Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Замороженное » Сознание Лилит/Жнеца


Сознание Лилит/Жнеца

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Люси отдышавшись, высоко подняла голову, дабы не выглядеть перед Доктором запуганной и загнанной в угол Жнецом. За это время эта длинная и худая личность успела осмотреться, потребовать объяснений и нагло начать ее изучать. Мысленно возмутившись, Люси повернула голову в его сторону и посмотрела деланно непонимающим и детским взглядом. Было бы логично прикинутся глупой и не влезать в их высокопарные таймлордовские беседы. Резонно возникнуть только если начнут говорить про нее. Тем более объяснятся явно должна Лилит, она же его наемница.
- Я такой интересный объект для изучения? Кстати Дженни от тебя привет передать? - Люси невинно улыбнулась, вспомнив о не давней встречи с рыжеволосой девушкой...
За это время Лилит уже обдумала все положение вещей и начала рассказывать. Люси расслабилась, так как все внимание от ее скромной первой регенерацией переключилось на наемницу. Пока девушка с Доктором разбирались, она спокойно и незаметно подошла к зеркалу и на расстоянии в нескольких шагах от стены, рассматривая время от времени проявляющее лицо Жнеца.
Про раздвоение личности она уже давно поняла, но что оно настолько сильное, что это отразилось на сознании...
- Мм, большие извинения за то что я вас прервала... Но Лилит, ты ее надежно заперла? - Миссис Саксон кивнула на зеркало, где вторая копия наемницы особенно сильно разбушевалась.

0

32

Долго терпеть роль предмета, который пристально изучают, Люси не стала и сразу же отвлекла внимание Доктора, напомнив о том, про что он старался не вспоминать. Дженни. Результат очередного парадокса, за который Док всё никак не мог почувствовать ответственность, хотя должен был.
- Передай, чтобы старалась хорошо себя вести и разрушать поменьше, - слегка поморщившись, ответил Док.
В конце концов, внимание следовало уделить не Люси, а хозяйке этого сознания. Сложность заключалась в том, что их было двое: по ту сторону зеркала бесилась вторая Лилит, выкрикивая что-то довольно грубое и то и дело пиная разделяющий их слой иллюзорного стекла.
- О... Я должен был предположить! - Док хлопнул себя по лбу, подскочил к зеркалу и пощёлкал по нему пальцами, - Так вот что происходит с тобой - в тебе две личности. Всё дело в том, кто берёт верх, не так ли? Вот почему у тебя такие слабые ментальные способности, ещё бы, ведь твоё сознание треснуло.
Доктор повернулся к Лилит, широко улыбаясь.
- Я думал, ты сумасшедшая! Я заставил тебя дать мне клятву подчинения, чтобы хоть как-то попытаться контролировать тебя. Но это бесполезно, ведь контролировать её можешь только ты сама.
С сомнением покосившись на зеркало, Док прошёлся взад-вперёд, и взглянул на Люси:
- Надёжно? Разве это похоже на бронированную дверь или силовое поле? Это стекло, - он задумчиво посмотрел на перекошенное лицо Жнеца, - Абадон... Искусственная планета галактики Силлориус. Некоторые полагали, что Рассилон создал её, как стратегический объект во время Войны. Но это не так, Абадон появился намного раньше. Эта планета была тайной обителью Расилона - местом, где он мог воплотить самые невозможные свои идеи. Однако, самое интересное в том, что Абадон не раз пытались уничтожить, поскольку проникнуть на планету кому-то, кроме Повелителей Времени, никогда не удастся. Впрочем, совершенная система защиты ещё не поддавалась ни одному вооружению.
Доктор замолчал, понимая, что рассказывать что-то большее пока не следует. Например, то, что он видел Око тени своими глазами. И что никому бы не пожелал встретиться с результатами творений Рассилона лицом к лицу.

0

33

Кивнула на вопрос Люси, потому что, по сути эта "клетка" должна быть довольно крепкой и точно должна была ее сдержать. Правда, оттуда, все же есть способ уйти и этот способ, был не особо хорошим. Особенно, учитывая что эта лазейка, вела прямо в сознание Люси.
-Пока я в сознании, она надежно заперта. Правда.. я вообще не заметила, что она успела вырваться вообще отсюда. Что слишком странно. За три тысячи лет, она так ведет себя... впервые...
Пробормотала девушка, следя за своей другой половиной, которая, все же сделала выражение лица, более менее спокойное. Правда, смотреть в ее змеевидные глаза, даже Лилит было не очень то приятно. Ведь в них, читалась лишь одна эмоция, да и еще к тому же, именно по ним можно было легко понять, что она хочет. Когда Доктор подошел к зеркалу, Жнец резко попыталась схватить того, но, не получилось. И не из за того, что помешало зеркало, а из за того, что там рядом находилась Лилит. Жнец только то и смогла, что протянуть через препятствие руку. Быстро отойдя от него, темная половина, продолжила расхаживать на своей стороне.
-Ну... Почти могу удерживать. Мог? Ха, ты когда нибудь видел, что у бы у кого то, в голове, было два сознания?
Переспросила она у повелителя времени, правда, очередной удар по стеклу, ее опять оторвал и она прошлась в сторону, при этом немного подождав, пока Жнец утихомириться, что бы продолжить.
-Не совсем. Тут... немного другая система. Была. Лишь десять то ли пятнадцать лет назад, мы смогли создать этот барьер. Раньше, полностью контролировала тело она.
Потом, перевела взгляд на Люси, что бы проследить, что та не была ни под какими воздействиями Жнеца. Ведь мало ли, что той взбредет в голову. Тем более, хоть Лилит сама и была, немного сумасшедшей, до Жнеца, ей было далеко. Точнее, сравнивать ее с самой настоящей машиной для ликвидации всего живого и попавшего под руку, было бессмысленным.
-Хаха! Эх, те годы, годы... Как же мы тогда веселились! Помнишь, Коррн? А Имтор? О да.. Вкус чужой крови... Просто сводило меня с ума....
Сказала Жнец, улыбнувшись во всю, будто наслаждаясь всем тем, что она говорит и будто вспоминая это, как самые восхитительные моменты жизни. Хотя, это было для нее действительно прекрасно. Война, кровь, она просто убивала, убивала ради прихоти.
-Да заткнись ты! Эх, так, на чем я остановилась? А... Сознание? Треснуло? Разве такое возможно?
Читать и больше слушать преподавателей нужно было. В этих делах, я не спец. Что там говорить... Это не те знания, которые могли понадобиться наемнику вроде меня..
-Почему думал? Все мы немного психи. Я знаю, но сейчас, есть что то еще. Она, это все негативное, что есть у меня. Но сейчас, это не просто часть моей личности. Черт, я точно свихнусь.
Скрестив руки на груди, сказала Лили. Ей, уже давно не нравилась эта ситуация, а теперь, когда эта штука, начала вести себя еще более агрессивнее, все стало опаснее не только для нее и для Люси, эта штука могла спокойно добраться и до других. Особенно, если дело дойдет до того, что она начнет контролировать тело.
-Да, да, я поняла что ты все это знаешь. Я про тот предмет, что храниться в главном хранилище, его создал Рассилон, что бы изменять сознания подчиненных и еще нечто вроде... Короче, ты что нибудь слушал о "генераторе души"? Название, конечно дебильное, но ради него, что бы оправить на ту базу, посреди временной войны, перекинули несколько десятков солдат и командиров высшей гвардии Галлифрея. Даже меня зачем то закинули в команду по защите этого груза.
На этот раз, на этом, все же решила закончить и дождаться ответа Доктора и надеясь, что тот поймет к чему она клонит. Хотя, тот все еще не знал, какой ультиматум, поставила Жнец Люси и про ту метку, из за которой она может навредить миссис Саксон.
-И.. кстати говоря, тут еще одна проблема есть. Серьезная.

0

34

Абадан - обитель Рассилона?
Она еле удержала в себе эмоции. Люси усмехнулась.
А чего я ждала? Жнец по любому меня убьет. Еще повезет если только меня.
Миссис Саксон предпочла уйти от стены подальше. Почему-то в данной ситуации ей вспомнилась фраза Лилит о болтливости повелителей времени. Вот, ей даже самой молчать не пришлось, она даже не рассчитывала на такую разговорчивость Лилит. Ладно Доктор заткнутся не может, несколько часов без спутника готовым им восхищаться... Это даже можно понять. А вообще это стоило запомнить, что бы потом в будущем на ругань Лилит по поводу ее никогда не закрывающего рта, предъявить это.
Она молча отошла в другую сторону комнаты, наблюдая со стороны за ними и зеркалом. Задумчиво окинув взглядом существо в костюме, Люси вспомнила, что как раз для него у нее есть вагон и маленькая тележка вопросов. Жаль только не по теме. Такие например: встречал ли он Лиссу, она же говорила, что он ее единственное воспоминание. Ну еще ради удовольствия можно напомнить и про его предательство в Академии.
Еле-еле Люси успела уловить мысли Лилит о ней. Метка-то ладно, но в ее сознание лучше не лезть, у Жнеца там совсем никаких преград. Тем более сама она разговаривала еще с со всем относительно доброй сумасшедшей.
- В мое сознание не лезть. - Люси успела сказать это после Лилит, в основном к наемнице и обращаясь.
А вообще забавно, все что они сейчас говорили, и еще будут обсуждать, Жнец через меня слышит. Лилит могла бы об этом подумать...Хотя, Доктору и Лилит все равно мое сознание закрыто.

0

35

Доктор сочувственно смотрел на Лилит. Он прекрасно знал, что обычно творится в голове ТаймЛорда. А что, если весь этот поток мыслей удвоить... Это должно было быть невыносимо.
Как оказалось, зеркало было очень даже проницаемым для Жнеца, поэтому Доктор перестал так самонадеянно расхаживать рядом с ним и отошёл подальше, принявшись нарезать круги вокруг Лилит и Люси.
- Я много чего видел, - уклончиво ответил Док наёмнице, - Некоторые вещи были необратимыми, а кое с чем можно было справиться. Итак, у тебя не типичный случай сумасшествия и не раздвоение личности. Жнец - автономное существо, вместе с тем очень тесно связанное с тобой. Возможно, так тесно, что навредить ей невозможно, не навредив при этом тебе. Что касается треснувшего сознания... Может, это я слишком поспешно сказал.
Доктор задумчиво посмотрел на Жнеца, которая с ненавистью уставилась в ответ.
- Расскажи мне, с чего всё началось. Когда появилась Жнец? Что тогда случилось? Я смогу помочь, если узнаю причину такой вот... аномалии.
А что, если это именно Лилит - "отколовшаяся" личность? Личность, которая смогла побороть злобную сущность Жнеца?
- Погоди, ты сказала "мы смогли создать"! Кто тебе помогал?
Доктору вся эта ситуация была до ужаса интересна. Обычно он сталкивался с проблемами в материальном мире, но ментальные миры привлекали его не меньше. Кроме того, Лилит вдруг заговорила о неком "генераторе души" - артефакте, созданном Рассилоном. Увы, никаких воспоминаний по этому поводу у Дока не было, и он вынужден был признать, что не имеет ни малейшего понятия об этом самом генераторе.
- Я бывал в крепости Рассилона, - со вздохом сообщил Доктор, - Цель у меня там была вполне конкретная, поэтому, как только я сделал всё, что было нужно, я покинул это место и решил, что возвращаться туда никогда не стоит. Вот...
Док наклонил голову и продемонстрировал длинный тонкий порез на шее, по всей длине которого перемещались почти незаметные желтоватые частицы.
- Все защитные механизмы Ока Тени содержат вещество, блокирующее регенерационные процессы. Если я не смогу остановить вас и вы попробуете отправиться туда, то лучше бы вам иметь это в виду. После смертельного ранения в крепости регенерировать не получится. И да... Я ничего не знаю о генераторе.
Док пожал плечами. В конце концов, его жизнь только началась, и он имеет право чего-то не знать.
-Зачем тебе этот генератор? - Доктор нахмурился, - Изобретения Рассилона всегда обладали огромной мощью. Использовать их очень опасно, особенно когда в твоей голове помещается ещё одна сущность с весьма скверным характером.
Неприятностей становилось всё больше, и жизнь казалась Доку всё интереснее. Поэтому, услышав о новой серьёзной проблеме, он не удивился и вопросительно уставился на Лилит.

0

36

-О да, тебя я убью в любом случае.
Как то ненормально улыбаясь, сказала Жнец, пристально смотря на Люси. Она уже скорее получала какой то кайф от того, что могла запугать или довести до шока миссис Саксон. Тем более, это злило ее другую половину. В любом случае, от этого, она получала лишь удовольствие. Но все же, заметив на себе недовольный взгляд Лилит, стала расхаживать из стороны в сторону, словно какой то зверь в клетке.
-Вообще то, Люси, я так и так вас слышу! Я вообще то она, так что... Хм.. Закрыто говоришь? Фи... Хотя, даже хорошо. Хаха, я сведу тебя с ума... медленно... и в итоге сама себе пустишь пулю в висок!
Маниакально улыбаясь говорила Жнец из своей зеркальной половины. Она хоть и ходила там, но все же старалась не упускать Люси из вида. Все это, она говорила даже не обращая на Доктора никакого внимания. Да оно и понятно, она не считала его какой либо себе угрозой. Она и так уже понимала, что он не будет что то делать, зная что в любой момент она может навредить кому то.
-Достала...
Выдохнув произнесла Лилит, наблюдая за Жнецом и о чем то думая. Она лишь прикидывала какие тут варианты были, ведь многие обычные способы,нужно было отмести. Ведь обычно, она была не связана сознанием с кем то и обычно, Жнец сама успокаивалась, понимая что тут уже ничего не сделаешь. Но здесь, проблема была в том, что она реально могла освободиться, при чем сейчас, это могло произойти при любом раскладе. На сочувственный взгляд Доктора, лишь фыркнула. Для наемника, это было скорее как доказательство слабости. В любом случае, на это Лилит все же решила промолчать.
Ну хоть отойти догадался, она может выходить, правда если я этого не вижу. Эх, все же нужно с ней что то делать. Она меня сведет с ума... Хотя, уже свела.
-Но такого никогда. Да, связанная личность, полностью автономное, имеющая, по сути, свои мысли и все то, что обычно бывает у какого либо живого существа.
Процитировала слова одного из тех ребят, что служили с ней. Один из них, был довольно опытным псиоником, который и по сути выявил Жнеца. Правда, его жизнь была не такой длинной, ведь его сознание, было полностью разрушено. Как, она точно не знает, но то, что это было по вине Жнеца, было точно.
-Хотя, думаю не поспешно, учитывая, что не ты первый мне это говоришь.
Усмехнувшись сказала Лилит, наблюдая за действиями Жнеца. Та, просто стояла и смотрела на нее, с таким видом, будто смотрит на какую то умалишенную и как будто, Лилит говорит какую то глупость.
Достала, достала, достала!
-Ммм? С чего началось? Да по сути ни с чего. Я ее в первый раз увидела, при обряде нашего культа. Я уже не помню что там было именно... Помню лишь умирающую ТАРДИС и как я разговариваю сама с собой. Это дело темное, хотя, можешь просто потом посмотреть у меня в голове, может что и найдешь.
Пожала плечами, попутно наблюдая за зеркалом. Оно, опять же стало трещать по швам и невдалеке от того места, где они стояли, появилась довольно большого размера трещина, но не такая что бы чему то навредить.
-Побыстрее бы эта зараза убралась... Так хочется крови.. это горячей, наполненной болью, горем, убитых надежд на будущее... Это так восхитительно... Выпусти меня!
На последнем, Жнец тут же ударила зеркало ногой, отчего во всем сознании, немного затряслось и отчего, трещина немного увеличилась в размере. Правда, того эффекта что хотела Жнец, не получился.
-Да... Мы смогли создать. Пятеро псиоников, что было у меня в команде в одной из горячих точек. Она тогда не имела каких то преград и я практически всегда на поле боя или просто время от времени, впадала в состояние, близкого к состоянию берсерка. Я просто убивала всех, кто подвернется под руку. Нанимателем было не та это выгодно и он поручил этим ребятам, создать вот такую вот преграду.
Ответила Лилит довольно быстро, что бы не очень то заострять на этом внимание. Ведь все они, были уже мертвы. В последующие месяцы, она могла сдерживать свою половину, но... Однажды, все же не удержала. А когда вновь взяла себя под контроль, те уже были убиты. В целом, Жнец тогда показала свою истинную мстительную натуру и то, что она могла сделать, если освободиться. В целом, Лилит тут же хотела продолжить, но уже по другой теме, правда, Доктор и так направил мысли в правильное русло, а именно речь уже зашла об артефакте Рассилона, что была намного важнее, чем какая то психованная половина девушки.
Если я найду его и Жнец получит артефакт, то она убьет Люси. Если не отдадим, то она сведет ее с ума или что то еще.. Эх, тут даже нельзя угадать, что она с ней может сделать. Да и Доктор тут подставляется под удар. Хм... Не только он, но и еще этот Мастер, который закрыл дорогу к сознанию Люси.
-Да, но если не знаешь пароль, отключающий систему охраны. Он выдавался только гвардейцам. Да и то... Не многим. После того, как мы туда отправили артефакт, крепость была полностью запечатана. Когда ты там был? Странно что тебя только немного задело, у меня, когда мы первый раз попали, мне руку оторвало.
Наблюдая за Доктором сказала девушка и тут же фыркнула, когда посмотрела на Жнеца. Она опять начала беситься на своей стороне.
-Ей? Да она даже не знает о его функциях!
Рявкнула со своей половины Жнец. Она резко перевела взгляд на Доктора, причем по ней читалась только лишь злоба, словно ей так и хотелось выйти из зеркала и порвать бесящего ее повелителя времени.
-Насчет этого, думаю Люси расскажет лучше, она с ней разговаривала и я не знаю, что она там вытворяла в ее сознании и какие условия ставили. В любом случае, я знаю лишь одно. Это устройство, полностью освободит это "чудо" и там уже... кто не спрятался, я не виновата.
Точнее, я не думаю что вообще кто то спрячется... Она все уничтожит.

0

37

Ну тогда может мне убить себя самой?
Миссис Саксон вспомнила наличие у себя пистолета из ТАРДИС Дженни. Иметь бы только храбрость пристрелить себя в висок. Она регенерирует, возможно потеряет связь с Лилит и Жнец не сможет найти в ее голову дорогу. Лучше иметь возможность воскреснуть, чем умереть от пули в крепости Ока Тени. Люси еще раб бросила взгляд на шею Доктора.
Не обращая внимания на беснование Жнеца за стеклом, она повернулась к Лилит, мысленно спрашивая у нее про пользу от самоубийстве. Но умирать все равно было жалко, ведь при регенерации меняется практически все: внешность, черты характера...
Повернувшись вновь к стеклу она увидела маниакально улыбающуюся внешность Лилит, которая следила за каждым ее вздохом.
Подавив в себе все чувства, Люси спокойно и равнодушно наблюдала за трещиной в стекле, надеясь в душе о том, что она успеет выйти из сознания раньше...
Вся ситуация уже давно начала ее раздражать, сначала Жнец как марионетку пытается отправить ее за этим генератором, да еще и и черная метка... А теперь еще и Доктор с Лилит без нее решают.
И что я такого сделала в своей жизни, что меня никто не оставляет в покое?
Все-таки краем уха она услышала свое имя, произнесенное Лилит. Не отрывая взгляда от  зеркала, Люси равнодушным и обреченным голосом, начала рассказывать.
- Она вызвала меня в мое сознание... Кстати именно такой злобной она тогда не была.  Сказала мне, что я должна достать что-то из крепости Око Теней. Если я этого не сделаю, то она через мое тело убьет Мастера, подставив меня. Хотя меня больше волнует моя сестра, так она находится ко мне ближе. Но и мужа я тоже убивать не собираюсь...
Для того что бы я могла попасть к крепость, Жнец сказала мне пароль. Она сказала, что: после того как она получит власть, сознание Лилит потеряет контроль над телом. После она поставила на меня черную метку. Все. Безнадежная ситуация.

Люси все еще внешне равнодушная, начала нервно теребить на пальце кольцо. Вот если бы они могли убрать хотя бы черную метку... А так ее скоро как сумасшедшую придется изолировать от всех. Люси криво усмехнулась.
-Ну что, мне придется переместится одной в эту крепость? - Она перевела взгляд с Лилит на Доктора. - Это страшно... - Последнее было добавлено уже тихим голосом.
Ей естественно было страшно, если учесть, что за последние четыре года, ей все разрешалось и обеспечивалась относительная безопасность.

0

38

Пока Жнец бесилась за зеркалом, выкрикивая угрозы, Док спокойно наблюдал за ней, склонив голову набок. Однако, он всё больше убеждался, что волноваться всё же стоит: Жнец, в отличии от Лилит, была неплохим псиоником, поскольку когда-то могла управлять чужим телом и теперь выбралась из-под защиты и проникла в защищённое, вроде бы, сознание Люси. Пожалуй, Доктор даже не был уверен, что сможет быстро ретироваться прочь, если Жнец пробьёт защиту.
Люси выглядела такой обречённой, что Доку действительно захотелось помочь ей.
- Поверь, эта ситуация - не безнадёжная, - он улыбнулся, - Жнец - далеко не самый сильный враг, который мне встречается. Ловушку можно устроить кому угодно, и ей тоже.
Док прекрасно знал, что никакой артефакт Рассилона не должен попасть в распоряжение Жнеца. Шантаж, который эта злобная сущность Лилит устроила с помощью сознания Люси, был слишком низким ходом, поэтому Док твёрдо решил, что Жнец должна быть уничтожена или, по крайней мере, навсегда заперта где-нибудь в отдалённом уголке сознания Лилит.
- Мы отправимся в Око Тени! Всё, как желает леди, - Док насмешливо кивнул головой в сторону Жнеца, - Я бывал там... В прошлом, кажется. И, поверьте, далеко не вся система безопасности отключается с помощью пароля.
Доктор отлично помнил своё путешествие в большую "лабораторию" галлифрейского лидера. Все, кто отправился туда с ним, погибли в стенах Ока Тени. Чтобы обойти изощрённые ловушки Рассилона, нужно было иметь действительно большой опыт по выкручиванию из безнадёжных ситуаций.
- Лилит, ты, конечно, бессмертна, но ты не сможешь всякий раз, когда миссис Саксон сделает неправильное движение, бросаться, так сказать, на амбразуры. Да и к тому же, - Доктор повернулся к Люси и иронично посмотрел на неё, - Нельзя лишать Мастера его любимой жены, да? Итак, я отправляюсь с вами. Но сначала... Я хочу взглянуть на твою историю!
Док указал пальцем на Жнеца, развернулся и побежал в противоположную от зеркала сторону. На его пути появилась стеклянная дверь, над которой висела красноречивая табличка с надписью "Осторожно: память!" Доктор проскользнул на ту сторону - в память - и принялся ходить среди огромных сфер с проекциями.
- Так я и знал - полнейший бардак! Ещё бы, память-то у вас общая. А я так не хотел видеть ничего подобного, - Док ткнул в сферу, внутри которой разворачивалась кровавая бойня, - Нам нужны... Времена Академии, верно? Лилит, ну где ты там? Показывай! Без твоей помощи я тут буду гулять ещё пару суток.

0

39

-Поверь не поможет.
Вслух ответила Лилит на мысли Люси. Она прошлась в сторону, все еще думая над тем, что могла замыслить Жнец. Все это, было действительно странным, ведь она, была уже довольно опытным наемником и действовать словно она была в безнадежной ситуации, не могла. Девушка слишком хорошо знала свою "темную" половину. Еще раз мельком взглянув на трещину в стекле, повернулась к Люси, на которую опять нахлынула та паника и страх, перед возможной смертью. В любом случае, этого бы Лилит не допустила точно.
И почему мне кажется, это просто провокация? Почему она стремиться так к свободе именно сейчас? Все те десять лет, у нее было не меньше шансов, да даже больше, когда Люси не настолько хорошо разобралась в нашей связи. Она бы легко смогла захватить ее разум.
Думала девушка, но мысли, опять все ушли в сторону, когда ее копия опят пнула зеркало. Хруст, что послышался везде, правда, он быстро умолк. Лилит все же постаралась сосредоточиться и заделать трещину. Она хоть и медленно, но все же исчезла, из за чего, Жнец тихо прорычала что то нечленораздельное. Она и так была в бешенстве, а это, еще более, выявило в ней ярость и гнев.
-Не бойся, она тебя не тронет. Она хоть тебя и пугает, ничего сделать не сможет. Все это, лишь слова. Ты разве сама не чувствуешь? Она хочет тебе просто внушить все это, что бы ты сама себе пустила пулю в висок.
Сказала Лилит, спокойным тоном, да и по ней, было видно, что она говорит на полном серьезе, ведь сейчас, все было иначе. В любое другое время и в любой бы другой ситуации, она могла просто отправится на одну старую планету и там, найти тех, кто может на время усыпить ее, что бы вновь крепко заковать Жнеца. Но сейчас, такой способ не был полезен, ведь она, могла просто перелезть в сознании миссис Саксон и там, уже продолжать наводить порядок. И хоть она и сказала, что Жнец ничего сделать бы не смогла, Лилит все же знала, что эта тварь, не будет просто так разбрасываться словами. А если уж на то пошло, значит у нее есть определенный план, странный, но все же план.
Черт, достало, надоело уже...
Опять мысленно сказала она себе, правда, понимала что Жнец это слышит. Хорошо, что ее мысли хотя бы не слышит Люси, а то это было бы еще хуже, ведь она не могла слышать одновременно двоих, сигналы, просто напросто мешали друг другу. В любом случае, здесь и сейчас, это было удачей.
-Чертовы... чертовы недоноски! Хе.. Хотя, все равно вам там всем конец... А ты тварь, меня выпустишь, иль я тут такой шум наведу, который ты даже не видела, чертова подделка!
Рычала Жнец, отправляя в адрес всех присутствующих грубые оскорбления, она, уже была на взводе, да и по ней, читалась только ярость. Причем настолько сильная, что врятли бы в этом мире нашелся бы еще такой же монстра, источающий столько же ненависти. Лишь иногда, она посматривала на Доктора, ведь он, хоть и не был достаточной угрозой, все мог доставить множество неудобств, ведь он, явно бы не позволил бы ей прогуляться по миру, ведь это все равно что выпустить самого дьявола из ада, который вечность только и мечтал уничтожить все.
-Люси, я тебя туда одну не отпущу. Эх.. Только я вот, не много не в том положении, что бы кому то помогать, меня там обездвижили и я даже пальцем пошевелить не могу.
Вздохнув, все же решила сообщить девушка. Она еще раз, прикинула как ей можно сбежать и как добраться до Ока Тени. На ее ДНК, защита точно должна была отключиться, ведь она раньше, состояла на службе в Рассилоновой Гвардии и там, должны были сохраниться данные о ней. Это могло бы дать хотя бы доступ, к компьютеру охраны, что бы добраться до артефакта. На спокойное отношение Доктора, Жнец фыркнула и еще раз ударила по стеклу, но на этот раз кулаком. Потом, усмехнулась и отошла немного подальше.
-Ну хоть ты понимаешь. Но все же, хоть и не настолько сильный, столько дотошный, эх... Нужно был тогда сразу, сигануть в черную дыру.
Сказала она, наблюдая за Жнецом, ведь ей, нравилось наблюдать за любыми видами боли. А Лилит сейчас, это лишь и чувствовала. Ведь усмирять, свою половину, было все сложнее и сложнее. А ведь самое страшное, что они обе понимали, что вечность, это не продлиться. Настанет час и Жнец, вырвется и убьет всех, кто попадется ей. Она вновь, станет угрозой для всего. А это, было самым страшным кошмаром для девушки.
-Есть, там множества систем, это все правильно. Только Рассилон, имел высший уровень доступа. Эх, если бы я была одна, я бы смогла туда пробраться, но этот предмет, нее должен ко мне попасть в руки.
Сказала она, посмотрев на Доктора, надеясь, что тот понял о чем она. Ведь если это попадет к ней, то артефакт автоматически будет в распоряжении еще и Жнеца, ведь этот генератор, имел свойство "проникать" в сознание того, кто его использует. А тут, одно промедление и чудовищная сила, окажется у совершенно напрочь, обезумевшей машины для убийств.
Эх, не надо было мне это говорить, он должен это и сам понимать. А Люси, она тут не должна была быть. Со Жнецом, разбираться должна лишь я.
-Хе, я знаю. Но за ней, все же нужно что бы кто то присматривал. Этого ее идиота мужа, нет, что бы он смог следить за гостями в ее сознании. Если я буду рядом с ней, Жнец не сможет завладеть ее сознанием.
Сказала Лилит, следя за действиями Доктора. Тот, времени не терял и направился к блокам ее памяти, открыл их, правда, разобраться не смог. Не удивительно, ведь три с половиной тысячи лет, был огромным возрастом для повелительницы времени, которая даже ни разу не регенерировала. Там, она попросил Лилит о помощи, на что она кивнула и направилась следом. В той комнате, она сразу направилась к тем воспоминаниям, что повествовали о ее жизни в академии. Быстро отвернулась от тех, где было показан Ворон, ей не хотелось обращать на это внимание. Сейчас, было важно другое. Она показала на часть воспоминаний, где буквально проигрывался, кусок ее жизни, как кто то в черных балахонах, привели в какую то ТАРДИС. Немного позже, взрыв и разделение ее личностей. Находясь в ее сознании, даже Доктор мог ощутить ту боль, что она чувствовала тогда, при гибели той машины времени. Все это проигрывалось, как и хотел тот повелитель времени, пока они не дошли до того момента, как действительно появился Жнец. Было такое ощущение, словно Жнец, была действительно настоящей, ведь Лилит, была тем самым куском сознания, что отделилось от когда то существовавшей повелительницы времени. Настоящей, была все таки, ее темная половина, а это, лишь та сторона, которую родила ее способность к вечной жизни и еще одно обстоятельство. Ведь все же, другая половина, могла ее просто впитать, но благодаря ее другу, который понимал, что эта часть, все же, хоть и была грубая, была все же самым лучшим в ней и поддерживал именно это сознание. А после его смерти, все самое ужасное выплеснулось наружу и теперь, Доктор мог видеть результат всего этого. Две совершенно разные личности в одном теле, которые были полностью одним целым.

0

40

Подняв на Доктора большие, выглядящие по-детски наивными, глаза и натянуто улыбнувшись, она продолжила мысленный диалог с Лилит. Не смотря на то, что относительно Жнеца это было бесполезно, но ней не хотелось делится мыслями с лохматым таймлордом, которому она все еще не доверяла, слишком уж на нее действовало мнение Мастера о Доке.
Да знаю я, что это запугивание. Но в мои планы никак не входила Жнец в голове. Слушай... А если я стану временно человеком? Связь же с с ней и с тобой исчезнет. Мы сможем выиграть время. Что думаешь?
Из мыслей ее вырвал голос Доктора и его снисходительный взгляд. У Люси мгновенно проснулась самозащита, из-за которой она забыла и о Жнеце за зеркалом, и даже о предчувствии неминуемой смерти. Бросив на него обиженный взгляд, стараясь не думать о том как это смешно и по-детски выглядит с такой разницей в возрасте, она раздраженно ответила:
- Это я делаю неправильные движения?! А я просила делать себя повелительницей времени? И да, это я сама загнала Жнеца в свою голову и теперь закатываю здесь сцены. А то, что он мой муж тебя вообще не касается... И да, ладно ты, не смотря на мое замужество, хочешь поехать с нами? Мне стоит прыгать от радости и бросится тебе на шею с криком благодарности? Или этого будет для тебя мало, что там еще делают твои спутницы в таких случаях?
Закусив нижнюю губу и бросив на Доктора очередной обиженный взгляд исподлобья, Люси повернулась к Лилит окончательно забывая о страхе. Все негативные эмоции ушли на этого невыносимого таймлорда. А она еще думала, что у ее мужа отвратительный характер... Если они там на Галлифрее все были такие, то можно понять почему женщин там было меньше. Они просто от них смылись на первом же попавшемся ТАРДИС. И кто их сможет в этом обвинить?
В более оптимистичном настрое, Люси продолжила разговор с Лилит, даже не обращая взгляд на Жнеца, просто забыв о ее близком нахождении.
- Мм, а как именно тебя обездвижели? В ТАРДИС, в которой я нахожусь, есть еще одна девушка, поэтому затащить на корабль мы тебя сможем. Оружие понадобится? У меня только один примитивный пистолет... От Дженни кстати, милая девочка, да? Таскает в своем корабле склад боеприпасов, пока ее папа на старости лет спасает миры... И да, я верю что мы сможем вернуть тебе способность чувствовать свое тело.- Она улыбнулась, прикидывая, что с ТАРДИС это будет относительно легко. - И еще, эта ТАРДИС... Она довольно уютная, думаю тебе понравится. Ну не считая захламленной консольной, но это можно понять, все-таки ее владельцем был таймлорд...
Люси чуть ухмыльнулась, бросив взгляд на Доктора за стеклянной стеной. Все также не обращая внимания на Жнеца за зеркалом, она стала представлять себе план дальнейших действий.
- Но-но.. он не идиот...-Вспомнив, что с Лилит на эту тему спорить бесполезно и каждый останется при своем мнении, она продолжила - Значит, мы вытаскиваем тебя из плена, потом находим этого самодовольного таймлорда. - Миссис Саксон мило улыбнувшись кивнула в сторону Доктора.- А ты уверена, что он не задавит нас своим самомнением?... А потом на Око Теней... Нет, стоп, сначала надо заблокировать Жнеца в моей голове...

0

41

Доктор бегал среди сфер с воспоминаниями и краем уха слушал, как Лилит успокаивает Люси. Должно быть, с непривычки к проблемам жена Мастера здорово испугалась угроз Жнеца. И ей стоило бояться. Несмотря на оптимистичные заявления Лилит Док знал, что её злобная сущность действительно может легко подчинить тело Люси. Конечно, в более слабом теле, чем своё собственное, Жнец была менее опасна, но всё же могла натворить много плохого, и Док не собирался давать ей такую возможность. Тем более, нельзя было позволить ей навредить Мастеру. Док поморщился. Дав себе обещание не вмешиваться в жизнь Мастера до тех пор, пока тот не примется за что-то действительно глобальное, Док старался думать о старом враге как можно реже. Мастер совершил большую ошибку, не приглядев как следует за сознанием Люси, которое стало ещё более уязвимым после того, как она получила ДНК Тайм Леди.
Когда Лилит, наконец, отыскала нужную проекцию памяти, Доктор принялся вспоминать о тайных культах Академии Времени. В разные промежутки времени их существовало предостаточно, поэтому определить, какому ордену принадлежали эти Повелители Времени в балахонах, было трудновато. Впрочем, когда-то Док читал о подобных экспериментах над энергией сердца ТАРДИС. Взрыв машины времени был актом настоящего вандализма, и Док хотел было возмутиться, но всё его внимание заняло продолжение. Девушке пришлось впитать в себя энергию ТАРДИС, которая сделала её бессмертной. Но этого было недостаточно: энергии нужно было применение и она "расколола" сущность Жнеца на две части, дав новой личности те качества, которых у оригинала было совсем немного. Док поморщился. Раскол сознания был невероятно болезненным и чувствовался даже здесь, в памяти.
- Подделка. Ну да, это про тебя. Лилит, ты почти полностью - порождение энергии ТАРДИС! На создание тебя ушло всё хорошее, что было в Жнеце, и ещё масса энергии! Ты подчинила её тело, и теперь она окончательно сошла с ума от ярости. Ты получилась очень сильной. Хотя поначалу тебе должен был кто-то помогать... Поддерживать именно тебя, а не её. Так и было, верно?
Итак, я всё-таки жутко проницательный. Ведь я сразу допустил то, что это Лилит ненастоящая. Что же теперь? Оригинал - Жнец. Чтобы стереть личность Тайм Леди, нужно ещё больше энергии, чем для того, чтобы создать... Скверно.
От размышлений по этому поводу Дока отвлекла Люси, сказанув такое, что он уставился на девушку, совершенно растерявшись. Впрочем, чтобы прийти в себя, Доктору понадобилось не больше пяти секунд, после чего он хмыкнул и ответил:
- Вообще-то, когда я говорил о неправильных движениях, я говорил в совершенно прямом смысле! Око Тени просто трещит по швам от количества изощрённых ловушек, придуманных Рассилоном. Один неверный шаг - и ты попадаешь в зону искривлённого пространства. А это способно внушить ужас, поверь, - Док вышел из памяти и подошёл к Люси, - Я хочу отправиться с вами, потому что боюсь того, что может натворить Жнец, контролируя твоё тело. Если от неё не избавиться, вернув ей артефакт, она не прекратит мучить тебя. Разорвать твою связь с ней сейчас вряд ли получится - слишком уж она крепкая. Получив артефакт, она оставит тебя, и тогда сражаться с ней придётся Лилит. А у неё опыта в этом деле предостаточно, не так ли? И да, ты можешь и правда кинуться мне на шею, люблю, знаешь ли, близкий физический контакт, который несёт в себе благодарность за помощь. Это называется "объятия благодарности", не спутай с чем-то другим.
Док усмехнулся. Он прекрасно понимал, что Люси ненавидит его, находясь под влиянием мужа. Доктор вдруг понял, что Мастер выбрал в спутницы очень странного человека. Люси стреляла в него, она пыталась помешать его возвращению, но когда после всего этого она вернулась к нему, он не уничтожил её.
Клинический случай. Ну да ладно.
Док пропустил мимо ушей фразы Люси о Дженни. Его дочь была явно не тем, чем можно было его задеть. Сейчас его волновало другое - заполучив артефакт, Жнец получит невероятную силу, и Лилит не сможет одержать верх. Однако, они всё-таки отправлялись в Око Тени... Если и можно было найти способ стереть или запереть Жнеца, то подсказка должна была найтись на планете Рассилона.

0

42

Было, скажем так, не очень то приятно, что кто то ходит между воспоминаний, но ничего не оставалось. Лилит просто ходила и молча наблюдала, как Доктор просматривает нужные ему воспоминания. Повезло, что хотя бы он не стал смотреть дальше, ведь когда Жнец все же добралась до контроля, была такая бойня, что даже любому повелителю времени могло бы быть плохо. В любом случае, помогать Доктору не пришлось. Он полностью просмотрел воспоминания и уже, как видно, понял в чем дело. И это, было не очень то хорошим для Лилит, ведь она, всего лишь осколок настоящего сознания.Это, создавало еще кучу ненужных проблем, ведь если все действительно так, Жнец говорила правду и она, всего лишь подделка. Нужно было думать и решать, что делать дальше, хотя, Лилит решения, не видела. В воспоминаниях, она все же еще раз пожалела, что не смогла спасти друга. Он мог бы помочь ей, ведь тогда, он быстро нашел способ заткнуть ее темную половину и дать полную свободу ей. Все было просто плохо... Лилит резко оторвалась от своих размышлений, только из за того, что Доктор начал что то говорить.
-Окончательно сошла с ума... Хе... Похоже у нас все же что то есть общее. Да и не просто по началу, а вплотную до временной войны, мое сознание было под поддержкой. Так что, прав, все было именно так. Вот только, остается вопрос... Что делать?
Спросила она у Доктора, она все же, надеялась что у того есть хотя бы одна мысль, по поводу ее безумия. Ведь ее идея, была слишком опасной для окружающих, ведь она, все же уже подумывала просто "отдать" тело этой твари. Только так, она могла находясь глубоко в сознании, следить за Жнецом, что бы она не тронула сознание Люси, ведь в каком то смысле, Мастер должен был же ее защитить. Ну или Доктор. Ведь сейчас, эта опасность была намного больше. Да и... Мысль о том, что Жнец, может вообще обнаглеть и взять ее под контроль, была не очень то веселой. Совесть, странно, но иногда она все же появляется, хоть и очень редко.
Успокаивать бесполезно, нужно что то делать. Черт, надоело.. Нужно выбираться оттуда и заканчивать с этой историей.
Говорила сама себе Лилит, даже не замечая, как Жнец, уже успела вылезти из зеркала и устроила прогулку по этому.. сознанию, н уже не в виде какого то отражения. Она, просто молча ходила из стороны в сторону, даже не заботясь, что каким то образом, может напугать Люси. Она лишь ехидно улыбалась, а когда появился Доктор, улыбка, лишь расширилась.
-Надеюсь, я вам тут не помешаю, братцы кролики. Ну ты же хочешь оттуда выбраться, давай устрою? А то надоело в стену пялится...
Сказала Жнец, другой своей половине, при этом усевшись, около зеркала и каким то маниакальным взглядом, смотрела на Доктора, словно видела в нем, какую то добычу. Хотя для нее, это было именно так.
-Достала, пошла вон, на свое место.
Тут же ответила Лилит и подошла к остальным. Доктор, все же принялся успокаивать Люси и объяснять, смысл ранее сказанных слов. Это, конечно, для не было важным. Лилит, старалась следить за своей половиной, она почему то смогла выйти. Хотя, это было понятно, ведь Лилит, хоть и не осознанно, но хочет ее выпустить, а следовательно, она смогла покинуть тюрьму. Но правда, в разумных пределах, только здесь она могла так гулять. Гулять, словно какая то собака.
-Это самое меньшее, что может попасться. Там есть охрана. Ну.. Парочка изобретений, того же "Великого Лидера". Доктор, ты пойдешь с ней, в любом случае. Тем более, если учитывать, что я сейчас не в очень то боеспособном состоянии. Сбежать к вам, не смогу, тем боле, никого не убивая.
Усмехнулась, когда вопрос зашел об опыте противостояния Лилит. Он хоть и был, но последнее время, он был бесполезен. Многие обычные методы, почему то не срабатывали. Да и.. Сама Лилит, уже не настолько была уверена в том, что она сможет полностью и довольно долгое время, контролировать свое безумие. Ведь она сама... То ли из за Жнеца, то ли еще по каким то причинам, уже начинала сходить с катушек. Но скорее, более в мирных направлениях, в отличии от своей другой половины.
-Опыт есть. Эх.. И все же, что делать будем, господа?
Потом повернулась к Жнецу. Там, делала такое выражение, будто просто слушает их разговор, хотя на самом деле, мысленно усмехалась, словно слушает разговор малолетних.
Достала...

0

43

- Да делайте вы, что хотите. Вы же все равно поступите так как сами решили.- фыркнув Люси показательно завела глаза. Хотя некоторое замешательство Доктора ее даже порадовало, это было забавно. Не говоря уже о его раздраженном ответе.
Несмотря на то, что и Лилит и Доктор говорили в принципе правильные вещи, которые должны были ее волновать, Люси их решения без ее собственного мнения порядком надоели.
Обратив внимание на вышедшую из-за зеркала Жнеца, девушка отошла от Доктора, уже представляя его реакцию  на это явление.
Угу... Все рано или поздно умирают. Да-да напугали прям... Они хотят увидеть мой страх? Или что? Хм, а что страх изображать легко...
В очередной раз вскинув "испуганные" глаза, она посмотрела на вторую личность Лилит, чуть удерживаясь от усмешки, когда Лил тоже ее заметила. Отойдя дальше от происходящего, Люси позволила себе наблюдение со стороны.
Равнодушным и пустым взглядом окинув Жнеца, которая видимо надеялась на ее повторную испуганную реакцию, миссис Саксон попыталась вернутся в свое тело. Так как видимо ее захватчицу, на данный момент интересовали другие вещи, и за ее сознанием она не следила.
Пока есть возможность надо попытаться вернутся в свое тело. Представить себе ту обстановку в которой я была... Мм... железный и холодный пол ТАРДИС... Что?! Вода? Они облили меня водой?
Чувствуя, что "настроится" на свое тело все-таки удалось, она повернулась к Доктору.
- Хочешь отправится со мной? Ищи где я...
Хм, пусть сам меня найдет, я ему что очередная спутница что-ли...
Кинув на этого таймлорда, последний раздраженный взгляд, проекция Люси исчезла.

=> ТАРДИС Барона. Кухня.

0

44

Когда Жнец выбралась из-за зеркала, Доктор подумал было, что всё дело в том, что Лилит на некоторое время отвлеклась на сферы с памятью и не следила за своей второй половиной. Но даже когда Лилит снова повернулась к Жнецу, та не ушла обратно.
Значит, это работает по-другому... Вполне возможно, что Лилит устала от борьбы с этим монстром и начинает сдаваться. Ей хочется выпустить Жнеца, но я буду не я, если позволю ей это сделать!
Док подбежал к Лилит и принялся толкать воодушевляющую речь:
- Если в прошлом её сущность смогли надёжно запереть, то это удастся и сейчас! Там, куда мы отправляется, можно отыскать всё, что угодно! Мы найдём способ загнать Жнеца на своё место, а если получится, то и стереть. Но даже не думай о том, чтобы выпустить её! Ты знаешь, чем это грозит, и скольких она убьёт прежде, чем мы справимся с ней.
Люси снова начала вести себя так, что Док усомнился в её адекватности.
То она пугается и хлопает своими очаровательными глазками, то так и нарывается на крепкий пинок от Жнеца... Неустойчивый характер от человека, сумасшествие от Тайм Леди и регулярное общение с Мастером, которому, кстати, можно целый лист диагнозов составить.
Доктор хмыкнул, когда она сказала свою финальную фразу и растворилась. Она была забавной, и Док даже чувствовал к ней определённую симпатию, если, конечно, не обращать внимание на прошлое. В любом случае, она уж точно не заслуживала того, чем угрожала ей Жнец. А значит, Люси нужно было помочь.
- Что делать, что делать, хмф! - Док резко повернулся к Лилит и принялся рассуждать, - Судя по всему, Люси кипит от энтузиазма относительно твоего спасения, и сейчас отправится на базу Альянса. Это довольно опасно, поэтому было бы неплохо, если бы ты поскорее пришла в сознание и немного помогла себя спасать. Впрочем, учитывая наличие ТАРДИС, я почти уверен, что убежите вы быстро и без лишнего шума. Координаты Ока Тени ты знаешь... Я отправлюсь туда с Земли. Там и встретимся.
Док пожал плечами, как будто говорил о прогулке по очередной мирной планетке, а не о путешествиях по коридорам тайной лаборатории Рассилона.
Ах, да... Клон... Ничего, дела в Фаросе не займут много времени. Всего лишь распрошу себя-человека о том, кто виноват в возникновении этой трещины в пространстве. Всё-таки решить проблемы со Жнецом сейчас важнее.
Слегка улыбнувшись Лилит, Док сконцентрировался и покинул её сознание.

===> окрестности Фароса

0

45

То, что Жнец вышла, было конечно плохо. Но без нее, многих систем в той крепости нельзя было отключить. Ведь она, настоящая личность как повелителя времени, значит, именно она и только она может получить нужный доступ. Хотя, возможно, именно к тому, они не смогут сразу добраться, хотя на этот счет, у Лилит уже были мысли. В том месте, куда они собирались, было огромное количество оружия и предметов, которые могли бы помочь. Хотя тут, Лилит мельком взглянула на Жнеца, та явно, что то задумала и знала что, в какой то мере. Ведь они. все же были одним целым.
Ладно, поиграем мы с тобой в эту игру. Посмотрим, кто из нас останется.
Мысленно передала она своей темной половине, на что получила в ответ лишь усмешку. Жнецу, это было скорее забавно. Ведь для нее, эта ситуация, была довольна интересна. Тем более, она ведь тут включала возможность вырваться и убить кого то. Тут, особо мыслей не остается, нужно сделать все, что нужно. В это время, доктор принялся говорить какие то речи, которые, как ни странно, были услышаны. Она, хоть и не собиралась выпускать ту убийцу, просто знала что всегда сдерживать ее не сможет. Именно за это ее сущность и цеплялась. Ведь она все же, хотела нормальное существование, с виду, обычное желание и стремление. Правда, не в этом случае, возможное.
-И не надо так орать, я не глухая.
Сказала Лилит, с долей усмешки, она все же не хотела обращать внимание на плохое. Пессимизм, был одной из причин возможного провала, так что, улыбнувшись, девушка прошлась в сторону, пропустив мимо ушей все что сказала Люси и Доктор в последующем. Позже, она сосредоточилась и исчезла. Нужно было приходить в себя.

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Замороженное » Сознание Лилит/Жнеца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно