Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Flash Back/Flash Forward » "Любовь, ненависть - какая разница? Мы же родственники." (Лисса/Люси)


"Любовь, ненависть - какая разница? Мы же родственники." (Лисса/Люси)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

середина 2007 года.
дом Клертон, семейный праздник.
21 апреля - День рождения королевы Елизаветы II

0

2

9 : 00
Люси раздраженно потянулась и выключила будильник. Откинув с лица прядь длинных светлых волос, она потянулась и... легла обратно на кровать, накрывшись с головой одеялом.
Ненавижу семейные праздники... Я сейчас могла быть с Гарри, а обязана сидеть за столом с сестрой и отцом. Это нечестно...
Вспомнив о Гарри, она вытащила из-под одеяла руку, чтобы посмотреть на кольцо. Помолвка.  Люси довольно улыбнулась, разглядывая украшение. Пока ее не прервал стук в дверь.
-Входи!
Скорей всего это Лисса...

0

3

Лисса вихрем ввалилась в комнату сестры и, бросившись к окну, распахнула шторы, отчего комнату Люси залило ярким солнечным светом. Посмотрев на недовольно поморщившуюся сестру, девушка хмыкнула. -Ты чего, опять про своего Гари думаешь, ведь так? Эх.  Мужчина, не доверяю я им. Это было давно...-девушка прервала себя на полуслове. Она б закрыла рот ладонью, но сестра и так чувствовала что-то неладное, а этот жест окончательно бы выдал конспирирующуюся таймледи. Нет, Лисса любила свою человеческую приёмную сестру, но когда в её жизни появился Гари, она местами стала просто невыносимой. Блин, подумать только... Мне больше трёхсот лет, а я...

0

4

-Задерни шторы!! Ну, Лиссааа... - Люси  поморщилась от яркого света. Услышав про жениха , она усмехнулась.
-Между прочим он решил проблему папы, никакого судебного разбирательства не будет. Вот, выходит я для него что-то значу... И все на так как говоришь ты!
У их отца  и в правду были очень серьезные проблемы, поэтому Люси готова была за помощь будущего мужа просто боготворить. Но то, как относилась к Гарри ее сестра, ей не нравилась, она просто не понимала, что в нем ее настораживает. В итоге все совместные их встречи проходили напряженно, отец и Люси  только и следили за Лиссой....
Но сейчас, коварно улыбаясь, Люси встала с кровати и подошла к сестре.
-Ну, что у тебя было давно?-Повалив Лиссу на кровать, она начала ее щекотать.-Тебе придется увидеть мою темную сущность, я тебя защекочу до смерти!

0

5

-Между прочим, он решил проблему папы, никакого судебного разбирательства не будет. Вот, выходит я для него что-то значу... И все на так как говоришь ты! - Лисса лишь усмехнулась. Ей было страшно за любимую сестру. Она знала, кто такой этот Гарри. "Замечательный человек"  в один голос говорили отец и сестра. Но как же они ошибались... Он совсем не замечательный и даже совсем не человек. Девушка помнила его со времён академии. Тогда были живы её родители, настоящие родители и всё было хорошо. Кощей (так звали ненаглядного Гарри на самом деле) и Тета. Они были на два курса старше её. Те ещё шалопаи... Но совсем неплохие ребята. Но потом... Тета убил одного подонка, случайно, и отдал мастера смерти... С тех пор он стал злым... И таймледи было страшно за Люси. Когда Гарри был у них, она всячески старалась скрыть свою сущность. Прятала её, но она до конца не была уверенна, что это у неё получалось.
Но тут, Люси повалила сестру на кровать и начала щекотать. Девушка засмеялась. Она до жути боялась щекотки.
-Тебе придется увидеть мою темную сущность, я тебя защекочу до смерти!
-о нееет! меня так просто не убьёшь, ха! Я буду защищаться-рассмеявшись, Лисса схватила  подушку и начала отбиваться от сестры. Она смеялась и радовалась, но, как и всегда, в глазах таилась грусть...

0

6

Люси некоторое время еще пыталась отбиться от нападений Лиссы, пока не  устала. Внимательно посмотрев на сестру, она медленно протянула:
- Давно ты встала? Папа дома?
Она от меня что-то скрывает?
Перевернувшись на другую сторону кровати, девушка встала с кровати и направилась в шкафу. Открыв дверь шкафа, Люси продолжала наблюдать за сестрой через зеркало.
Хорошо, что здесь еще сохранились некоторые мои вещи...
Обычно  она жила на съемной квартире, но ради семейного праздника пришлось на выходные приехать в дом отца. Мама умерла пять лет назад...
Мельком посмотрев на прикроватный стол, Люси кивнула на картонную коробку с симкартой для телефона:
-"Архангел". Тебе не нужен? А то у меня уже есть, а Гарри на прошлой неделе новый притащил... - Пожав плечами, она снова отвернулась к шкафу.

0

7

- Давно ты встала? Папа дома?
-Я встала... Да, весьма давно, папа внизу, смотрит свой любимый футбол, там Манчестер играет с Челси... - ну не могла же Лисса сказать, что последний раз она спала неделю назад и то всего двадцать минут.
Сестра встала и, подойдя к шкафу, взглянула на него через зеркало. она явно осознаёт, что что-то не так. И со мной, и с Кощеем. То есть.... Он ведь теперь Мастер. Гари Саксон, тоже мне имечко... Просто она не хочет верить самой себе. Это видно по её взгляду....
-"Архангел". Тебе не нужен? А то у меня уже есть, а Гарри на прошлой неделе новый притащил...
- Люси кивнула на коробочку.

Нет, спасибо. Ты уж прости, но меня этот ваш "архангел" не устраивает... Приём плоховатый.
Мастер явно что-то замышляет. Я уловила гипноз, к счастью. Пришлось подключиться к ближайшей планете, поменяв номер и перебрав земной мобильник. Чёрт... Мастер, я тебя слишком хорошо знаю, чтобы понять, что ты не чист. Как же мне уберечь Люси? И Землю... Последнее время, Лисса имела дурную привычку рассуждать мысленно сама с собой и это ее жутко раздражало...

Отредактировано Lissa Klerton (2010-05-06 20:41:17)

0

8

-Ну ладно. Я сейчас.
Взяв свои вещи, Люси ушла в ванную и вернулась через двадцать минут, уже одетая и причесанная. Увидев сестру, которая все еще лежала на ее кровати и читала какой-то журнал, она усмехнулась:
-Долго еще валяться будешь?
Завибрировал ее телефон, несильно толкнув Лиссу, Люси встала и подошла к столику. Отыскав свой телефон, она открыла его, надеясь, что звонит Гарри. Но это оказалось просто сообщение.
- Смс от папы. Отлично, он куда-то смотался по неотложным делам. И это называется семейный праздник?! Нормально, вообще? Ладно, пошли позавтракаем хотя бы.
Может, позвонить Гарри? Нет.. Я не хочу навязываться.
Люси положила телефон в карман и направилась к выходу из комнаты, не обратив внимания за промелькнувший за окном тенью.

0

9

-Долго еще валяться будешь?- Люси несильно толкнула сестру.
Я валяться? Вообще-то это ты валялась- сделав рожицу обиженного котёнка Лиса кинула подушку в Люси и встала с кровати сестры.
- Смс от папы. Отлично, он куда-то смотался по неотложным делам. И это называется семейный праздник?! Нормально, вообще? Ладно, пошли позавтракаем хотя бы.
чёрт, неужели он и в праздники не может хоть забыть о своей работе...
Чёрт... Если б не этот Барон, укравший мой Тардис, в жизни б не торчала в этом дурдоме...
Сестра направилась к выходу, не заметив мелькнувшую за окном тень. тень?! сейчас пятнадцать минут десятого... какая тень в ясный солнечнй день? -Люс, милая, разогревай пока завтрак, я только воспольуюсь твоей ванной, хоршо?

0

10

-Как хочешь. Только не бери мой шампунь.-Люси пожала плечами, подбирая с пола подушку и отправляя ее обратно на кровать. Она вышла из комнаты и спустилась вниз. Дойдя до кухни, девушка открыла холодильник, "пробегая" глазами по его содержимому.
Хм... Готовить? Легче было бы просто съесть хлопья с молоком. И почему я должна готовить? Ладно, будет ей яичница...
Люси достала коробку с яйцами, после поставила на плиту сковородку, собираясь поставить ее разогреться. Но плита отказалась работать. Девушка попыталась включить свет, но его тоже не было.
Странно, только недавно все было нормально...
Люси выбежала из кухни, быстро поднялась обратно на второй этаж. Света в ванной тоже не было.
-Лисс, ты где?
Очень весело, теперь придется заменять всю электропроводку...
Она достала телефон, размышляя над тем кому позвонить, папе или Гарри. И сможет ли папа поднять трубку...

0

11

[u-Как хочешь. Только не бери мой шампунь.-[/u] -сказала сестра и вышла из комнаты, предвартельно аккуратно уложив подушку на кровать. Лисс вошла в ванную и встав под струю горячей воды зудумалась. Ситуция складывалась как можно только хуже именно для неё самой. Итак, что мы имеем. Господин не разыскивает меня, ибо заперт во временной войне. Неплохо. Надеюсь, наша встреча будет не скорой, ибо жить после неё я врят ли смогу. Меня разыскивают за убийства и разбои на 265 планетах. Чёрт, это хуже, но надеюсь у них нет структуры моей ДНК, ибо я собираюсь в недалёком будующем регенерировать. Мастер что-то затевает и это не есть хорошо, однако это вроде как не так и страшно... - как вдруг, неожиданно свет погас. Она оделась в темноте, нащупала в кармане пистолет и юркнула в шкаф. как вдруг послышилось -Лис ты где.Сестра. Не страшно. Убрав пистолент она вышла из шкафа и произнесла, явно с облегчением:А, это ты? Что будем делать?

0

12

- Ты в порядке? Не поранилась?
Хорошо, хоть Лис в порядке, а то в ванной вообще тьма...
Люси дошла до двери, в темноте коридора на ощупь найдя ручку своей комнаты. Она зашла в освещенную неярким утренним солнцем комнату и начала искать в столе записную книжку.
- Не знаю... Надо звонить мастеру... Брр, не люблю всех этих служащих. Они либо пьют, либо ни черта не смыслят в своей работе, зато за всякую ерунду берут столько денег...
Продолжая бормотать все, что она думает о людях занятых в сфере обслуги, девушка наконец извлекла на свет блокнот.
Откинув мешавшие волосы на спину, она подошла ближе к окну, набирая нужный номер. На миг оторвавшись от мобильного она перевела взгляд на сестру стоящую в тени шкафа.
- Или может сначала позвонить папе?
Или Гарри... Нет, если при Лиссе звонить Гарри, она, конечно промолчит, но будет недовольна...
В раздумьях она прошлась вдоль окна. В очередной раз, проходя мимо стекла ее фигуру осветила кратковременная яркая оранжевая вспышка. Люси вздрогнула, отпрыгнув подальше.
- Ты.. Ты это видела?

0

13

Ничего, бывало и хуже-пробормотала Лис, тербя в руках шнурок от кофты. Да, стоит позвонить мастеру... номер есть?-она криво усмехнулась, ибо слова "позвонить мастеру" ассоциировались у неё совсем не с электриком. Чёрт..  бы побрал этого Барона. Была бы у меня ТАРДИС, я бы бежала, а так я в полной бездейственности. И чёрт возьми, они могут нанести ущерб названному отцу и сестре. А они отличные люди. Итак, главная моя задача теперь - чтобы Мастер не распознал во мне меня, а так же меня не нашли...
-Или сначала позвонить папе?-спросила сестра, набирая номер. Папе... Этого только не хватало.
Девушка уже собиралась было ответить, как проходящую мимо окна фигуру Люси осветила яркая оранжевая вспышка, которая ут же исчезла. -Это... Это редчайшее явление в атмосфере, ты представляешь, сестрёнка, последнее такое было зафиксированно сто лет назад. Нам повезло. И знаешь что, не звон не кому, я пожалуй сама всё опчиню-ответила Лис, радостно улыбаясь, хотя улабаться в принципе не стоило. чёрт, это за мной... Как бы убеечь от всего этого Люси...И она ывышла из комнаты, увлекая сестру за собой вниз по лестнице к электро щитку.

0

14

- Атмосферное явление? Ты уверена?
Сестра не отвечая утащила ее из комнаты. На ощупь они прошли по темному коридору, спустились по лестнице. Кое-как, Люси удалось притормозить и залезть в ящик тумбы, стоящей в холле. Облазив все его содержимое она перекинула сестре ключи от электрощита, а сама вооружилась фонариком.
- Может все-таки стоит позвонить? Не то, что я не верю в твои силы, откуда кстати ты знаешь, что делать? - Рассеянно пробормотав, Люси для сестры  осветила замок, а затем провода, "пробки"  и всевозможные рычаги.  - Нас током не шарахнет?
Не нравится мне все это... И вообще Лисса слишком странно себя ведет... Может стоит позвонить папе или Гарри и спокойно дождаться их приезда?
- Нет, давай я все-таки позвоню. Гм, моя записная книжка осталась наверху... Так значит папе?
Держа одной рукой фонарик, другой она извлекла телефон, который слабо осветил ее лицо. Она набрала папу, но не смогла дозвониться, такой же результат ждал и с Гарри.
- Похоже сегодня такой неудачный день. Вот и связь не работает...

0

15

-Абсолютно! Я читала про него, это просто поразительно-наигранно весело воскликнула девушка, засовывая ключи в электрощиток. -Люс, посвети вот сюда. Что ты говоришь? А.... Я изучала электрику в детстве. Кто-то в приюте вышивал крестиком, кто-то рисовал, а я понимаешь-ли собирала и разбирала электрощитки.-она усмехнувшись посмотрела на сестру. да... такого факта об её биографии та явно не знала. электро щитки... Земная механика... В детском саду мы играли во все эти игры в ясельной группе. Что было позднее, хотелось бы знать. Возможно... Если бы не господин Рассилон, забравший меня оттуда, моя детство было бы на порядок интересней, чёрт бы его побрал...
- не работает связь? Блин, ну и денёк... -она пробормотала рассеяно, скорее самой себе, чем в ответ сестре. -чёрт, мы в блокирующем поле, и видимо придется поворошить прошлое... так... Что. Мы. Имеем.-девушка отошла от щитка и достала из кармана блокнотик, исписанный непонятными символами, похожими на круги, винтики, который тут же после открытия подсветился мягким жёлтым светом. -Тааак... Будем действовать-вслух пробормотала она.
Что мы имеем... Столсаранцы. Газообразные существа, наёмники весьма опасны. Но кто их нанял, нельзя сказать. Слишком большое множество вариантов. А может в этот раз они работают на себя. Слишком много народу хочет отомстить Рассилону, в лице бедной Эты. Эточка-Эточка, во что же ты вляпалась... Ладно. Надо защитить сестру, чтобы она ничего не узнала и спастись от этих психов...

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Flash Back/Flash Forward » "Любовь, ненависть - какая разница? Мы же родственники." (Лисса/Люси)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно