Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Эльгион » Улицы столицы


Улицы столицы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

***

0

2

И это столица.... - окинул презрительным взглядом улицы, - мда... - ну, в принципе, ничего другого можно было и не ожидать, в конце конце, всё было не столь ужасно, могло бы, - да уж, могло быть и хуже.. Здесь хотя бы ещё можно всё исправить, - подумал, между тем прикидывая, что у них тут с дисциплиной и за какой срок после того, как он тут всё подчинит можно будет их нормально организовать.
Тут есть над чем поработать, - ещё раз критично осмотревшись, задумчиво произнёс, анализируя обстановку в столице и прикидывая, как это может характеризовать здешнюю управленческую политику. Конечно, был ещё вариант просто немного покопаться в голове первого встречного и узнать все интересующие его вещи, но это было бы слишком просто, а значит даже немного скучно, тогда как скучать совсем не хотелось.
Как думаешь? - повернулся к жене.

0

3

Она стояла рядом с мужем, с любопытством осматривая жителей. Люси до сих  пор недолюбливала другие расы. Я была бы рада любому более-менее человеческому лицу... Когда мимо прошло нечто с отвратительной мордой, она быстро отвернулась, почувствовав комок в горле.
Хоть бы мы тут были ненадолго...
Люси повернулась к мужу, стараясь смотреть только на него, чтобы унять отвращение. Наблюдая снизу верх за Мастером, так как после регенерации она стала намного меньше, она старалась его не отвлекать.
-Да, наверное это будет интересно...-Люси преданно и восхищенно посмотрела на мужа, не сомневаясь, что эту планету он тоже захватит...

0

4

Тардис Дженни.(====
Дженни отвинтила крышку фляги, сделав пару глотков. Оглядевшись по сторонам девушка подавилась от изумления. Джен слегка попятилась назад, столкнувшись с дверью Тардис. Перед дочерью Доктора стоял Мастер и незнакомая ей девушка, с которой говорил Тайм Лорд. Дженни не смогла удержать истерического смешка.

0

5

- Как ты думаешь, а где сейчас остальные? - спросила Дженни. Тардис только что успешно остановилась, и девушки вышли на улицу. "Да, остальные...Давно, мы их уже не видели! Почти пять лет! На одной планете, что то слышали о Лилит, а так... Давно уже не видела знакомого лица!" Кэмми вышла из Тардис, засунув зажигалку в сапог. Карманов у девушки не было, так как она уже не носила готические наряды. На ней было тонкое, полупрозрачное, короткое платье и высокие сапоги без каблука. "А по мне так даже удобно!!"
- Не знаю... А хотелось бы увидеть кого-нибудь! - пробормотала Кэмми. Вдруг Дженни попятилась и врезалась в дверь. Кэмми изумленно посмотрела не нее. "Что с ней... Как будто, увидела нечто жуткое..."
- Дженни, ты в порядке?  Что случилось? - вопрошала Кэмми. Вместо ответа, подруга истерически засмеялась. "Даа...Она явно не в порядке! Да куда она смотрит?!!" То что увидела Кэмми, удивило ее. Перед ними стоял Мастер и какая-то неизвестная брюнетка. "Мастер!!! О боже, Дженни лучше бы его не встречать!" Девушка вспомнила, как подруга когда-то была влюбленна в Мастера. Она схватила Дженни за руку во избежание непродуманных действий. "Хм, а мы то вообще-то с ним даже не знакомы! Только немного виделись..." Подумав, что это не имеет значения, Кэмми первой воскликнула.
- Мастер?!! Какого черта ты тут делаешь?

0

6

Улыбнулся на ответ жены, заметив, однако, что наличие на этой планете кого-то, чей внешний облик несколько отличается от земного, её немного напрягает.
Хм... нужно будет захватить какую-нибудь человеческую колонию.. если у них уже есть колонии.. хотя вряд ли.. ладно, тогда какие у нас там есть ещё похожие расы.. - впрочем, он не успел как следует это обдумать, потому что даже если не считать того, что чуть ли не прямо перед ним появилась ТАРДИС, что уже само по себе интересно, так как система хамелеон у корабля полностью функционировала, всё происходящее было очень и очень странным.
Хамелеон... Хм, интересно... этот идиот вряд ли бы её когда-нибудь починил, а значит... мда, неплохо бы узнать, что это ещё значит, - окинув задумчивым взглядом вышедшую их корабля рыжеволосую девушку, которая по какой-то причине, едва увидев его, начала вести себя по меньшей мере странно. Вторая, блондинка, сначала его совершенно не интересовала, возможно, потому что была всего лишь человеком. Однако на своё имя тут же среагривал, устремив заинтересованный взгляд на девушку.
Для начала убавь тон. Я не глухой, - с нотками презрения в голосе. Вообще, какое право эта.. а кстати, кто она такая? имеет право с ним так обращаться, - а потом, с чего бы это я должен перед тобой отчитываться? - вопросительно вскинув брови, холодно поинтересовался, после чего перевёл взгляд на ТАРДИС. Всё-таки эта технология интересовала его больше остального.

/Эй! СТОП! Очередь.../

Отредактировано The Master (2010-03-08 20:20:27)

0

7

Люси отвела взгляд от мужа, услышав знакомый звук ТАРДИС. Она непонимающе окинула взглядом корабль, так как за свою жизнь видела только одну... И та принадлежала Доктору, и была совсем другого внешнего вида. Синяя телефонная будка.
Из этой ТАРДИС вышли рыжая девушка и блондинка...
Люси вздрогнула, несмотря на прошедшие пять лет, она хорошо помнила дочь Доктора и Камиллу. Закрыв глаза, она попыталась собраться с мыслями. Какого черта... Дженни, черт побери. Ты самоубийца?! И они не знают кто я, только пожалуйста, не называй меня по имени... Ей совсем не хотелось, что бы ее раскрыли...
Прикусив нижнюю губу, она с тревогой наблюдала за действиями Кэм.
- Мастер?!! Какого черта ты тут делаешь?
Для начала убавь тон. Я не глухой,
Началось...
Инстинкты самосохранения подсказывали, что лучше заткнуться и не влезать в разговор.

0

8

Дженни потянулась к фляге, решив, что сейчас ей необходимо что-то покрепче простой воды. Девушка мысленно проклинала себя.
- Камилла, если я еще раз выберу направление наугад, не жалей сил и ударь меня лопатой по голове...Лопату я тебе дам... И дернул меня черт сюда лететь?!
Почему я не встретила кого-то из знакомых? Почему ты??
- вопрошала Джен. Девушка сжала в кармане верный ножик, на всякий случай. Проснулись давно забытые чувства, это отнюдь не восхищало Джен. Дочь Доктора обреченно вздохнула.

0

9

- Для начала убавь тон. Я не глухой.  А потом, с чего бы это я должен перед тобой отчитываться? - презрительно процедил Мастер. Кэмми сначала хотела что-то возразить, но поняла, что это бесполезно. "Типа, он послушает меня! Мне Дженни рассказывала, что ее показала Люси о Мастере. Ему наплевать на таких простых людишек типа меня." Поэтому уже тише она сказала.
- Ты мне ничего не должен, слава Богу! Просто вырвалось. Ты вряд ли знаешь кто я такая, но я знаю тебя. Так что же великий и ужасный Мастер делает на этой планетке? Кстати, что это за планета? - с издевкой сказала Кэмми. Тут она обратила внимание на спутницу Мастера. "Что-то она больно испугалась, как только мы приехали... Вроде, мы не знакомы..."
- Камилла, если я еще раз выберу направление наугад, не жалей сил и ударь меня лопатой по голове...Лопату я тебе дам... И дернул меня черт сюда лететь?! - выдала Дженни.
Кэмми внимательно посмотрела на подругу, пьющая что-то из фляжки. "Бедная, для нее это тяжело. Снова, увидеть его. Хм...мне тоже. Ведь, когда-то я хотела найти его... А сейчас мне и так приключений хватает, без Мастера. Хотя с ним будет еще  веселее..." После недолгих размышлений девушка ответила.
- Дженни, не переживай! Хорошо еще что мы Далеков или что еще похуже не встретили... - на оптимистичной ноте промолвила Кэмми. Но внезапно почувствовала, что что-то не так. "Как то слишком тихо! Хотя может просто планета такая..."
- Дженни, вернемся в Тардис, или останемся здесь? - спросила она, втайне надеясь на последнее.

0

10

Всё интересатее и интересатее, - мысленно усмехнулся, в принципе особо не вникая в то, что происходит.
Вообще, это было весьма забавно: Камилла, а так во всей видимости звали блондинку, вела себя намного разумней, чем эта рыженькая, которую, как можно было понять из разговора девушек, очевидно звали Дженни. Стоило отметить, что повелительница времени вела себя очень подозрительно, да и вообще несла какой-то откровенный бред.. Хотя его больше волновала ТАРДИС, даже нет, не так, ТАРДИС это единственное, что его сейчас вообще волновало.
Идём посмотрим, - таким образом позвав Люси с собой, направился к кораблю Дженни. В том, что транспорт принадлежал именно ей не было даже сомнений, в конце концов, не человек же ей будет управлять... Это было бы уже слишком, хватит того, что эти приматы внешне ничем не отличались от властелинов времени, тогда как их интеллект.. а впрочем, бессмысленно рассуждать о том, чего попросту нет. Особо не размышляя на этот счёт, подошёл к кораблю и провёл рукой по обшивке, прикидывая уровень сопротивления корпуса, что-то вычислив в уме, четыре раза легонько ударил по наружной части корабля, оценивая какие-то характеристики, прислонившись ухом к поверхности ТАРДИС, снова постучал, внимательно прислушиваясь к тому, что внутри и пропуская мимо ушей вопрос Камиллы. А, хотя нет, что-то в её слова его всё же заинтересовало..
В большей степени великий? Или ужасный? - задумчиво посмотрев на Кэмми, отлип от "кузова" ТАРДИС, видимо, выяснив то, что собирался.
О, какая прелесть, нам даже известно о далеках... С каких пор у властелинов времени принято просвещать мартышек? Или это что, новая мода такая: возить с собой живую обезьянку?

0

11

Идём посмотрим
С каким-то отсутствующим взглядом, прошла за Мастером ближе к кораблю. Встав рядом она равнодушно наблюдала за его действиями, так как не понимала в инопланетной технике. Да и Мастер ей никогда ничего не объяснял, чему она даже была рада.
- Дженни, не переживай! Хорошо еще что мы Далеков или что еще похуже не встретили...
Далеки... да уж лучше бы вы встретили далеков... Хотя это было давно... Люси припомнила их общую встречу с далеками... Да, неприятно... Особенно когда в тебе сразу вычисляют "не правильного Повелителя времени". Но пережить можно...
Встав неподалеку от мужа и ТАРДИС, она сочувствующим взглядом окинула нервничающую Дженни. А я тебя предупреждала...  Но нет... Конечно, зачем меня слушать. Отвернувшись от рыжеволосой девушки, она подошла в мужу, потянув его за руку. Собравшись и успокоив эмоции, она спокойно спросила:
-Ты узнал, что хотел?
Угу, видно узнал... И теперь мы отсюда точно не уйдем.

0

12

- Дженни, не переживай! Хорошо еще что мы Далеков или что еще похуже не встретили... - Джен передернулась.
- Далекам я бы обрадовалась больше...- Джен с нескрываемым презрением следила за действиями Мастера.
- Может, оставишь мой корабль в покое?- сквозь зубы проговорила дочь Доктора. Девушка облегченно вздохнула, когда властитель времени отшел от Тардис. Потом осмотрелась.
- Что это за планета? - грубо спросила у собравшихся. Вокруг бродили мерзкие твари с ужасными мордами.
- Не очень цивилизованая планета... - присвистнула Джен. Мимо проехал военный корабль. Вдали послышались звуки выстрелов.
- Нда...Либо это не самый элитный район, либо здесь не очень благоприятная обстановка...

0

13

Почти не обращая внимания на Кэмми, Мастер подошел к Тардис и стал внимательно осматривать и ощупывать. Девушка сначала молча наблюдала за этим действом, но потом не удержалась и коротко сказала.
- Не лапай. Не твое же... Вообще вся эта ситуацию была довольно забавной, и Кэмми усмехнулась наконец-то услышав его ответ. на предыдущее высказывание.
В большей степени великий? Или ужасный? - Прислонившись к Тардис и внимательно наблюдая за Мастером, девушка начала говорить. "Хм...Хотя вряд ли он станет меня слушать! "
- Нуу ... Не знаю. Я пока еще не решила. Но надеюсь на первое. Так что же ты здесь делаешь? Не уж-то очередную планету завоевываешь? Тут речь Кэмми перебила, наконец-то очнувшаяся от ступора Дженни. "Слава богу, а то уже подумала, что она так и простоит в стороне все время."
- Далекам я бы обрадовалась больше... Вот это действительно удивило Кэмми. Она никак не ожидала такой реакции от подруги. "Какая смена мнений! Это хорошо...если только Дженни действительно так думает..."
- Хм...Я бы так не сказала. Хуже Далеков только...Эм, Слевины...или еще какая-нибудь мерзость. Даже за пять лет путешествий Кэмми терпеть не может подобных тварей. "Конечно, я уже привыкла к ним...Но по-прежнему терпеть их не могу..."
- Что это за планета? Не очень цивилизованная планета...  Нда...Либо это не самый элитный район, либо здесь не очень благоприятная обстановка... -говорила Дженни. Кэмми осмотрелась вокруг. "Ну да.. Местный народ выглядит мерзко! Стоп...Ведь только что было тихо...Откуда выстрелы!"
- Да, ты права. Только как-то слишком внезапно начались выстрелы. По видимому, где-то рядом разборка. - настороженно сказала Кэмми. Шум выстрелов усилился, да и прогремело несколько взрывов. "Ооо, это не просто разборка... "
- Это твоих рук дело? - обратилась девушка к Мастеру, только отошедшему от Тардис.

0

14

А ты может не будешь указывать, что мне делать? - насмешливо отреагировал на ворчание юной повелительницы времени, в конце концов, ему не было никакого дела до того, что корабль ему не принадлежал, для него вообще не существовало понятия "чужая собственность".
Задумчиво кивнул на вопрос жены, в принципе, да, он узнал почти всё, что его интересовало, но было кое-что ещё.. почти... А вообще странно.. - несколько секунд внимательно смотрел на Люси, пытаясь определить, хочет она уйти или остаться, потому, ну, она вроде не была в восторге от населяющих планету рас, с другой же стороны, он не замечал от неё особого рвения остаться, скорее даже наоборот, - хм.. ладно
Только один вопрос, - заверил супругу, подразумевая, что потом выполнит любую её просьбу. Повернулся к Дженни.
Кто её вырастил? - в принципе, это не то, чтобы было очень важно, но всё же его это интересовало. К тому же Дженни.. её запах подозрительно напоминал Доктора, правда он пока не догадывался, что это значит и полагал, что это всего ли совпадение.
Удовлетворённо улыбнулся на ответ Камиллы, никак не прокомментировав её мнение о далеках.. Кто такие Сливины он вообще не знал, а вот о далеках придерживался своего мнения и не собирался делиться им с кем-либо, тем более непонятно с кем, а Кэм и Джен как раз подходили по его мнению вод определение "непонятно кто".
Рассилон, она что, так и будет спрашивать? Неужели после трёх раз не понятно, что я не собираюсь отвечать? - не без удивления подумал, взяв насмешливый тон и обратившись к Камилле.
А что, смотреть на координаты прежде, чем покинуть корабль уже не обязательно? - хотел ещё что-то ответить на слова Дженни об элитности данного района, но отвлёкся на звуки взрывов, потому как выстрелы он в общем-то не замечал, мало ли, что там могло происходить, а вот взрывы.. Это уже серьёзно. И, надо сказать, весьма интересно.
Похоже, что я ЗДЕСЬ могу взорвать что-то ТАМ? - язвительно ответил Камилле, задумчиво глядя в ту сторону, откуда доносились взрывы.

0

15

-Хорошо...-Кивнула на ответ Мастера, обратив внимание на его взгляд. Потом спрошу... Она прислушалась к голосам Дженни и Кэм. И какая разница, что это за планета... Лучше бы они сели в ТАРДИС и уехали в более безопасное место... Люси резко вздрогнула, от неожиданности отпустив руку мужа... Она услышала мысли Лилит. Которые редко слышала и то это зависело от настроения и важности новости. А сама Лилит... Она исчезла четыре года назад, не сказав даже куда уходит... А после этого Люси осталась одна с Мастером...
Клятву.. клятву.. Хм.. А он посообразительней того. Хотя значит и хорошо, значит не будет одно и тоже изо дня в день... Черт, он меня за год достал уже. Хм.. А Хаос.. Черт, интересно где они. И зачем им было нужно докапываться до того таймлорда неудачника?
Она подняла взгляд на мужа, но тот был занят звуками взрыва... А ей было глубоко на все наплевать. Лилит дала клятву. Клятву Доктору, какие тут могут быть выстрелы. Если я сейчас хоть что-нибудь ему не скажу, у меня лопнет голова... Люси окинула взглядом Дженни и Кэм. А они встречали Лилит... нет здесь надо по другому... Пусть сам прочтет мои мысли. Хоть это и не очень приятно. Только время не подходящее.
-Взрывы... Но здесь же это бывает часто?-Она слегка нетерпеливо посмотрела на Мастера. Об опасности она не особо волновалась, в конце концов муж был рядом.

0

16

Кто её вырастил? - Джен нахумрилась, вспоминая что-то, а по прошествии 4 лет вспомнить о владельце было крайне трудно.
- Ну уж точно не я. Ее хозяйка умерла, я просто оказалась рядом, вошла внутрь...Тардис тогда заговорила со мной...Да, кажется все было именно так... - выдавила из себя Джен. Она устало облокотилась на Тардис, напряженно вслушиваясь. Звуки выстрелов раздавались все ближе, девушке стало немного не по себе.
- Мастер, может познакомишь нас со своей... Эмм... Спутницей?

0

17

Как Кэмми у думала, Мастер даже на собирался ее отвечать. "Конечно, куда уже ему... Я просто человек, а единственное что отличает меня от остальных людей это...что я путешествую в пространстве и времени, знаю инопланетян...нуи меня красные глаза. Ха, прям очень сильное отличие." Глаза у Кэмми остались красными после того случая с вирусом, хотя ее даже нравилось.
А что, смотреть на координаты прежде, чем покинуть корабль уже не обязательно? - насмешливо спросил Мастер. Ухмыльнувшись, девушка ответила.
- Ну так даже интересней! Каждый по своему развлекается, кто-то уничтожает и завоевывает галактики, а кто-то путешествует куда глаза глядят. Взрывы уже стали пугать Кэмми, сейчас ее не очень хотелось ввязываться в бойню. В отличии от Дженни она любила подобные развлечения, но не сейчас. "Что-то не охота мне сейчас..."
Похоже, что я ЗДЕСЬ могу взорвать что-то ТАМ? - все еще возмущался Мастер.
- Хм, а я в тебя верила...Ну ты то такой способен провернуть насколько я про тебя слышала...Кстати, Мастер, не знаю как ты со своей спутницей, но я с Дженни иду в бар, который вижу здесь. Пойдем, Дженни! - сказала Кэмми и потащила подругу за собой. Обернувшись, она вопросительно посмотрела на Мастера.
====> Бар

0

18

Почувствовал, как Люси сначала вздрогнула и потом почти сразу отпустила его руку, перевёл удивлённый, вопросительный взгляд на жену. Её поведение было слишком уж странным и необычным, чтобы можно было отложить это на "потом разберусь".
Ты в порядке? - озабоченно поинтересовался у жены, потому что.. ну, это стоило выяснить.
Да ну, так не интересно... утащила у кого-то корабль и теперь заявляет, что он её... И всё-таки, почему у этой девчонки такой странный запах? Готов поклясться.. что Доктор пахнет так же. По крайней мере очень на него похоже... хм, странно... понять бы ещё, что это может значить, - задумчиво посмотрел на Дженни.
Так я и думал.. - каким-то разочарованным голосом произнёс на слова Дженни о том, что вырастила ТАРДИС не она, полностью потерял интерес к её транспорту, - всё, ради того, чтобы не затеряться в пространстве, - усмехнувшись, бросил насмешливый взгляд на корабль.
Не уверен... - с сомнением в голосе ответил на вопрос жены о частоте взрывов, когда Джен вдруг попросила представить Люси. Ещё чего, если эта девчонка по какой-то там неизвестной ему причине пахнет так же, как Док, это ещё не значит, что она может требовать от него какую-то ерунду, как это обычно делает вселенский умник.
Ну-ну.. - иронично усмехнулся на слова Камиллы о том, что веселее и интереснее и как лучше развлекаться. Что ж, ладно, как-никак, это только её проблемы.
Не припомню, чтобы кто-то представлял мне вас.. тогда какого чёрта я должен знакомить с кем-то их, если, по сути, мы и с ними-то не знакомы..
Угу, - скептично усмехнулся на иронию Кэмми, проводив взглядом обеих девушек, с невозмутимым видом повернулся к супруге, решив не информировать своих недавних собеседниц о том, что если тут где-то раздаются взрывы и выстрелы, то хотя бы парочка тех, кто их затеял или их сторонники в любом случае должны будут находиться в этом баре, а потому там было менее безопасно.

0

19

Ты в порядке?
-Не совсем... - Протянула обратно свою руку, дотянувшись до Мастера. Если Кэм и Дженни уйдут... То расскажу все сама... Она пыталась продумать что рассказать, про Дженни, про Лилит или все вместе. Но рассказать про Дженни, это значит ее подставить. Ведь с помощью любимой дочери Доктора, можно насадить ему... Хотя, насадить Доктору, который теперь хозяин Лилит. Но я то не давала клятвы, значит я ему не принадлежу... Люси быстро вспомнила о связи.
Ладно, я решу это потом.
- Мастер, может познакомишь нас со своей... Эмм... Спутницей?
Люси задумчиво перевела взгляд на Дженни. Догадалась? Вряд ли...
Не уверен...
Подняла глаза на Мастера. Хм... Но а вот это уже не моя забота, только если...
-Ты же туда не пойдешь? - Сцепила свои пальцы с пальцами мужа. Не пойдешь. - Сначала выслушай меня...
О, отлично Кэм и Дженни уходят... Хм, бар. Никогда не любила бары. Ну только если на Земле... Обычно ничего хорошего там не бывает. Заметив взгляд Кэм, Люси подошла еще ближе к Мастеру. Перекинув руку мужа через свое плечо, она обняла его, давай понять, что они никуда не пойдут.

0

20

- всё, ради того, чтобы не затеряться в пространстве-Дженни с ужасом вспомнила тот день, когда у нее появилась Тардис.
- Знаешь, это был единственный выход...Когда через несколько часов Галлифрей должен взорваться, нет времени особо выбирать!- выпалила девушка.
Джен с благодарностью посмотрела на Камиллу, когда та потащила дочь Доктора в сторону бара. Она почти бегом устремилась за подругой, с одним единственным желанием - забыть все, что здесь произошло. Девушка крепко сжала ключ от Тардис, слегка сомневаясь, стоит ли оставлять Мастера рядом с транспортом.
Но потом махнула на все рукой, свернув за угол и ногой распахнув дверь какого-то паба.
=====)Бар.

0

21

-Не совсем... - с этим явно стоило разобраться, к тому же, учитывая, что лишние уши ушли, а значит все второстепенные разговоры закончены, можно сосредоточиться на чём-то важном и имеющим хотя бы какое-то значение.
Всё-таки что-то с ней не то.. - задумчиво произнёс, глядя вслед Дженни, перевёл такой же задумчивый взгляд на её ТАРДИС.
Если бы у меня только было на это время... - ну вообще, да, было бы интересно посвятить немного времени изучению ТАРДИС, изъятие это, конечно, вряд ли, в конце концов, транспорт властелинов времени нужно выращивать самому, иначе связь с кораблём не будет достаточной, изучить же её можно было.. но на это, в любом случае, не было времени и были другие, более важные дела, а значит придёт как-то обойтись без этого. Идеальный вариантом, конечно, было вернуть свою ТАРДИС, но это было бы очень долго, а главная цель, в принципе, была выполнима и без корабля, так что, ну, над этим ещё стоило обдумать, и всё же в любом случае не сейчас.
Не пойду, - согласно кивнул, ибо никуда не собирался. Выстрелы и взрывы, это, конечно, совсем даже не плохо, но им бы сейчас следовало направиться в другое место, куда-нибудь ближе к правительству, и уже потом можно будет начать наводить порядок и предотвращать взрывы... Главное, что планету не разнесли до того, как он её захватит.
Да что с ней такое? - устремил на жену внимательный взгляд, призывая продолжать и готовясь выслушать всё, что она собиралась сказать.

0

22

Люси, все еще обнимая Мастера, задрала голову наверх, смотря на лицо мужа. И с чего начать... Она заметила его внимательный взгляд. Про Дженни, наверное все-таки нужно промолчать...
-Ну... Я вновь слышала мысли Лилит. Она думала о клятве, которую надо дать Доктору... И после этого я больше ее не чувствовала, совсем. Ну ты знаешь, иногда были мысли, сильные эмоции... А теперь совсем ничего. А если она сама все-таки может меня слышать?
А если, она может меня слышать. И она работает на Доктора, то ничего не мешает ей все рассказывать ему. И значит меня сейчас кинут? Нет, я же...Я не просто спутница. И вообще, четыре года рядом, это слишком большой срок, что бы меня после этого бросить. Я надеюсь...
-Вот... Что ты об этом думаешь?
Вопрос прозвучал уже более обеспокоенно. Устав после всех последних событий, она уткнулась лицом в его плечо, ожидая ответа.

0

23

Лилит.. и где её носило 4 года? Стоп.. Доктор? Хм, а вот это уже интересно... Зачем ему Жнец? Уж не собрался ли наш святоша устраивать крупномасштабные войны, - мысленно усмехнулся, будучи абсолютно уверенным, что чего-чего, а насилия от Доктора ожидать бессмысленно. Но тогда становилось действительно интересно, зачем ему нужна была машина убийства, коей можно было вполне заслуженно назвать Лилит, - что ж, ладно, разберёмся.. этот умник всё равно выдаст все свои планы, как он это всегда делает, - отвлёкся от своих мыслей, задумчиво посмотрел на Люси. А ведь она молодец, беспокоится об очень правильных вещах. Хм, нужно будет узнать, что там произошло с их связью, - улыбнувшись, наблюдал за действиями жены.
Я думаю... - на какое-то время и правда задумался, окинув пространным взглядом окрестности, после чего продолжил, - я думаю это нам никак не помешает, - опустил взгляд, снова посмотрев на Люси, - хотя ему всё же не следует знать где мы и чем занимаемся, - хотя с этим проблемы вряд ли возникнут, - мельком подумал, проникая в сознание супруги и оценивая, что изменилось и почему она перестала чувствовать Лилит, - а.. ну всё понятно... Шифруемся, значит? Ну-ну, - мысленно усмехнулся, примерно повторив то, что недавно сделал Доктор с сознанием Жнеца, от себя только добавив чувствительности так, чтобы любой идиот, додумавшийся забраться к ней в голову получил бы такой ответный психологический импульс, что мало не покажется. В принципе, уже давно пора было это сделать, но эта связь со Жнецом была ему выгодна, сейчас же, когда Лилит с блоком в голове и Доктором, выгода исчезла, а потому стоило оградить супругу от каких-либо воздействий на её психику, что он, собственно, и сделал.
Больше ничего не хочешь мне сказать? - мягко проведя рукой по её волосам, вопросительно посмотрел. Потому что, ну, ему казалось, что хотела.. ну или по крайней мере знала ещё что-то важное.

0

24

Почувствовав легкое, но не очень приятно ощущение в мыслях, Люси сильнее прижалась к мужу, но стерпела. Осторожно оторвавшись от плеча, в голове еще немного покалывало. Она подняла глаза, смотря на Мастера. Рассказать? А почему бы и нет. Ведь четыре года...И где мы за эти четыре года не были... Без него я бы уже давно истратила все регенерации. И где в это время были Дженни и Кэм?
-Мм... Дженни - дочь Доктора. Когда в меня вселилась Тварь, то я выпила ее кровь, лишив одной регенерации... А потом..-Люси вздрогнула, от не очень приятных воспоминаний.- Потом тварь внутри меня, перерезала сонную артерию... Лилит меня вернула. Ну а после этого были далеки, Доктор...  И банк. Ну и дальше ты знаешь...
Высказав все это, она вновь уткнулась в плечо. И когда я в последний раз спала? Вроде это было два дня назад на предыдущей планете... Мысленно отмахнувшись от назойливых мыслей, которые подсовывали точное время. Числа, числа. И как Повелители времени это терпят? Дотянувшись, до шеи мужа, она нежно поцеловала его, чувствуя запах меда и более яркую и сильную энергию, чем ее собственная. Ладно, все не стоит больше... Не время.
-Мы идем куда-нибудь?

0

25

Бар.(======
Девушки вылетели из бара, после чего последовал взрыв. Джен сгибалась от смеха при воспоминании о том, с какой скоростью улепетывали горожане.
- Ну что? Рады меня видеть? А я по вам уже соскучилась! - веселым голосом прокричала Джен, подбегая к Мастеру и Люси.
- Запах дыма слегка бодрит! - в задумчивости произнесла повелительница времени, перебрасывая из руки в руку звуковой ножик.
- А что вы такие кислые?  удивленно посмотрела на супругов.

0

26

Кэмми выскочила из бара вслед за Дженни. От смеха девушка чуть не упала в ноги к Мастеру. "Ой, а они все еще здесь! Ха...Интересна его реакция на то что мы устроили...Наверняка посчитает пустой тратой времени." Пока Дженни издевалась над Мастером с его подружкой, Кэмми заметила, что все остальные существа почему-то бегут в одну сторону, как будто от кого-то. Девушка мгновенно успокоилась и стала осматриваться вокруг.
- Эй, ребята, а почему все бегут от чего-то? Насколько я помню, ты еще не начал завоевание планеты, следовательно кто-то по-моему этом уже занялся! А? - спросила девушка у Мастера и Дженни. Держа наготове лазерную зажигалку, Кэмми нервно вглядывалась в переулок откуда бежала большая часть населения. Вдруг девушка услышала тяжелые шаги, как будто шла армия.
- Советую быть готовой ко всему. - сказала Кэмми подруге, стремительно трезвея.

0

27

Услышав голос Дженни, недовольно убрала голову с плеча Мастера и отошла от него на расстояние руки. "Она напилась.. И Кэм тоже. Основательно напились, раз устроили погром в том баре..." Люси  посмотрела на почти падающую блондинку. "Да, еще упади к его ногам. Он обрадуется... И что это за крики..."
Она повернулась в сторону близлежащего переулка, откуда пробегала испуганная толпа. Причем прямо на эту улицу.
- Эй, ребята, а почему все бегут от чего-то? Насколько я помню, ты еще не начал завоевание планеты, следовательно кто-то по-моему этом уже занялся! А?
"О, а меня игнорируем?" Люси уже недовольно смотрела на Кэм, не пытаясь скрыть раздражение. Тем более ей очень хотелось спать, и следить за своем поведением сил не было. А ревность проявлялась все сильнее. "Черт, а оружие все равно понадобиться..."
-Отдай мне мой пистолет.
Отпустив руку мужа, Люси протянула ладонь требуя вернуть оружие. И тут Мастер исчез, просто пропал. Она растерянно смотрела уже на пустое место перед собой. "Я что заснула?" По-детски надеясь на то что это сон, Люси ущипнула себя за руку. Но ничего не изменилось, наоборот оглянувшись она заметила как местное испуганное население по одному исчезают.
"Нет, здесь нельзя находиться. Это уже не забавно..."
-Дженни, Кэм, идем в ТАРДИС! - Она прокричала, наплевав на то, что не хотела открываться. - Быстро, если не хотите исчезнуть!
Добежав до ТАРДИС дочери Доктора, Люси нетерпеливо ждала саму Дженни и ее спутницу.
=> ТАРДИС Дженни.

0

28

- Эй, ребята, а почему все бегут от чего-то? Насколько я помню, ты еще не начал завоевание планеты, следовательно кто-то по-моему этом уже занялся! А? - Джен недовольно осмотрелась вокруг. Местные симпатаги разбегались во все стороны, не разбирая дороги. Один налетел на дженни и с силой оттолкнул. Девушка схватила его за горло и уже собиралась сказать пару ласковых, как вдруг он растаял в воздхе.
-Дженни, Кэм, идем в ТАРДИС! Быстро, если не хотите исчезнуть! - дочь Доктора возмущенно взглянула на Люси.
- Какого черта ты тут командуешь?! И кто ты вообще такая? - крикнула Джен, стараясь перекричать толпу. Потом сдернула с шеи ключ и распахнула дверь, затолкав Люси и Камиллу внутрь.
=====)Тардис Дженни. Консольная комната

0

29

Кэмми еле стояла на ногах, да еще и какой-то зеленый пришелец довольно сильно толкнул ее в плечо. Девушка не удержалась и стала падать прямо по направлению к Мастеру. "Только не это... Не хочу получить удар отверткой!!!" Но, к огромному удивлению Кэмми она с размаху упала на землю. Она удивленно осматривалась по сторонам, ища глазами Мастера. "Он что... в воздухе растворился??!! Но как?" Кэмми встала, и только тогда заметила как исчезают другие создания. "Теперь понятно от чего они все бежали... От уничтожения!! Да кто это все устроил, мать вашу??"
-Дженни, Кэм, идем в ТАРДИС! Быстро, если не хотите исчезнуть! - внезапно подала голос спутница Мастера. "Чтоо?? Она еще и говорящая!!" Чуть не воскликнула Кэмми. "Стоп, откуда она знает мое имя?...Кэм... Очень мало людей меня так называли!" Кэмми пыталась вспомнить, не были ли они знакомы раньше, но она не могла понят кто это.
- Какого черта ты тут командуешь?! И кто ты вообще такая? - прокричала подруга Кэмми, открывая дверь в Тардис. Кэмми подбежала к девушкам, стремясь наконец-то зайти в спокойную Тардис.
- Джен, успокойся!! Сейчас не время!! - раздражено закричала девушка. Она вбежала вслед за Дженни в Тардис, и облегченно захлопнула дверь.
====>Тардис Дженни

0

30

=====>Тардис Барона.
Девушка распахнула двери и, выйдя, обернулась в сторону своего ненаглядного кораблика. Потрясающе... - прошептала она. Тардис была замаскированна под один из домов, которые бесконечными рядами тянулись по мерзкой, грязной, и полной инопланетных существ планете. Она погладила корабль.  - Великолепно, ты умничка! Даже номер... Потрясающе, и эта грязь... фу...- Лисса отдёрнула руки от Тардис. Планета иммигрантов. Здесь есть самые противные и мерзкие существа с точки зрения людей. - таймледи передёрнуло. - Да и с точки таймлорда тоже... Бр..- Лиса повернулась к девушкам, которые успели выйти следом за ней из Тардис. - но всё-таки я люблю таки....- ей не дала договорить жуткая боль, которая внезапно проткнула спину. Она медленно с окаменевшим лицом дотронулась до спины. И с ужасом вернула руку обратно. Пальцы были в зеленоватой таймлордской крови... Голова закружилась, ноги подкосились и девушка упала. В неё кто-то выстрелил. Рана прошибла сердце...

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Эльгион » Улицы столицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно