Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Тардис Барона » Консольная комната


Консольная комната

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

==> гарбероб
Лисса вышла из одного из коридоров. Она сильно отличалась от себя прежней - грациозная как у пумы походка, уверенный взгляд... Стильная, облегающая одежда. Она улыбнулась окинув всех самодовольным взглядом и  тут же, согнувшись пополам, схватилась за консоль. Разогнувшись *с большим трудом кстати* она улыбнулась и скомндовала: -итак! в прошлое. Она дёрнула рычаг и нажала на несколько кнопок, отчего машина мягко приземлилась. - она окинула сестру и подругу таким же, немного холодным и властным взглядом и проговорила с иронической улыбкой: -вот это мастер класс,я в отличии от всяких там Докторов не пропускала занятия по управлению-.. И тут же таймледи зажала себе рот. Чёрт, моё подсознание... Оно меня пугает. Нам надо как можно быстрей найти Дока. Чёрт... я какая-то....грубая?!Лисса полностью взяла командование в свои руки. Властный холодный голос, короткие и резкие фразы, резкие и быстрые движения, новые манеры, но всё те же - синие, немного грустные и игривые глаза. Глаза немолодой таймледи, так хотящей найти истину, так хотящей узнать правду и снова обрести близких людей...

0

32

-Ты хочешь найти Доктора?-Люси внимательно посмотрела на сестру, сама не замечая, как начала впитывать энергию, которая ту переполняла. Голова стала проходить.
Доктор? А вот мне он как раз не нужен. Зачем его искать... Найдите мне моего мужа и все.
-У вас есть телепорт?-Она встала, одев вновь туфли, подошла к консоли.-Я бы могла его даже купить...
Купить? Что я несу?
Люси настороженно посмотрела на такую новую Лиссу. Та даже двигалась по другому, не считая резко сменившегося характера. Ее реакцию невозможно было предсказать.
Надеюсь, она стала такой не из-за моего крика? Интересно сколько ей лет? Если бы я родилась на Галлифрее, сейчас я была бы только подростком... А она явно старше лет на 300.
-Это прошлое? Какой год?- Люси кивнула на выход.
Если эта моя квартира... То значит Лисса, хотя бы помнит ее местоположение. Хоть что-то. Главное, что бы там никого не было. Мм, 21 апреля 2007 было бы самое то...  Абсолютно пустая квартира.

0

33

Алиса встала с пола, отряхнулась и холодно заметила:
- Лисса, может, ты и умеешь управлять Тардис, но мной управлять не надо. Я не хочу искать Доктора, я ищу родителей. - затем она повернулась к Люси - у меня есть телепорт. Но отдать я тебе его не могу. Если возьмешь меня, как бесплатное приложение к телепорту - тогда с радостью.
Лисса стала невыносимой и, похоже, меняться не собирается. Оставаться с ней будет опасно.
Элис подняла свою сумку, лежащую у двери Тардис, и прижала её к себе.
Ну же, Люси, судьба в твоих руках.

0

34

-Ты хочешь найти Доктора? - спросила сестра. Девушка внимательно посмотрела в глаза Люси и.... Скорчилась от боли. Ноги подкашивались.  С трудом разогнувшись, она проговорила, сжав зубы от невыносимой боли.
-Он, моё единственное воспоминание. Дальше белое пятно. Это как-то связанно с ним, я не знаю... она  снова скорчилась от боли. схватившись за консоль.
-У вас есть телепорт?-Люси встала, одев вновь туфли, подошла к консоли.-Я бы могла его даже купить...-Это прошлое? Какой год? - сыпала вопросы сестра. Всё плыло, но новая Лисса, сжав зубы вновь и вновь принимала невозмутимый вид.
- Лисса, может, ты и умеешь управлять Тардис, но мной управлять не надо. Я не хочу искать Доктора, я ищу родителей на этот раз, хозяйкой фразы была никто иная как Алиса. -ради бога. Я понятия не имею кто твои родители, хотя мне кажется, что мы с тобой были знакомы раньше. Я собиралась помочь тебе, вернув себе память, но ты мала и жутко упёрта. Так вот, скажу тебе на последок лишь то, что ты вряд ли знаешь. Интуиция таймлордов никогда не подводит. Так же как и... ты всегда будешь знать свой возраст. Например я точно знаю сколько лет мне, несмотря на то, что нифига не помню. - Лисса стснула зубы, от боли, она не могла терять сознание ссейчас. Почему-то жутко хотелось спать и курить, но она держала себя в руках.- у меня есть телепорт. Но отдать я тебе его не могу. Если возьмешь меня, как бесплатное приложение к телепорту - тогда с радостью. - на этот раз юная знакомая обращалась к её сестре.
Лисса тяжело опустилась на диван. -раз вы этого так хотите, я высажу вас где вам удобно... но определяйтесь пожалуйста бстрей, пока я могу шевелиться- Лисса поджала коленки по себя и закрыла глаза руками. Мало того ей было ужасно плохо, так и её спутницы решили, что сейчас как раз время для выяснения отношений. просто назовите место, эпоху и я выкину вас там...

0

35

Люси обеспокоенно посмотрела на сестру, она сама уже забыла как бывает после регенерации. Отчасти поэтому она позволяла себе такое поведение. А Лисса корчась, держась за консоль, доползла до дивана.
Не разбирательство надо пока отложить, тем более все равно она этого своего Доктора найдет только лет через семь, это еще если повезет... Хм, как долго восстанавливаются после регенерации? Лично я смутно помню, это было пять лет назад... Что там надо чай? А шоколад ведь намного лучше... Или он нужен только мне? Нет, лучше принести ей просто чай.
- Так, хорошо, давай договоримся... Как только ты найдешь Доктора, мы с Алисой перемещаемся. - Люси подошла ближе к Лиссе которая свернулась на диване. Присев рядом с изголовьем сестры, она посмотрела ей в глаза.- Ты чай будешь? Хотя, зачем я спрашиваю... Не будешь - заставлю. А потом спать, поняла?
Люси встав с колен  направилась к коридорам, на пол пути она обернулась к девушкам.
-Кстати ты пока в гардеробную ходила, кухню не видела?
Не хочу заблудиться в ТАРДИС какого-то идиота.
=> кухня.

0

36

Обстановка вокруг накалилась до предела. Лисс хотела найти Доктора, Люси кого-то искала, но сейчас все дружно спорили.
- Я понятия не имею кто твои родители, хотя мне кажется, что мы с тобой были знакомы раньше. Я собиралась помочь тебе, вернув себе память, но ты мала и жутко упёрта. - Лисса, кажется, разозлилась.
Да, я ужасно упёртая. Надеюсь, это у меня от папы.
- Так, хорошо, давай договоримся... Как только ты найдешь Доктора, мы с Алисой перемещаемся. - подала голос Люси.
Значит, мы будем искать Доктора. Интересно, какова вероятность того, что он окажется оим отцом? А матерью?
Внезапно Алиса кое-что вспомнила.
- Мы же уже в прошлом? Можно мне ненадолго выйти? Я вернусь через полчаса! - сказала девушка и выбежала из Тардис.
Хотя бы полчаса в гордом одиночестве без споров и указаний.

---------> Прошлое. Лондон. Улицы Лондона.

0

37

---------> Прошлое. Лондон. Улицы Лондона.
Алиса вернулась невероятно промокшая, но в хорошем настроении.
- Там такой дождь! Давно такого не видела!
Она засмеялась. Негативное отношение к новой Лиссе исчезло, хотелось её обнять и расцеловать. Но Элис этого делать не стала.
Лисса лежала на диване, ей явно было плохо. Люси не было видно.
Когда я уходила, Люси шла на кухню. Неужели заблудилась?
Элис подошла к Лиссе, присела и тронула лежащую за плечо.
- Как ты себя чувствуешь? Наверное, действительно стоит сначала разобраться с твоей памятью. Родители могут подождать. И потом, я не уверена, что мы сможем их найти.
Мне кажется, или я сейчас действительно извиняюсь?
- Я сейчас вернусь!
Надо найти Люси. Не нравится мне её столь долгое отсутствие. Даже я не умею так долго заваривать чай.
Алиса зачем-то взяла свою сумку и направилась на кухню
------->Кухня

0

38

==> гарбероб
- Тсс.. Она вроде спит...
Люси прошла к дивану, сестра спокойно спала, если приглядеться можно было заметить золотистые частицы под ее кожей. Стянув со спинки плед и накрыв девушку, миссис Саксон еще какое-то время внимательно смотрела в лицо Лиссы, чтобы полностью убедиться, что та нескоро проснется.
Отойдя от Лис, она прошла к консольной, стараясь выкинуть все мучившие ее мысли из головы. Мысли о Жнеце, своем будущем помешательстве, о том, где носит ее мужа и что Доктор просто невыносим...
Машинально и автоматически, с помощью остатков памяти от Лилит, она подошла к консоли. Люси начала искать координаты Альянса, найдя, она начала просматривать все объекты.
Лилит вроде говорила про базу.
Установив последние координаты, Люси бросила взгляд на сетчатый пол под консолью. Ясно видневшаяся заряженная светло-голубая пыль парила вокруг основания пульта управления. Вспомнив о безоружности сестры, миссис Саксон стянула с руки парализующий браслет. Быстро спустившись, она положила его под той самой сеткой.
Должен зарядиться. Теперь и у Лиссы будет защита, лучше конечно ее вообще унести в комнаты...
Поднявшись обратно на консоль, Люси, мимоходом откинув с лица растрепанные волосы, вернулась к приборам.
-Элис, потяни за тот рычаг...
Корабль сильно затрясло, Люси успела уцепится в последний момент за приборную доску. Наконец пол под ногами успокоился.
- Пошли, посмотрим...- Кивнув на дверь, она направилась к выходу.

=> Звёздная база Альянса

0

39

==> гарбероб
Алиса вошла в комнату. Лисса, как и ожидалось, спала.
Как повезло ж нам. Во сне даже психически больные так тихи и милы...
- Тсс.. Она вроде спит...
А то я не вижу..
Алиса тихо прошла мимо спящей, которую в этот момент Люси накрыла пледом.
Милая забота... - подумала Элис. Внезапно ей стало очень грустно, тоска наполнила все ее сознание. Она поспешно отвернулась от сестер и подошла к консоли.
Почему Люси была без сознания? Куда она теперь хочет переместиться? Вроде она хотела найти Мастера.. - девушка пыталась отвлечь себя вопросами, на которые не знала, как ответить.
-Элис, потяни за тот рычаг...
- Ммм? - она не заметила, как Люси подошла к консоли и установила известные только ей координаты. Алиса послушно дернула за рычаг, её тут же отбросило на пол.
Предупредила б хоть.. - подумала Элис, взглянув на Люси, которая таки успела ухватиться за приборную панель.
- Пошли, посмотрим... - Таймледи снова взяла управление всем (в том числе и Алисой) на себя.
Элис встала, бросила последний взгляд на безмятежно спящую Лиссу - Хотела б я сейчас тоже свернуться калачиком под теплым одеяльцем, на мягкой кроватке, чтоб не нужно было никуда идти... - и покорно пошла за Люси в неизвестность.
=> Звёздная база Альянса

0

40

<= Звёздная база Альянса

Люси равнодушным видом, даже не обратив внимания на то, что в тюрьме все-таки включилась сигнализация, прошла к панели управления. Мимоходом миссис Саксон вновь отдала пистолет Алисе, мысленно усмехнувшись на то, что этой девушке оружие совсем не нравилось. После она окинула взглядом Лиссу на диване, которая похоже окончательно регенерировала и теперь просто спала.
Ну вот, только встретились... А теперь она спит, и похоже мы даже попрощаться не сможем. Причем не только с ней... Какова вероятность того, что Жнец оставит меня живой? Не уверена я в помощи этого Доктора...
Кроме этого волноваться было не о чем, тем более скоро зарядится браслет, и у ее сестры тоже появится оружие. Это было так странно - раздавать всем оружие для того, чтобы в случае чего ее саму могли остановить и убить. Но все же Люси надеялась, что вот до этого не дойдет. Пока Жнец бездействовала, только голова немилосердно болела.
Сев на стул около консоли, она перевела взгляд на Лилит.
- Если тебе нужен Доктор, то управляй кораблем сама...
Проворчав, Люси указала кивком головы на консоль. Встреча с этим повелителем времени все еще была слишком свежа и желания искать его у нее не было. Она вообще ничего не хотела, кроме спокойствия. А в голове было слишком много самых разнообразных пессимистичных мыслей.

0

41

<= Звёздная база Альянса

Алиса вошла в Тардис, бросила взгляд на спящую Лиссу и мысленно усмехнулась.
Спит... А ведь именно из-за нее все и началось. И вот приспичило же ей стырить Тардис у Барона.
Элис вспомнила, с какой радостью она в первый раз заходила в Тардис, но настроения ей это не подняло. Тем более, что Люси снова дала ей пистолет. Девушка нахмурилась, но что-то внутри мешало ей спорить со старшими. Она прошла в дальний угол консольной - подальше от новой девушки на всякий случай - и села на пол.
- Если тебе нужен Доктор, то управляй кораблем сама...
Похоже, Люси вовсе не рада этой... И всем снова нужен Доктор. Свет на нем клином сошелся?
Алиса прижала ноги к себе и уткнула голову в колени. Странная поза, но удобная. Девушка задумалась. Слишком много упоминаний Доктора было за один день, все его искали, но Алису это наоборот останавливало. Она искала только родителей, и нечто ей подсказывало, что Доктор не является ей ни папой, ни мамой. 
А если так... Зачем его искать?

0

42

Фыркнув, отошла подальше от консоли. ТАРДИС, и так уже начала показывать на индикаторах, что то нехорошее. Да и было сразу ясно, Лилит эта машина, не переносила так же как и любая другая. Так что сейчас, она села на какую то кушетку и размяла шею.
-Нет, придется тебе и кстати, если бы не ты, мне Доктор нафиг не нужен был бы. За тебя, вообще то, беспокоюсь. И кстати... вести действительно придется тебе, ибо.. мне лучше к консоли не подходить.
Сказала она спокойным тоном, словно говорила об обычных вещах. Хотя на том, что она все же беспокоилась о Люси, сделала небольшой акцент. Ей бы, в обычном случае, не понадобилась бы помощь, но тут, Жнец могла хорошо постараться.
-И.. Эй, я не обижу. Просто небольшой пассажир.
Широко улыбнувшись сказала девушка, всем своим видом показывая, свое дружелюбие, как ни странно. Потом, она все же быстро подошла к Алисе и забрала пистолет. Она посчитала, что той, не следует ходить с оружием, тем более.. там куда они отправлялись, оно все равно бесполезно.
-Тебя хотя бы как звать то?
Обратилась она к Алисе. Все не, нужно было бы поинтересоваться, кого на смерть тянешь. Ну или по крайне мере, кого придется защищать.

0

43

Нахмурившись, она выслушивала такое проявление беспокойства у Лилит. Она даже сказала бы, что для нее это необычайно сильно, хоть она и как всегда тщательно скрывала все свои эмоции. Выдохнув, Люси слезла со стула, подходя к взбунтовавшей консоли и успокаивающе провела по ней рукой.
Если она беспокоится обо мне, то искать нужно Мастера... Мм, а вот теперь придется терпеть этого их Доктора.
Потянув за рычаг, который был рядом с ее правой рукой, она перенесла корабль с Альянса, краем уха слушая как Лилит пытается втереться в доверие к Элис. Подняв голову, она посмотрела на них, кинув опять взгляд на спящую Лиссу.
-Угу, ты ей скажи куда мы собираемся... А то, тащим ее туда без спроса между прочим.
Усмехнувшись, она снова посмотрела на датчики. Пока они, как и планировалось, сообщали о том, что корабль просто в открытом космосе.
- И куда нам надо за... - Собравшись, и криво улыбнувшись, она продолжила. - Где находится Доктор?
Угу, первый шаг, я обошлась от колкостей в его адрес. Хм, она может не отвечать где он...
На всякий случай, Люси переместила корабль ближе к Земле. Сделав это, она снова подняла пустой взгляд на Лилит. Хотя бы о своих беспорядочных мыслях она временно забила.

0

44

-Тебя хотя бы как звать то?
Алиса, которая была погружена полностью в свои мысли, вздрогнула от неожиданности. Ей помешали думать, у нее отобрали пистолет, она очень разозлилась.
- Алиса меня звать. И попрошу не подходить ко мне так неожиданно. - Элис посмотрела на оружие в руках девушки и забрала его снова себе. - Оружием здесь распоряжается Люси. Она дала мне этот пистолет, а значит, он будет у меня.
-Угу, ты ей скажи куда мы собираемся... А то, тащим ее туда без спроса между прочим.
- Ммм... Интересно. И куда мы собираемся? - Алиса с интересом посмотрела на незнакомку. - Зачем искать Доктора?
Вам нужен не Доктор, а психиатр.

+1

45

Усмехнулась, на услышанные мысли Люси. Она прошлась недалеко, попутно спрятав в плащ обойму от пистолета. Так, он мог бы быть без вреден, да и охрану.. тоже явно уже не стал бы злить.
Уж поверь, за труп Мастера, если все пойдет не так как нужно... ты мне спасибо не скажешь.
-А... Мы собираемся в крепость древнего Таймлорда, где хранятся множество опасных артефактов. Нам нужен один из них.
Сказала Она, насчет того вопроса, куда они отправлялись. На реакцию Алисы, особого внимания не обращала. Ведь эта была естественная реакция того, кто долгое время был не в курсе и кому вдруг, свалилась на голову, вот такая вот новость. Чуть улыбнувшись, проследила как та вновь взяла пистолет, но уже без обоймы. Лилит сейчас, руководствовалась лишь одной мыслью, если у них не будет оружия, их могут не считать угрозой и если что, эти двое бы смогли бы уйти.
-Там встретим, заодно, пока отключим первичную защиту.
Сказала Лилит, прикинув что к этому, она все же имеет легкий доступ и сможет дать возможность Доктору, так же попасть туда.
-А Доктор тут нам может помочь. И походу, только он.
Потому что один кретин, который называется мужем Люси, черт знай где. Нет уж, Люси, но под его опеку, я тебя точно не оставлю потом.

0

46

Ну и отлично, как видишь нет Мастера, нет трупа. Между прочим его давно нет! И вряд ли он исчез что-бы развлекаться. (Хотя если это так, то я его убью.) Но все равно это странно, его слишком давно нет. Я бы даже сказала, что, как это ни странно, но я волнуюсь... (Да, да нашла за кого.)
Невнимательно слушая то, что Лилит действительно говорила, Люси опять машинально потянулась к консоли. Единственное, что она и действительно уяснила, что корабль нужно перемещать на Око Теней.
Собираясь сосредоточится, она обошла консоль, одновременно растерянно отвечая на вопрос Алисы.
- Мм, одна... скажем так, опасная таймледи - Хмыкнув, Люси бросила взгляд на Лилит. - Смогла завладеть моей головой и вполне может перехватить управлением моего тела. Что ни есть хорошо. Вот кстати поэтому я тебе и дала пистолет, из которого Лилит вытащила обойму. Вот, значит нужно выполнить ее требование, которое связанно с этой крепостью, и вот эта девушка решила, что помочь мне может только ее миролюбивый хозяин.
Она наконец остановилась около компьютера с координатами самых разнообразных мест вселенной. Оставалось только сосредоточится, а это значит выкинуть все эти мысли из своей головы и дать свободу памяти Лилит.
Черт побери, Лил! Можно подумать он сам взял и исчез, а то что его так давно нет, уверена и на это есть своя причина. И думаю собой, я имею права распоряжаться как захочу.
Нахмурившись, Люси пыталась отыскать в системе этот самый Абадон. Не просматривая его описания, потому что там вряд ли будет что-нибудь положительное, она перелистнула координаты.
Око Теней, око теней... А вот.
- Уф, сейчас будет трясти...
Люси перевела координаты и протянула руку к рычагу, отвечающему за перемещения в пространстве, Абадон был слишком далеко, поэтому она поставила высокую скорость и тряска должна быть очень сильной. Вцепившись правой рукой в консоль, левой она потянула на рычаг.
Тряска действительно была сильной, несколько раз в консольной выключался не непродолжительное время свет. Наконец все успокоилось и свет вновь вернулся.
Приподнявшись и утирая синяки  на локтях, Люси вновь глянула на координаты. Да, Абадон как и заказывали.

0

47

- Мм, одна... скажем так, опасная таймледи
Еще одна таймледи
- Смогла завладеть моей головой и вполне может перехватить управлением моего тела.
Это будет просто потрясающе. Она сумасшедшая.
Вот кстати поэтому я тебе и дала пистолет, из которого Лилит вытащила обойму.
Алиса молча посмотрела на бесполезную вещь и со всей силы швырнула её в ненавистную даму, но попала ей лишь по руке.
Надеюсь, ей больно.
- Вот, значит нужно выполнить ее требование, которое связанно с этой крепостью, и вот эта девушка решила, что помочь мне может только ее миролюбивый хозяин.
Она сама не может найти этот артефакт? Не хочу ничего делать за нее.
- Уф, сейчас будет трясти... - сказала Люси и потянула за рычаг, но Алисе уже было все равно.
Я начинаю ненавидеть свою судьбу.

0

48

Ну, вообще то, Мастер даже если и не хотел бы пропадать, врятли бы уследил за твоим сознанием. Хотя, в тот год, Жнец даже не показывалась. Черт, в любом случае, Люси, держи себя в руках в любом случае. На провокации не отвечай и все.
Усмехнулась, на определение опасная таймледи, которое произнесла Люси. Так то оно и было так.. но тут, было уже скорее ближе описание обезумевшая. В любом случае, говорить о более точных смыслах, было слишком мало времени.
Только его не жалко. Не находишь? Или ты мне все же, предлагаешь найти Мастера, подставить, по сути под удар? Который... мало кто переживет?
-Пистолет, вам точно не пригодится. Если там будет охрана, этой фигней, вы только разозлите и приведете в состояние берсерка.
Сказала Лилит, слегка почувствовав, что что то ударило по руке. Как оказалось, это был пистолет, брошенный Алисой. В обычное время конечно, она не раздумывая бы, схватила пистолет и пристрелила девушку, сейчас, ей просто не хотелось никого убивать. То ли Доктор как то подействовал, то ли она просто боялась выпустить Жнеца, не понятно. В любом случае, Лилит просто улыбнулась, словно ничего не было.
-Ну что там?
Спросила девушка, когда ТАРДИС, начало резко трясти. Это конечно, было не привычно, учитывая любовь любой машины времени к ней. Первое, что приходило в голову, так это то, что данная ТАРДИС, хочет ее убить, а уже потом, что это уже Люси отправила их по назначению.
И кстати, распоряжаться будешь, когда Жнец будет либо ликвидирована, либо запечатана куда подальше. Я не собираюсь смотреть, как она тут все крушит... А тебя... Она же тебя в покое не оставит, даже если тебя будет твой муженек защищать. Хотя если оно так будет, то поверь, ему конец. Эта тварь, не имеет ни капли жалости, один просчет и конец.
В это время, ТАРДИС остановилась, девушка, все же решилась подойти к консоли, координаты, были уже давно введены и по сути, они уже должны были появится там, где нужно. Хотя все равно, тут было что то не так. Может просто осторожность разыгралась.

0

49

Хм, думаю, уследил бы. Как видишь мое человеческое сознание пока окончательно не поехало. Не отвечать на провокации? Интересно в данный момент на чьи? Твои, Жнеца, Доктора?
Потирая голову, Люси обошла консоль и остановилась около экрана, который был связан с камерой наружного наблюдения. ТАРДИС приземлилась около входа в крепость. Видимой опасности не наблюдалось... Но скорей всего это была действительно только видимость...
От экрана ее отвлекла еще одна мысль Лилит, которые в последнее время приходили с некоторым опозданием.
Мм подвергнуть его опасности? Думаешь, такое возможно? О да, Лили, ты великодушна как никогда, предлагаешь не подставлять своего бывшего хозяина и вместо него подсовываешь нам в спутники Доктора.
Невнимательным взглядом, Люси продолжала смотреть в экран монитора, хотя на данный момент это ее уже меньше волновало. Она действительно задумалась о Мастере.
Мда, вроде как и муж... Но я его не люблю, хм за что? Да, да, умный, симпатичный, воспитанный. (И его нет рядом...) Но он меня не любит, и я его не люблю. Все просто. Хотя и дать умереть не хочу, снова... По-крайней мере смерть его пока не останавливала, ни разу. Мм, лучше об этом не думать.
Выйдя из мыслей, миссис Саксон вновь перевела взгляд на девушек, заметив валяющийся неподалеку от Лилит пистолет. Хм, на месте Алисы она тоже бы отшвырнула ненужную вещь. На мгновение ей даже вспомнилась ситуация пятилетней давности, около Р-300. Ее сломанный пистолет и украденная, но бесполезная в ее руках, отвертка Мастера... Люси моргнула, мысленно отгоняя воспоминания, которые отвлекали и которые показывать Жнецу никак хотелось.
Да, единственный пистолет разряжен и бесполезен. Правда еще остается браслет, который после такого перемещения точно должен зарядиться. Но при Лил, опять таки вниз не спустишься и не заберешь его.
- Отлично, увидим охрану, останавливаемся на месте, и с радостью стоим и ждем мучительной смерти. Какие у тебя вообще идеи? Вот смотри...
Люси слегка подтолкнула Лилит к мониторам, надеясь на то, что ТАРДИС не взбунтуется. Она сама отошла к Алисе, чувствуя ее раздражения. Ей бы, наверное, тоже было не по себе в такой ситуации, хотя нет... в ее первой встречи с чем-то инопланетным, а именно с токлафанами, мысли у нее были совсем о другом. Опять лишние воспоминания. И опять мысли Лилит.
Я распоряжаюсь? Ну да, я распоряжаюсь... Заметь - не только ради себя. Все, хватит уже о Мастере. Забудь хотя бы на время.
- Ну так что насчет крепости?

0

50

- Ну так что насчет крепости?
Если я скажу, что не хочу идти с ними, я останусь с Лиссой?
Алиса представила, что будет за истерика, когда Лисса проснется и не увидит Люси.
Нет, пожалуй мне будет лучше уйти из Тардис...
Она еще раз посмотрела на наглую Таймледи и поняла, что даже не знает её имени.
- Как вас зовут?
Надо же мне хоть как-то ей называть. Не хочу, чтобы она управляла телом Люси. Я к ней уже привыкла... Хм, нужно всего лишь найти какой-то там артефакт? И в чем подвох?
- Что за артефакт нужен7 Как он хотя бы выглядит?
Надеюсь, что она ответит. Я же не спрашиваю, зачем ей артефакт, я просто спрашиваю, как он выглядит... Глупо искать то, чего ты ни разу не видел там, где ты ни разу не был. Да еще и без оружия. Хотя разве не так я ищу своих родителей?
Алиса взглянула на Люси, которая стояла рядом. Что-то подсказывало, что только артефактом дело не закончится и так просто Люси не отпустят. Девушка твердо решила идти в крепость, хотя бы за тем, чтобы следить за незнакомой Таймледи...

0

51

Когда все это закончится, обещаю, устрою тебе отпуск. Отправлю на планету курорт, где у тебя будет полно слуг и всего, чего захочешь. И про провокации... Я говорю про Жнеца. Не обращай внимание, в своем сознании ты хозяйка и именно ты, можешь даже выкинуть ее без проблем, ведь там, у тебя по сути не ограничены возможности. Выводы делай сама.
Мысленно ответила девушка, в голове у Люси. Лилит уже действительно подумывала о том, что бы отправить ту куда нибудь в спокойное отдаленное место, что бы она наконец таки, смогла привести себя в порядок. С последними событиями, все катилось к чертям и это, довольно губительно для любой психики. Даже Лилит, не могла нормально соображать. Больше всего, хотелось просто отдохнуть.
Возможно, даже очень возможно. Жнец, его терпеть не может, из за его гипнотического поля, тогда, она даже шевельнутся не могла. Сама подумай, если она вырвется.. кому первому достанется?
Чуть усмехнувшись, сказала девушка, представив, что по сути, Жнец была в довольно приличном бешенстве, когда та помогала тому Повелителю. Даже более, из за этого, та до сих пор хочет прикончить его.
И о великодушие, тут говорить не о чем. Чем больше чувствуешь ненависти ты, тем больше, это бьет по голове мне. Так что, если твоего муженька я по нечаянности прибью, мне лишь с этого хуже. Про тебя вообще молчу.
-Лилит Свон.
Представилась Лилит, Алисе, чуть улыбнувшись и немного надеясь, что та хотя бы не будет на нее бросаться. Удивительно, но это было даже странное для нее поведение, ведь Лилит, всегда была довольно резкая. Ног тут, как говорится, с кем поведешься, от того и наберешься. Доктор определенно плохо повлиял, даже за такой короткий период времени.
-Он выглядит, как небольшой золотой шарик с нечто.. похожего на шипы. Вокруг него, есть небольшое поле, которое позволяет самому артефакту, проникать в само сознание. Этот артефакт, довольно опасный и если к нему дотронутся бес цели, оно может свести с ума. ну... или действовать в связи с какими то потаенными желаниями. Усиливать их.
Ответила Лилит на вопрос Алисе. Мельком, она все же прикинула, что той лучше остаться в ТАРДИС, ибо даже она, не совсем знала что за охрану могли приставить потом к этому артефакту. Да и угроза со стороны Жнеца, была не маленькой, ведь ее, не убить. Все было довольно плохо.
От Доктора там есть какие то сообщения? Где его вообще черти носят?

0

52

Хм, отпуск? Я уже начинаю думать, что все эти четыре года до Эльгиона были отпуском...
Отстранено подумав, Люси опять подошла к консоли, окинув ее невнимательным взглядом. Неограниченные возможности у нее в голове? До, конечно, только вот если Жнец покопается в той стороне, которая для ее человеческого сознания заблокирована, будет нечто. То, что она сойдет с ума, это еще слабо сказано. У нее итак психика, за последнее время, почти разрушена.
Может хватит, мм?
Люси уже немного раздраженно ответила на очередной аргумент Лилит, который ворвался к ней в сознание, мысленно отгоняя воспоминание с пистолетом на Вэлианте. Ее тоже тогда сильно все довело, впрочем ничего хорошего из этого не вышло. Хотя она до сих пор не понимает, что Мастер не нравится, если бы она не выстрелила, то ему пришлось путешествовать с Доктором. А вот тут ему уже никто бы не позавидовал...
Хм, прибьет она... Ну нет только не снова... Я же сказала забудь о моем муже. Ха, сообщения от Доктора? Да, он скорей всего вышел из ТАРДИС где-нибудь на Земле и просто о нас забыл.
- Если, что-то надо сделать, то лучше полагаться на самих себя. Так, что давай, ты сама говорила, что его ждать не надо. Наш корабль между прочим стоит около самой крепости. Не находишь это положение небезопасным?
Развернувшись, Люси снова приблизила к себе экран с мониторами. Её интуиция подсказывала,что их уже заметили.
- Так оружия у нас нет, твоего Доктора у нас нет и мы стоим около самой крепости. Прекрасно, не правда ли? Главное умирая, мы увидим хороший вид на чудеса галлифрейской архитектуры.
Недовольно сказав это, она повернулась к Лилит, ожидая услышать от нее план действий. Как никак она там уже бывала.

0

53

А я начинаю думать, что лучше узнать что я вообще те четыре года делала.
Усмехнувшись ответила девушка, прикинув что она могла делать вообще. После этого, Жнец явно взбесилась, да и то, что ее память была полностью очищена, не смотря какая про нее ходила слава... Было довольно пугающим. Особенно, если это касалось Хаоса.
-Извини извини...
Уже вслух сказала девушка, даже не совсем поняв, что сказала. Было очень странным, что она все же извинилась, ведь до этих пор, ни разу такого не делала.
Черт, похоже я совсем схожу с ума. Эх.. и пустить пулю в висок не получится. А жаль.
Уже самой себе сказала она. На что, где то в ее сознании, Жнец просто хохотала. Да, она хоть и вела себя немного глупо, но все же, соображала что делает. Лилит сейчас, все же пыталась понять, что она собирается делать, когда попадет в крепость. С одной стороны, нужно было все же отдать артефакт, но с другой... Это же означало опять безумие. Это, вовсе ее не привлекало, ведь ей, не хотелось опять делать непонятно что, просто так. Жизнь наемника, который делает что то, следуя какой то цели нанимателя, уж лучше того, что бы просто жить и убивать все что подвернется под руку, лишь иногда останавливаясь... но все же, что бы нести это сумасшествие.
Как ты думаешь. Как поступить лучше? У меня тут, появилась одна мысль, но она рискованная.
Пробормотала в голове у Люси. Но тут же, посмотрела на дверь ТАРДИС. Они уже точно были на месте назначения, нужно было выходить. Доктор, похоже, все же должен был прибыть, но похоже позже. Если не обманул. В этом случае, идея Лилит, была бы еще более опасной. Ведь она уже думала об использовании одного другого старого артефакта.
-Так, нужно выходить. Ты со мной там?
Кивнула на дверь, спросив у Люси. Она уже точно и твердо знала, куда идет. Хотя, тут была возможность все же остановится. Ведь если все провалится, Жнец точно освободится и получит доступ, к кучи здешних артефактов.А там.. возможно и еще худший вариант. Она могла убить и Люси и Алису. В целом, обстановка была уже довольно накалена.

--------)Абадон [ Око Тени ]

0

54

Очень? Тогда Алису не берем...
Ответив на мысли Лилит, она вновь повернулась к мониторам, что бы не смотреть на молоденькую девушку. Вряд ли ее устроит перспектива остаться практически одной в ТАРДИС. Лисса же еще долго будет спать... Люси окинула взглядом спящую сестру.
Было бы хорошо, если Лисса так и не вспомнит меня, ну на тот случай если я не вернусь... Угум, Мастер, я думаю, тоже без меня отлично будет жить дальше.Если бы я знала, что он исчезнет, а мне жить тоже останется недолго, то вела бы себя с ним точно по другому. Наверное, я действительно была невыносима, а мне просто не хотелось быть одной из многих, и как то отличаться от тех девушек, которые вешались ему на шею...
Хорошая, однако, у меня жизнь была. А главное если я умру, никто действительно даже не огорчиться.

Она вспомнила шрам Доктора, понимая, что если получит серьезное ранение, то регенерировать в новое тело не сможет. А это значит, придется умереть в крепости, о чем будет знать только Лилит и Алиса...
Слушай, зачем мы вообще сейчас идем? И куда именно... Я так понимаю, ты осмотреться хочешь?
Люси окинула взглядом консоль, ища ключи от корабля. Им придется уйти очень быстро, что бы не дать Алисе попыток тоже выйти. Там может быть опасно и без планов Лилит, если она умрет - это ни есть хорошо...
- Да, я иду. Элис, последишь за Лиссой хорошо?
Не давая девушке успеть осмыслить услышанное, Люси быстро направилась к выходу вслед за Лилит, одевая на шею найденный шнурок с ключом.

=> Абадон. Око Тени.

0

55

Девушка слабо шевельнулась и пробормотала: - Люс... - но тут же вскочила, резко, как только это возможно было сделать. Она окинула взглядом консольную комнату. От усталости ни осталось и следа, она была полна сил как и прежде. Таймледи подбежала к консоли и дёрнув за некоторые рычажки, уставилась на экран, где появился текст, на галлифрейском разумеется, а потом появились изображения.
Интересно... Значит они там... И вообще, как я могла одеть такое?! подумала девушка, взглянув на себя в зеркало. Секунда- и из сумки извлечены штаны, майка без рукавов и кеды. Ещё мгоновение - и волосы стянуты в тугой пучок на затылке. Надо вооружиться... Конечно, в случае опасности это оружие только шуму наделает, но вооружён, значит предупреждён, как любил говорить отец... Шифр, таааак, посмотрим что тут у нас- Лисса начала что-то быстро вводить на клавиатуре и через пару мгновений в полу открылся небольшой люк. Пистолет - за пояс, три ампулы в карман, нож девушка засунула в ботинок и прикрыла резинкой от штанов, что делало его полностью не заметным. распихав ещё какие-то не совсем понятные предметы по многочисленным карманам штанов, и засунутых в рюкзак, девушка извлекла из кармана платья ключ от тардис, бесшумно, выскользнула прочь. ===>Абадон. Око тени.

0

56

===Абадон. Око тени.
Лис сидела и с ужасом смотрела на происходящие снаружи через огромный экран. Чёрт... я задела Люс Мастером, но всё же никакой симпатии к нему я не испытываю, как бы я себя не убеждала. Теперь однозначно надо найти Доктора, но для начала я должна спасти сестру от Лилит... ТОлько вот... Вот... как это сделать...? Девушка вскочила ошарашенная и сама не зная кому закричала:точно! придумала. Пространственная сеть координат. Я смогу выследить последние перемещение с планеты и спасти сестру! Она начала дёргать за кнопки, нажимать рычаги и вскоре мягко приземилась. Взглянув на камеру наружного наблюдения, Таймледи удолетворённо хмыкнула - она была в корестностях ЛОндона...

0

57

- Да, я иду. Элис, последишь за Лиссой хорошо?
Кто бы сомневался.. Фуф, пронесло, можно тихо уйти...
Алиса молча посмотрела, как две девушки ушли из ТАРДИС. Через пять минут очнулась Лисса.
Очень вовремя - недовольно подумала Элис. После регенерации, Лисса стала невыносима, поэтому девушка искренне надеялась, что вопросов не будет и "напарница" уйдет за своей сестрой. неожиданно - но ожидания оправдались.
Бешеная... Невменяемая... Больная... Психопатка... - Лисса куда-то переместила тардис, собралась как на войну и смылась.
Наконец-то! Пора!
Алиса открыла сумку, достала любимый телепорт, ввела какие-то координаты и .. должна была переместиться в Лондон...
====> Лондон. Парк.

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Тардис Барона » Консольная комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно