Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Тардис Барона » Консольная комната


Консольная комната

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

***

0

2

===> улицы Лондона.
Девушка затащила Лиссу за собой и закрыла дверь.
Потрясающе... АЛиса, ты только посмотри -таймледи счастливо огляделось по сторонам. -пусть я ничего не помню, но всё равно это все веет таким... Чем-то таким родным. Дувушка улыбнулась, кидая сумку на аккуратный диванчик и подбегая к панели управления. Похоже модель довольно новая, не то что у Докт.. - девушка зажала рот ладонью. -чёрт, я даже не помню какая у него тардис. Само вырвалось... и действительно, Тардис была очень красивой внутри. Новая блестящая панель, несколько удобных диванов и кордиоры, ведущие куда-то.
-Ну что, куда отправимся первым делом? ЧТо ты думаешь,  насчёт Эльгиона? Я была там примерно год назад, а потом какие-то чубрики спёрли мой корабль. Обычная посудина... Но без неё я не могла вырваться с Земли... Так что насчёт Эльгиона? Внутри Лисса волновалось, можно сказать её просто трясло. Сердца колотились с огромной скоростью. Почему, почему так происходит, и что за странное чувство...

0

3

===> улицы Лондона.
Алиса очутилась в просторной светлой комнате.  Её подруге тоже здесь явно нравилось.  Элис подошла к пульту управления и положила на него руку. Металл был на удивление теплый.
Здесь так здорово...
Лисса открыто восторгалась Тардис. Раз она упомянула имя Доктора, но Алиса была настолько взволнована происходящим, что не обратила на это внимание.
-Ну что, куда отправимся первым делом? Что ты думаешь,  насчёт Эльгиона? - этот вопрос вернул Алису к реальности.
- Я не знаю, где находится Эгильтон. Кроме Земли я вообще нигда не была. Так что бери командование в свои руки! - сказала Элис и села на диван. Она чувствовала себя в полнейшей безопасности.

0

4

- Я не знаю, где находится Эгильтон. Кроме Земли я вообще нигда не была. Так что бери командование в свои руки!
Вот и отлично, летим туда! Но посидеть тебе не удастся! Придётся мне помогать, вот держи этот рычаг, пока я задам координаты. Лисса носилась вокруг консоли, в бешеном восторге. Рычажки, колёсики,экраны с показателями, это всё чертовски нравилось ей. ВОт это держи так... Когда я скажу давай покрути то колёсико Тардис затрясло, и она зашипела. ну! поехали, Алиса, мы летим! казалось, девушка сейчас взлетит от восторга, переполнявшего её.

0

5

- Вот и отлично, летим туда! Но посидеть тебе не удастся! Придётся мне помогать! - Алисе торжественно поручили держать какой-то рычаг. Лисса маленьким тайфуном летала вокруг консоли Тардис. Она была счастлива.
"Как мало ей надо для счастья" - с легкой завистью подумала Алиса. - Стоит дать ей инопланетную технику в руки, и она будет радоваться как ребенок. А мне что нужно для счастья? Пожалуй, найти родителей. Или хотя бы узнать, кем они были.
Элис вздохнула и принялась крутить колесико, на которое указала Лисса - капитан корабля, которого теперь девушки считали своим.

0

6

Тардис плавно опустилась на Эльгион. -Элис, сюда! - Лисса кивнула на монитор. -Судя по показаниям приборов, недавно здесь была чья-то Тардис. Даже остался образец ДНК кого-то. Сейчас. Попробую телепортировать этого человека сюда. Возможно, это Доктор! Пальцы девушки забегали по клавиатуре, потом она приказала дёрнуть за рычаг и.... В Тардис возникла...Девушка. Она определённо была не Доктором, так как если Лис не изменяла память, которая ей, кстати, изменяла явно с кем-то другим уже давно. -Эм... Здрасте, а вы кто? - Лисса удивлённо таращилась на мадам, возникшей на борту  её корабля.

0

7

<= Корабль винвочи.
Голова раскалывалась, а в глазах рябило. Наконец, все стабилизировалось, и Люси удивленно развернулась, осматриваясь. Она определенно оказалась в ТАРДИС, но это была не аккуратная консольная Дженни и не ТАРДИС Доктора.
Весело... А может это сюда выкрали жителей с Эльгиона? Хотя... нет, Мастера здесь нет. И не было.
Услышав за своей спиной вопрос, она резко повернулась. Слишком знаком ей был этот голос.
- Лисса? Лисса, что ты тут делаешь?!
Вбежав к консоли корабля, Люси обняла девушку. Даже не смотря, что прошло почти восемь лет с момента исчезновения ее приемной сестры, она бы все равно ее узнала. Да, Лисса повзрослела, изменила прическу, взгляд стал совсем другим, но это точно была ее сестренка.
-У тебя есть ТАРДИС? Ты - Повелитель времени... Но у тебя же одно сердце! Я  это точно помню... Стой, у тебя наверное были те часы... Но почему ты мне это не рассказывала? Ты поэтому исчезла? Знаешь, как волновались родители, как я волновалась! Ты ведь могла бы вернуться на следующий день после исчезновения... Знала бы ты, что произошло, после того как ты исчезла... - Нервно затараторив, Люси осмотрела сестренку.
И почему она все это скрывала? И как она меня нашла?

0

8

- Лисса? Лисса что ты тут делаешь?!
Она меня знает? Незнакомка подбежала к Лиссе и обняла её. -У тебя есть ТАРДИС? Ты - Повелитель времени... Но у тебя же одно сердце! Я  это точно помню... Стой, у тебя наверное были те часы... Но почему ты мне это не рассказывала? Ты поэтому исчезла? Знаешь, как волновались родители, как я волновалась! Ты ведь могла бы вернуться на следующий день после исчезновения... Знала бы ты, что произошло, после того как ты исчезла... Ошарашенная девушка просто стояла. Но потом она всё-таки мягко убрала руки девушки со своих плеч. - Простите, мы знакомы?... Просто я ничего не помню. Я очнулась где-то полтора года назад на забытом туристами астероиде. Хозяйка бара приютила меня. Я моталась по космосу. Потом жила на Земле. Кто-то украл мой корабль... А потом я встретила в парке этого таймлордского ребёнка и ещё одного сумашедшего таймлорда. У него мы с Алисой и угнали Тардис. Так вы кто... Простите меня, но я мало что помню... Таймледи ошарашенно  пялилась на незнакомку и тараторила. Сердце подсказывало, что рядом стоит кто-то очень родной,но разум... Разум явно загулял.

0

9

-Судя по показаниям приборов, недавно здесь была чья-то Тардис. Даже остался образец ДНК кого-то. Сейчас. Попробую телепортировать этого человека сюда. Возможно, это Доктор! - Лисса радостно начала что-то набирать на клавиатуре, сказала Алисе потянуть за рычаг. Элис повиновалась и через несколько секунд в Тардис появилась незнакомка.
К-кто это? Доктор?? - Алиса в недоумении посмотрела на Лиссу. По глазам напарницы, девушка поняла, что та сама не понимает, кто перед ними сейчас стоит.
-Эм... Здрасте, а вы кто?
- Лисса? Лисса, что ты тут делаешь?! - закричала незнакомка и бросилсь обнимать Лиссу. Она говорила что-то непонятно и говорила слишком много, однако ясно было одно: незнакомка не только знает Лиссу, но и является кем-то близким для нее.
Мама Лиссы? Бабушка? Сестра, дочь, племянница, лучшая подруга.. Кто она? Черт побери, я ничего не понимаю.
Но девушка настолько радостно обнимала Лисс, так мило смотрела на неё, что Элис невольно прослезилась.
Лисса нашла свою родню. Почему я никого найти не могу?
Предательская слеза скатилась по щеке. Алиса вытащила из сумки платочек и вытерла слезы. Плакать было некогда.

0

10

Очередь: Люси - Лисса - Алиса

Люси в ступоре уставилась на сестру. Та сняла ее руки со своих плеч и начала что-то путано объяснять.
Для нее прошло всего полтора года? Но она же исчезла за полгода до моей свадьбы! Что с ней вообще было, и почему она ничего не помнит? От ее объяснения у меня только еще больше болит голова... Ладно, надо оставить все эти разбирательства на потом. О, да, точно, когда Мастер меня найдет, я попрошу его разобраться с её памятью.
- Так, спокойно. Я твоя сестра и ты пропала приблизительно восемь лет назад. Но с этим всем мы разберемся позже, хорошо? Зачем вы меня переместили? - Стараясь говорить четко и спокойно, улыбнувшись к сестре она развернулась к другой девушке. - Алиса? Привет, я Люси.
Таак, а где мой пистолет и та бумага? Неужели они остались там...
Быстро пройдя к тому месту в помещении, на которое она переместилась, Люси с облегчением подняла с пола выпавший документ и оружие. Мельком оглядев бумагу, которую теперь для нее переводила эта ТАРДИС, она заметила большое количество формул и цифр...
Черт, я в этом самостоятельно не разберусь.
Сложив бумагу,она зажала ее в руке, так как карманов в ее официальном платье не было предусмотрено. В принципе, ей и не нужны были никакие вещи, так как рядом был Мастер...
-Ну так как вы меня переместили?-Люси вернулась обратно к консольной. - Слушайте, а если мне нужно кое-кого найти... Мы сможем воспользоваться этим же способом?

0

11

- Так, спокойно. Я твоя сестра и ты пропала приблизительно восемь лет назад. Но с этим всем мы разберемся позже, хорошо? Зачем вы меня переместили? Сестра? У меня есть сестра? О, это просто потрясающе
-возможно, я пропала и восемь лет назад, но первое, что я помню, это как я очнулась полтора года назад. Сейчас мы с Алисой путешествуем. В поисках её родителей, Доктора и моей памяти.
Лисса подошла к консоли и посмотрев на монитор нажала несколько кнопок. Но... мы ведь не родные, ведь так? Наши ДНК не индентичны - сказать честно, Лисса была в шоке от всего происходящего.
-Ну так как вы меня переместили?- Слушайте, а если мне нужно кое-кого найти... Мы сможем воспользоваться этим же способом?
Ну, понимаешь, Тардис уловила недавнее наличие здесь другой тт капсулы. И образец ДНК был сделан. Мы думали, что это Доктор, в котором мы так нуждаемся, и произвели телепортацию. Мы можем сделать так, если у тебя есть образец ДНК. Но... У Тардис не хватит энергии сделать это так скоро, несмотря на то, что это очень новая модель тт капсулы. Видишь, тут даже отделка шикарная. И идёт мягко... Нет. На её восстановление уйдёт минимум месяц. Но сейчас мы можем попутешестововать немного. Чёрт возьми, мне не верится, что ты моя сестра... Всё так сложно. Слишком сложно.

+1

12

Незнакомка представилась - её звали Люси.
- Слушайте, а если мне нужно кое-кого найти... Мы сможем воспользоваться этим же способом?
Вот это женщина. Только появилась, как практически начинает командовать. Хотя я и не против.
Лисса принялась путанно объяснять, почему это невозможно. Но не выдержала и добавила:
- Чёрт возьми, мне не верится, что ты моя сестра... Всё так сложно. Слишком сложно.
Алиса задумалась.
- А нельзя ли отправиться в прошлое? Найдем что-нибудь, доказывающее, что вы сестры. Может, про моих родителей что-то узнаем. Что вы думаете?

0

13

Люси села на стул около консоли, прижав к себе ноги, бессмысленно уставившись в пол.
Черт! И как мне его теперь найти? Прошло уже полтора часа...
Выслушав Лиссу, она подняла голову и, отчаянно жестикулируя рукой, в которой был пистолет, потому что не знала как это объяснить. В другой руке она держала сложенный документ, который на порядок был важнее, и его не хотелось бы потерять.
-Ну не то что бы прямо сестра... То есть, ты удочеренная. Вот. Надеюсь ты поняла...  Я тебя, кстати, старше на год.- Растерянно улыбнувшись, она вновь опустила взгляд к полу. Голос подала Алиса. Люси ухмыльнулась и подняла пистолет, указывая на девушку.
-Да, вот это гениально.  Мы можем поехать в 2006 - 2007 год... В мою квартиру. Фотки там посмотреть, и может у тебя какие воспоминания появятся. Но только я регенерировала в 2009, поэтому точно доказать, что на фотках с тобой я, я не смогу. Хотя... там  должно быть такое же кольцо... - Подняла руку с документом, показывая обручальное кольцо. - Вот, второго такого нет. Но опять таки, это неважное доказательство.
Хм... А если он опять появился на Эльгионе?
Поднявшись со стула, она подошла ближе к девушкам и консоли.
-Давайте вернемся на пять минут на Эльгион. На улицы столицы, пожалуйста... Это очень важно. И кстати у вас одежды не найдется... А то у меня нет карманов. - Она растерянно вновь помахала пистолетом.

0

14

-Да, вот это гениально.  Мы можем поехать в 2006 - 2007 год... В мою квартиру. Фотки там посмотреть, и может у тебя какие воспоминания появятся. Но только я регенерировала в 2009, поэтому точно доказать, что на фотках с тобой я, я не смогу. Хотя... там  должно быть такое же кольцо... Девушка рассеяно посмотрела на обретённую сестру. Да я тебе верю, но... Конечно слетаем! Может я хоть что-то вспомню...
-Давайте вернемся на пять минут на Эльгион. На улицы столицы, пожалуйста... Это очень важно. И кстати, у вас одежды не найдется... А то у меня нет карманов
Конечно, мне тоже надо сделать важное дело - показать ребёнку интереснейшую планету - Лисса повернулась и подмигнула Алисе. Одежда? Конечно найдётся! Вот, держи - она протянула сестре толстовку, которая валялась на диване. Моя любимая... Оранжевая. И да, не размахивай пожалуйста пистолетом. Как-то не хочется по такой ерунде регенерировать. - Лисса схватила сумочку и направилась к выходу, явно не ждя своих спутниц.

=> Эльгион. Улицы столицы.

0

15

-Давайте вернемся на пять минут на Эльгион. На улицы столицы, пожалуйста... Это очень важно. - Люси снова незаметно взяла командование в свои руки и весьма успешно.
Конечно, мне тоже надо сделать важное дело - показать ребёнку интереснейшую планету - Лисса улыбнулась.
Ребенок... Этому ребенку всего 19 лет, но он уже видел в своей жизни много неприятного, непонятного, необъяснимого. Самым неприятным воспоминанием были воспитатели детского дома. Их сердца были изъедены злостью, ненавистью к детям. Алиса вспомнила, как женщина в белой блузке и черной юбке - специальной форме работников с детьми - била мальчика, хотевшего есть.
Школьные годы практически стерлись из памяти. Учителя гордились Алисой, её способностью мыслить. Учителя, но не одноклассники. Зависть - ужасное чувство, оно разъедает душу, оставляя вместо неё черное пятно.
Но самыми яркими оказались воспоминания о работе. Атмосфера взаимопонимания и уважения, из которой Алиса так успешно сбежала с помощью телепорта.
Тем временем Лисса уже успела дать сестре толстовку и взять сумку. Она явно намеревалась выйти из Тардис, но даже не оглянулась на своих спутниц.
- Эй! А как же я? Подожди! - Алиса заспешила к выходу.

=> Эльгион. Улицы столицы.

0

16

-Спасибо...-Люси взяла, протянутую сестрой, толстовку. -Ах да, пистолет, да не волнуйтесь, не в первый раз в руках оружие держу...
С мрачной усмешкой она засунула пистолет и документ в карман. Радость от появления в ее жизни "блудной", как называл ее отец, сестрички быстро прошла. Наоборот, она все больше чувствовала беспокойство. Во-первых, неизвестно, что еще с памятью Лиссы, во-вторых, Мастера не было слишком долго.
Если бы это был просто корабль с захватчиками, то он уже давно снова на Эльгионе... А если нет? Как мне его найти? Я уже потеряла полчаса. И понятия не имею, что делать!
Лисса уже направилась к выходу, ее подруга, девушка по имени Алиса, пошла за ней. Люси, сильно нервничая, застегнула кофту и пошла за ними.
Хоть бы он был там...
=> Эльгион. Улицы столицы.

0

17

<= Эльгион. Улицы столицы.
Люси с Алисой дотащили Лиссу и уложили ее на диван. Взяв за руку Алису, она оттащила ее подальше в другую часть комнаты.
- Сейчас будет большой бум, поэтому лучше отойти.
Наблюдая за свечением тела, Люси пыталась осмыслить ситуацию, пытаясь заметно не нервничать.
Черт, ну и что я буду делать? Его нет на Эльгионе, его нигде нет... Я не знаю, что делать, а на мне теперь висит еще ничего не помнящая сестра и неопытный Повелитель Времени... Лилит! Боже, Лилит, скажи, что меня слышишь!
Люси начала ходить из одного угла комнаты в другой, изредка посматривая на Лиссу. Раздражаясь, она ударила ногой по консоли, понимая, что сейчас не выдержит и закатит истерику. И голова болела...
-Ну черт побери, Лисса, о чем ты думала, когда выходила на такую планету?! Какого надо было восхищаться этой ТАРДИС! Где были твои мозги!
Наорав на сестру, которая, скорей всего, ее не слышала, Люси успокоилась и невидящим взглядом уставилась на приборную панель, стараясь удержать слезы от бессилия. По сути она понимала, что Лисса не виновата, но ей не повезло попасться под руку.

0

18

<===== Эльгион. Улицы столицы.

Лисса была фактически без сознания. Адская боль, всё плыло, но она направила силы на регенерацию. Она слышала, как переговариваются Люси и Алиса, как заносят её в Тардис. Как кричит Люси.-Ну черт побери, Лисса, о чем ты думала, когда выходила на такую планету?! Какого надо было восхищаться этой ТАРДИС! Где были твои мозги!
-Кощей, ты ведь ищешь Кощея?-неожиданно для себя проговорила Лисса. Она не осознавала того, что говорит, словно это говорили дальние уголки её подсознания. Потом она поняла, что падает куда-то. Когда открыла глаза, поняла, что находится где-то... На лугу. Над нею сверкали серебристые листья, в просветах которых пробивалось оранжевое небо. По берегу живописной реки брела девочка. Лет шести-восьми. Светлые хвостики, тёмные как ночь глаза. Два дня назад она заглянула в воронку. Неождианно для себя Лисса поняла, кто это девочка. Она поняла, что знает, что два дня назад  заглянула в воронку, постигнув мудрость... Это же и есть Лисса, хотя и зовут её как-то по другому, но это она и есть. Потом вокруг всё закружилось, снова Тардис, жгучая боль и вспышка света. Девушка регенерировала...

0

19

<= Эльгион. Улицы столицы.

Алиса вошла в Тардис и тут же оказалась в самой дальней её части, благодаря трогательной заботе Люси, оттащившей Таймлордовского ребенка от Лиссы. Корабль заполнился ярким светом на долю секунды, и на месте Лиссы появилась другая девушка. Алиса первый раз в своей жизни видела регенерацию. Она почувствовала тепло и радость от сознания того, что рядом с ней находятся Таймлорды.
- Лисса, ты в порядке? - Элис смотрела на подругу, не узнавая её. - ты что-то говорила про Кощея? Это кто?

0

20

Кощей? Одно из имен Мастера... Люси вспомнила, что ей рассказывал муж про Академию. Да, точно Кощей...
-О ком ты говоришь?- Миссис Саксон слабо попыталась изобразить непонимание. Но тут еще и Алиса подключилась к разговору, Люси лишь растерянно перевела взгляд на девушку.- Не обращай внимания, это обычный бред от шока после регенерации. Так ведь, Лисса?
Она внимательно посмотрела на сестру, стараясь не морщится от очередного приступа головной боли.
-Ну так, что будем делать дальше?
Сколько времени мне придется еще его ждать и бездействовать?
Уже морщась, она подошла к сестре и села рядом с ней на диван.  Стоило начать беречь силы, хотя можно и "зарядиться" наногенами, которые Лисса после регенерации распространяла...

0

21

-О ком ты говоришь?- Миссис Саксон слабо попыталась изобразить непонимание. Но тут еще и Алиса подключилась к разговору, Люси лишь растерянно перевела взгляд на девушку.- Не обращай внимания, это обычный бред от шока после регенерации. Так ведь, Лисса?
Таймледи открыла глаза. голова кружилась, её подташнивало, но в целом состояние было весьма удовлетворительным. Она перевела взгляд на сестру. Прежняя весёлость как-то улетучилась. Было лишь раздражение и надменность. Эти два чувства брали верх в Лиссиной голове, но оставалось надеяться, что это лишь пострегенерационный эффект.
-Не думаю... Это мой мозг выудил из дальних и тёмных уголков подсознания воспоминание. И ты это прекрасно знаешь. - Сказала она сухо и резко. А теперь, я покину вас ненадолго.- окинув всех холодным взглядом, девушка двинулась к одному из  коридоров. ==> гардеробная.

0

22

- Не обращай внимания, это обычный бред от шока после регенерации. Так ведь, Лисса? - Алиса недоуменно посмотрела на Лиссу. Та открыла глаза и ответила Люси не своим, чужим голосом:
-Не думаю... Это мой мозг выудил из дальних и тёмных уголков подсознания воспоминание. И ты это прекрасно знаешь.
Элис поразилась её холодному тону, безразличному взгляду. Казалось странным, что девушка, которая совсем недавно смеялась, хотела помочь, стала таким куском льда.
- А теперь, я покину вас ненадолго. - проводив взглядом Лиссу, Алиса повернулась к Люси.
- Люси... - несмело начала она, но остановилась.
Она не ответит. Она не хочет об этом говорить. Бессмысленно.
- Люси, что ты думаешь о Лиссе? - Алиса задала вопрос, понимая, что не спросит о главном. По крайней мере, не сейчас.

0

23

-Предположим знаю, но я не хочу об этом разговаривать.-Она ответила сестре, но та уже отвернулась и направилась в коридоры... Люси удивленно проводила взглядом Лиссу, которая так неожиданна стала резкой и отстраненной.
С каждой минутой все становится только хуже. И... я ужасно хочу спать. Энергии которую распространяет Лисса слишком мало.
Она медленно обвела взглядом ТАРДИС, заметив на выступе приборной доски сигареты и зажигалку. Люси встала и подошла к консоли, взяв в руки пачку и вытащив одну сигарету.
-Знаешь, либо прошлый владелец этой ТАРДИС курил женские сигареты, либо он идиот и таскал в свой корабль все подряд.-Это она сказала оставшейся с ней Алисе, поджигая сигарету.-Что я думаю об  Лиссе? Ну то, что она моя заблудившая неизвестно где сестра, которая еще посмела потерять память.-Люси усмехнулась, затягиваясь и через несколько секунд выпуская дым. - А на самом деле, я надеюсь что все успокоится. Ты это хотела услышать? Собственно Алиса... Хм, ты сама та мне про себя ничего не рассказывала...
Люси вернулась с сигаретами на диван, наблюдая за девушкой.

0

24

- Рассказать о себе? Я даже не знаю, кто мои родители. Если бы мне десять лет назад сказали, что я встречу Таймлордов и буду путешествовать в Тардис, я бы рассмеялась. - Алиса бросила взгляд на Люси. Та смотрела на сигарету.
Интересно, мама тоже курит? А папа? Я все еще надеюсь, что они живы, так глупо..
Элис смотрела на Люси и мысли о родителях сами лезли в её голову, нагло, не стучась и не спрашивая, можно ли войти.
- Я хочу поговорить с мамой. А Мелани говорит, что надо найти Доктора. - она вспомнила о странной девушке и поморщилась. Все-таки Мел была не Таймлордом, а оборотнем, ничего общего у них не было. - Я даже не знаю, кто он такой. В детдоме тоже говорили, что мне нужен доктор... -Алиса замолчала.
Я слишком много говорю. Эта Люси странно на меня влияет.

0

25

Люси смотрела на сигарету, пытаясь слушать Алису и решив ее не перебивать. Но упоминание одного имени вывело ее из себя.
- Мелани? Ты видела эту...- Люси запнулась, "проглотив" ругательство. Все-таки рядом с ней девушка, которая младше ее. -Что она может знать о Докторе? Ну и найдешь ты Доктора, и что? Думаешь ему будет дело до твоих родителей?
В этом мире никому нет дела до других. Ха, Мелани... Да уж девушка бегающая за моим мужем, при этом ей еще и Доктор нравился. Удивительно еще, что она так долго продержалась у Мастера на работе. Лилит была лучший из его наемников, которых я знаю.
Люси вновь затянулась, уже внимательно смотря на Алису.
"В детдоме тоже говорили, что мне нужен доктор..." Какое милое дитя.
Люси усмехнулась, выпуская дым.
-Так хочешь увидеть своих родителей? Они же тебя бросили? То есть, даже если они окажутся какими-нибудь убийцами и психопатами, ты тоже будешь рада?

0

26

Алиса удивилась такой реакции на имя Мел. Хоть Мелани и была излишне самоуверенной, все же она не вызывала в Алисе такое раздражение как Барон, сумевший в первую же встречу поссориться с Лиссой. Люси удивила еще больше, когда заговорила о Докторе. Она была первая, кто не только не искал его, но и не верил в его пользу.
И правда, как будто Доктор побежит помогать мне... Кто он вообще такой?
- Так хочешь увидеть своих родителей? Они же тебя бросили? То есть, даже если они окажутся какими-нибудь убийцами и психопатами, ты тоже будешь рада? - Алиса услышала это и ужасно разозлилась.
- Какая разница, кто они! Маньяки, убийцы, психопаты... Мне это не важно. Я просто хочу их увидеть, разве это плохо? - она понимала, что её слова звучат неубедительно, но она и не хотела убеждать Люси в своей правоте.  - Никто не безгрешен, даже Таймлорды.

0

27

- Я бы сказала, что они самые главные грешники.- Люси рассмеялась и обернулась в поисках пепельницы. Не найдя ничего подходящего, она воспользовалась неким золотым кубком. -А если ты их найдешь, тогда что будешь делать?
Их Доктор даже не был тогда, когда возвратили Мастера. Он, между прочим, меня тогда чуть не убил. Или для него это нормально - вмешаться в человеческую жизнь один раз и больше не появляться?
- И давно ты знаешь Лиссу? И кстати, что за Барон, у которого вы смогли так легко украсть корабль? Да, и если хочешь, можешь рассказать про Мелани.
Кстати, где сама Лисса?
Люси вновь поморщилась от боли. Через несколько секунд она, уже скинув туфли, сидела на диване, прижав к себе ноги. Дешевые, не понравившиеся ей сигареты она закинула за диван.

0

28

- А если ты их найдешь, тогда что будешь делать?
- Я брошусь к ним на шею с дикими криками, задушу от счастья, а когда они регенерируют, потребую отдать мне всю любовь и ласку, которую они мне задолжали за девятнадцать лет. - Алиса увидела, как Люси стряхнула пепел в какой-то кубок и усмехнулась.
Интересно, что за кубок? Откуда Барон его взял?
- И давно ты знаешь Лиссу? И кстати, что за Барон, у которого вы смогли так легко украсть корабль? Да, и если хочешь, можешь рассказать про Мелани.
- Я сидела на лавочке в парке, увидела странную девушку, не успела подумать, какая она странная, как она подошла ко мне и сказала, что она просканировала мой мозг и узнала во мне Таймлорда. Мел рассказала о Докторе, Мастере, его жене - она вспомнила, как пренебрежительно Менали отозвалась о Люси тогда на улице - потом к нам подошел парень, заявил, что ищет свою Тардис. Появилась Лисса с каким-то будильником. После этого мне так захотелось отдохнуть, что я отрубилась. Очнулась уже дома у Лиссы. - Алиса замолчала. Ей казалось, что она рассказывает не реальные события, а всего лишь свой сон.

0

29

-Ох, какая изощренная месть.-Люси улыбнулась и замолчала продолжая слушать собеседницу.
Просканировала мозг? Мало того еще подошла и об этом сказала?
Люси громко рассмеялась, еле заставляя себя остановиться. Она конечно знала, что Мелани не гений, но не настолько же, что бы так выдавать себя, впрочем она выдала не только себя, но и Доктора, Мастера и саму Люси за компанию.
- Ну в общем все понятно... Мне бы тоже от такого захотелось отдохнуть.-Люси медленно протянула. - Ну, и что "кошка" про жену Мастера наговорила? О да, представляю, что-нибудь вроде: "Тупая, бездарная  сволочь прибившая моего любимого,  прекрасного Хозяина.". Ну как похоже на меня? -
Она мило улыбнулась, понимая что Мелани и так про нее что-нибудь да сказала...
Прям с каждой минутой жить становится все интереснее и интереснее... Черт, мне нужна Лисса и ее наногены. Голова раскалывается, а спать нельзя, пропущу еще что-нибудь интересное...

0

30

- Мел не очень-то хотела о тебе говорить. Похоже, у вас взаимная неприязнь. - Алиса подумала и добавила - Но ты не лезешь ко мне в голову, не читаешь мои мысли и не ведешь себя так самоуверенно, как она.
Хотя ты и куришь. Не люблю запах сигарет.
Алиса села на пол, вытянула ноги и задумчиво посмотрела на свои кеды. Ей хотелось спросить про Таймлордов, про Мастера, про Доктора, но почему-то молчала. Лиссы все не было.
Она так изменилась. Стала грубой. Надеюсь, это пройдет.

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Тардис Барона » Консольная комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно