Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Тардис Доктора » Консольная комната


Консольная комната

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Улицы P-3000 ===>

Жнец свалила Майю на сиденье, которое даже оптимистичный Доктор не осмеливался называть диванчиком, и тут же забыла о ней. Однако, Док себе такого позволить не мог: он подошёл к аквантанте и просканировал девушку её же сканером.
-Как я и говорил, это подействовал газ! А теперь её организм избавляется от вредных веществ, пока сама она без сознания. Вот, гляди, лёгкий зеленоватый пар над кожей. Почти не заметно, но всё же... - тут Доктор вспомнил, к кому обращается, - Ах, да, тебе не интересно. В общем, с ней всё в порядке. Броня! Да, броня...
Доктор извлёк из-под консоли маломощный по сравнению с некоторыми существующими лазер и жестоко улыбнулся, глядя на броню: быть такой тяжёлой ей оставалось недолго... Присев рядом, Док принялся спиливать лишнее лазером, оставляя только элементы тонкой электроники, которые действительно могли принадлежать Альянсу.
-Меня вот что интересует - где сканер Майи понабрался информации о технологиях Альянса? Жаль, что рассказать об этом она не успела, - рассуждал Доктор во время распиливания, - И вот ещё что... Нельзя сказать, что все-все-все технологии были уничтожены или запрятаны в какие-то тайные хранилища. После войны некоторое время творился такой бардак, что утащить под шумок пару пушек и носители с чертежами было плёвым делом. Я, кстати, ничего не унёс! Ну, почти ничего, кхм. В общем, поверить в то, что кто-то давным-давно украл эту броню и она по сей день сохранилась куда проще, чем в то, что Альянс... Вернулся.
Доктор сам хмыкнул от того, что только что произнёс. Конечно, он привык ко всему невероятному, но это...
Наконец, броня превратилась в кучку самого настоящего металлолома, и Доктор осторожно положил на консоль телепорт.
Итак, что мне нужно? Координаты, конечно же! Стоп, что это тут...
За несколько секунд Док успел надеть очки, снять панель и немного попередвигать кончиком карандаша, найденного в кармане, управляющие кристаллы и тонкие проводки. И заметить неполадку.
-Он неисправен. Телепорт, - Доктор продемонстрировал Лилит толстую трещину на кристалле, - Но это не помешает нам снять с него исходные координаты.  То есть, мне не помешает. Насчёт тебя я не уверен.
Доктор вынул из кармана отвёртку, толстый шнур, зажим, шпильку и принялся ковыряться в телепорте, предварительно присоединив его с помощью шнура к своему браслету.

0

2

Мельком, наблюдала за Майей, но все же, вскоре перевела полное внимание на броню. Ведь, то что с той девушкой будет все хорошо, было однозначно, поэтому, лучше было бы заняться действительно важными вещами. Фыркнула, наблюдая за Доктором, который зачем то стал ее сканировать. Как сейчас думала Лилит, это было просто бестолковым номером.
-Вижу, вижу. И тут без сканера можно было обойтись. С ней все будет отлично и это видно и так. Она не человек, да и с иммунитетом у нее полный порядок, если то "кофе" смогла выпить и не умереть.
Сказала Лилит Доктору, по поводу аквантантки. В любом случае, больше, она ничего говорить не думала. Броня, броня и ничего кроме брони.
-Да уж, хорошо что вспомнил о этой маленькой детали. Хм... Вот насчет сканера, могу сказать одно. Наверняка стащила у контрабандиста или чего то подобного. Они сейчас, везде суются, так что... у них такой мог бы появится. Да и к ней попасть, через пару торговцев мог. Сканер то, невзрачный.
Да уж, хотя сейчас чего только не найдешь...
-Ну да, с этим соглашусь. Раз уж даже технологии далеков умудрились спереть, то об альянсе и говорить нечего. И, вот, что я тебе скажу. Лучше не отбрасывать даже самые невероятные идеи.
Надеюсь те ребята про меня не вспомнят.. Эх, ненавижу тех десантников. Главное, что бы ТАРДИС не засекли, а то конец точно придет всем вокруг.
Договорив, следила за всеми действиями повелителя времени, особенно, за всеми показателями, что выводились как результаты. То, что они показывали, не очень то ей нравились, но все равно, с этим нужно было разбираться.
-Ну так какие планы, командир?
Спросила она, надеясь услышать хоть какие то идеи. Ну или, хотя бы информацию о том, откуда была телепортирована эта зараза. Ведь, если эта технология принадлежала альянсу, это значило что и мощность телепорта была не слабой, что могло означать, что под подозрения могут попадать и многие планеты в округе.

0

3

Доктор продолжал ковыряться в телепорте, одновременно успевая отвечать Лилит:
-Ладно, вопрос насчёт сканера останется открытым, пока она не придёт в себя и сама не расскажет. А по поводу невероятных идей... Ну, знаешь ли, как говорится, "я там был и я всё видел". На своём веку... Ну, почти веку. Так вот, на своём веку я много чего пережил, и я горжусь тем, что ни-ког-да не отбрасывал самые невероятные идеи. Но на этот раз я ни за что не поверю в возвращение Альянса. В их последователей - да. В настоящий Альянс - нет, - Док на секунду представил, что видит перед собой армаду настоящих кораблей Альянса и хмыкнул, - А если совершится нечто невероятное и они вернутся... То я буду смеяться над таким поворотом сюжета так долго и громко, что тебе придётся как следует стукнуть меня по голове, чтобы я прекратил.
Наконец, Док добрался до главного управляющего кристалла и принялся снимать координаты. Процесс был скучный, поэтому его срочно требовалось разбавить непринуждённой беседой.
-Что ты там говорила насчёт моей ТАРДИС? Раритет? Ты не себя посмотри. Мой корабль моложе тебя! - Доктор говорил уверенно, хотя ничего не знал об истинном возрасте ТАРДИС, он всегда предпочитал думать, что они ровесники, - Кстати, я тут добрался до источника энергии, и он, кажется... ААААААА!
Док кинул в сторону телепорт, который в полёте испустил пару голубоватых вспышек и взорвался с такой силой, что и Доктора, и Лилит отшвырнуло к стенке ТАРДИС. К ударам головой Доку было не привыкать, поэтому он тут же вскочил и, слегка пошатываясь, направился к консоли, чтобы выяснить, насколько сильно та пострадала.
-Хах! Нам очень повезло - энергии оставалось совсем чуть-чуть, вся она была растрачена на телепортацию. Иначе нам бы несладко пришлось. А так, кажется, никаких особых повреждений. Только вот стабилизатор окончательно и бесповоротно вышел из строя, - Доктор вздохнул, - Зато я успел перекинуть координаты вот сюда!
ТаймЛорд с победной ухмылкой продемонстрировал свой браслет-телепорт.
-А сейчас план командира. Единственный способ проверить самую невероятную и пугающую версию - проследовать по этим координатам и убедиться, что это действительно не Альянс. И заодно выяснить, кто же за этим стоит, - Доктор пожал плечами, - Только вот что - я настаиваю, чтобы ты избавилась от оружия! Я, конечно, уверен, что ты сможешь убить самой безобидной вещью - например, кремовым пирожным... Хотя это ещё вопрос - считать ли кремовые пирожные безобидными - от них портятся зубы.
Док продемонстрировал Жнецу свою ослепительную улыбку и принялся поднимать Майю обратно на сиденье.

+1

4

Лилит пожала плечами, на такой ответ насчет сканера. Это действительно, было не так важно сейчас. Нов от на то, что он говорил потом, Лилит не могла ничего не сказать. Ведь, он хоть и был опытным по своему то возрасту, у нее опыта было гораздо больше. Тут уж и говорить нечего.
-Понятное дело. Хотя.. Тут сколько не живи, все равно что то новенькое увидишь. И на счет Альянса, лучше не утверждать. Лучше перестраховаться и быть готовым к любым поворотам. Тем более.. сам же говоришь, какие эти ребята крутые. Думаешь, у них не было запасного плана? Все кто хочет победить, должен знать как проиграть.
Сказала она по этому поводу. Хотя последнее, она уже точно сто раз проверяла на опыте и много раз, видела как это происходит. Ведь проигрыш в чем то, как думала Лилит, это просто еще одно доказательство тупости, которая должна быть исправлена. Наблюдая за собеседником, ухмыльнулась. Тот догадался, сменить тему.
-Раритет. Такие прекратили выпускать, когда я в академии училась. Хотя.... потом вроде как так же, продолжали использовать ту технологию выращивания. Это единственные ТАРДИС, которые меня не ненавидят. И... Эй, вообще то не прилично напоминать девушке, про ее возраст.
Через минуту, как только Доктор что то прокричал, ее откинуло в сторону. Самое интересное, она тут же встала и вернулась на "место" где стояла ранее.
-Черт, предупреждать надо. Хм.. Консоль крепкая.. Нет, точно поздняя версия. Только странно тогда, почему твоя машина времени, еще не пыталась меня выкинуть.
Окинув взглядом консоль, произнесла девушка. Потом, продолжила следить за Доктором. тот опять, начал что то говорить, правда, Лилит старалась слушать лишь суть, ведь на остальное, ей было глубоко плевать.
-Да, повезло. Но еще бы больше повезло, если бы этой энергии не осталось вообще. Хм... Кристалл там полностью распался? А то еще одни взрывы, которые могут произойти от частичек, будут тут не кстати. А то, мало ли. Может они могут заряжаться дистанционно.
Задумчиво договорив, прошлась куда то в сторону, потом быстро вернулась. Стоять на одном месте, уже довольно злило. Да и то, что пока что определенного нет, была так же не очень. Хотя, координаты уже что то.
-Так заводи мотор, что стоишь?
Разберусь с этим идиотом, что все это устроил.
-Кремовым пирожным? Хм.. Если влепить хорошенько, то крем попадет в дыхательные пути и все... И да, портят зубы. Только ты так не показывай, то выбьют. А оружие.. Хм.. ладно.
Сказала Лилит, но все же, сняла обе кобуры с пистолетами и положила рядом на какой то пустой столик. В принципе, ей оружие и не нужно было. Удара в челюсть, последнее время, вешал все вопросы.

0

5

Выслушав мнение Жнеца насчёт Альянса, Доктор задумался. Действительно, император наверняка имел запасной план на тот случай, если его флот проиграет. Однако, Док тут же напомнил себе, что он лично присутствовал во время той войны и старательно вникал во все интриги того времени. И, насколько он помнил, ничего сверхвыдающегося совсем не планировалось.
Впрочем, мы это скоро узнаем, зачем гадать?
-Ох, прости, что напомнил насчёт возраста... - хмыкнул Доктор, -Я думал, с тобой правила этикета соблюдать не обязательно. А три тысячи - это не возраст, а так, мелочь. Впрочем, кто бы говорил, да? А относительно характера ТАРДИС... Да она такое пережила, что сейчас понабралась и мудрости, и терпения. Но, к слову, ты ей не нравишься.
Док пожал плечами, взял пистолеты Жнеца и поспешно запихнул их в какой-то ящик под консолью.
-Ни от телепорта, ни от кристалла и пыли не осталось. Так что дальнейшие взрывы отменяются. И вот ещё что: я не собираюсь лететь к эти ребятам, как ты выражаешься, в ТАРДИС. Для этого есть телепорт, он безопасен и всегда работает, так что мы точно там не застрянем. А поскольку из микровселенной ТАРДИС телепортироваться сложновато, придётся снова выйти на поверхность P-3000.
Док, конечно, был не рад, что придётся оставить ТАРДИС, да ещё и вместе с Майей. Не то чтобы он не доверял девушке, но от всех людей и нелюдей этой Вселенной можно было ждать чего угодно, поэтому Доктор установил в своём корабле режим изоморфного контроля и усилил вокруг ТАРДИС лёгкое маскировочное поле, над которым работал последние несколько дней. Поле действовало на разум существ, подходивших к кораблю слишком близко, и делало ТАРДИС в голове потенциального врага "вещью, на которую не стоит обращать внимания". В действии маскировку испытывать ещё не приходилось, но Доктор был уверен, что всё работает. Он ещё немного покопался в настройках телепорта, потом накинул плащ и повернулся к Лилит.
-Ну что, вперёд? Учти, не проявляй никаких признаков агрессии! Это всего лишь разведка территории. Да, и вот ещё что... ТАРДИС не переведёт язык Альянса. Так что если это действительно они, что совершенно невозможно, то нам придётся пообщаться с ними каким-нибудь другим способом. Этот способ называется стратегическим отступлением. Иными словами, если мы попадём на базу Альянса - нам следует делать только одну вещь: бежать оттуда.
Окончив инструктаж, Доктор вышел из ТАРДИС и запер дверь после того, как оттуда вывалилась Лилит. Потом он последний раз подкорректировал координаты, вцепился Жнецу в кисть и нажал кнопку телепортации.

===> Звёздная база Альянса.

0

6

-Ну в принципе, для самоубийц, это действительно не обязательно.
Ответила Лилит, на вот такой ответ Доктора. Хотя, она уж давно не слышала о понятии приличия и, это "замечание", было скорее что бы немного поиздеваться. В любом случае, на это девушка не стала больше обращать внимания. Тут намечалось, кое что поинтереснее, чем какие то разговоры о приличии.
-К тому же слову, меня ни одна ТАРДИС не переносит. Почему, понятия не имею.
Проследив как Доктор убрал ее пистолеты, так же пожала плечами и прикинула, что бы было, если бы он забрал еще  и нож. Хотя может быть, все равно бы ничего не изменилось бы. Если им устроят теплый прием, она может просто взять оружие у них. Правда, есть опасность, что выйти откуда живой, может только она одна. Что явно было не приемлемым.
-Хм.. Да. Правильно. Если у них есть и некоторые другие технологии Альянса, то на нас быстро засекут и тогда точно конфликта не избежать. Сейчас лучше использовать скрытность. А насчет того, что не застрянем, хорошая новость. Хотя, корабль угнать не так уж и трудно.
Чуть улыбнувшись сказала девушка. Причем, с таким тоном, будто говорить и совершенно обычных вещах. Подумаешь, какой то там чужой корабль. Главное, что он нужен и Лилит его возьмет. Минуту, она опять все же пыталась вспомнить, зачем прилетела на Р-3000, когда Доктор упомянул, что нужно все таки выйти, для стабильного использования телепорта. Ну в принципе, как сейчас она рассудила, было бы чего то важное, она бы вспомнила. так что, всеми своими мыслями, вернулась к этому Альянсу. Проследив за действиями собеседника, заметила что ТАРДИС, хоть она и показалась ей старой, достаточно хорошо отлажена и судя по всему, работают многие нужные функции. Хотя, она все еще удивлялась, что его машина времени, еще не выкинула ее из двери, ведь раньше, когда она заходила в похожие модели, она даже глазом не успевала моргнуть, как оказывалась за дверью исчезающей ТАРДИС.
И все равно, ненавижу их...
-Ясно, ясно. Белая и пушистая.
Мой язык, все расы понимают... Врезала, значит нет, оставила в покои, значит ответ верный. Самый легкий вариант договорится с любым в галактике. Эх, ладно. Никакой агрессии.
Согласилась она, на вот такой вот инструктаж. Хотя, делать то она все равно ничего пока не собиралась. Прикинув, что там может быть, еще раз кивнула.
-Ну, если это действительно база Альянса, то соглашусь. Сразу уходим, а то твой труп тащить не очень то охота.
Максимально "дружелюбно" произнесла Жнец. Потом, Доктор вцепился ей в кисть, отчего та сначала хотела влепить ему подзатыльник, но не успела. Они тут же переместились на неизвестную базу.

===> Звёздная база Альянса.

0

7

Звёздная база Альянса ===>

Доктор в спешке захлопнул дверь и кинулся к консоли, но по пути налетел на одну из колонн ТАРДИС и отпрыгнул, схватившись за свою несчастную голову.
Ориентация в пространстве нарушилась основательно... Зато с обратными координатами простреленный телепорт не напутал, чем я, разумеется, горжусь!
Док мрачно оглядел слабо дымящийся браслет, от которого остался только ремешок и тонкая пластина, на которую раньше крепилась электроника. Сняв телепорт, Доктор швырнул его через консоль. На руке остался лёгкий ожог от пластины, нагретой лучом, за что Док ещё больше возненавидел пушки Альянса.
- Однако, мы не о том... Нужно отследить пространственную аномалию! - подскочив, наконец, к консоли, Доктор принялся крутиться вокруг неё.
Как отслеживать с помощью ТАРДИС аномалии, Док не имел ни малейшего понятия, но он был уверен, что в любом деле главное - позитивный настрой. Подкручивая разные рычаги и нажимая одну кнопку за другой, он медленно припоминал незабвенные дни своей молодости, а заодно и некоторые функции ТАРДИС. В один прекрасный момент сработала установка "не знал, но вспомнил", и на лице Повелителя Времени появилась самодовольная улыбка. Скорость вращения Доктора вокруг консоли резко увеличилась и, переключив сканеры в нужный режим, он подбежал к монитору и приготовился узнать правду.
...И почему я не удивлён? Стоило бегать тут, если я уже заранее догадывался, что ТАРДИС выдаст мне именно это - Земля! Люди снова что-то придумали, а проблемы первым делом начались у меня.
Тем не менее, Док был доволен. Он любил Землю, и почти все самые яркие воспоминания были связаны именно с Землёй.
- Значит, на Землю! Поехали!
Выставив координаты, полученные сканером, как основные, он запустил ТАРДИС. Однако, начало эпического путешествия снова отложилось...
Майя!
Док поспешно переставил координаты, собираясь ненадолго заглянуть на Аквафлэй.

===> Аквафлэй (Майя теперь там) ===> Земля, Лондон, институт Фарос.

0

8

Окрестности Фароса ===>

Доктор влетел в ТАРДИС вслед за Фаготом и Джейн и вдруг совершенно без причины споткнулся и полетел на пол. В следующую секунду послышался стук захлопнувшейся двери, а моментом позже ТАРДИС страшно тряхнуло. Пол накренился, и Док понял, что его корабль лежит на боку.
- Что ж, надо отдать должное силе взрыва! На моей памяти такое впервые... Фагот, Джейн, вы как?
Док, не поднимаясь со стены ТАРДИС, которая теперь служила полом, огляделся. Его спутники исчезли, хотя Доктор был уверен, что они вбежали внутрь несколькими мгновениями раньше.
Очередная аномалия... Не перестаёшь меня удивлять.
Док шутливо отдал честь консоли, на которую теперь мог глядеть "сверху". Вцепившись в поручень одной рукой, Доктор другой рукой вытащил отвёртку и с её помощью поставил ТАРДИС в более подобающее положение. После этого он подбежал к двери и выглянул наружу. От Фароса не осталось ни следа - вместо здания в земле обнаружилась лишь глубокая яма в форме почти идеального прямоугольника. Из пробитых водопроводных труб хлестала вода. Однако лужайка, парковка и всё остальное осталось нетронутым. От созерцания окрестностей Доктора отвлёк звонок. Да-да, откуда-то из-под консоли звучала весёленькая мелодия. Нахмурившись, Док вытащил трубку.
- Да? - осторожно спросил он. Всё-таки эта трубка слишком долго хранила молчание...
- Доктор? Я полковник Мэйс, ЮНИТ. Мы с вами встречались, когда Сонтаранцы пытались использовать АТМОС, чтобы...
- Я вас помню.
- Я полагаю, вы не отказывались от статуса научного консультанта ЮНИТ? Нам нужна ваша помощь. Как можно скорее.
- Многим нужна моя помощь, - уклончиво сказал Доктор; что ни говори, меньше всего ему хотелось сейчас встречаться с Мэйсом.
- Несколько сотрудников ЮНИТ были убиты. Инопланетянкой с бинарной кровеносной системой, судя по показаниям сканера. Хотя всё началось с того, что мы засекли в окрестностях Лондона странный сигнал... Ещё одна инопланетянка находится сейчас в нашей комнате для допросов.
Доктор швырнул телефон под консоль и немедленно выставил координаты штаб-квартиры ЮНИТ, которые были давно занесены в память его корабля.

===> Штаб ЮНИТ

0

9

Институт Фарос, прилегающая территория. ===>

- Фэн-шуй, - вырвалось у Фагота при виде консоли.
Жуть, тут спрессовано все, что только можно. Кетчуп! Кошмарный сон фантаста. Он в легком шоке перевел взгляд на стены. Но со вкусом, с очень странным вкусом, но все же. Внезапно мир пошатнулся, Фагота отбросило в дверь, которая услужливо распахнулась.
- Вот я так и знал! - в сердцах сказал он, поднимаясь с пола и провожая закрывающуюся на замок дверь прожигающим взглядом.
Фагот оглянулся, Джейн не наблюдалось еще с того момента, как он начал разглядывать панель управления. Найс. Впрочем, ей прогулки по ТАРДИС ничем плохим не грозили. Комната, в которой он оказался, была весьма смутного назначения. Возможно весь этот хлам имел какое-то глобальное значение, а не просто валялся здесь, потому что распихать такие агрегаты по ящикам без пятого измерения было весьма сложно. Испытывая извечное любопытство ко всему железному и брякающему, Фагот включил свет поярче и потер руки, оглядывая груды металлолома.
- Спорим, ты первая сдашься? - бодрым голосом спросил он ТАРДИС, замечая кучу полезных деталей для оружия.
Через некоторое время Фагот спокойно выбрался из комнаты, перешагнув через пепел. Ну, конечно, вынести дверь лазером массового поражение было слегка черезчур. Но терпения ковыряться отмычками в замке у Тайм Лорда не было. В консольной комнате было пусто.
- Нет, - отвергая мысль, с сомнением протянул Фагот. - Никого я не мог зацепить.
Он выкинул массивный агрегат обратно в комнату и прошелся к входной двери. Так, с первого взгляда небольшой недочет в интерьере незаметен.

0

10

Штаб ЮНИТ ==>

Когда Доктор влетел в ТАРДИС, он окончательно решил, что его план - самое правильное из всего, что можно было сделать в этой ситуации. Человеческое оружие было в большей степени неэффективно против Жнеца, поэтому ЮНИТ не мог помочь. Конечно, удар ядерной бомбы остановил бы её, но даже сотрудникам ЮНИТ вряд ли удалось бы получить разрешение на взрыв прямо на острове. Да и жертв было бы слишком много... Впрочем, если у него не получится остановить Жнеца, людям придётся действовать самим. Доктор усмехнулся.
Наткнувшись на Фагота, Док весело сказал:
- Спорим, чтобы переиграть её вредность, тебе пришлось воспользоваться чем-то тяжёлым! Ну, надеюсь, процент ущерба уложится в однозначное число...
Доктор плюхнулся на диванчик, положил локти и голову на консоль и задумался.
Итак, Жнец наверняка уже добралась до артефакта. Я не знаю его точного расположения, а бродить в окрестностях нет времени...Если бы я знал точно, если бы...
- Так ведь я знаю! - Док хлопнул себя по голове и вскочил. Когда он нажал пару кнопок, на мониторе появилась карта окрестностей Лондона. Доктор ткнул пальцем в место, где явно чувствовался артефакт, взглянул на координаты и ввёл их на другом секторе консоли. ТАРДИС могла материализоваться довольно далеко от артефакта, но Док точно знал, кто ему поможет.
- Ривер! И книжка со спойлерами. Знаете, я не любитель всяких дневников... Это совсем не то, на что стоит тратить время, но твоя синяя книжка меня почти переубедила! Я рассказал тебе, где артефакт.
Доктор даже не сомневался, что это так. Ривер появилась в ЮНИТ не случайно, она знала, что кое-что в структуре времени нужно переписать.
Ривер... Один из самых непостижимых элементов событийного ряда. Ещё побегаем, не так ли?
Док поднял голову и пристально посмотрел на Ривер. На его лице редко появлялось такое серьёзное выражение, но если бы в консольной комнате находился тот, кто знал Доктора лучше, чем все бывшие спутницы, вместе взятые, он бы заметил во взгляде печаль.
ТАРДИС тряхнуло. Док проверил, что система изоморфного контроля работает, как новая, а затем, покосившись на Фагота, активировал сравнительно новый генератор силового поля вокруг консоли. Вытащив отвёртку, он намертво заблокировал дверь. Доктор был уверен, что Ривер сможет снять все эти меры безопасности с помощью его отвёртки, если он не сможет сделать это сам.
Ладно, дорогая, веди себя хорошо...
- Итак, у меня есть план... Ривер, могу я взглянуть на твой телепортатор? - Док схватил Ривер за руку и принялся вводить координаты, - Фагот, девушки-сестрички, надеюсь, вы хорошо проведёте время. Если будет скучно - я включил мультики.
Доктор активировал телепортатор, и они с Ривер перенеслись за пределы ТАРДИС.

===> Окрестности Лондона.

0

11

<<<Штаб ЮНИТ

    Возможно, он был не прав, когда говорил, что она нужна ему здесь и сейчас? В смысле, он не выглядел тем Доктором, которому нужны подсказки. Он всегда так выглядел, но никогда не узнаешь наверняка когда оно действительно так. Даже когда он, вроде бы, оказывался полностью не в курсе происходящего, от него можно было ждать предельно точной характеристики ситуации и единственно верного действия, возможного только со звуковой отвёрткой и психобумагой. И даже самый подробный рассказ в его собственном исполнении не мог дать точного указания к действию, а он никогда не рассказывал настолько подробно, чтобы можно было в красках восстановить ход событий. Разве что те места, где её никогда не было. Оставалось только действовать так, как подсказывали разум, сердце и интуиция. Когда-то ей действительно было страшно - вдруг она станет действовать не так? Что случится со временем, если её действия в прошлом окажутся не такими, какими помнил их её Доктор? Сейчас она вспоминала об этом как о проблемах юности, вроде прыщей или плакатов с «Зеркальной Галактикой» на стенах спальни. Теперь мало что могло поколебать Ривер Сонг в убеждении собственного великолепия. Даже такой взгляд Доктора.
    - О, ты переоцениваешь себя, - скрестив руки на груди, Ривер иронично смерила взглядом экспозицию «Доктор думает». Всё время, пока Тайм Лорд догадывался о не случайности её появления, она гадала кто такой этот третий участник докторской компании. Выходило плохо, со словесными портретами у Доктора было ещё хуже, чем с красочным повествованием. За поручни она ухватилась аккурат перед тряской и чисто машинально, стоило ей заметить тянущиеся к переключателю скорости руки Доктора. Его стиль вождения она давно охарактеризовала как «из турболазера по блохам», но вот сейчас вмешиваться совершенно не хотелось. Может, взгляд этого неизвестного тому виной?
    - Конечно, дорогой, - она пожала плечами, но захваченному идеей пуще холеры «дорогому» всё это было не нужно, телепортатор с бесплатным приложением в виде её руки уже подвергался бесцеремонным тычкам по клавишам. Поглядывая на эту картину с улыбкой мамочки расшалившегося чада, Ривер стрельнула глазами в спутников доктора, сёстрам досталась чистая ирония, Фаготу что-то вроде «так ты тот самый…», но кроме как сделать ручкой, времени уже не оставалось.

Окрестности Лондона>>>

Отредактировано River Song (2010-08-23 16:59:48)

+1

12

Люси задумчиво окинула взглядом сестру, не обращая на ту парочку внимания, просто считая, что они этого не заслуживают. Тем более, зачем обращать внимания на тех, кому и так вдвоем хорошо? Это нелогично.
- Думаешь, что имеешь права мне советовать? - проговорив отстраненным голосом, она ухмыльнулась - Бесит? Это мило, угу.
Опять? А к черту их...
С абсолютно не раскаивавшимся видом, она кивнула. В принципе она и сама чувствовала, что переборщила, но лучше умереть, чем унижаться и признавать собственные ошибки. Развернувшись, она осмотрела очередную ТАРДИС. Какая уже, вторая по счету? Предыдущая была лучше. Люси фыркнула.  Но увидев еще одного пассажира этого корабля, она застыла.
О, мужчина - кубик-рубик. Мм, когда это было? Восемь, девять лет назад? Хм... пахнет... как от Тайм Лорда? Оу, он в пепле, мило. Успел, разнести доковскую ТАРДИС? Он мне уже нравится.
Чуть улыбнувшись, она вошла на консоль, не обращая внимания на то, что болтает Доктор. К ней его болтовня не относилась, опять таки, значит внимания не заслуживает. Единственное, что пришлось сдержать огорченный стон, когда консоль была поставлена на изоморфный контроль, а дверь заблокирована.
Это, что новое увлечение? Собирать всех кого можно и запирать их у себя? О, я ничего не понимаю,в коллекциях.
- А, да сваливайте.
Пожав плечами и не обращая внимания на уменьшившееся количество народа на корабле, она вновь повернулась к консоли. Да, безнадежно. Люси раздраженно нахмурилась, усаживаясь на стул около консоли и беря в руки первую попавшуюся штуковину. Штуковина была металлического цвета с торчавшими проводами. Можно было занять себя ею на пару минут.
И так, и чего я волнуюсь? Жнец - это не моя проблема, это же не Лилит. Доку пофигу, все, что я говорю. Лисса, сама с жутким характером. О да, сестричка, стала еще милее, есть зачем понаблюдать.
- Вы действительно хотите тут сидеть?
Не поднимая головы от предмета, она адресовала вопрос сестре и тому мужчине. Как его назвали? Фагот? Значит, ему.

0

13

Не успела Лисса сообразить что либо, как Док откланялся и удалился вместе со своей дамочкой. Ну конечно, Лис начало казаться,  что он гордый  и самовлюблённый тип, чьё непростительное отношение к миру и происходящему в нём компенсируется высоким IQ. Отлично. Всё просто лучше чем никогда. Товарищ, которого она так долго и упорно искала путём приключений на свою и без того опасную задницу смылся, помахав ручкой. И что, спрашивается, остаётся делать в обществе неизвестного мужика, который вроде как соплеменник, и сестрицы, желающей найти своего муженька, которого я на дух не перевариваю? Да уж, компашка собралась определённо весёлая. Но я блин не собираюсь без дела торчать. Итак... Если этот тощий эгоистичный парень мне помочь не собирается, попробуем воспользоваться ТАРДИС. Они ведь связанны не так ли... Его воспоминания и свои... Я смогу, если только подключить...
- Вы действительно хотите тут сидеть?-поинтересовалась сестра, не отрывая взгляда от какого-то на первый взгляд неопределимого предмета.  Лис вздохнула и громко выдохнула, подавляя нарастающий в ней гнев ко всему окружающему и каждому отдельно взятому. Потом, закрыв на мгновение глаза и сжав руки в кулаки, она сдавленным голосом выдавила -я собираюсь провернуть кое-какую операцию с самой собой и ТАРДИС, а потом, думаю, вместе мы придумаем, как отсюда выбраться. Чёрт, как меня всё бесит.... Бесит... Она подошла к консоли и перелила жидкость из какой-то колбочки в чашу, прикреплённую к консоли. -и да, советую тебе положить эту штуку. Это не лучшая вещь, чтобы крутить в руках-она покосилась на сестру, которая крутила в руках молекулярный трансформатор, явно нужный Лис для дальнейших целей. Чёрт, ещё мужчина Она подошла к таймлорду и протянула руку. -Меня зовут... Чёрт возьми, я не знаю... Лисса. Девушка чуть склонила голову и посмотрела типу в глаза. Она всегда так делала, пытаясь изучить собеседника... По крайней мере в последнее время. Вообще, в последнее время, она была мало в чём уверенна...

0

14

Созерцая свой мини-подвиг, Фагот-Кихот еле отскочил от распахивающейся входной двери. Любят же некоторые открывать двери исключительно насильственным образом. Он окинул взглядом вошедшую толпу, с невозмутимым видом пропустив фразу про ущерб мимо ушей. Так, кто все эти люди? Фагот нахмурился. Правда человеком была только одна из гостей. Можно было догадаться сразу: Доктор обращался в основном исключительно к ней. Еще одна блондинка? Мдам-с, предсказуемо. Хотя стиль неординарен, мило. Понять, кто эта Ривер и что из себя представляет, Фаготу не удалось, стоило ему моргнуть, как она вместе с неумолкающим Доктором уже исчезла в телепортационной вспышке, удивив его последней фразой. Где я засветился? Ну точно ведь не на обложке журнала. Или Доктор со своей скоростью речи загружает в мозг собеседника нужную информацию в зашифрованном коде? Если так, то Фаготу не дано, лично он мало что понял из его монолога. Поморщившись на поставленное силовое поле, он обернулся к "девушкам-сестричкам". Настроения смотреть мультики у них явно не было. Тайм Леди? О нет, опять, мне хватило феминизма на Галлифрее...
- Операцию? - с подозрением переспросил Фагот. Лично он к этому антиквариату, к ТАРДИС конечно, прикасаться не собирался. Девушка вообще его пугала. Что значит "не знаю"? Фагот покосился на протянутую руку и, со скрываемой неохотой, слегка пожал. - Фагот. А сестра не представится?
Вторая девушка вводила его в смятение. Во-первых, Тайм Леди в ней как-то странно ощущалась, во-вторых, коммуникатор выдавал информацию, что они знакомы. Нет, Фагот конечно маразматик, но не до такой степени, чтобы даже кпк не мог обосновать то, что нашел в своей памяти.
- Хм, могу одолжить коды взлома, - Конечно я хочу выбраться из этого маньячного корабля. - Но угон оставляю за вами.
Он выложил из кармана коммуникатор и заметил наконец свой внешний вид. Даже жилет умудрился зацепить. удрученно подумал Фагот, ковыряя дырку.
- Я пока разграблю здешний гардероб, - пробормотал он, исчезая в коридорах.

0

15

Люси встревоженно наблюдала за Лиссой. Вообще она бы хотела есть, спать, найти Мастера. Как никак два дня без еды и отдыха и даже без мужа. Хотя если найти его, то придется выслушивать разборки между ним и Лиссой. И какой тут уже отдых... И  ей не нравилась перспектива оказаться в конец развороченной ТАРДИС и спятившей сестрой, она и так уже начала вести себя крайне странно и непредсказуемо. Осторожно отложив предмет, она подошла к консоли, стараясь не паниковать, а наоборот ненавязчиво спросить:
- Лисс.. мм ты уверена в том, что творишь?
Сестра обошла ее, знакомясь с Мистером Кубик-Рубик. Тот похоже тоже был ошарашен тем как она уверенно копалась в Доковской ТАРДИС... Еще и что-то переливала, химичила... Как бы вообще все это не взорвалось.
Интересно я могу ее сейчас достать беспокойством до необдуманных поступков? И этот Фагот меня похоже не узнает... Сложная и разнообразная жизнь, в которой мелкие неприятности быстро забываются? Хотя да, Лилит все-таки сделала меня очень неузнаваемой... Не человек, не Тайм Леди... Помесь.
- Сестра представиться... Люси. - отозвавшись, она все-таки не сводила взгляда с Лиссы. Тем более представиться по любому стоило, даже если этот Тайм Лорд ее и не помнит. Разводить канитель с подставными именами, так вообще не имело смысла. Какое ему до нее дело? Тем более если он ее не помнит... И даже имени она тогда, как помнится, своего не называла, хотя кому это может помешать.
Мужчина выложил какаю-то технику и ушел в коридоры. Люси обошла консоль,  подходя к коммуникатору и беря его в руки.
- Взламываем?
Лучше уж это, чем сомнительные эксперименты... Да, взломанная ТАРДИС Доктора. Похоже это совсем не моя мечта. Везет же, однако.

0

16

Лис протянула руку и, нажимая всевозможные рычаги, обернулась к сестре: - Уверенна. Абсолютно. Однако остаётся надеяться, что всё обойдётся...- она вылила, ставшую ярко-кислотной, жидкость обратно в пробирку. Она провела по волосам, потом залпом выпила жидкость и закашлялась. Потом упала на колени и обхватитла голову руками. Она начала понимать... Вот маленькая девочка, заглядывает в страшно-завораживающую временную воронку. Вот, приходит он. Он, господин и повелитель. Всё. И она отчаянно убивает во имя его. Этта Старз, её боятся и ей сдаются без боя целые организации. Кровь... Месть... Она убивает по его малейшему желанию. Она убивает, пока он даже не успевает додумать об этом. Жестоко и беспощадно. Кровь на завтрак, на обед и ужин. Она смеётся, убивая его, шепчет его имя над горой обезглавленных, окрававленых трупов. И вырезает ЕГО знак. Она знает его чёрную сторону. Знает его силу и околдовывающий голос. Больше она ничего не знает. Ни как любить кого-то ещё, ни как смеяться, ни как быть счастливой. Но она думает, что она смеётся и улыбается каждому дню. Что она ЛЮБИТ. И что СЧАСТЛИВА... Но вот она встречает её. По сравнению с которой кажется лишь маленькой девочкой. Лилит. Та ей что-то говорит... И вдруг... Мир обретает краски, а глупая эйфория уходит. Она понимает.... Понимает всё. Бросает всё как есть, делает ремонт в ТАРДИС и бежит, бежит, бежит... Да, она скрывается от Рассилона, от многих планет объявивших её в розыск, но больше всего она бежит от самой себя. бесконечный бег... Словно бежит от собственной тени. Жить не хочется. Но тут она оказывается на крошечной, не особо развитой планетке, которая стала для неё домом. И понимает, что такое любить. Любить отца. Человека, который гораздо младше её самой не на одно столетие, не побоявшийся приютить её, даже когда она рассказала ему ВСЁ. Он лишь поклялся, что унесёт её боль в могилу. Сестра. Милая земная девушка, которую она всячески оберегала от бед и несчастий, заботливо принимая всё на себя и называя младшей сестрой. А потом появился Кощей. Или Мастер, как он предпочитал себя называть. И сорвал защиту. И обнаружил её. Она бежала. Потом что-то произошло, что она не вспомнила даже сейчас. А потом Тета спас её. А она бросила его. И потеряла память. Сестра.... Боже, во что ей превратили. Лисса вспомнила всё. Но не было облегчения. Лишь боль затмила всё. Ломящая, ноющая, словно скрипящая дверь. Она чувствовала, как солёные слёзы текли по губам. Это раньше она не плакала. Теперь она другая. Кукла, обретшая настоящее сердце и перерезавшая ниточки. - Люси... Я ужасный человек. Я была игрушкой Рассилона. Во всех смыслах. Убивала по его малейшему желанию. Много убивала. Меня боялись, дурная слава... А потом я встретилась со Жнецом. Она была не такой тогда. Открыла глаза мне на мир. Я бежала. От Рассилона, теневой прогламации и от самой себя. Потом я заскочила на Землю. Там я встретила мистера Клертона и рассказала всё как есть. Первый раз я плакала, а он гладил по голове убийцу и последнюю мразь и говорил, что всё у нас будет. Представляешь? Так я оказалась у нас в доме... Я ужасный человек Люс.... - она посмотрела на сестру. Теперь, как ей казалось, боль заполонила всё... И ей снова хотелось забыть. Это ведь словно...выпить таблетку обезболивающего. Она закрыла лицо руками и разрыдалась...

0

17

Выругавшись и отложив технику обратно, она подбежала к сестре, которая корчилась с другой стороны консоли. Мало то того, что она вообще не понимала, что происходит, так еще и Лисса все же выпила эту дрянь, а теперь лежит на полу в слезах. Выдохнув, Люси попыталась сделать единственное, как она считала, верное движение на данный момент. Приобняв сестру за плечи одной рукой, другой она погладила ее по голове.То, что сестра бормотала, она всерьез не восприняла. Разве может быть опасной Лисса, которую она уже давно знает. Тем более в ее рассказе было уж слишком много всего, этакий винегрет из имен.
Эм... Интересно, что она такое выпила, раз ее так понесло... И про Расселона, Жнеца. Надо как-то это прекратить. Эм, я плохо умею утешать...
- Все люди ужасные, так что это не трагедия... Ладно, все. Успокойся. По крайней мере сейчас вернется тот Тайм Лорд, ты же не хочешь повторить ему эту историю... Ну по крайней мере, того лучше не делать. Так, что лучше убрать это все...
Не хочу, что бы практически незнакомец все это видел.
Оглядев через плечо бардак, она мягко отстранила сестру, внимательно смотря ей в глаза.
-Ты же успокоилась?

0

18

Лисс всхлипнула и взяла себя в руки. Да. Теперь она определённо помнила всякую мелочь. Чёрт, успокойся... Ты же не какая-то нюня, а самая настоящая бесчувственная сволочь. Так что сделай вдох... выдох и заткнись. Девушка внимательно посмотрела на сетру. -все люди ужасны. Ты прекрасно знаешь, что творит Кощей и поддерживаешь его. Но это цветочки по сравнению со мной. И кстати, я абсолютно спокойна, просто это было немного неожиданно...-Хотя на самом деле Лис просто колотило, она взяла себя в руки, натянув на лицо холодную маску. Которая прежде, как она считала была её лицом. А... Таймлорд, что он мне сделает? Рассилон и его свита, исключая меня заперты во времени. А сдавать меня другим, хотя этих других очень много, ему нет смысла ...-она принялась помогать сестре. -да, кстати, меня зовут Эта. Это из греческого алфавита... -она тяжело вздохнула, подавляя в себе нахлынувшие чувства. Этта пожала плечами, посмотрев в сторону коридора, куда удалился таймлорд. -предлагаю, когда он вернётся освободить нас, а потом починив мой тардис отправиться дальше. Она гораздо функциональней и к тому же брать чужое нехорошо...

0

19

окрестности Лондона ===>

Доктор вот уже несколько минут пытался совладать с дрожащими пальцами и засунуть ключ в замок на двери ТАРДИС. Наконец, ему это удалось, и он ввалился внутрь, собираясь свалиться прямо на пол и привести свои мысли в некое подобие порядка. Увы, желание поскорее принять горизонтальное положение отошло на второй план, когда Доктор увидел двух дамочек, околачивающихся возле его консоли. Смерив их весьма подозрительным взглядом, Док погрузился в размышления.
Пусть я не помню, кто я такой и что я забыл на той планете, но я точно уверен, что не пустил бы абы кого в мою ТАРДИС! Должно быть, я с ними путешествую. И им можно доверять. В конце концов, они могли бы мне рассказать, кто я, собственно, такой.
Придя к такому умозаключению, Доктор улыбнулся своим спутницам и весело сказал:
- Вот и я! А у вас тут, как я погляжу, дискуссия в самом разгаре! Не ссорьтесь, прошу вас.
Действительно, видок у обеих леди был довольно нервный, но это было не всё - в ТАРДИС находился ещё кто-то.
Да у меня тут большая компания! Весело живу.
Док, покачиваясь, добрался до консоли и сел на пол, прислонившись к ней спиной. В голове был полный хаос из научных истин и относительностей, исторических фактов, названий и характеристик планет и личностей, каких-то догадок, планов и изобретений... Проекция целой Вселенной в голове и ни-че-го о нём самом! Все воспоминания Доктора начинались с одного - с ТАРДИС. Он увидел эту синюю будку и понял, что она принадлежит именно ему. Кроме того, эта синяя будка оказалась его единственной собственностью и самой дорогой для него вещью во Вселенной. При виде этих двух леди его эмоциональная сторона молчала, и Доктор решил положиться на логику, которой, впрочем, в такой ситуации совсем не доверял. Однако пока эта парочка не проявляла никаких враждебных намерений, и Док ещё больше уверился в том, что эти девушки путешествовали с ним.

Отредактировано Doctor (2010-09-10 14:25:15)

0

20

Просто так погулять по своим коридорам ТАРДИС не позволила. Пришлось по ее прихоти наматывать круги и пару раз пройти мимо цели. Но разграбить гардероб все же удалось. Фагот придирчиво осмотрел джемпер. Выбор между однотонно серым и черно-белой клеткой закончился в пользу первого. Зато он нашел к нему яркий галстук и рубашку в тонкую синюю полоску. Найс. Решил Фагот, глядя в зеркало. Настроение значительно поднялось, и он уже почти не обращал внимания на вредность корабля. Почти.
- Тебе что, совсем нечем заняться? - недовольно пробормотал Фагот, наконец войдя в консольную комнату.
А жизнь тем временем бежала. Тайм Лорд поднял бровь, пытаясь объяснить хотя бы самому себе происходящее. Пока никого не было, девушки похоже нашли не особо приятную тему для разговора. Тут вроде все понятно, если без подробностей. Фагот перевел взгляд с расстроенной Лиссы на феноменально расстерянного Доктора. А с ним то что? Не вышло дело по спасению мира? Ривер с ним не наблюдалось.
- Кхм, ну и где твоя очаровательная спутница? - буднично спросил Фагот, и был сбит с толку абсолютно непонимающим видом Доктора. - Я про Ривер...
Он нахмурился. Мало ли какие парадоксы во времени и прочее, но состояние Доктора не вызывало у него положительных эмоций. Картину завершил запищавший коммуникатор. Доложив об окончании работы, он затих. Зато красочно исчезло силовое поле вокруг консоли. Рассилон через Омегу, совсем забыл. Фагот прикусил язык и, косясь на Доктора, с независимым видом положил кпк в карман.

0

21

Пожав плечами в ответ на речь: "плохой Кощей и более отвратительная я", Люси просто помогла Лиссе убрать весь этот кавардак, что та устроила. Тем более сестра вроде как успокоилась. Убирая колбу, она "совершенно случайно" пропустила мимо ушей заявление про Расселона и очнулась только на отказе Лиссы угнать ТАРДИС.
- Эй... Лисса, то есть Этта.... Как это брать чужое некрасиво? А мы красиво возьмем... Мы же возьмем, а потом вернем... Это как на прокат. - Она старательно говорила самым, что ни на есть упрашивающим голосом. Ну да, "вернем". Когда-нибудь... - И твоя модифицирована, но эта та лучше. Ничего не имею против твоей ТАРДИС, но...
Люси обошла консоль подходя ближе к отошедшей сестре, собираясь продолжить. И именно в это время на корабль явился Доктор. Как не странно без Лилит, и даже без той дамочки. Но самое-то главное, без Лилит...
Спасатель, черт побери.
Вовремя умолкнув про корабль, она на всякий случай все-таки отошла подальше от заблокированной консоли, окинув Доктора взглядом.
Какой-то он чересчур позитивный, хоть и усталый... И это после Жнеца-то...
- А где Лилит? Жнеца заперли?
Как раз вовремя, наконец-то явился и тот самый Фагот. Люси на мгновение отвлеклась на него, прикидывая неужели на переодевание у него ушло столько времени...
И после этого, они еще считают, что женщины долго собираются.
Хмыкнув, она села на стул собираясь смотреть представление. Особенно, интересно стало, когда консоль с писком  разблокировалась. Все это окончательно добило сцену, с неудачным угоном ТАРДИС, так что Люси стоило больших усилий не рассмеяться, что бы не выдать себя как угонщицу, а ограничится фырканьем.

0

22

Лисса задумчиво покрутила в руках молекулярный трансформатор и задумчиво положила его куда-то. -Я не знаю. Эта мне не нравится. К тому же такм лежат весьма...кхм, нужные вещи.-она села на какие-то старые. потёртые кресла. Дурдом на выезде. Я абсолютно не планировала отправлятся куда-то с этим типом. Всё. что было надо, я выяснила с помощье его капсулы...  -Люс, милая, Лисса, хорошо? С прежним именем у меня не очень хорошие ассоциации.Но надо, надо помнить его. Чтобы не забывать. Чтобы боль делала нас лучше и сильнее. - Не успела она это поговорить, как в ТАРДИС ввалился Доктор. Без сопровождающей его цыпочки, без Жнеца с офигевшим видом он ввалился, посоветовав Люси и ей не сорриться (как будто они ссорились) и прислонился спиной к консоли с измученым видом. Этта подошла к нему и потянула его за галстук, возвысившись над ним как Эверест перед новичком-альпинистом.
-Ну что?-язвительно спросила она, ухмыляясь -и где твоя подружка? Что вообще чёрт возьми произошло.- не успела она этого сказать, как в комнату ввалился Фагот. Ну конечно же она его знала. Как она не поняла этого раньше... Чёрт возьми, правая рука Рассилона.  Верный Фагот. В прочем... как говорят на Земле, кто не рискует, тот не пьёт шампанского? Пожалуй я скажу ему кто я. - она снова повернулась к Доку, не переставая держать его за галстук. Чуть склонив голову она ждала ответа данного тощего "субъекта"

0

23

"Чтобы боль делала нас лучше и сильнее"... Сильнее - да, лучше - далеко не всегда. Да стоит ли оно того?
В процессе своего диалога девушки были идентифицированы как "Лисса" и "Люси". Доктор наморщил лоб, но припомнить их упорно не мог. Это было ожидаемо: имена для Доктора всегда значили немного. Он поднял голову и снизу вверх посмотрел на Лиссу. В её словах и действиях не было ни капли дружелюбия и уважения. Доктор насторожился и, не отрывая взгляда от девушки, извлёк галстук из её изящных пальчиков.
В тот же момент в консольной комнате появился ещё один субъект, и все дружно начали спрашивать его о каких-то Лилит, Жнеце и "очаровательной спутнице". Доктор точно знал, что спутниц у него за его долгую жизнь было ой как много, и его так и тянуло спросить "какая из них?" А уж вопросы о конкретном местонахождении этих людей... Док пристально посмотрел в лица собеседников и ответил:
- Как я могу знать, где они сейчас, если рядом со мной их нет, а в сканеры Вселенной я не нанимался?
В голове у Доктора до сих пор был полный хаос, поэтому некоторые вещи он понимал слишком конкретно и отвечал соответственно.
- Заперли ли Жнеца? Я не уверен... А что с ним не так?
Доктор с трудом поднялся, подошёл к сиденью, плюхнулся на него и принялся разглядывать консоль. После писка какой-то аппаратуры недавно вошедшего Тайм Лорда силовое поле вокруг неё исчезло, и Доктор окончательно уверился в том, что все эти субъекты не являются ему друзьями. Ситуация стала просто угрожающей. Без памяти, дезориентированный да ещё и в компании этих подозрительных личностей, от которых теперь так и несло тем, что обычно называют "себе на уме".  Уклоняться от прямых вопросов с таким бардаком в голове было сложно, поэтому Доктор был абсолютно уверен, что они догадаются о плачевном состоянии его памяти.
И специально для тех, кто ещё не догадался...
- А если бы я обратился к вам по имени, то это было бы...? - Док вопросительно посмотрел на Тайм Лорда.

0

24

Фагот вздохнул. Напряженная атмосфера его нервировала. Как правило, она заразна.
- Ууу... - протянул он, подходя к Доктору. В последнее время только и делаю, что знакомлюсь. - Фагот.
Тайм Лорд с черезчур серьезным выражением лица дотронулся рукой до лба Доктора, делая вид, что меряет температуру.
- Не заразен, - констатировал Фагот, убирая руку, напоследок получив удар по пальцам статическим электричеством. Коммуникатор явно переработал за сегодня.
- Думаю, девушки, у вас появились два внимательных слушателя, которые жаждут узнать, что происходило в последнии пару часов, - твердо сказал Тайм Лорд, опираясь, инстинктивно подальше от всяких переключателей, на панель управления.
Оставлять ТАРДИС - столь превосходное, за вычетом вредности, такси - вместе с Доктором и его внезапной амнезией было глупо. Мало ли что он натворит, раз. Потеря информационного источника, два. Впрочем, он мог и притворяться, но на этот случай Фагот все же проверил. Тайм Лорд покосился на ноющие пальцы. Угон не удался, но уходить ни с чем - неинтересно, три.

0

25

И все-таки у Лиссы странные методы допросов... Хотя, может он и так быстрее скажет... А что, я бы сказала, лишь бы отпустили.
Люси деланно равнодушно проследила за тем как "сестрица" взяла Дока в оборот, упорно вдавливая его  консоль. Устроившись по удобнее на стуле, вроде как заняв наблюдательный пункт, она только сделала вид, что ее крайне интересуют ее ногти. Хорошо, что эта сцена там разрешилась сама, и оттаскивать сестру не пришлось. Хотя она вообще слабо представляет себе такое действие и тем более она не стала бы влезать.
Зато ответ Доктора про Лилит, вверг ее в шок. Она, конечно подозревала, что Жнец опасна, но что воспоминания о ней стираются...
Хотя, с ней и одна встреча, это не прогулка по лесу...
Покачав головой, она внимательно проследила за действиями Фагота.  Он же должен был понять, что не так с его спутником. В конце концов не зря он сам оказался в ТАРДИС. Впрочем, пощупав лоб забывшегося Тайм Лорда, ничего по настоящему объясняющего он не сказал.
Эх, нет... Надо опять знакомится... Ну ладно...
Люси лихорадочно думая о том, что можно говорить, а за что ей и допрос устроят. Увидев, что взгляды Фагота и Доктора, устремились в их сторону, выдала:
- Люси. Я была со Жнецом. Которую, надо было остановить. А так как, само по себе это не в моих силах, то это собирался сделать Доктор. Вот и все.
Если, что я скажу, что от Лилит зависела. Связь же все-таки...
Серьезно кивнув головой, показывая что рассказывать теперь и ничего, она перевела взгляд на сестру. И на всякий случай, встав все-таки поближе, что бы успеть толкнуть ее. А то ведь Лиссу могло и занести в неведомые дали, а так же она могла жизнерадостно заявить про Мастера, о котором вообще лучше помолчать.

0

26

Ответ Доктора, вытащившего галстук из пальцев Лиссы, её окончательно обескуражил. - И что всё это значит? Менее чем час назад ты ушёл с какой-то милочкой искать Жнеца. А теперь ты не помнишь их обоих... Амнезия? - она мерила комнату шагами, разворачиваясь на каблуках. - Впрочем... Меня это мало волнует. Жнец опасен, но датчики показывают, что на данный момент она отсутствует на планете Сол-3, - девушка покосилась на часы, которые и время-то не показывали. Её нет в солнечной системе, - девушка краем глаза заметила, что сестра встала поближе к ней. Это могло означать многое, а Лис была отличным психологом. Думаю, настало время знакомиться... Этта подошла к Фаготу и Доктору и, игнорируя субъект, который её раннее так сильно интересовал, обратилась к Первому, ослепительно улыбаясь и строя самые невинные в мире глаза. Чтож, это отлично у неё получалось. -Фагот! Какая встреча, боже давно не виделись, Этта. Старз. Боже сколько лет....!
Будь что будет. В прочем я надеюсь на то, что Фагот не захочет обвинить меня во всех грехах мира. Сам-то отнюдь не безгрешен...

0

27

Доктора совсем не радовало присутствие в его ТАРДИС всех этих субъектов. И, насколько он мог судить, это чувство было взаимным. По-видимому, он должен был найти и остановить какого-то Жнеца, но не имел ни малейшего понятия, удачно ли завершилось это предприятие. Хотя, судя по плачевному состоянию его памяти, всё прошло скорее плохо, чем хорошо. К счастью, девушка, которая так бесцеремонно обошлась с его галстуком, заявила, что Жнеца в Солнечной системе нет. Самым забавным было то, что при этом Лисса смотрела на часы.
Если Жнец - псионик, то её можно было бы легко найти по энергетике телепатического поля. Лисса ведь Тайм Леди, ей бы датчики не понадобились. А если Жнец - не псионик, то отыскать её сложновато. По биологическому коду? Через аппаратуру, которую она с собой носит? Хмммм...
Доктор задумчиво улыбнулся. Ему так и захотелось взглянуть на приборчик Лиссы, но уж больно угрожающе она выглядела.
В следующий момент он понял, что Фагот и Лисса  только что встретились, а значит, этот Тайм Лорд, скорее всего, находился в ТАРДИС дольше. Доктор решил, что, возможно, он путешествовал с Фаготом. По крайней мере, тот был не равнодушен, как Люси, и довольно дружелюбен.
Пока Лисса строила глазки Фаготу, Доктор принялся обходить консоль, внимательно проверяя настройки ТАРДИС. К счастью, он помнил всё, что было нужно для управления кораблём. И он был совершенно уверен, что не трогал ни единой кнопки или рычага, когда ТАРДИС вдруг принялась дематериализовываться без всякой видимой на то причины.
- Пристегнитесь, господа офицеры! - рявкнул Доктор, вцепившись в поручни.
ТАРДИС накренилась на 45 градусов и понеслась, болтаясь в вихре пространства-времени. Краешком сознания Доктор порадовался, что Лисса в таких условиях вряд ли сможет практиковать милое похлопывание ресницами и елейный голосок.

0

28

Жнец, Жнец. Я отстал от жизни, впервые слышу. Тоскливо подумал Фагот, видя, что объяснять все путно никто не собирается. Он понял лишь, что этот Жнец и был той самой проблемой, которая собрала вместе всю эту странную компанию.
Странную. Фагот покосился на сверкающую улыбкой Лиссу и машинально скрестил на груди руки. Ни дать ни взять, этот персонаж в компании напрягал его больше всех. Непредсказуемость девушки было видно за горизонтом. Адекватности за время его наблюдений тоже пока не наблюдалось. На восклицание Лиссы Фагот отреагировал относительно спокойно. Да, в Капитолии ошивается сотнями лет один и тот же народ, и те, у кого хорошая память, запоминают имена каждого. Но вот с памятью Фаготу никогда не везло, и он не считал полезным запоминать чьи-то имена, если они его не касались. Все равно забывал. Разговаривать о прошлом было не самое подходящее время, зачем Доктору напоминать лишний раз о том, что Фагот далеко не прост. Так что он просто пожал плечами и вежливо улыбнулся.
ТАРДИС тряхнуло, раздался вопль Доктора, видимо не пожелавшего долго стоять на одном месте. Фаготу пришлось схватиться за поручень, дабы в который раз за день не упасть.

0

29

Лисса похоже знала этого Мистера Кубика-Рубика. Впрочем, Люси это сильно не удивило... Ей вообще говорили, что Повелителей Времени осталось мало, следовательно они должны знать местоположение друг друга. Хотя за последнее время в их малочисленности она сильно усомнилась.
Они прям как евреи. Осталось их мало, родной планеты нету...
Внимательно наблюдая за общением Фагота и Лиссы, она едва успела скоординироваться и ухватится за ближайший поручень, когда ТАРДИС так внезапно накренилась. Хорошо хоть трясло ее недолго и вскоре корабль остановилося. Приподнявшись и расслабленно потянувшись, потирая ушибленные руки, Люси обошла консоль.
- Ну и где мы сейчас?
А еще интересно, что это было и что теперь делать.
Впрочем она решила промолчать, дабы не раздражать всех излишними вопросами. А для собственного благополучения она вообще бы предпочла не привлекать к себе излишнего внимания. Тем более еще ей было не по себе оттого, что она уже давно не слышала Жнеца, и даже более не чувствовала...
Слишком уж это не привычно...
Размышляя о своем она совсем потеряла интерес к происходящему на корабле.

0

30

К счастью или наоборот, Фагот Лис не узнал. Чтож, он всегда был не очень силён в именах. Ну и ладно. Её прошлое лицо, находившееся почти всегда на расстоянии не более полуметра от Рассилона, знали все. И побаивались. И он точно знал её. Но теперь Лис изменилась и была готова сделать всё, чтобы сделаться чуточку лучше. Чёрт, и зачем она это вспомнила? До этого жилось гораздо, гораздо лучше. Но тут, Тардис затряслась, накренилась, и девушка покатилась по полу, при этом ойкая и проклиная Доктора и его адскую машину. Её Тардис себя так не вела. Издав стон, она встала на ноги, потирая ушибленные места, а точнее всё тело. - Итак. Где мы? Что вообще произошло? - ошарашенно произнесла она, садясь на диванчик и наклоняясь, обхватывая ноги руками и положив лицо на коленки. Из такой позы девушка громко, но чуть непонятно пробормотала: - Вы как хотите, а я хочу есть. Просто умираю с голода. И предлагаю выйти и поискать что-нибудь годное в пищу. Люси... Она же тоже ела чёрт знает когда. А ведь когда-то я поклялась себе и мистеру Клертону, что буду защищать её во что бы то ни стало и оберегать как зеницу ока. Лисса-Лисса.... Эх.

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Тардис Доктора » Консольная комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно