Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Замороженное » Сознание Лилит/Жнеца


Сознание Лилит/Жнеца

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Огромное черное помещение, по одной стене которого, расположено огромное зеркало.

0

2

=> Сознание Люси

Белая вспышка перед глазами Люси исчезла, но, вопреки своим ожиданиям, она оказалась вовсе не на полу в ТАРДИС. Она стояла посередине черного помещения перед огромным зеркалом. Устало девушка подошла к стеклу, рассматривая свое отражение.
Ну что теперь? Может, я просто схожу с ума где-нибудь в английской психушке и все это мне кажется? И не было никакой Лилит, никакого Мастера. А я просто шизофреничка.
Люси постучала пальцами по зеркалу, стук эхом раздался по помещению. Миссис Саксон нервно обернулась, но не увидела ничего, кроме темноты.
- Лилит?!
Это опять ее шуточки...
-Лилит! Это не смешно!
Люси нервно улыбнулась отражению и повернулась к зеркалу спиной, тщетно всматриваясь в темноту и старательно вслушиваясь в удручающую тишину.

0

3

Сказать, что тут особо весело, было нельзя. Все черное, во всю стену зеркало. Почему оно здесь, было не совсем понятно и то, почему это было не какое-то из воспоминаний, тоже.
-Хаха! Смотри-ка... Пришлепала и сюда!
Рявкнула Жнец со стороны, она была на другой стороне, точнее, лишь в отражении зеркала, что Люси могла тут же увидеть. Она по-прежнему бешено смотрела на нее и чему-то еще и успевала ухмыляться. Хотя даже она не думала, что Люси последует за ней в ее сознание, где мог побывать лишь истинный мазохист или самоубийца с крепкими нервами.
-Напротив, то очень даже смешно! Ты теперь уже никуда не денешься, девчонка.
Безумно улыбнувшись, сказала Жнец, она лишь стояла и смотрела на Люси из отражения, словно это было... словно она говорила ей из телевизора.
-Я хочу.. кое-что предложить тебе. Хочешь выслушать? Идея интересная... Правда, твоему муженьку она не понравилась бы.
Скрестив руки на груди, сказала девушка, она сделала такое выражение лица, словно то, что она сказала плохо. Правда, через секунду, опять улыбнулась на все 32.
-Хахаха! Как тебе кстати здесь? О... Стоп, я же не сказала где ты.. точно. Ты в сознании этой девки, что мной командует.

0

4

Услышав за спиной голос Лилит, Люси резко повернулась к зеркалу. Жнец была в отражении. Люси настороженно ощупала зеркало, но между ним и стеной не было никаких зазоров. Она чувствовала, как оба сердца начинают стучать все быстрее и быстрее. Девушка отошла на шаг от зеркала и посмотрела на ухмыляющуюся Лилит, собрав всю свою волю, Люси задрала подбородок и сделала лицо равнодушным.
- Что еще?
Предложить? Опять? И это не должно понравится Мастеру...
- Убивать я его не буду.
На всякий случай предупредив, Люси внимательно и настороженно посмотрела на отражение Лилит. Та, стоявшая со скрещенными руками, все еще ухмылялась.
Сознание Лилит... Мрачно тут... Да уж, она нашла где запереть Жнеца.
- Ты тут заперта?- Люси "невинно" переспросила, мило улыбнувшись. - Я бы тоже тебя так заперла.
Не забыть еще про Ворона расспросить... Это ее интересно раздражает. Предала она его что ли? Или он ее? У них на Галлифрее все, что ли поступают... Мда.. Милая планетка...

0

5

-Ну не делай физиономию как у испуганной овечки. И не делай вид, будто тебе все равно, я тебе не Мастер, я все вижу!
Насмехаясь в прямом смысле сказала Жнец. Она действительно чувствовала в Люси беспокойство и это, ее веселило. Даже можно сказать, это ей нравилось.
-Знаешь тех ребят что за Лилит гоняются? Ну так вот, у них, есть очень интересное правило... которое может тебя заинтересовать. Ты ведь когда нибудь думала о том, что бы править сама? Что я спрашиваю.. конечно думала. У тебя, в голове много чего есть интересного...
Произнесла девушка. Всего остального, она говорить пока не стала, она хотела зародить интерес в Люси, что бы легче вести ее мысли, в нужное ей русло.
-Не дождалась бы, сама до жути хочу его пристрелить.
О да... Убить этого обнаглевшего повелителя времени, мне охота самой. Ну если конечно, смогу освободится, а то... Лилит под командованием этого пацифиста, врятли, что сделает.
-Почти, это у нее все такое. Не думаешь ли ты, что за три с половиной тысячи лет, у нее в сознании сохранилось что то такое хорошее? Нет, только тьма... и тьма!
Ответила она на вопросы и стала ждать реакции собеседницы.

0

6

Люси раздраженно заходила около зеркало, обдумывая все слова Лилит. Думала ли она править сама? Вряд ли, только если очень давно и редко... Зачем править? И как? У нее все равно не получится делать так как делал это Мастер. Хоть ей это и нравилось. У него это получалось легко, будто он всю жизнь только и этим занимался. А скорей всего это так и было. Люси даже чувствовала, что она у него тоже своего рода развлечение. Ему нравилось ее показушное неповиновение и то как ее легко уломать.
Хм. Стоп... Развлечение?
- Что за правило? - Она остановилась у зеркала, глянув на Жнеца. После этого Лилит резко сказала про желание пристрелить ее мужа. Люси вздрогнула.
Пристрелить? Он конечно не такой как их Доктор... Но за что его пристреливать?
- Пристрелить? Хм, хорошо, что ты здесь надолго. - Люси опять улыбнулась.
О да, ничего хорошего в ее сознании... Конечно, так я и поверила...
- Ничего хорошего? Хм... может все-таки расскажешь мне про Ворона? А еще... ты старушка... Три тысячи лет.. это ужасно. И тебе не надоело?

0

7

Наблюдала за Люси и за тем, как она тут расхаживает. Но тут, почему то ее глаза, вновь налились безумием и она тут же вышла из зеркала. Судя по всему, ее второе сознание, потеряло контроль над телом, ну или, ее просто опять долбанули каким то оружием.
-О, так лучше.
Жнец заулыбалась и подошла к Люси, быстро достав откуда то небольшой черный камень с символикой хаоса, она передала его Люси посмотреть.
-Правило о трофее. Кто победит, тот забирает трофей. А в том случае, который я предлагаю, трофей это власть. Твой муженек, никогда не сможет победить их императора, а я смогу...
Пройдя вокруг собеседницы сказала она попутно, все так же безумно улыбаясь. Это была единственная половина сознания Лилит, которая хотела не только разрушения, но и власти. Но в отличии от Мастера, она хотела захватить себе именно тех, кто доказал свою силу.
-Надолго? Ну.. вообще то, я могу просто захватить твое тело и пристрелить его через тебя.
О да, и тогда, мне можно будет не беспокоится о том, что бы заметать следу. Никто даже не поймет, что это не она. Люси уже пыталась не раз его убить.. а разом больше, разом меньше.. без разницы.
-Рассказывать нечего. Бывший ее хахаль, который сдох на временной войне. Надоело, ей. И три тысячи, это не много, по сравнению с предстоящей вечностью.

0

8

Люси удивленно следила за тем как Жнец вышла из зеркала. Последние спасение, которое было в их разделении исчезло. А Жнец тем временем уже начала ходить вокруг нее, сунув в ее ладони небольшой черный камень с непонятным узором.
Если я сейчас соглашусь, мне от нее уже не отделаться...
- Мне не нужна власть. Забери вот это. - Она засунула камень ей обратно в руки.
То что сказала ей Лилит о Мастере, забеспокоило ее сильней чем что бы то ни было. За последние годы она начала смотреть на мужа по другому, нет это было явно не влюбленность в стиле " он такой хороший, а его никто не понимает". От таких мыслей ей бы самой плохо стало, слишком бесящие. Она просто перестала его ненавидеть. А если Лилит его убьет, то она опять потеряет еще одного близкого. К тому же ее подставят.
- Он поймет, что со мной что-то не так.- Девушка спокойно посмотрела в глаза Жнеца. - Поймет и проникнет в мое сознание. Я в этом уверена.
Сдерживая себя, все так же спокойно она решила перевести разговор на некого Ворона.
- Всего лишь бывший хахаль? Что же ты так взбесилась при упоминании его имени? Видишь... Бывший хахаль... Любовь - чувство светлое...
... Хоть и Жнецу не присущее. Надо доводить ее в этом направлении.
Люси ухмыльнулась, отходя дальше от Жнеца.
- Ну что, кто еще говорил про сентиментальные человеческие глупости? А сама та. Стоило упомянуть имя бывшего хахаля, как ты устраиваешь грозу.

0

9

Камень, что Люси пыталась вернуть, внезапно превратился в какую то энергию и буквально вселилось в Люси. Это была черная метка Хаоса, которую она все таки смогла еще тогда, украсть у разведчика, напавшего на нее в космопорту. Это значило, что Люси уже не сможет что либо делать, без ведома этой стороны сознания Лилит.
-Нет, нужна. Без власти, ты лишь будешь и останешься маленькой и испуганной овечкой, под опекой повелителя времени.
Сказала она, ухмыльнувшись и дойдя до какой то кресла села. Ей уже довольно прилично надоело тут ходить, а зная что тут все же есть на чем посидеть.. не упустила свой шанс.
-Поймет? Проникнет в сознание? И что дальше? Убьет меня? Хе.. Флаг ему в руки, даже охота посмотреть на это убожество.
Фыркнув сказала Жнец. Она понимала, что в плане  телепатии, она проигрывает, но если она смогла бы завладеть своим телом, проблем бы не возникло. То оружие, что она использовала при ликвидации целей гвардии Галлифрея,  было до сих пор на ее корабле.
-Да, всего лишь. Ну, видишь ли, когда я нахожусь вне своего сознания, я все же передаю свои мысли.. Ну и реагирую так, как среагировала бы Лилит. Не удобно. О да, светлое и придумала идиотами.
Достала своими вопросами.. Все таки хорошо, что моя другая половина это не слышит. Хотя нет, плохо. Когда она вспоминает о нем, мне легче добраться до свободной "прогулки"... И почему она до сих пор это хранит в памяти?
-Злоба после довольно сильной боли, бывает спонтанна. Качество моей идиотской половины. Как по твоему, появилась я?
Тут же безумно за улыбаясь, спросила она. Хотя, то был скорее вопрос в другом направлении. Ведь те, у кого жизнь была не сахар, не у всех образовывались вторые злобные "я". А в этом случае.. все выглядело еще более ужасным.

0

10

Лилит сунула ей этот камень обратно в руки. Камень растворился на ладони, и он как стал как энергия которая выходит после регенерации. Только эта энергия не уходила, а наоборот исчезла в теле Люси.
- Что это было? - Люси ошеломленно подняла руку, силясь рассмотреть хоть что-нибудь. - А может мне нравилась эта опека... - Люси рассеянно тихо ответила.
Она может убить меня. Может убить Мастера.  И меня она точно убьет... Я не хочу умирать.
- Помнишь ты говорила, что если я достану артефакт ты меня отпустишь? Дай мне уйти, я достану его и все на этом прекратится. - Она перевела на Жнеца обеспокоенный взгляд. Лилит сейчас взяла и окончательно разрушила всю жизнь, которая была у Люси до этого. Не идеальную, временами опасную, но это была ее жизнь. Которая ей нравилась и в которой она могла себя вести как захочет.
И Мастер мне тоже не поможет... Наоборот Лилит через меня может его убить. И следить за ним может... Получается мне нельзя к нему приближаться? Но я не могу без него... С ним весело, с ним хорошо и спокойно. Я не хочу быть не с ним.
То что говорила в это время Жнец доходило до нее как через вату, Люси стояла и тупо смотрела на свою ладонь, мысленно отрицая все происходящее.

0

11

-Это называется черная метка. благодаря которой, я смогу следить за тобой и за всеми, кто с тобой рядом. Мне тут предатели не нужны.
Прямо ответила девушка и улыбнулась. Это, была практически победа. правда, ко всему бы прочему получит свободу и тогда, можно было просто праздновать. Но... Сейчас было что то не то. Ее вновь тянуло по другую сторону зеркало, а когда она чуть повернула голову, получило жесткий удар прямиком в челюсть. ругая сторона сознания, все же очнулась и появилась здесь. Лилит таким ударом, смогла выбить ее за предел и та исчезла. Потом, она повернулась к Люси, смотря на нее скорее даже виновато, что не уследила за Жнецом.
-Что эта мразь тебе говорила? Она говорила что задумала?
Спросила девушка спокойным тоном, пытаясь понять, что происходит. Ведь она, появилась здесь только сейчас и уж тем более, она не знала о разговоре в сознании Люси.
-Ты в порядке?
Заметив что то не то, спросила Лилит.
Черт.. я схожу с ума...

0

12

До Люси дошло, что в голосе Жнеца появились изменения. Она перестала смотреть на метку, подняв в голову и определив перед собой уже Лилит.
- Ну если ты знаешь как убрать эту черную метку... Но я буду очень даже рада...
Раздвоение личности - это кошмар...
- Как долго здесь сможешь продержаться именно ТЫ? Нет, я совсем не в порядке.
Люси расстроено посмотрела на Лилит. Она чувствовала, что доигралась. Теперь ей  надо очень много сделать и не факт, что удастся отделаться от Жнец. А шпионство... Шпионство - это предательство. Придется избегать Мастера, не имея возможности ему рассказать почему.
Нет, я его найду и скажу. Пусть сам решает...
Люси нервно дернула плечом, продолжая смотреть на Лилит.
-Можешь выпустить меня отсюда?

0

13

Покачав головой, попыталась хоть слегка улыбнуться. Хоть она и знала как снять ту метку, сил на ее изъятие у нее не было. да и тем более, они находились вообще в разных местах.
-Знать, знаю, но провернуть такое не смогу. У меня.. сама знаешь, с телепатией не лады. Хм...
Телепатия, телепатия, черт... Если ничего не получится, придется обращаться к Доктору, а это, не очень то хорошо учитывая ту заразу.
-Не знаю, мне ее все сложнее и сложнее держать взаперти. И.... Стоп, как ты сюда попала?
Вдруг осенило спросить у нее. Все таки, было странно видеть ее здесь, если только недавно, ее "начальник" заблокировал вход в сознание. Да и сознание Люси, было так же блокировано, но ее другая часть, похоже нашла способ туда пробраться.
-Ну, вообще то это ты здесь меня держишь. Ты же в моем сознании.
Чуть улыбнувшись сказала она и показала на зеркало.
-Ты скорее всего.. просто проследовала за ней, не заметно для себя, значит, хотела что то еще узнать или сделать. Эх... Эти чертовы игры с сознанием, до добра не доводят...

0

14

Угу, отлично... Одна часть ее таскает с собой эту метку, а вторая не знает как снять.
Люси недовольно скрестила руки и раздраженно посмотрела на Лилит. Странно было видеть ту же девушку, но уже вроде как добрую. Вообще ей уже было пора возвращаться в ТАРДИС, по крайней мере ей казалось, что прошло много времени. Интересно ее нашли? Или даже не искали? Или Лиссу тоже надо проверить, а Алиса вообще в прошлое пошла... В прошлое и одна, хорошо у нее нет оружия, а то кто ее знает...
- Ну, что ты еще ценного сможешь сказать? - Люси устало глянула - Может объяснишь как уйти? Угу, я от НЕЕ узнала достаточно... И сделала она мне, эту твою тупую метку, которую ты не знаешь как исправить. Я теперь большой прослушивающий "жучок". Мило да? Интересно если я сейчас, выберусь и сразу убью себя, метка же не останется...
Она ушла в свои мысли, перебирая предполагаемые варианты смерти. А вообще ей уже давно казалось, что она и вправду сходит с ума.
Может и правда, мне нужен Доктор? Хотя... нет. Пусть Лисса ищет его самостоятельно...

0

15

-Так, лучше убери-ка эти мысли. Не хватало мне тебя на совести.
Ответила девушка о чем то задумавшись. Она хоть и понимала что снимать метку надо и срочно, сейчас ничего подумать не могла, что значило, Люси придется некоторое время, находится с ней. Хотя тут, была и еще одна проблема, ведь эта печать принадлежит Хаосу, а они, при следуют всех, на ком эта печать.
-Нужен Доктор, а то тут твой муж может дров наломать. Не думаю что она специально не продумала тот вариант, при котором ты к нему сразу побежишь.
Сказала первое, что пришло в голову, потом, вздохнула, поняв что сама ничего сделать не сможет, ибо сама находилась не в лучшей ситуации, на базе Альянса с приказом, которые не разрешал никого убивать.
-Как уйти, это тебе скорее к тебе вопрос, ну или к той дряни, за которой ты пришла.
Черт, черт, черт.... Да что это вообще такое? Она может спокойно проходить в другие сознания.. как? Похоже я совсем перестаю ее контролировать. Значит... Нет уж, мне так больше нравится, не хочу становиться опять этим Жнецом.
-Она что то требовала от тебя?

0

16

- Хм... Жнец меня по любому убьет...- Люси хмыкнула, представляя как Жнец сначала убьет тех кто с ней рядом. Вот на данный момент она подставляет сестру и Алису. Которые вообще невиновны и тут не при чем.
- Угу... Если побегу, то она его убьет... - Она устало кивнула, не понимая , что теперь вообще делать. Постепенно ей становилось страшно за сестру, она в отличии от Мастера рядом, буквально в соседней комнате...
Еще и сама я очнуться не могу. Отлично. всегда об этом мечтала.
- Да, она требовала достать какой-то камень это раз, и два засунула в меня черную метку. Про власть что-то несла.. - Люси устало прислонилась к стене напротив зеркала. Она и вправду очень устала. За сегодня произошло слишком много, даже для повелителя времени. -Ну что мне можешь интересного рассказать ты?
"Ты" было специально выделено голосом, так как она хотела теперь рассказ от плена со стороны Лилит.

0

17

-Не убьет. Она хоть и опасна, но пока она заперта, ничего не сделает. Хотя.. Я уже ни в чем не уверена. Она никогда так не вела себя.
Тут, она почему то замолчала, ведь было действительно странно, что ее жажда крови теперь, стала настолько сильной, что она еле еле может контролировать ее. Выпустить эту тварь, она не могла в любом случае, ведь тогда, она вновь вернется к своей той жизни, где она убивала просто ради прихоти.
-Да, есть такое. Черт, похоже, мы с тобой конкретно попали.
Уже с довольно серьезным тоном сказала она, немного подумав. Люси была права, ведь к кому они бы ни пошли, тот будет в опасности, ведь хоть у нее и было раздвоено сознание, бессмертием, обладали они обе. Что и было самым страшным, ни уничтожить и не извести.
-Камень? Какой камень?
Так, она еще и успела там чего то замыслить... Черт... Не могу уже.. Не ужели все таки она возьмет верх?
тут не в самом хорошем положении, я на базе вражеской, где сижу в камере. Эх... Нужно думать еще как выбраться, хотя... Если я сейчас с тобой разговариваю, я там еще и в отключке сижу.

0

18

Мда... Повезло мне. Точнее нам всем.
- Знаешь, тебе нужен Доктор. - Люси серьезно, тихо это сказала. - Пусть подумает над твоим раздвоением... Может сильнее сможет ее запереть. Мм... там было что-то про предмет с планеты  Абадон. Якобы там есть крепость Око теней. Вот, она обещала отделаться от меня , если я его достану. Только, теперь мне в это не верится... - Она на мгновение задумалась и продолжила. - Если мы переместимся в эту камеру на ТАРДИС моей сестры, ты сможешь в нее зайти?
Было бы хорошо иметь Лилит рядом... Жнец не может захватывать одно временно два сознания. Если что  Лилит сможет меня остановить... А вот мы ее?
Встряхнув головой, отгоняя непозитивные мысли, Люси снова сфокусировала взгляд на собеседнице.

0

19

-Нет, если он будет что то делать у меня в голове, она прикончит его сознание и еще хуже того, она может захватить его тело. Хотя.. тут я вообще не знаю выхода.
Вздохнув сказала девушка и почему то, вспоминала одну единственную вещь. Правда, потом все же отмела в сторону, ведь это было невозможно в данной ситуации и в данное время.
-Жаль, Ворона нет. У него была способность, останавливать мое безумие.
Как бы между прочим сказала она и тут же, перевела тему на другой разговор, а именно, насчет камня, про который сказала Люси. После того, как она произнесла где он, Лилит как током дернули. Это было очень и очень плохо для нее.
-Что? Что ты сказала? На Абадоне?! Она действительно что то задумала и задумала конкретное. Черт, это только проблемы и... Ррр... Этот камень ни в коем случае нельзя оттуда брать. И тем более, отдавать этому Жнецу.
Так, нужно все рассказать все таки Доктору, моет он что нибудь придумает? Ха, черт, нет, такой вариант отметается, нужно найти другого псионика. который может помочь. Или... черт, я не должна убивать... Ну и ей не позволю.
-Я не знаю, если он захватит твое тело, я конечно смогу тебя урезонить, но если она захватит меня, то... лучше тут не рисковать. Я не хочу убивать.

0

20

- А как насчет ТАРДИС все-таки? Хм, значит вариант с Доктором отметается, как и вариант с Мастером...
Люси задумчиво прикусила нижнюю губу. Ситуация была отвратительная. На фразу Лилит, про Ворона , на еле заметно улыбнулась. Все это конечно мило... Но у них есть громадная, неразрешимая проблема. Реакция Лилит про предмет, заставила ее вздрогнуть от неожиданности.
- Нельзя отдавать ? И что мне по твоему делать?!  Одна твоя часть требует найти это, ты говоришь, что это категорически нельзя. мне надо найти Мастера, у меня рядом сестра потерявшая память! Я с ума со всеми вами сойду!!- Люси незаметно перешла на крик. - А кто хочет убивать?! Я, что ли?! Это не моя вторая личность захватила мое тело!
Ее уже трясло, потому что на нее свалилось слишком много...
- Я хочу от этого всего избавится! Слишком много проблем, я все это не выдерживаю!
Люси нервно заходила по комнате, не обращая внимания на свою резкую жестикуляцию.

0

21

-Нет, не нужно. ТАРДИС, может привлечь не нужное внимание. Да, оба варианта отметаются.
Ответила Лилит смотря куда то вверх, ей нужно было придумать, как действовать дальше. Эта метка, Жнец не зря ее поставила и не только затем, что бы следить за той, но и еще что бы Лилит не находилась рядом. Ведь ее Хаос ищет и без этого, а если они засекут ее местоположение, ее быстро схватят.
-Хм.. Нет, ты отдашь его ей.
Немного подумав, сказала она. Девушка просто не обращала внимания на изменение в тоне Люси, она просто говорила единственный выход, который она видела, а состоялся он в том, что бы пока что играть в игру Жнеца, какой бы она не была.
-Ты найдешь этот камень и отдашь Жнецу, когда она захватит мое тело, тебе нужно будет срочно к Мастеру, путь сотню блоков поставит, что бы эта зараза не проникла, а лучше, что бы ни на шаг не отходил, вместе с охраной.
Сказала она на полном серьезе, ведь если можно было бы подумать, она не может и контролировать тело и мучить Люси одновременно. Ей нужно было просто найти защищенное место, где она бы не смогла найти Люси. Всего лишь.
-Нет, ты ей не нужна, ты не сможешь быстро восстанавливаться, ты просто погибнешь сразу, а этой ей не в пользу.
Потом, все же обратила внимание на состояние собеседницы, быстро подойдя к ней, она взяла ее за плечи.
-Возьми себя в руки. Все будет нормально, она тебя не тронет и ты точно не сойдешь с ума, уяснила?

0

22

Люси остановилась на месте, смотря в глаза Лилит и постепенно успокаиваясь.
-Хорошо, значит я когда приду в себя должна найти эту вещь. Но ее все равно надо отдать тебе и она захватит твое тело. И это по твоему выход?
Надо было остаться на Эльгионе. А еще надо отвлечься...
Вздохнув, она закрыла глаза, окончательно успокаиваясь. Решив перевести на время разговор, Люси вспомнила день когда Лилит исчезла. Нападение на их дом на Сириусе, убийство ее наемников...
-Не хочешь сказать почему ты ушла? - Люси настойчиво спросила, требуя ответа.
Ушла и кинула меня... Ха, я пропустила такой повод для обиды. Вышла бы хорошая ссора. Кошмар, жизнь с Лилит и Мастером приучила меня к скандалам.
Улыбнувшись своим мыслям, она продолжила смотреть прямо в глаза собеседницы.

0

23

Одно дело, было все же сделано. Люси, Лилит все же смогла успокоить и та, могла более спокойно реагировать на все, что она говорила.
-Да, хоть какой то, но да. Что бы завладеть телом, ей потребуется некоторое время, а значит, у тебя будет шанс уйти и она, уже не сможет к тебе явиться. Это самый лучший вариант.
Нужно.. было сразу сказать этому Доктору, ну или попросить что бы он настроил хотя бы какую то связь. Эх, нет, не сработало бы. Нужно найти способ унять ее...
Подумала Лилит, еще пытаясь сообразить варианты действий, правда, пока что это не удавалось, ведь тут, под удар еще и Люси попадала. В любом случае, нужно было делать хоть что то, что бы не усугубить ситуацию.
-Были некоторые проблемы.
Как бы отмахнувшись, ответила она. Ей, не очень то хотелось говорить о том, что ее по сути, преследуют. Хотя, даже это определение было не уместно, за ней охотились.
-Мне нужно было скрыться, правда, не успела. Я не помню, что было после моего ухода.
Честно ответила девушка, смотря куда то в сторону. Она знала, что Люси могла увидеть что она врет, поэтому, старалась говорить правду, но не всю.
Меня поймали и все.

0

24

- Шанс уйти? Она отправится все уничтожать, поэтому мы все обреченны... - Люси пожала плечами, продолжая слушать Лилит.
Она внимательно выслушала собеседницу до конца, но все эти отговорки и явное вранье ее обидели.
- Не хочешь говорить, не надо. -Люси убрала ее руки со своих плеч, отходя в сторону. - Еще скажи, что ты память потеряла, будет вообще замечательно. Просто поймали? Или опять секреты от меня?Да, и воспоминания стерли... Взяла оставила меня там с Мастером, очень красиво с твоей стороны - Люси ухмыльнулась.
Задумавшись она опять стала ходить по комнате. Разве, что уже спокойно, нужно было отвлечься и девушка перебирала в голове все возможные темы для разговора.
-А как насчет Ворона? - Она на мгновение остановилась, посмотрев на Лилит и силясь представить ее влюбленной. Воображение подсовывало все возможные образы и увлекшись Люси забыла о Жнеце.

0

25

-В любом случае, немного времени будет. Да и... если рядом никого не будет, она не впадет сразу в ярость.
Ответила Лилит, она до сих пор просчитывала любой возможный вариант, но при любом, риск был слишком велик. Хотя, был еще один вариант, отправится на Корсидион, и выпустить ее на волю там. Там, она не сможет никого убить, да и выбраться оттуда тоже. Но этот вариант, она оставила при себе, на крайний случай.
-Если я скажу все, ты меня будешь бояться даже больше, чем Жнеца. Почти... Я помню лишь пару брифингов, причем... Они не самые миролюбивые. Потом, очнулась на корабле, понятное дело, достала всю информацию из компьютера и тут же на Р-3000. Правда... Там я узнала что прошло три с половиной года. Меня поймали, на задание которое меня послал через пару ней, после того нападения на наемников.
Сказала все, что могла, ведь остальное, Люси могла понять и так. Она должна была чувствовать все то, что она делала, а делала она многие ужасные вещи. Зачистки планет и баз противников Хаоса, она просто выполняла приказы, пока надобность в этом не исчезла.
-Что Ворон? Он погиб, на войне. Тут говорить особо не о чем.
Быстро отмахнулась от вопроса, ей просто не хотелось об этом вспоминать, ведь он погиб, именно из за нее. А если быть точнее, именно из за ее безумия.
Так, надо думать о деле.

0

26

- Хм... Думаешь? У меня о ней сложилось другое мнение... - Люси медленно протянула. На ее взгляд Жнец была резкой, безумной и очень агрессивной. Ей не просто был нужен Доктор, он нужен скорее всем вокруг кроме нее.
Пока Лилит рассказывала, она пыталась перестать думать о ее плохой стороне. Поэтому дошло до девушки не все и слушала она невнимательно.
- Подожди, ты хочешь сказать ты вернулась на  Р-3000, прошла мимо охраны которая подчиняется Мастеру... Но дело даже не в этом, ты отправилась на ту планету, не помня, что бы были на Сириусе. -Люси непонимающе посмотрела на собеседницу. - Мм, стоп. Ты хотела вернуться и работать на Мастера? После того как смогла сбежать?
Ты нормальный человек? А ну да ты же повелитель времени...
О последнем она уже подумала, решив не озвучивать это вслух, надеясь на вероятность того, что Лилит это не услышит.
- Я отчасти чувствовала тебя, но не все твои мысли долетали. В какое-то время я научилась их не замечать. - Коротко ответив, она успела опередить мысли девушки.
Не хочет вспоминать про Ворона... Ладно, Лилит, не Жнец, ее бесить не стану.
Люси задумалась, мысль о Докторе не давала ей покоя. Теперь она уже понимала, что с ним стоит хотя бы поговорить. На нейтральной территории. Люси оглянулась, осматривая сознание Лилит. Самое оно, нейтральнее некуда.
- Лилит... - Люси тихо позвала наемницу. - Лилит, как думаешь ты бы могла вызвать Доктора? Даже не смотря на то, где он находится? Какая разница может он помочь или нет, он должен знать, тем более ты на него работаешь, пусть несет ответственность за Жнеца.
Она подошла к девушке, внимательно следя за ее реакцией.

0

27

-Эм.. Ну тут, это вопрос сложный. Она, это все же я. А это значит, что она точно не допустит, что бы ее схватили, когда только она начнет все подряд разрушать.
Ответила она, зная что ее вторая половина, никогда не будет все же, действовать слишком опрометчиво, ведь бессмертие, все же не дает огромных сил и если бы ее схватили, уж нашли бы способ нейтрализовать. Тем более, если этим кем то, окажется протокол теней или еще что похуже.
-Я ему эти планеты захватила, по твоему мне сложно проникнуть туда? Тем более, никто там даже не заметили как я оставила его заму флешку с информацией о Хаосе. Они планируют вскоре, напасть на него. Там, примерные местонахождения баз. Да... Знаю, точнее потом узнала. Но дело в том, что я тогда вообще не понимала, где я была столько времени. Странно. Но так.
Задумчиво произнесла она и удивилась своим словам. Ну подумаешь, стерли у нее память, подумаешь, пропустила несколько лет своей жизни. Хотя.. ля наемника, это не могло бы быть странным, ведь многие "работодатели" не хотят что бы их подчиненные помнили о той работе, что они делали. Это лишь давало лишних свидетелей, а в случае Лилит, этого свидетеля вообще нельзя было убить.
-Ну.. вообще то, я даже не могу сказать, почему меня потянуло на Р-300. Скорее, а автомате, ведь это было место куда я по сути должна была прилететь, что бы отчитаться по последнему заданию.
О да.. чудный ответ. Так, лучше, вернуться к важному, а это все не важно. Сейчас, у меня другое начальство, которое я должна слушаться.
-Я? Хе.. у меня с телепатией не очень то. Правда.. ты бы смогла. У тебя с ней хорошо. Хм... Расстояние, правда, большое. Но можешь взять сил у меня, их предостаточно. Проще говоря... Попробуй взять у меня энергии и достучаться до него.
Лилит поняла мысли Люси и тут же, сказала единственный вариант.

0

28

- Ты уверена?-Она скептически посмотрела на Лилит. Хотя ей то что, если Жнец будет тихой, у них еще будет шанс ее остановить. Возможно и тело не искалечив.
- О, супер. Конечно, тебе не сложно на них проникнуть и Доктора там не засекли. Можно подумать мой муж идиот. - Люси нахмурилась. - И... что?! Ты оставила флешку какому-то там заму?! Что бы ты там не оставляла, Мастеру ее не передавали. Либо он мне не  говорил,но тут уже другая история...
Ха. На месте Мастера, я бы прибила того зама. На Р-300 спокойно так пропустили Доктора и даже пальцем не пошевелили... И флешка... Хотя если он про Хаос знал, а мне не сказал то я его прибью. Пристрелю. Или прирежу. Пусть уже думает о том как возродиться.
Пока она думала, Лилит уже успела сменить тему на Доктора. Люси подошла к ней ближе, подняв руку и положив ее на плечо Лилит Слегка откинув пальцами ее волосы, она мягко взяла ее за шею одновременно заставляя ее легка наклониться и смотреть в ее глаза.
- А ты думаешь, я телепатию каждый день практиковала? - Люси усмехнулась, пытаясь вспомнить хотя бы один случай когда она ею пользовалась. Ее максимум это связь с Лилит, ну и пару раз использованная ради развлечения телепатия...
Закрыв глаза, она мысленно вызволила знание о Времени и Пространстве. Нужно было отыскать Доктора в данный момент, именно эту регенерацию. Последний след этого повелителя времени обрывался на Земле, в Лондоне. Люси попыталась передать ему в мысли образ сознания Лилит. Почувствовав, что он слишком далеко, она нервно открыла затуманенные глаза и сжала шею девушки, начав высасывать из нее энергию. Люси уже насильно начала впихивать Доктору образ сознания, а его самого в центр как еще одну проекцию.
Чувствуя, что все получилось, она отпустила шею Лилит, сгибаясь по полам и пытаясь отдышаться. Глаза постепенно прояснялись, а сознание типичное для Повелителя Времени опять "запиралось". Все-таки склад ума у Люси как был человеческий, таким и оставался...

0

29

===> Лондон (где-то поблизости Фароса)

Пожалуй, Док с лёгкостью смог бы блокировать этот слабый и неумелый телепатический сигнал, который упорно тянул его сознание в чужое. Однако, такой "зов" был настолько редким явлением, что Доктор не смог справиться с любопытством и позволил телу мягко опуститься на землю рядом с разломанным роботом.
...Солнечный Лондон, а заодно и Фарос, исчезли. Теперь перед Доктором серебрилось здоровенное зеркало, в котором отражалось его собственное слегка озадаченное лицо. В чужом сознании было сумрачно, и разглядеть два тёмных силуэта за спиной не удалось.  Подумав, что в любой момент сможет вернуться в реальность, и совершенно перестав беспокоиться, Доктор решил прояснить ситуацию:
- Ну и кто же решился потратить столько энергии на то, чтобы вытащить моё сознание на контакт?
Он щёлкнул пальцами по стеклу и обернулся. Понадобилось совсем немного усилий, чтобы "просканировать" личности Жнеца и Люси, поэтому Док, не ожидая ответа, продолжил:
- Я так и знал, Лилит, что ты сразу заскучаешь по мне! Прости, что оставил тебя наедине с Альянсом. И да! Надеюсь, тебе выделили приличную камеру. Особенно, если ты не нарушила мой приказ, - Доктор кинул на образ наёмницы пронзительный взгляд, - Ах, да, и Люси. Полагаю, практики в телепатии у тебя было немного, так что тот факт, что ты меня вытащила, заслуживает куда большего, чем моё скромное восхищение. Итак... Не сказал бы, что у меня сейчас нет проблем, которые срочно нужно решать, поэтому кое-кому стоит объясниться, а?
Док уставился на Люси, изучая её первую регенерацию.

0

30

-"Можно подумать"? По моему это уже давно доказанный факт.
Это было последнее, что сказала Лилит, перед тем, как Люси все же решила попробовать связаться с Доктором. Сказать, что это было легко, было трудновато, ведь потребовалось, достаточно много драгоценной, для нее сейчас энергии, ведь что бы перебросить сознание, практически с другого конца вселенной. В любом случае, все получилось и вскоре, прямо перед зеркалом, появился повелитель времени.
Так, с одним разобрались.. теперь, проследить что бы он остался целый. Ну ли по крайне мере, проследить что бы Жнец не слишком то тут орала по этому поводу. Эх... Уже говорю сама о себе, как о другой личности.
-Ну как видишь, получилось.О да, камера приличная и да, до сих пор, твой приказ выполняю. Хотя.. им повезло что у них есть парализующие дротики.
Улыбнувшись сказала Лилит, делая такой вид, как у невинной овечки, которая делает так, как и было велено. В целом, так что бы разговор к этому, не возвращался. В это время, недалеко где стоял Доктор, в отражении появилась точная копия Лилит. Правда, у этой копии, были лишь другого цвета глаза, да и выражение лица, было уж точно не дружелюбным. Позже, Жнец просто несколько раз ударила по нему ногой, то ли от скуки, то ли просто по прихоти... неизвестно.
-Нет, ну не сознание, а проходной двор, черт побери... Он то тут что делает?!
Проворчала та, на что Лилит просто вздохнула и повернулась к Доктору, надеясь, что после такого, ему не придется долго объяснять. Правда, рассказать все же, было нужно.
-У нас небольшая проблемка.
Сказала она, думая как лучше описать ситуацию, в которую они попали. Правда, тут было особо говорить не о чем, Жнец в это время, опять что то орала, но на этот раз, что именно было непонятно. Хотя понять, что это какие то ругательства, было можно.
-И если ее не решить, боюсь я ненароком, весь Альянс порешу. И заодно все то, что под руку попадет.
Да, объяснять ты умеешь.. эх...
-Короче, Доктор, что ты знаешь про планету Абадон? Слышал когда нибудь о ней? Там находится одно из хранилищ Рассилона.

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Замороженное » Сознание Лилит/Жнеца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно