Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Дома на Земле » Дом Лиссы


Дом Лиссы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

*небольшой дом с уютной спальней, гостиной, маленькой ванной и кухонькой. в подвале огромная комната с компьютерами, камерами слежения, и прочей специальной техникой*

0

2

Улицы Лондона===>   (не забываем ставить, откуда вы такие интересные появились; by Doc)

-Вот сюда, -девушка уложила Алису на большую застеленную кровать.
Что ж... Что мы имеем: Я, у которой то и дело просыпаются странноватые чувства и воспоминания. Совсем молодая таймледи, девчонка-оборотень и слегка тормозящий и жутко наивный таймлорд... О боже, это будет весело.
Лисса начала настраивать аппаратуру, находившуюся в её комнате в большом количестве. Она была очень похожа на ту современную аппаратуру, что сейчас в земных больницах, но надписи на инопланетных языках выдавали её происхождение.
-Ты отдыхай, а я подключу к тебе несколько датчиков и проведу обследование. На самом деле, что бы то ни было, та жидкость, которую я тебе дала, нормализовала процесс. Её мне дали на планете Паклаториус. О... Там потрясающе! Помогает, кстати... Если б не эта жидкость, которая я понятия не имею как называется, то я б или умерла или б регенерировала уже не раз... - Лисса прицепила к ослабевшей девушке провода и уткнулась в монитор.
-Скажи, как ты вообще сюда попала? И кто твои родители? И почему у меня такое чувство, что я тебя знаю? Мы знакомы? - она засыпала обмякшую на кровати  девушку вопросами, не отрывая взгляд от монитора.
Лисса кивнула пареньку, маячившему в дверях на монитор:
-Хм....интересно, как думаешь?

0

3

Улицы Лондона===>   (не забываем ставить, откуда вы такие интересные появились; by Doc)

Алиса вошла в дом девушки.
- Вот сюда - сказала та, показав на большую кровать. Элис легла и стала осматривать комнату. Она была похожа на палату больницы, чем на жилое помещение, но в отличие от лечебниц, здесь было мило и уютно.
Незнакомка подключила к Алисе какие-то приборы, провода, что-то говорила о странной жидкости с необыкновенными целительными свойствами, но Элис не вслушивалась в эти слова. Однако вопросы о её судьбе заставили задуматься.
Скажи, как ты вообще сюда попала? И кто твои родители? И почему у меня такое чувство, что я тебя знаю? Мы знакомы? - незнакомка задавала вопросы, не давая времени на ответ.
- Стой! Не надо столько вопросов! - Алиса недовольно зажмурилась. - Я не знаю своих родителей, я ищу их... А попала я сюда с помощью телепорта - она бросила взгляд на сумку, которую, несмотря на все произошедшие события, не забыла взять, и стоящую у кровати. - Но я тебя не знаю. Кстати, как твоё имя? Похоже, я вырубилась до того, как его услышала. - Алиса смущенно улыбнулась.

0

4

Улицы Лондона===>   (не забываем ставить, откуда вы такие интересные появились; by Doc)

-Алиса права, ты слишком много вопросов у неё спрашиваешь сразу, а она ещё не до конца отошла оттого, что с ней там на улице  произошло. А вообще, интересно было бы узнать, что конкретно произошло, тогда можно будет предотвратить повторение этого события, - согласился с девушкой Барон и улыбнулся. Он понял, что они с Алисой станут со временем очень хорошими друзьями, а вот о Лиссе такого сказать не мог, иногда она его просто бесила, и он ничего не мог с этим поделать, хотя, естественно, Таймлорд умел держать себя в руках.

0

5

- Стой! Не надо столько вопросов! - Алиса недовольно зажмурилась. - Я не знаю своих родителей, я ищу их... А попала я сюда с помощью телепорта. Но я тебя не знаю. Кстати, как твоё имя? Похоже, я вырубилась до того, как его услышала. Лисса опустилась на стул и закрыла лицо руками.
-Меня зовут Лисса. И не в коем случае не Лиза. Прости. Прости, пожалуйста. Мне не стоило так тебя напрягать. Просто знаешь... Всё так сложно. Я пытаюсь выглядеть шебутной и наглой... Но мне очень тяжело. Я не знаю, кто я такая. Просто однажды очнулась на небольшом астероиде. До этого я ничего не помню. Но эти знания... Познания в науках, немыслимые, недоступные людям. Я знаю многое. Но не знаю, кто я. Я даже не знаю, откуда у меня эти познания. Ты знаешь, у меня такое ощущение, что я тебя видела. Чёрт... Девушка тяжело вздохнула и собравшись с силами убрала руки от лица.
-Давай посмотрим твою кардиограмму. Таак... Сердца в норме. Никаких отклонений нет. Лёгкие шумы в левом желудочке правого сердца, но это просто аномальное расположения сосудов. Не страшно. Но вот... Скажи, с тобой ничего странного не случалось?

0

6

Неожиданно с Алисой согласился Барон, но прозвучало это так, будто он просто хотел придраться к Лиссе. Та села и закрыла лицо руками. Алиса почуствовала себя виноватой: девушка так о ней беспокоилась, а она её обидела.
- Прости. Прости пожалуйста. Мне не стоило так тебя напрягать. Просто знаешь... Всё так сложно. Я пытаюсь выглядеть шибутной и наглой... Но мне очень тяжело. Я не знаю кто я такая. Просто однажды очнулась на небольшом астероиде. До этого я ничего не помню. Но эти знания... Познания в науках, немыслимые, недоступные людям. Я знаю многое. Но не знаю кто я. Я даже не знаю, откуда у меня эти познания. Ты знаешь, у меня такое ощущение, что я тебя видела. - Алиса молча слушала откровения Лиссы, настроение ухудшалось  со скоростью света.
"Она меня видела? Где? Когда? Может, она когда-то видела моих родителей? Но ведь сама же говорит, что ничего не помнит!"
Внезапно Лисса встала и подошла к странному прибору. - Давай посмотрим твою кардиаграмму! - и забормотала что-то про сердце, желудочки, сосуды... Однако последний вопрос Алисе не понравился - Скажи, с тобой ничего странного не случалось?
- Странного? Нет, не замечала. Всё как обычно, только спать хочется.

0

7

Хочется спать? Ну после того, что с тобой произошло, это не удивительно. Конечно отдохни! Надо сейчас телевизор включить будет, вдруг покажут что-то важное? - предположил Повелитель Времени и включил телевизор.
    Итак, прошло уже двадцать минут с тех пор как был захвачен крупный лондонский торговый центр "Paradise". В заложниках находится более тысячи человек, однако, это ещё не всё. Это самые странные террористы из всех, кого мы, да и наверно вы, могли видеть где-либо за свою жизнь. На этих кадрах, сделанных нашим специальным корреспондентом, видно, что глаза террористов неестественно неподвижны, а выражения лиц и движения очень странные. Пожалуйста, не приближайтесь к территории этого торгового центра, так как это не безопасно для вас и ваших детей. Со специальным репортажем для вас, был Эндрю Ли - сказал тот.
   Посмотрев на движения и глаза террористов, Барон сразу безошибочно определил, что ими управляют. Он не хотел, чтобы пострадали люди, и понял, что не сможет спокойно сидеть и смотреть, как те находятся в заложниках, поэтому  решил, что немедленно отправится туда.

0

8

- Странного? Нет, не замечала. Всё как обычно, только спать хочется.
Это всё подозрительно. Очень... Это не просто шок. Нутром чую что-то большее. А интуиция меня никогда не подводила! Ну ладно. Главное, что с тобой сейчас всё в порядке. _Лисса улыбнулась девушке и протянула ей стакан с всё той же странной жидкостью.
-выпей. Оно прибавит тебе сил
Хочется спать? Ну после того, что с тобой произошло, это не удивительно. Конечно отдохни! Надо сейчас телевизор включить будет, вдруг покажут что-то важное?
Чёрт... Он видать слыл умственно отсталым на Галлифрее.
Слушай, ты чем учился? Думать умеешь? Тут же включённое оборудование. нельзя включать телевизор! Это создаст помехи. Но было уже поздно.
Итак, прошло уже двадцать минут с тех пор, как был захвачен крупный лондонский торговый центр "Paradise". В заложниках находится более тысячи человек, однако, это ещё не всё. Это самые странные террористы из всех, кого мы, да и наверно вы, могли видеть где-либо за свою жизнь. На этих кадрах, сделанных нашим специальным корреспондентом, видно, что глаза террористов неестественно неподвижны, а выражения лиц и движения очень странные. Пожалуйста, не приближайтесь к территории этого торгового центра, так как это не безопасно для вас и ваших детей. Со специальным репортажем для вас, был Эндрю Ли
Ладно. Возьми вот это и отправляйся туда - девушка кинула Барону рацию. -будем на связи. Мы подойдём туда чуть позже, когда решим вопрос с Алисиным здоровьем. будь на связи. И умоляю... Не делай глупостей!
В голове у девушки постепенно начал зарождаться план дальнейших действий. Кажется, намечалось что-то интересное...

0

9

Лисса дала девушке стакан, наполненный какой-то жидкостью.
- Выпей. Оно прибавит тебе сил. 
Хочется верить. Странно, но именно Лиссе хочется верить. По крайней мере, она не лезет в мои мысли как Мелл.
Алиса выпила целительную воду и услышала голос Барона.
- Хочется спать? Ну после того, что с тобой произошло, это не удивительно. Конечно отдохни! Надо сейчас телевизор включить будет, вдруг покажут что-то важное?
Он в своём уме? Предлагает мне отдохнуть, а сам включает телевизор!
- Слушай, ты чем учился? Думать умеешь? Тут же включённое оборудование! - Лисса, похоже, начинала сердиться, и Алиса прекрасно понимала, почему. Однако Барон и не думал слушать хозяйку дома, он стал смотреть новости. Репортер говорил о захвате торгового центра террористами. По выражению лица молодого Таймлорда было понятно, что он не собирается оставаться дома. Но и бросать своих спутниц ему не хотелось. 
Ну, и что же выберешь, самоуверенный ты наш?
Выход нашла Лисса.
- Возьми вот это и отправляйся туда - сказала она, кинув Барону рацию. На месте девушки Алиса бы бросила в Барона что-нибудь потяжелее, но ссориться сейчас было бы глупо. Оставалось ждать решения Таймлорда, хотя Элис была на сто процентов уверена, что он сломя голову побежит на место происшествия.

0

10

Слушай, Лисса, сейчас я уйду. Но не смей со мной так обращаться, ты даже сама про себя ничего не помнишь почти, так не учи остальных! Я уверен, мы ещё увидимся, так что не прощаюсь, Алиса. Что касается тебя, Лисса, с тобой даже прощаться противно. Научись разговаривать нормально, не грубя  другим людям!  Хорошо, я возьму рацию, но свяжусь с вами только в крайнем случае - ответил Таймлорд.
    Ему так и хотелось с размаху ударить Лиссу, она просто невероятно бесила его своим поведением. Ничего про себя почти не помнит, однако смеет критиковать других. Да кто она вообще такая? Да она никто!
    Думая об этом он взял рацию и выйдя из дома Лиссы, облегчённо вздохнул и направился к торговому центру.
    ======)Торговый центр "Paradise"

0

11

Слушай, Лисса, сейчас я уйду. Но не смей со мной так обращаться, ты даже сама про себя ничего не помнишь почти, так не учи остальных! Я уверен, мы ещё увидимся, так что не прощаюсь, Алиса. Что касается тебя, Лисса, с тобой даже прощаться противно. Научись разговаривать нормально, не грубя  другим людям!  Хорошо, я возьму рацию, но свяжусь с вами только в крайнем случае
Иди-иди, одноклеточное. Я разговориваю с людьми вежливо. Но вот с тормозами как-то не получается. -  теперь Барон окончательно вывел Лису.  Тонкие пальцы непроизвольно сжались в кулак, а в мозгу автоматически стали всплывать приемчики каратэ. Но взяв себя в руки, Таймледи закрыла дверь за "гостем" и повернулась к Алисе.
Ну что, теперь самое интересное? -девушка подмигнула ей и хихикнула, сдавив смешок.
Как ты смотришь на то, чтобы угнать кое-чей Тардис? - и с счастливой улыбкой девушка ринулась к столу, где было много техники, проводов, а так же четыре монитора. Она принялась что-то печатать. Теперь она точно знала план их дальнейших действий. Осталось лишь дождаться одобрения её новой знакомой.

0

12

Барон взял рацию и начал на повышенных тонах объяснять Лиссе, что она неправа. Алису это взбесило. Ей еще со школы не нравились люди, которые по малейшему поводу начинали качать свои права. Обычно она кидала в них учебником, однако сейчас учебника под рукой не было.
Лисса тоже не обрадовалась высказыванию Барона. Элис заметила, как Лисс сжала пальцы в кулак, словно хотела ударить обнаглевшего Таймлорда.
Барон ушел, и девушки смогли вздохнуть спокойно, Лисса заметно повеселела.
- Как ты смотришь на то, чтобы угнать кое-чей Тардис? - спросила она, подбежав к столу, напичканному техникой.
- Угнать Тардис? Тардис Барона? - Элис с удивлением посмотрела на подругу. 
Хм... А ведь это замечательная идея! Тардис может развязать нам руки! Да и Барончику нужно преподать урок хороших манер. Правда, Тардис нужно сначала найти, но думаю, что эта техника может всё.
Улыбка расплылась на лице Алисы. Она посмотрела на стол. Четыре монитора, провода, кнопочки, рычажочки - все это внушало доверие.
- Я думаю, чем быстрее мы найдем Тардис, тем лучше.

0

13

- Я думаю, чем быстрее мы найдем Тардис, тем лучше.
Чтож, эта девочка определённо мне нравится! Думаю, вместе у нас всё получится
- Правильно думаешь. Просто поставим на поиск инопланетных технологий! -Улыбнувшись ослепительной улыбкой Таймледи, она начала что-то быстро печатать, уставившись в центральный монитор. Буквально через несколько секунд компьютер запищал.
Ну вот. Видишь, как всё просто. Сейчас получим координат....А! смотри! - на экране появилось изображение сундука, большого, которые уже с пару месяцев стояли в парке, в ряду выставки. -А он говорил телефонная будка, ха! Придётся нам лезть в сундук. Ну, что ты готова? Так идём.

0

14

Ответ понравился Лиссе. Она довольно улыбнулась.
- Просто поставим на поиск инопланетных технологий! - сказала Таймледи, и со скоростью урагана что-то напечатала.
Компьютер запищал, центральный монитор показал изображение какого-то огромного сундука.
- А он говорил телефонная будка, ха! Придётся нам лезть в сундук. - разочарованно протянула Лисса.
- Это и есть его Тардис? Телефонная будка? - Алиса не выдержала и засмеялась. От смеха на глазах выступили слезы, но она не могла себя сдерживать. - Барон -это одно большое ходячее недоразумение! - девушка прекратила смеяться и спросила - Идём в парк?

0

15

- Барон -это одно большое ходячее недоразумение! - Лисса видела, как смеялась Алиса, и звонко рассмеявшись, она прыгнула на кровать, заливаясь звонким и каким-то детским смехом. Вытерев выступившие от смеха слёзы, Девушка посмотрела в глаза подруге.
Идём? Нет, Алисонька, мы не идём. Мы бежим туда!
И схватив немного ошарашенную девушку за руку, она понеслась к выходу, по дороге, суя в сумку, висящую через плечо, всякие вещи - банан, лежавший на столе, какие-то совершенно непонятные для представителя человеческой расы, но столь доступные и обыденные приборы для опытной Таймледи, так же туда пошли расчёска, бутыль с той самой жидкостью, и что-то ещё. Напоследок схватив ключи и включив сигнализацию, Лисса потащила Элис к выходу, умудрившись мимолётом заглянуть в зеркало, висящее при входе. И надеюсь, хамелеон в его посудине не сломан! Знаешь, как-то не хотелось бы мотаться  в сундуке. -проборматала девушка, возясь с ключами. - А теперь, бежим!
====> улицы Лондона

Отредактировано Lissa Klerton (2010-04-21 21:33:32)

0

16

- Идём? Нет, Алисонька, мы не идём. Мы бежим туда! - прокричала Лисса, схватила Элис за руку и побежала к выходу. Алиса еле успела схватить свою драгоценную сумку с не менее драгоценным телепортом. Лисса же в это время успела взять кучу вещей с собой, да еще при этом и в зеркало посмотреться.
Реактивная девушка... И успевает же!
- И надеюсь, хамелеон в его посудине не сломан! Знаешь, как-то не хотелось бы мотаться  в сундуке.
Полностью с этим согласна. Это... глупо как-то. Несолидно. Не могу себе представить Барона, вылезающего из сундука.
- А теперь, бежим! - и девушки понеслись в парк.
====> улицы Лондона

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Дома на Земле » Дом Лиссы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно