Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Другие корабли » Корабль винвочи.


Корабль винвочи.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

...

0

2

======)Тардис Дженни
Девушка осторожно вышла из Тардис, судорожно оглядываясь. Джен крепко сжимала левой рукой звуковой нож, держа правую на рукояти пистолета. Перед глазами мелькали видения, от которых девушку бросало то в жар, то в холод. Немного успокоившись, девушка огляделась.
- А где же охрана? Я так не играю... - пробормотала Дженни. Вокруг было довольно темно и довольно холодно.
И нигде не было ни одной двери. Была только Тардис. Девушка обошла вдоль стен несколько раз, пытаясь найти выход. Но безуспешно. Джен со злобой пнула стальную стенку, послышался щелчок, небольшая панель отъехала в сторону. Дженни сначала озадаченно посмотрела на дверной проем, потом, осознав открытие, с нарочито важным видом пригласила Камиллу и Люси в тоннель.

0

3

<= ТАРДИС Дженни.
Люси вышла вместе с Кэм из ТАРДИС, спокойно осматриваясь по сторонам, в полной уверенности, что корабль уже захвачен ее мужем. Помещение, в которое они переместились, было темным и холодным. Поморщив нос, Люси прошлась, вдоль стальной стены. "Так, с момента его исчезновения прошло двадцать минут. И сколько мне еще ждать?"
Вернувшись к девушкам, она почувствовала их напряженность. А дочь Доктора так точно ожидала охранников, пожав плечами Люси решила их в этом не разубеждать, а просто наблюдать как та выполняет похожие действия.
"Только вот потолок... Довольно низкий, вряд ли этот корабль имеет большие размеры... "
Но ее мысли были прерваны сухим щелчком. Опустив голову, Люси увидела, как с Дженни с ликующим видом стоит около открывшегося проема в стене.
-Вы считаете, туда стоит идти?- Она с большим сомнением спросила у девушек подходя к "открытию".

0

4

-Вы считаете, туда стоит идти? - пробормотала Люси, увидев, как открылся проход. Кэмми немного беспокоило полное отсутствие охранников на корабле. "Вообще куда мы забрели... Это не похоже на корабль захватчиков! Хотя может мы просто в служебных помещениях. Здесь так грязно, как будто сюда никто не заходил давным давно. Лучше уйти отсюда, а то у меня нехорошее предчувствие."
- Хм... Но здесь мне как-то не очень нравиться. Оставаться в Тардис? Глупо. Может, нас там ждет опасность...даже точно ждет, но мы собрались спасать кого-то. Так что придется идти!  Кэмми, держа наготове отвертку, первая двинулась через проход. Она по-прежнему крепко сжимала руку Люси, словно боялась, что та убежит. "Неет... Теперь она никуда от меня не уйдет! Я не видела ее целых пять лет, столько всего произошло... Не хочу больше терять людей..." Тоннель оказался очень узким и еще более грязным, чем предыдущее помещение. Сначала девушки оказались в кромешной темноте, но тут впереди забрезжил свет.
- Надеюсь, это не тот самый свет в конце тоннеля... - неудачно попыталась пошутить Кэмми. Но ее спутницы были слишком напуганы неизвестностью. "Интересно, почему это мне совсем не страшно. Дженни-то понятно, что не страшно. Она ТаймЛорд. Она регенерирует. А я-то могу на самом деле умереть... Эх, жаль, что я всего лишь человек!" В итоге, девушки вышли в странное помещение, похожее на лабораторию. На первый взгляд казалась, что там никого нет, так что они расслабились.
- Надо основательно тут осмотреться. Пока ничего подозрительного нет, но это пока... - пробормотала Кэмми, осматривая разноцветные пробирки с жидкостями. Вдалеке комнаты послышался какой-то грохот. Кэмми насторожилась.
- А вот и опасность... -  Крадущей походкой девушка пробиралась через столы и стеллажи, заставленные приборами.

0

5

-Вы считаете, туда стоит идти?- Джен демонстративно оглянулась вокруг, потом театрально развела руками.
- А у нас есть другие варианты? Если да, то поведай нам их. Мы можем, конечно, остаться в Тардис, но смысл тогда был сюда прилетать? - бросила через плечо Джен, старательно запирая дверь Тардис на ключ. Потом девушка последовала за Камиллой и Люси в открывшийся тоннель, нервно оборачиваясь в темноту от каждого шороха. Дженни постаралась изобразить на лице как можно лучше уверенность и непринужденность, прежде всго, чтобы убедить в этой уверенности себя, но у нее явно плохо получалось. Вскоре впереди показался узкий выход из тоннеля. Оттуда тянуло свежм воздухом, который казался жизненно-необходимым после прогулки по душному, тесному коридору.
- Надеюсь, это не тот самый свет в конце тоннеля... - Дженни нервно усмехнулась.
- Кто знает?... - тихо пробормотала она. Какая-то смутная тревога до сих пор терзала девушку, отчего неприятно сосало под ложечкой. О своих опасениях Камилле дочь Доктора пока не говорила, да и не собиралась. " Пронесет..." - одними губами прошептала девушка, скрещивая пальцы. Покинув тоннель, трио оказалось в комнате, чем-то смахивающей на лабораторию. Сосуды с непонятной жидкостью источали тошнотворный мятный аромат, по полу были разбросаны смятые и порванные бумаги.
- Творческий беспорядок или следы обыска? - чуть слышно спросила Дженни, аккуратно ступая между разбросанными документами. На приглушенный грохот Джен сначала даже не обратила внимания, от запаха мяты кружилась голова.
- А вот и опасность... - девушка удивленно посмотрела на Камиллу.
- О чем ты гово... - Джен осеклась на полуслове. Грохот повторился, на этот раз звук был намного отчетливее, слегка похож на взрывной хлопок. Ухватив с полки колбу с ядовито-синеватой жидкостью, Джен поспешила за Кэм.

0

6

Промолчав на резкие замечания Дженни, Люси ведомая Кэм прошла за ней в тоннель. Он был не только темным и мрачным, сам по себе давящим на нервы, но еще и довольно узким.
Конвой. Как в тюрьме.
Камилла продолжала крепко держать ее за руку, а за спиной были слышны шорохи от постоянно дергающийся дочери Доктора. Люси оставалась только равнодушно брести, изредка спотыкаясь, но все же стараясь не облокачиваться на грязные стены. А самое важное - не потерять маленький пистолет. Ради развлечения она уже начала считать шаги, но тут тоннель понемногу с каждым шагом становился все светлей. Первым порывом девушке захотелось побежать на свет, но, сдержав себя, она продолжила свой путь.
А если это ловушка?
Она сильно сжала в руке пистолет, продолжая чувствовать, как испуганны и насторожены ее спутницы. Наконец, они увидели, что "находка" Дженни привела их в пустое помещение. Позволив себе расслабиться, Люси выбралась вслед за Кэм из тоннеля.
- Явно этим проходом никто до нас не пользовался.- Поморщившись от брезгливости, она кинула взгляд на "дыру", из которой они вышли. Голову опять пронзила резкая боль в висках, но она постаралась скрыть это, не давая выражению лица измениться. Справившись с этим неприятным чувством, Люси осмотрелась, аккуратно высвободив руку из руки Кэм.
В помещение, которое они попали, по полу были раскиданы порванные документы, на стеллажах стояла разнообразная техника, столы заставлены подставками с разнообразными по цвету пробирками. На стенах висели фотографии и чертежи, на которых в разрезе был изображен один и тот же предмет, многие из листов были исписаны нервным почерком. Заинтересовавшись, Люси подошла к одному из плакатов, ТАРДИС Дженни автоматически перевела для нее все надписи: "Надо изучить центр..."; "Мы не сможем больше вскрыть этот камень, пока не восстановим лабораторию от взрыва... " ; "Наши датчики не могут определить мощность энергии, неужели она настолько сильна?"
Знать бы, что они изучают. Изучают ли? Здесь такой бардак... Впрочем, для любого ученого это может быть нормальным.
Люси подошла к одному из столов и подобрала  целую бумагу, исписанную уже знакомым почерком, разве что он стал еще более дерганным и кривым, будто существо, писавшее это, очень торопилось или было сильно испуганно.
И как это разобрать? Это В? или все таки Б?
Наморщив лоб, девушка попыталась прочитать документ, когда в конце помещения раздался сначала один хлопок. Затем еще один, уже более сильный. Ее спутницы побежали на звук, Люси, пожав плечами, свернула бумагу и, сжав пистолет в руке, пошла за ними, пробираясь между стеллажами... Пока не почувствовала, что все помещение закружилось перед глазами.
=>ТАРДИС Барона

0

7

Чем ближе Кэмми с подругами приближалась к источнику грохочущего шума, тем более она нервничала. Обстановка напряглась до предела. Внезапно она услышала негромкий хлопок позади себя. Девушка стала медленно оборачиваться, боясь предполагаемой опасности.
"Хм...Странно все это. Ой странно. Ужа начинаю думать, что правда лучше бы не надо было покидать корабль. В Тардис я чувствую себя гораздо увереннее."
Когда Кэмми повернулась, позади ее была только Дженни. Сначала девушка только было расслабилась, не увидев ничего опасного. Она подошла к Дженни, облегченно вздохнув. Только потом девушка сообразила, что изменилось.
- Люси?! Дженни, где Люси? Она только что шла позади тебя, а сейчас как будто испарилась! Что за чертовщина! Заорала Кэмми на всю лабораторию. За ее спиной вновь послышался шорох. Девушка была на взводе от повторной потери Люси, поэтому резко побежала в направление шума.
"Знала же, что не надо было отпускать ее руку... Надо было держать! А сейчас надо наконец-то узнать, кто там шумит. Скорее всего, оно или он это и устроил! О, я ему не завидую!"
Как оказалась, шум издавал некто в медицинском халате. Кэмми подскочила к нему и крепко прижала к стенке. Ее пленником оказался какой-то зеленый инопланетянин. С виду он походил на человека, но зеленая кожа и наросты на голове сразу вызвали в голове девушки ассоциацию.
"Очень похож на кактус. Ха."
Но времени не было на издевательства, так что девушка истерично закричала на бедного парня. Он был страшно напуган таким внезапным нападением и лепетал какие-то бессмысленные фразы, как будто оправдываясь.
- Эй ты! Что это было! Куда ты подевал мою подругу! Она только что была здесь, а теперь исчезала! Только не говори, что был здесь ни при чем и ничего не знаешь!
Потом чуть тише и спокойнее Камилла добавила, поняв, что он не представляет особой опасности.
"Он напуган! Притом очень сильно... Только мне кажется, что это вряд ли из-за меня. Что же происходит на этом корабле. Здесь явно производились эксперименты, может, один из них оказался не очень удачным. Хм... Надо бы его хорошенько расспросить его."
- Ммм...А ты вообще, кто такой? Что это за лаборатория?
Слегка толкнув парня на стоящий рядом стул, Кэмми наставила на него лазерную зажигалку. По-видимому, то место, где сейчас были девушки, было центром всей лаборатории. На столе стоял огромный прозрачный экран компьютера. На нем были мало понятные чертежи и схемы, похожие на те, которые были в бумагах.
"Интересно..."

0

8

В отличие от Камиллы, Дженни не слышала, как пропала Люси.
- Люси?! Дженни, где Люси? Она только что шла позади тебя, а сейчас как будто испарилась! Что за чертовщина!-от неожиданого крика девушка вздрогнула. Потом обернулась и задумчиво осмотрела темное помещение.
- Хм...Я ее не вижу... - тихо пробормотала девушка, понимая всю бесполезность сказанного. Но больше сказать было нечего. Вновь послышался тихий взрыв. Пробегая мимо стелажей за Камиллой, девушка старалась разглядеть странную аппаратуру, которая украшала полки.
Кэм прижала к стенке какого-то бедного паренька, было видно, что она собиралась устроить допрос с пристрастием, здесь и сейчас. Джен, напротив, сразу  напрочь забыла о лаборанте и углубилась в изучение чертежей, валявшихся на столе и представленных на мониторе. Все они сводились в одной какой-то точке, все испытания проводились вокруг одного некоего объекта, который фигурировал на каждом плане. Хлопок снова повторился, на этот раз очень близко и очень отчетливо. Дженни скользнула взглядом по потолку и замерла, с восхищением разглядывая огромную машину.
- Просто гениально... - тихо прошептала девушка. Такой похвалы из Джен было почти не вытянуть.
- Кто это построил?... - все так же тихо спросила девушка, пристально рассматривая паренька, зажатого в углу и брошенного на стул. Но потом девушка вновь от него отвернулась и, зажав в зубах звуковой нож, аккуратно забралась по стелажам поближе к прибору. Сквозь миллиарды проводов и трубок с трудом можно было найти хоть какой-то просвет. Наконец, обнаружив небольшую брешь в паутине металлической аппаратуры, девушка ухитрилась засунуть туда руку. Пальцы коснулись чего-то твердого и холодного, Джен замерла. Раздался очередной взрыв прямо над ухом девушки. Испугавшись, девушка свалилась со шкафа. Потом, устроившись поудобнее на полу, дочь Доктора начала изучать машину уже из этого положения.
- Для чего он? - поинтересовалась Джен, даже не взглянув на бедного ученого.

0

9

Кэмми отвлеклась от расспроса несчастного создания, с любопытством смотря на манипуляции, производимые Дженни. Ее подруга была явно настроена на детальное изучение всего прибора вдоль и поперек.
- Просто гениально... Кто это построил?... Для чего он? - С открытым ртом рассуждала девушка.
"Хмм... От нее не часто услышишь такие слова. Она же сама гениальна! Для нее все остальные - тупицы. Даже меня иногда, как кажется, она считает не очень сообразительной. Стоп, я отвлеклась."
Девушка вновь повернулась к обалдевшему парню.
- Так, быстро отвечай моей подруге! Что это за чертов прибор? Вообще что происходит на этом корабле? Мы были в лаборатории, там по-видимому проводились какие-то не слишком удачные эксперименты. Вы изучали какой-то камень? Откуда вы его взяли? И я еще готова жду ответа на вопрос, где моя исчезнувшая подруга! Так что лучше не зли меня, а быстро отвечай! - Смотря прямо в глаза парня, зло шипела девушка. Позади послышался небольшой взрыв-хлопок. Кэмми резко повернулась и обнаружила Дженни, сидящую на полу и копающуюся во внутренностях компьютера. Камилла обеспокоенно спросила.
- Ты в порядке? Ничего не повредила? Кстати, ты выяснила, что это за прибор и зачем он нужен? Как ты думаешь, это из-за него пропала Люси, или это просто нелепой совпадение? В это время, парень наконец-то отошел от шока и заикаясь заговорил.
- Эмм...Нуу...Эт-тто не из-за при-прибора. Он-н не-не д-д-для эт-тог-го. Кэмми вновь обернулась к зеленому недоразумению, широко распахнул глаза.
- Ой, кто ж у нас тут заговорил! Оу, извини что перебила, продолжай-продолжай. Зачем этот прибор? Отвечай, моя радость. - Кривляясь, ласковым голосом пропела Кэмми.
- Я хочу услышать все об этом приборе! Она приобняла чудо в халатике, пытаясь уверить его в добрых намерениях.
"Ох, сейчас он все мне расскажет как на духу. Только бы не появился кто-то более устрашающий. Не мог же он быть тут один! Это огромный корабль, и тут, должно быть, навалом народу. Так что нужно выбить из него все необходимое до прихода кого-нибудь другого."

0

10

Джен скрестила ноги и задрала голову, по детски склонив ее набок. Забвенную тишину прервал голос Камиллы.
- Ты в порядке? Ничего не повредила? Кстати, ты выяснила, что это за прибор и зачем он нужен? Как ты думаешь, это из-за него пропала Люси, или это просто нелепой совпадение? - девушка удивленно моргнула, отвлекаясь от размышлений.
- Я?...Я в полном порядке!...Про эту махину ничего с уверенностью сказать не могу, но то, что он телепортировать Люси ну никак не мог, скажу точно!... - с легким смятением ответила девушка.
Агрегат внушал Джен какой-то непонятный детский страх. Вроде назойливого комара он начинал немного раздражать.
Вспомнив про небольшую пробирку, которую девушка прихватила возле выхода из тоннеля, Дженни решила повнимательней ее рассмотреть. Ведь не просто так она схватила эту колбочку. Жидкость шипела и тихонько потрескивала. Палец в колбу девушка решила все таки не засовывать во избежании потери того самого пальца. Слегка опрокинув пробирку дочь Доктора позволила одной капле пролиться на гладкий пол. Тихое шипение усилилось, по полу расползлась голубоватая пена. Через пару секунд она растаяла, оставив на полу небольшие выемки.
- Интересно... - девушка вскинула брови и повернулась к лаборанту.
- Солнце, что это такое, а? - Джен провела колбой перед глазами зеленого каштана.

0

11

The Master

Мастер неторопливо вышагивал по коридору. Понять, где он находится было не сложно. На каждом шагу любая деталь на звездолете напоминала о технологиях винвочи. Мастер был в мрачном расположении духа и пытался сосредоточиться. Для начала надо понять, где конкретно находится корабль. А уже потом рвать и метать кактусы в клочья. На его пути не наблюдалось ни одного существа, это уже начинало надоедать. Внезапно Мастер остановился и поднял голову, услышав подозрительные звуки жизнедеятельности в соседнем помещении. Он поправил галстук, преисполняясь жесткой решимости смести со своего пути всех, кто попытается мешать ему. Прислушиваясь, Мастер достал из кармана отвертку и открыл дверь, активируя функцию уничтожения. В глаза резко ударил свет, он прищурился. Помещение явно представляло из себя лабораторию. Множество приборов, стерильность в воздухе и лаборант неподалеку только подтверждали эту теорию. В нормальных звездолетах все пути ведут в рубку. Раздраженно подумал Мастер. А здесь придется взять кого-то в качестве гида. Он осекся, увидев двух персонажей совершенно не подходящих к данному пейзажу.
- Леди, - он усмехнулся, вскидывая отвертку. - Только без резких движений, мне нужен ваш мачо. Отпустите его.
Почему здесь воняет Доктором? Мастер мгновенно распсиховался на пустом месте, оглядываясь, и, в поиске источника, наткнулся взглядом на одну из девушек. Та, что вела себя менее агрессивно, но явно с чем-то вроде кислоты в руках. Лицо непроизвольно исказила недовольная гримаса. Отлично.

Отредактировано Game Master (2010-06-21 22:12:23)

0

12

- Про эту махину ничего с уверенностью сказать не могу, но то, что он телепортировать Люси ну никак не мог, скажу точно! - ответила Дженни, взяв в руки какую-то колбочку.
Так, если это не из-за прибора, то намечается вопрос: почему же тогда пропала Люси... Это просто необходимо узнать.
Дженни стала что-то там делать с жидкостью в колбочке. Кэмми и мальчик-кактус с удивлением наблюдали за этим зрелищем. Выразительно подняв бровь, девушка сделала глубокомысленный вывод.
- Кислота? Хмм... только странная какая-то.
- Солнце, что это такое, а? - спросила Джен у парня. Для пущего эффекта Кэмми схватила беднягу за галстук и притянула у себе.
- Ну? Будем в конце-концев отвечать? Только с начала и по порядку. Ты же хороший мальчик, поэтому сейчас все быстренько нам скажишь. И игриво подмигнула ему.
Хаха... Расколеться как миленький.
Внимание девушки привлек шум за ее спиной. Она резко повернулась, не выпуская галстук кактуса из рук.
- Леди. Только без резких движений, мне нужен ваш мачо. Отпустите его.
Кэмми была хоть и удивлена внезапному появлению Мастера, но в чем-то даже обрадовалась этому. Она широко улыбнулась и выпустила галстук из рук. Зеленое чудо с грохотом повалилось на пол, не ожидая освобождения.
- Чтож, оставляю дело профессионалам. - прощебетала девушка и встала рядом с Мастером.
- Какими судьбами ты тут? Неужто тебя с Эльгиона сюда телепортировали? Что-то странное тут твориться, да и Люси куда-то пропала...
Так, дела налаживаються. Вряд ли Мастер сюда попал по своей воле, а значить попытаеться разобраться что и как. А нам это очень даже на руку.

0

13

Джен, по капле выливая жидкость на пол и слушая его веселое потрескивание, с ухмылкой наблюдала за тем, какими искусными методами Кэм ведет беседу с огурцом в неформальной обстановке... Да уж, методы были, прямо скажем, необычные. Очень необычные.
" И никакого насилия.… Где раскаленные утюги, наручники?... А как же многовековая история пыток?! Это несколько непривычно…  слишком просто и... Даже немного скучно" - поймала себя на мысли Дженни.
- Леди. Только без резких движений, мне нужен ваш мачо. Отпустите его. - от неожиданности девушка выронила колбу. Та треснула, и кислота потекла по полу, оставляя за собой радужные длинные борозды. Джен встала с пола и негодующе посмотрела на Мастера. Ее реакция на появление Повелителя времени была обратно пропорциональной реакции Камиллы.
- Ба! Старый знакомый! Вовремя, однако... - Дженни осеклась, непонимающе глядя на Тайм Лорда и его манипуляции с отверткой.
- Эй! У тебя маразм? Это же мы. Вместо того чтобы тыкать отверткой во все стороны, лучше бы помог из этого "мачо" вытянуть хоть какую-то информацию, ибо как где мы, у него на лбу не написано... - Джен скрестила руки на груди, переводя взгляд с Мастера на кактус и обратно.

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Другие корабли » Корабль винвочи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно