросила Мирал, и вновь повернулась спиной. С Розой пилот больше не говорила. Мирал так и не удалось до конца понять, какие замыслы у Розы. Да, она хотела спасти дорого ей человека, но разве не лучше это сделать, находясь на воле, а не в плену. Но свои такие размышления Мирал оставила при себе.

0

35

Роза слушала затаив дыхание, теперь все ее опасения оправдались. Теперь у нее не оставалось сомнений, что ее благоверный здесь. Последние сомнения рассеялись, до последнего она верила, что все будет не так. Хотя наверное даже не стоило сомневаться, что Джон отправиться за ней, Доктор бы ее не бросил. В который раз она вспоминала Доктора, только вот от этого было ничуть не легче. Она стояла и молчала, ее голову занимали совсем другие вопросы. Что я ему скажу, прости но я думала, что найду его? От этого ему будет только хуже. Я заставляю всех страдать, почему я не могу быть как все. Надеюсь проход закрылся и через него больше никто не прошел. Мне не хочется от него ничего скрывать. Но теперь, ему не понравится, что я встречалась с Доктором, мне будет тяжело его бросить. Но я так больше не могу. Я должна сделать все, что бы вытащить его оттуда, если бы ни я ничего бы такого не было. Девушка собралась с духом, она не знала, что ее ждет, но она знала только одно, ей ни в коем случае нельзя было говорить о Докторе. Если она нужна для того, что бы Джон выдал ценную информацию, то она должна будет молчать, даже под предлогом смерти. Мисс Тайлер старалась не смотреть на Мирал, она предполагала, что той не очень понравилось ее решение. Наверное, та думала, что они должны были сбежать, но Роза так не думала.
- Где он? - Роза говорила взволнованно, она не стала пояснять о ком идет речь, все и так об этом догадывались. Роза окинула взглядом свою камеру, которая на какое-то время стала для нее домом, после чего вышла. Оказавшись в коридоре, она осматривалась по сторонам, стараясь запомнить, на случай если им придется отступать. Розе ничего не оставалась делать как следовать за своим надзирателем, а именно так ей представлялась представительница другой расы. Мысли о Докторе, ей пришлось задвинуть на второй план, так как кто-то мог прочитать ее мысли, что могло все испортить.

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Владения Альянса » Звёздная база Альянса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно