Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Телепатия » Сознание Люси


Сознание Люси

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

...

0

2

Быть в плену.. это ужасно, конечно. Но.. Когда сдерживаешь желание убивать, это еще ужаснее. Одна часть сознания Лилит, все же предпочла не "сидеть" без дела, тем более, способ повеселится был. И вот, пробравшись в сознание Люси, Лилит ходила по выдуманному пейзажу. Зеленая трава, синее небо, Стоунхендж. Странно, но это было совсем как реальность, кроме одного НО, это был лишь выдуманный мир, мир в человеческом сознании.
-Ау! Люси, хватит спать! Иди сюда, веселуха намечается!
Рявкнул обрал Лилит, который сунув руки в карманы, расхаживал из стороны в стороны. Она, все же смогла затащить Люси в глубины ее сознания, правда.. пришлось отключить основное, а значит. в реальности она могла там упасть в обморок. НЕ задумываясь ни о чем, она лишь улыбалась.
-Да, черт возьми, тебя где носит?!
Еще раз спросила она довольно жестким тоном. Вообще, если бы сейчас, можно было ее описывать, она была именно такой, как и многие годы назад, когда только начинала жизнь как наемника. Даже глаза, были как тогда, желтоватые с довольно узкими зрачками, ведь тогда, она была полностью и всегда под контролем жажды крови. В любом случае, видок у Лилит, был по меньшей мере жутким.
Надеюсь получится хоть так.. меня достали все эти правила.. Не убивать.. Да как я могу не убивать?! Чертова... Ррр! Надо кончать с этим... Я настоящая Лилит, а то, что сидит в камере, это ничтожество...

0

3

Люси шла на кухню, когда она почувствовала как кружится голова. Вспышка и она уже лежит на зеленой траве. Все было странным, она странно ощущала свое тело, обстановка была странной. Не реальной.
Лондон? Что? Боже, опять перемещение? И кто теперь?
Люси медленно встала, оборачиваясь по сторонам. Это определенно был Лондон... Стоунхендж.  Девушка радостно улыбнулась, она все последний годы мечтала вернутся на Землю. Если бы не одно но, с новой внешностью ей не к кому было возвращаться...
Люси все еще радостно решила обойти знакомые с детства развалины. Когда она зашла за первый камень, на нее заорали. На нее ли?
Люси резко развернулась и увидела рядом с противоположным камнем девушку.
-Лилит! Это ты меня переместила?! Но зачем?
Она подошла ближе к Жнецу и вздрогнула заметив ее глаза. Нереально жестокие, как и вся обстановка вокруг. Такой Лилит она никогда еще не видела. На Люси начала "накатываться" волна паники.
-Что это все? Что ты со мной сделала?
Это все вокруг неправда. Этого не существует...

0

4

-Оу.. Неужели меня заметили?
Спросила она, когда поняла, что Люси все же ее увидала. Все таки, хоть ей и нравилось так ходить и орать, но перейти сразу к сути, было бы тоже не плохо, учитывая, что в это дело может вмешаться ее муж. А этого, нельзя было допустит. Правда, она не знала, что Люси находится в совершенно другом месте и Мастера, рядом с ее телом не было.
-Переместила? Дорогуша, это твоя голова... И твое самое памятное место. Не плохо, думала будет нечто вроде.. дворца или кабинета в парламенте.
Задумчиво сказала она но тут же улыбнулась и резко подошла ближе. Она вела себя, намного резче, чем всегда. Ну или по крайне мере, при Люси и при Мастере, никогда так не вела. Сейчас, Жнец все же была похожа на какой то "демона", как будто в Лилит, бес вселился.
-А Зачем, это я тебе сейчас расскажу, знаешь.. у меня тут маленькая проблема, я совершенно... Спятила Понимаешь? И этот Доктор.. Черт, он не дает мне насладится кровью! А эта зараза.. Точнее я, ну точнее не я а то.. Ррр... Как же... короче та что управляет моим телом, его слушается! Кодекс, кодекс.... Да к черты кодекс!
Резко с разворота, девушка ударила один из ближайших камней и расколола его надвое. Это быстро скорее из за того, что злость, уже перевалила через все границы.
-Это твое сознание! Это... Это все, своя голова. Ррр...
Все же, в речи девушки преобладали какое то рычание, она была действительно в состоянии бешенства.

0

5

Сознание?
-Но Мастер же...-Люси слабо попыталась, что-нибудь сказать, когда Лилит подошла ближе. Увидев бешеные глаза девушки, она замолчала. Это точно было безопаснее, пока Жнец не начала говорить на взгляд Люси несвязный бред. Но говорила она с таким сумасшедшим видом, что миссис Саксон становилось все страшнее. Она привыкла к бзикам Мастера, его возможно было успокоить, но она понятия не имела, что делать с Лилит.
- Я ничего не понимаю... Но... Что ты творишь?! - Лилит разломала один из камней, и Люси сразу же почувствовала боль. Она была не обычной головной болью, а чем то другим, произошедшим в мыслях. Казалось в голове у нее что-то щелкнуло.
Через несколько секунд Люси, а точнее часть ее доставшаяся от Жнеца, прижимала Лилит спиной к зеленой траве. Люси мгновенно села на нее сверху, пока была возможность.
-Сдурела?- Люси разъяренно посмотрела в желтоватые глаза Лилит. Она ударила ту по щеке, не понимая, что тем самым ее саму легко можно сбить на траву...

0

6

-Чего Мастер же? Не знаю кто его учил управлять телепатией.. Но меня он проглядел. О да... Я тут уже давненько сижу.
Сказала она, прежде чем Люси, смогла завалить ее. Было даже странно, но понятно. Лилит даже не сопротивлялась и даже когда получила по щеке, продолжала улыбаться, словно ничего не произошло. Она была обезумевшей, она была в ярости, причем настолько, что в мысли настоящей Лилит, так же долбануло по мыслям.
-О да... Как тогда. Похоже, ты от меня больше получила, чем я думала.. А это даже круче... Значит ты меня поймешь и то, что я тебе скажу, понравится...
Произнесла она, словно какой то дьявол. Она быстро смогла подняться, чуть отбросив Люси назад, она быстро прошлась куда то в сторону и обошла камень.
-О.. Но только один вопрос. Важный... надеюсь, Мастера там рядом нет? А то он весь кайф обломает...
Сказала она, с какой то усмешкой.
-Не думаю, что ему понравится, если я тут нахожусь...
Аррр! Я ненавижу.. ненавижу.. ненавижу этих чертовых таймлордов.. Всем служу.. черт, я служу Госпоже, Госпоже, себе...
Потом, просто стала ходить из стороны в сторону. При этом, она бормотала что то на другом языке. Перевести все это, можно было как восхваление Госпожи и как еще одна примечательная фраза "Хаос внутри, Хаос снаружи... Убивать, уничтожать наша цель великая!"

0

7

Люси утихомирилась услышав о Мастере. Она позволила Лилит откинуть себя, погрузившись в свои мысли.
Мастер, Мастер где тебя носит? Я уже начинаю думать, что ты был для меня большим, чем я предполагала... И мне это чертовски не нравится.
Люси слегка тряхнула головой, словно это могло прогнать дурацкие мысли.
- Было бы неплохо если бы он был рядом. Только... Я понятия не имею где он...  На данный момент я в ТАРДИС какого-то идиота, который у него угнали и теперь я там с двумя таймледи , одна из которых ищет Доктора, а другая родителей. Вот, скажи зачем мне это Доктор? А теперь еще ты... Решили свести меня с ума? - Люси скривилась, не осознавая что ее бред Лилит мало интересует. Хотя бы потому, что та стала ходить в разные стороны и бормотать. Причем ее слова были ей непонятны, что еще больше раздражало.
Громко фыркнув, подошла к Жнецу и насильно остановила ее на одном месте.
- Прекрати мелькать. Раздражаешь.
После Люси уселась с ногами по-турецки на центральный камень. Ей хотелось узнать у Лилит про то как ей найти  мужа и возможно ли это сделать вообще. Но гордость не давала ей спросить, она продолжала молча наблюдать за Жнецом.
-Что ты хотела спросить? - Спросила она, через некоторое время, опомнившись

0

8

Тут же, Лилит поняла всю прелесть ситуации. Ведь если все было действительно так и Мастера не было рядом... значит все должно было пройти как по маслу. Главное здесь, было невмешательство посторонних, которые могли выкинуть ее из сознания... ну или о крайне мере, использовать все против нее.
-Чудно, значит не будет лезть.
Люси остановила ее, да и Лилит тут же все же решила не ходить вокруг.
-Есть.. одна планета в галактике Силлориус. Называется Абадон, там есть огромная крепость, называемая Око тени. Там, есть один предмет.. Если поможешь мне его достать, ты навсегда сможешь отделать от меня. А пока, я буду здесь, в твоем сознании, сводить тебя с ума... Что думаешь?
Спросила она, тут же улыбнувшись. То, что она говорила, было лишь частью, чем она могла отплатить Люси, ведь тот предмет, обладал неплохими свойствами, которые могли позволить, наконец завершить ту миссию, данную ей тысячу лет назад, на Галллифрее.
-Надеюсь согласна, ибо если нет... Придется искать другого. Хм... Но в этом случае, я оставлю такой кровавый след, что ни одному в этой вселенной не снилось, я разнесу все галактики и плевать.. кто подвернется под руку. И даже если, этот путь будет через те галактики, что моя худшая половина вам захватила.
Договорив, стала ждать ответа от Люси.

0

9

Люси задумчиво барабанила пальцами по камню на котором сидела. Она заразилась этой идиотской привычкой от мужа, который составлял ее общество в последние годы.
Уничтожит галактики? А мне то, что? А вот с ума я сойти совсем не хочу...  Только, она уверена, что я смогу попасть в эту крепость?
Она решилась, задумчиво подняв голову и посмотрев на Жнеца, она спросила:
-Хорошо, но ты отвечаешь на мои вопросы. Первое: насколько она охраняется? Как мне туда попасть и что мне понадобится? Какие координаты? Ну... и сколько у меня времени на то, что бы это сделать? Я тебе уже говорила, что я на корабле с двумя повелительницами времени, не знаю как от них отделаться, а еще у меня только один пистолет. Ну и одежда как видишь не особо...
Люси слезла с камня подходя ближе к Лилит, но стараясь держать расстояние, на случай ее очередного бзика.
-Ты сможешь мной управлять?
Я не смогу украсть эту вещь самостоятельно...
- И еще... ты не знаешь возможно ли найти Мастера? Если он просто взял и исчез?
Все. Я себя уже ненавижу за этот вопрос... Это не я, это не я. Это человеческая сущность Люси. Дурацкая человеческая сущность, которая жалеет все и вся. И Землю, и Мастера, и порабощенные расы и вообще... А мне все равно. Мне ведь все равно?
- Кстати как там ваш Доктор? - Люси мило улыбнулась, не понимая зачем она спрашивает, скорее всего, что бы отвлечь саму себя. - Ты теперь на него работаешь?

0

10

-Охраняется? Никто не охраняет, попасть туда, можно лишь на ТАРДИС, это бывшая боевая крепость Повелителей времени. Координаты, должны быть в базе данных машины времени.. главное, найти скрытый механизм и ввести пароль.
Ответила девушка попутно подойдя к Люси. Насчет Мастера, старалась ничего не слушать, ибо это, ей было вообще без различно. Хотя... Он был единственный, кто мог знать об этом артефакте, а если он его сможет получит через жену.. это означало провал. Хотя, такие как он, никогда не смогут привести это в действие, боязнь смерти.. это не просто страх, который можно отмести в сторону.
-Их можешь взять, они не помешают, даже помогут. Кто это?
Спросила она, все еще смотря на Люси, своими безумными, змее подобными глазами. И хоть сейчас, она не бесилась, девушка все же продолжала быть довольно жуткой на вид.
-Нет надобности. Но если кто тебе в голову залезет, тому не завидую. Видишь ли, я тут как бы... отдельная личность, которая может убивать непрошеных гостей. А без психики остаться.. знаешь, хуже реальной смерти.
И опять, собеседница спросила про вероятного врага. Что ж.. хочет знать, так и быть. Жнец, села на камень и улыбнулась. Все таки, не каждый день, ей доводится свободно общаться с кем то, кроме себя.
-Увидим, я ж не знаю как именно? Может просто телепортационный луч. На Доктора, работает Лилит! Эта дибильная половина меня.. Эх, как же меня это бесит.. Она держит меня! А я хочу свободы.. Свободы!
Рявкнула она в воздух, но тут же остыла. Здесь, лучше было все таки взять себя в руки, что бы случайно не навредить Люси. Она нужна была живая...

0

11

-Отлично. - Люси облегченно выдохнула - Какой пароль?
Люси радостно улыбнулась. Всего-то переместиться, ввести пароль, забрать артефакт и отдать Лилит. На это даже ребенок способен.
Она хочет знать кто со мной?
- Уф девушка, которая еще лет десять сделала так, что моя человеческая сущность считает ее приемной сестрой. Причем сколько она себя помнит, столько и считает... А вторая - совсем молодая девушка, вроде как у нее оба родителя были повелителями времени. Радует, что она хотя бы Доктора не ищет.
Люси старалась не смотреть в глаза Лилит, они были жуткие. Жуткие и как она уже отметила, нереальные. Люси никогда не видела ее в таком состоянии. Видела в разъяренном, пьяном, неадекватном, но не в столь безумном.
- Да никто кроме Мастера и залезть не сможет... Ты постоянно  собираешься в моей голове виснуть?
Люси ухмыльнулась наблюдая за бешенством Лилит.
Свободы хочет?
- А я хочу спокойствия... Меня все это достало.. Из одного ТАРДИС меня затаскивают в другой... Еще и умирают, а мне за ними следи...
Она уныло пробормотала это все еще наблюдая за помешательством Лилит.

0

12

-Пароль, 8-3578173-66.
Быстро ответила девушка, хотя это, было не так уж и важно. Она все равно будет в сознании и в случае чего, в любой момент могла сказать пароль от хранилища.
-Довольно интересная компания, ну ничего, они тебе мешать не будут. Хм... Хорошо бы конечно было если мое тело было еще с вами.. Но из за Доктора, оно находится в камере у Альянса. Черт бы их побрал...
Тут же, Лилит залезла на какой то здоровый камень и села там, осматриваясь, при этом по сторонам. Вокруг, был один и тот же пейзаж.. даже как то скучно было наблюдать за одним и тем же, но это всяко лучше. чем через зеркало, разговаривать со своей второй половиной.
-Скажем так, временно, пока я не найду способ, завладеть своим телом. Хм.. А если ты мне еще в этом поможешь, то я возможно, помогу чем то тебе. Как знаешь, ничего не бывает просто так.
Улыбнувшись на все 32 сказала Жнец, она то, уже знала, что Люси возможно попросит и это, ей совершенно не мешало, тем более, это так же могло сыграть свою положительную роль.
-Жизнь, штука бешеная, особенно когда ты повелитель времени. Хоть многие не знают.. На раз ты принадлежишь к этой расе, значит и обязанностей выше крыши. Так что не ной, спокойствие получишь после конца дней своих.

0

13

Люси наморщила лоб, что выдавало ее высокую умственную активность. На данный момент она старалась запомнить пароль.
8-3578173-66... 8-3-5-7-8-1-7-3-6-6.
- Альянс?- Люси как всегда, что-то где-то слышала, но не помнила что именно. -А что вообще с твоим телом? Оно хоть живо или совсем того? Сможешь ли ты мне помочь... А вот это я не знаю. Ты как никак наемница Доктора.
Да, конечно... Мало ли, что мне в голову взбредёт, когда нужно будет передать ей артефакт...
Она усмехнулась видя, что Лилит скучно в ее "Лондоне". А по ней так все было нормально, после пяти лет шатания по разным планетам, зеленая трава псевдо Стоунхенджа очень даже радовала. Такие же развалины как и ее жизнь в целом...
Нравоучения? Вот, испортила все настроение.
Люси закатила глаза, нравоучения даже в скрытой форме бесят.
-Ничего веселого в жизни повелителя времени вообще нет... Только и делаешь, что шатаешься по всем этим планетам. Нет, конечно хорошо когда повезет со спутником... Но сидеть в ТАРДИС, практически взаперти, это слишком.
Она прислонилась к холодному камню спиной, задумавшись о своем. В ее "Лондоне" было прохладно...
- Интересно, а если моя человеческая часть выдаст твое нахождение в голове? Будет "весело" не находишь? - Люси довольно улыбнулась, ожидая реакцию Жнеца.

0

14

-Ага, этот гребаный альянс, которому приспичило вернуться.. ну или кто его вернул... Доктор побежал выяснять.
Ответила девушка, успевая при этом, достать из кармана сигареты и закурить. Хоть это и была иллюзия, воздух, тут "как бы" был слишком чистый и единственный способ это исправить, было вдохнуть приятный табачный дымок.
-Мое тело, как бэ отказывается принимать меня. Точнее, эта зараза, которую ты называешь Лилит.. Ну или короче ту что ты знаешь, контролирует тело и отказывается повеселится... С этим приказом "не убивать" она такой нудилой стала.
И это только после небольшого разговора! Надо что то делать.. Срочно!
-Да не я, черт тебя побрал, не я!
Огрызнулась Жнец, не очень сильно ударив по камню кулаком. Она, опять же вспылила из за этого, хотя... сейчас наверное лучше было бы просто говорить дальше. Ведь пугать и без того испуганную жертву, было не этично...
-Конечно нет, а ты думала это одни путешествия? Что бы стать повелителем времени, нужно проучится 300 лет в академии. Хм... Хотя гвардия, учит лучше.
Потом, Люси все же задала очень интересный вопрос, что бы если она сделала что то не то.. Ну Жнец, не стала тут особо думать, она быстро спрыгнула с камня на Землю.
-Ну... В этом случае, я уже не буду такой мягкой, захвачу твое тело, захвачу нужный мне предмет.. освобожусь... и пристрелю тебя как свидетеля.
Улыбнувшись, она достала пистолет, но тут же, убрала. Потом, минуту промолчав, все же решила задать свой вопрос.
-Хотя, смотря кому выдашь. Доктору, плевать.. С Мастером могут быть проблемы, но он, знаешь, не бессмертен. Надеюсь ты не думаешь, меня обманывать? Ммм?

0

15

- Вечный Доктор... - Люси ухмыльнулась и сразу же насторожилась увидев сигареты в руках Жнеца.- Прекрати курить в моем сознании. У меня и так психика неустойчивая, да и характер не определившийся.
Она подошла и отобрала у нее из рук пачку, выбрасывая куда-то за плечо.
- Жнец и не убивает? Где-то в лесу ежики вывелись?- Люси перешла на издевку, радуясь тому как это задевает собеседницу. - Неужели Лилит так понравился Доктор?
Оу, похоже перестаралась... Нет-нет-нет. Черт. Опять?
Люси поморщилась, в то время как Жнец вдарила по очередному камню, но она решила не подавать даже намека на боль.
- А кто говорил, что я повелитель времени?
Я нечто похожее... О , оживление.
Она зачарованно наблюдала за оружием появившемся в руках Лилит. Люси довольная подошла ближе к Лилит, доставая свой пистолет с ТАРДИС Дженни. Достала не как для предупреждения, а скорее как защиту. Хоть и понимала, что сознание не убить.
- Возьму и выдам. Мне то, что у меня нет особого смысла жить. Тем более как ты правильно заметила Мастер не бессмертен. И я уже пару раз умирала, ничего особенного...
Люси уже стояла в одном шаге от Жнеца, смотря ей в глаза. По сути она сейчас нарывалась на самоубийство. . Но это было интересно, уже пульс  громко стучал в висках,.. Это определенно было интереснее, чем беседы в ТАРДИС Барона.

0

16

-Хочу и курю, никто мне не помешает. И да, я гадина.
Лилит достала еще одной пачку сигарет и запрыгнула на камень, что бы Люси, опять же, не отобрала у нее этот кайф. Ведь это, было единственное развлечение для нее здесь. Потом, посмотрела а Люси с усмешкой.
-О да, забыла о твоей больной и неустойчивой психики.. Но могу уверить. Сейчас, у тебя все хорошо, по сравнению с тем, что могу на вытворять я.
Еще одна безумная улыбка и еще одна безумная усмешка. Она не скрывала, что презирала свою собеседницу, она открыто показывала, что та просто слабый человек, которому посчастливилось, иметь связь с повелителем времени. Причем.. с бессмертным и безумным настолько, что это уже нельзя было описать словами.
-Кодекс, кодекс.. кодекс. Знаешь, там есть правило, подчинятся тому, кому дашь клятву. Вот она и подчиняется.. черт...
Сплюнув сказала девушка, она и так уже была сыта по горло всем тем и хотела лишь свободы в своем теле. Ей хотелось опять насладится чужими смертями и кровью, из распоротых ран противников. Это.. было самым восхитительным...
-Я говорю. Наполовину, да... Но это не убирает с тебя обязанностей. Ты должна служить.. как это не прискорбно, тем кто этого заслуживает, а не выскочке который даже не соображает, как лучше соотносить силы и находить среди своих людей крыс.
Тут же, она достала пистолет и произвела шесть выстрелов по разным сторонам, как бы давая понять, что она не потерпит каких то разговорчиков и в отличии от своей другой половины, не задумываясь убьет ее, если потребуется.
Надоело шутить...
-Не бессмертен и нарывается он так, что скоро, его точно Хаос прихлопнет.

0

17

Люси мрачно посмотрела на Жнеца, отходя от нее обратно к камню. Такая Лилит ее раздражала, а еще больше раздражало то что она по сравнению с ней была словно ничто.
-  О да, клятва. А что тебя заставляли ее говорить? Мм?
Люси пожала плечами, показывая, что ей впрочем и все равно. Лучшая позиция - нейтралитет. А кто там и что кому дал, какая ей-то разница. Пусть хоть переклянутся они все друг другу. Пока ее это не задевает - это безразлично. Мастер оградил ее мысли от Доктора и настоящей Лилит и ей всего лишь надо его найти.
- Какие к черту обязанности? Кому они нужны? У меня их нет. Я не училась ни в каких Академиях, не заглядывала во всякие Воронки и никому ничего не должна. А уж тем более вашему Галлифрею, он мне вообще побоку. А ему я не служу! И уж тем более это не твое дело. Знаешь ли не все отношения сводятся к этому тупому служению. А если в твою голову это впихнули, заставляя принимать это как должное, то причем тут я? И нечего тут показательные выстрелы устраивать.
Она все еще раздраженно следя за гостьей в своем сознании, убрала свой пистолет обратно в карман.
- Нарывается? По твоему это нарывается?! - Люси рассмеялась.
Захваченные планеты - это уже такой огромный проступок, прям. И не умрет он от ее Хаоса...
-Все. Я достаю твой тупой артефакт и ты выметаешься из моей головы.

0

18

На мрачный и какой то странноватый взгляд Люси, лишь улыбалась. Ей было глубоко на это плевать, особенно учитывая тот факт, что это все временно.
-Ей это зачем то нужно. Ей зачем то нужно кому то служить.. Не знаю, не знаю, не знаю чего она этим добивается. Точнее, я добиваюсь. Хм.. Нет, она. Или я? Короче ты поняла.
Быстро плюнув на разъяснения, сказала Лилит. Ей хотелось быстрее вернуться в свое тело, правда, интерес к этому, сразу исчез, когда девушка вспомнила, о прекрасном пейзаже в виде стену камеры, в который она смотрела в тот момент.
Нет уж, посижу здесь. ну а заодно.. ее по свожу с ума. Интересно.. чего она боится?
-Тебе, если не хочешь попасть под руку... хм... Совсем забыла, что Рассилон исчез из этого мира. Наконец то. Не мое дело? Ха, ха и ха! И насчет службы ты и так прислуживаешь выше стоящему повелителю времени.
На этот раз, она все же решила еще поиздеваться над Люси. Ей нравилось, как та злилась, да оно и понятно. Ведь эта Лилит, была всем тем темным, что было в Жнеце, а значит, злоба любого сознания где она находилась, могла лишь делать ей приятно.
-Да.. И это не показательные...
Дождавшись когда пули все же дойдут до предела сознания, дождалась, пока Люси шесть раз не ударило по вискам, как бы это, означало что препираться не стоит.
-Ну да, как только добудешь и отдашь мне. Эх.. давненько я не была на воле... уже десять лет, она меня держит. Жуть. Представь, десять лет в тюряге!

0

19

Люси поморщилась от боли в висках. Вот это уже было неприятно, больно и обидно. Хотя ее развеселила мысль о том, что пока это максимум Жнеца. Пока Люси не достала этот артефакт.
Девушка села на траву, думая над каждым словом сумасшедшей сущности Лилит.
Скорее всего этими клятвами Лилит сама себя сдерживает. На ее месте я бы именно так и делала. Хорошо, что я не в таком положении.
- Я ему не прислуживаю.
Спокойно повторив, она все еще раздраженно посмотрела в сторону Жнеца. С ее точки зрения прислуживали ему всякие там Мелани, да и та же Лилит. А она всего лишь искала защиты. Хочешь жить, умей крутится...
Но тут до нее дошло последнее заявление "гостьи".Люси представила себе Жнеца в реальности, вместо знакомой ей Лилит. Неуправляемая сила с автоматом на перевес.
- А как же Лилит?
Хотя какое мне до этого дело? Главное что бы я была жива, и что-бы рядом было то, что мне для этого нужно, или кто-то... И только бы она на Землю не вторгалась, вот это жестоко.
Она легла спиной на траву, смотря на слишком голубое небо. Она вспоминала о отце, который был на Земле... И о том как одиноко было в тюремной камере. И опять таки, зачем нужно было то убийство... Марта Джонс и Доктор спасли мир, нет захотелось ей мстить. И что в итоге, приговор на семь лет в одиночной камере?
Люси приподняла голову смотря на Лилит.
-Ты собираешься меня возвращать в нормальное состояние?
Обратно на корабль. А то они еще мое тело найдут... Это так унизительно.

0

20

Подняв голову и посмотрев куда то вверх, она все так же сидела на высоком камне, держа во рту сигарету и попутно, выпуская время от времени небольшие клубы табачного дыма.
Смерти, смерти... Как же я скучаю по всему этому! И зачем.. зачем она меня сдерживает? Я не угроза.. я оружие которое она моет использовать, лишь гнев, ярость, ненависть может дать силы...
-Сказки то мне не рассказывай. Служишь, как преданный песик. В принципе, как и все таймлорды, Рассилону в о времена его величия.
Улыбнувшись сказала она. Сейчас, Лилит была более менее спокойна, по крайне мере чем тогда, когда появилась тут. Но... Это все же была только видимость. Если присмотреться, она все еще источала вокруг себя лишь ненависть и злобу ко всему. Да оно и понятно, сейчас, эта половина, была выпущенным на волю зверем, который нашел себе развлечение.
-А что? Она просто будет.. "спать". Ее сознание, просто будет отброшено, в худшем случае. В лучшем, она станет той половиной, которая потеряет контроль над телом. Ну это в ее случае. Если же говорить обо мне.. так как я сначала хотела, вообще прикончить свое другое сознание. Черт бы побрал это бессмертие...
Хм.... Такое чувство, будто делает вид, что ей все равно, хотя что то все равно есть. Чего то не хочет.. может не хочет что бы я кого то убила? Хм.. Так, она с Земли...
-Возможно верну, если захочу.

0

21

Люси закрыла глаза. Пусть Лилит болтает сколько захочет, она всего лишь где то в сознании. Это вообще трудно было представить, что где-то находится такое измерение, и при этом оно имеет отношение к ее голове. Если вообще не находится внутри. А ведь если успокоится, то... сознание кажется спокойным. Именно спокойным, если отбросит все раздражение которое распространяла Жнец. Она в очередной раз задрала голову, бросая на Лилит взгляды.
- И что тебе весело убивать? Разрушать до основания, наблюдать как падают на землю уже трупы, льется кровь, разрываются от взрывов тела, и то что еще несколько минут назад переживало, думала, строила планы, исчезает и замолкает?
Не хочешь меня выпустить, я буду нести бред. На которой только способна. Только вот это... не то...
-И потом никого кроме тебя и Смерти, Хаоса не останется... Не боишься одиночества?
Тоже не то..
Люси перевернулась на живот, смотря уже на Лилит не отрываясь. Ее осенило и она усмехнулась.
- Ты хоть помнишь, любила ли ты кого-нибудь?
Да, надо продолжать болтать пока ей не надоем. Давить на чувства этой психованной.

0

22

-О да.
Ответила девушка, на вопрос о любви к убийствам. Она действительно, стремилась только к этому, ведь убийства, кровь, все те злодеяния, были наслаждением. Это было единственное, что было у нее в жизни, это было единственная миссия, которой она следовать по жизни, ведь как она считала, только это, может заставить ее чувствовать смысл своего существования.
-Да, переживало, думало, мечтало и разрывать, полностью разрушать все это. Хе, все это, что ты назвала, лишь глупости, которые придумали идиоты. Есть лишь суровая реальность, где одни, убивают других, это жизнь. Можешь считать меня полной мразью, мне плевать.
Ответила она прямо и без каких либо раздумий. Она то, поняла что хочет Лилит и ей, было даже интересно, чем она хочет ее заставить уйти. Было... любопытно, до чего она еще может додуматься.
-Нет, одиночество, делает нас сильными, боль, делает опытными, Смерть, дает видеть правду.
Улыбнувшись, она покосилась на Люси с какой то усмешкой, как будто презирает весь рад людской. Высокомерие, злоба... На другое, она не была способна.
-Ммм... Нет. Абсолютно никого. Это для идиотов.. Слабость, которая заставляет существ гибнуть на пустом месте.

0

23

Люси довольно улыбнулась. Три промаха из трех, но у не же так много времени, ведь Лилит не собирается отправлять ее обратно.
И убивать не станет, какая ей от этого польза пока нет артефакта.
-Да глупости, сентиментальная тупость, и все-таки  людям это нравится. И они этим живут. Они не все терпят одиночество, так как не выносят сами себя, не все они  повально мазохисты, а смерть для них заканчивает существование. Дальше только конец. А чем жила ты? Холодным расчетом? А как же...хмм... Даже не знаю... Ворон?
Иногда полезно иметь телепатическую связь и возможность побродить по воспоминаниям...
Высокомерное настроение Лилит уже перестало ей восприниматься, она его попросту не замечала. Это быстро стало скучным. Она ждала реакции от этой презрительной особы в ее собственном сознании.
Расселась как у себя дома...
Фыркнув, Люси обратно перевернулась на спину.
А время дня в  сознании может сменится?
Люси задумалась, пытаясь представить лондонское небо. Вот и над ее нереальным Стоунхенджем стало смеркаться.

0

24

Ухмыльнулась на очередные слова Люси. Потом резко фыркнула, когда та сказала Ворон. Воспоминания были не из приятных, поэтому... Лучше не стоило к этому притрагиваться. Тем более, это заставляло ее лишь злится.
-Как я сказала, идиоты. Всё и все, кто помешан на этом, дохнут молодыми. А Ворон.. Откуда ты?...  Ррр...
И все-таки гнев в этом случае перевалил уже точно через все границы, да и это было видно, это даже на сознание Люси стало влиять. Резко небо заволокли тучи, и тут же стал лить ужасающей силы дождь и молнии, рассекающие небо.
-Возможно.
Это было последнее, что сказала Лилит, последнее, что сказала Люси, все же привело ее в бешенство, и она понимала, что если не уйдет, то точно пристрелит ее. Злость, злость, бесконечная злость лишь усиливалась. Времена жизни на Галлифрее были не очень-то хорошими, учитывая отношение к ней некоторых повелителей времени, которые знали о ее вере. В любом случае, через пару минут она посмотрела куда-то в громовое небо и встала.
-Увидимся, и не думай меня обманывать, я буду следить за тобой, девочка.
Тут же Лилит освободила разум Люси, таким образом, разрешив ей проснуться. Сама же вновь вернулась туда, где и должна была быть, правда, она все же сохранила эту связь, чтобы в любое время вернуться сюда.

0

25

Люси рассмеялась. Она знала, что попадет. Довольная, она подставила лицо дождю, не обращая внимания на бешенство Лилит.
О да, конечно, глупые человеческие выдумки, а сама-то... Так разозлилась, что вызвала дождик.
Люси развернулась, продолжая смеяться она смотрела в глаза Лилит.
- Ну как? Не хочешь об этом поговорить?
Слова были сказаны с издевкой. Если у Люси были хоть какие-то тормоза, она и раньше бы заметила, что еще слова и ее прибьют. Но ей повезло, что из-за грома Лилит вряд ли слышала именно эту попытку издевательства.
Хотя, какой безголовой Люси не была, ее напрягло, что Жнец встала со своего места. Безумство плюс раздражение и злость - это очень страшно. У Люси было слишком много времени, чтобы именно это понять.
Один выстрел и тело на траву,  Кровь из простреленной головы. А Лисса и Алиса  посчитают, что просто не выдержали оба моих сердца. И почему меня больше всего волнует то, что я умру с девушками, которые плохо меня знают? Да и еще на полу кухни...
Но ей повезло. Лилит всего лишь прекратила их контакт, отправив Люси обратно на желтый линолеум кухни ТАРДИС.

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Телепатия » Сознание Люси


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно