Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Flash Back/Flash Forward » Деловой подход


Деловой подход

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Имена играющих:
Everas Richardson & Alice
2. Время отыгрыша:
2 июля, 2014 год, Лондон
3. Примерный отыгрыш:
первая встреча
4. Место отыгрыша:
Небольшая кафешка

0

2

Алиса сидела за столиком у окна. Непритные мысли вертелись в голове; она вертела в руках трубочку, которая стояла в стакане апельсинового сока, недопитого девушкой.
  Я брожу по этому Лондону уже больше года и никакой информации! Нет новостей, происшествий, ничего! Ненавижу это!
   Она швырнула трубочку в стакан и стала смотреть в окно. По улице шли обычные люди. Они ничего не знали о таймлордах, считали пришельцев сказкой, жили своими заботами.
   Эти люди ничем не отличаются от обезьян - живут только своими желаниями. Дарвин был прав...
   Алиса равнодушно рассматривала прохожих, ей не было никакого дела до них, просто идти было некуда. Это был обычный день брошенного таймлордовского ребенка.

0

3

Эва уже в который раз слонялась без дела по Лондону в надежде найти хоть какую-то работу. Странно, ведь деньги у девушки имелись благодаря отцу, но при всем при этом Эверас не могла просто тупо прогуливать их. Что-то в душе просило труда, тяжелой, а может и просто нудной работы. И сегодня, в очередной раз за неделю, Эва плелась по улице. Собирался дождь, а мокнуть совсем не хотелось, поэтому девушка решила зайти в кафе и посидеть там, пока буря не утихнет.
А может лучше добежать до дома?.. промелькнула мысль, но раскат грома отбил всю охоту бежать домой под проливным дождем. Ладно, посижу в кафе, надеюсь, на этот раз без происшествий...
Глубоко вздохнув, девушка толкнула дверь кафе. Как и ожидалось, народу была тьма, все столики заняты.
Замечательно, только этого не хватало... подумала про себя Эверас и хотела уже было уйти, однако, начавшийся ливень с грозой вернул девушку в кафе.
Сяду к кому-нибудь, только не так, как в прошлый раз...
Усмехнувшись возникшим из глубины сознания воспоминаниям, девушка прошла мимо столиков к одиноко сидящей девушке.
-Можно к вам?-спросила Эва, приветливо улыбаясь. Ей не очень-то хотелось, чтобы девушка послала ее куда подальше, ведь перспектива идти под проливным дождем совсем не радовала Эву. Поэтому, придав себе еще более дружелюбный вид, она продолжила.-Ужасная погода, я даже до дома дойти не успела. И надеюсь это просто погода, а не...
Девушка хотела сказать "инопланетяне", но тут же осеклась.
Подумает, что я сумасшедшая какая-то. Так, нужно держать язык за зубами.
-Ну так, я присяду?

0

4

Пробегающие за окном люди стали всё чаще поглядывать на небо, и Алиса заметила, как из голубого оно стало темно-синим, практически черным. Огромная туча накрыла все пространство над головой англичан; началась гроза.
Ммм, гроза... Хоть какое-то оживление в этом душном царстве!
Девушка с детства любила это величественное явление природы хот бы потому, что его ужасно болись остальные дети.
От мыслей Алису отвлекла какая-то девушка. Она подошла к столику и спросила:
-Можно к вам?
Незнакомка была почти сухая, было видно, что дождь не успел застать её врасплох.
-Ужасная погода, я даже до дома дойти не успела. И надеюсь это просто погода, а не...
Пфф.. Вот и не удалось посидеть в одиночестве.. Хотя, может это и к лучшему...
Алиса оглядела девушку. Та была симпотичной, длинноволосой, но - блондинкой.
-Ну так, я присяду?
- Присаживайтесь! - попыталась улыбнуться Алиса, убрала свою сумку с соседнего стула и положила её на колени. - Будем знакомиться? Меня зовут Алиса.

0

5

Эва не любила долго ждать ответа на поставленный ею вопрос. Поэтому девушка начала переминаться с ноги на ногу. Но тут же спохватилась, поняв, как это выглядит со стороны.
Присаживайтесь!
-Ох, спасибо, а то у меня уже ноги болят, ходила весь день сегодня.-попыталась отшутиться Эва, сваливая свое нервное топтание на боль в ногах.
Увидев, что девушка убирает сумку со стула, Эве с трудом удалось сдержать торжествующую улыбку. Она всегда добивалась того, чего хотела, пусть это было и несколько извращенными способами. Благо в этот раз девушка решила поступить по-человечески. Странно, но Эверас совсем не хотелось обижать даже словами девушку, что сидела перед ней и так великодушно разрешила разделить с ней столик.
Будем знакомиться? Меня зовут Алиса.
-Конечно будем.-улыбнулась Эва, протягивая руку для пожатия.-Меня Эверас. Но зови меня лучше Эва, ладно? Мне так привычней. Ну так, откуда ты, Алиса?
Задав вопрос, Эверас мельком взглянула на двушку и взяла в руки меню, при этом показывая, что внимательно слушает собеседницу.
А может и не заказывать ничего? Нет, кофе, я думаю, стоит заказать. А ничего такая девушка эта Алиса. Надеюсь, она не связана со всякой этой дребеденью... Например, с инопланетянами...
Эверас погрузилась в свои мысли, а взгляд продолжал на автомате рассеянно блуждать по листам меню.

0

6

-Ох, спасибо, а то у меня уже ноги болят, ходила весь день сегодня. - девушка уселась на стул и протянула руку.
-Меня Эверас. Но зови меня лучше Эва, ладно? Мне так привычней. Ну так, откуда ты, Алиса?
Почему надо начинать знакомство именно с этого вопроса? Людишшшшки...
И без того паршивое настроение стало еще более паршивым. Любое упоминание о прошлом сводило с ума. Хотелось сказать этой наглой девушке все.
Но она же не виновата, что родилась всего-навсего человеком. Она не виновата, что хорошо знает своих родителей. Хм, я сейчас на неё злюсь или пытаюсь оправдать?
- Право, это скучная история. Я простой житель Лондона... - ответила Алиса, взглянув на Эву. Та внимательно изучала меню.   Она меня слушает или нет? - Какой ветер принес тебя в это мелкое кафе? Здесь даже салфеток нормальных нет.
Она задумчиво помотрела на свой стакан, снова взяла трубочку - дурная привычка все время что-то вертеть в руках - и тихо добавила - В этом Лондоне вообще ничего стоящего нет. Одни вечно спешащие по своим мелким заботам люди.
Раздался ужасный грохот, за которым последовала необыкновенно яркая вспышка.
- Прекрасная гроза, не правда ли? Отлично прочищает уши, забитые повседневной суетой... - Алиса почувствовала, что начинает нести филосовский бред и заткнулась.

0

7

Право, это скучная история. Я простой житель Лондона... Какой ветер принес тебя в это мелкое кафе? Здесь даже салфеток нормальных нет.
Голос новой знакомой немного отвлек Эверас от обдумывания своих воспоминаний о Пустоте, но глаз девушка все равно не оторвала от меню. Эва так же продолжила тупо пялиться на строчки, напечатанные на листках бумаги, но при этом выражение ее лица изменилось, теперь она слушала собеседницу в пол уха.
Замечательно, она со мной разговаривает, а я туплю сижу. Превосходно. Так, все, хватит, потом подумаю. И вообще, я блондинка, мне вредно думать! подумала Эва и ухмыльнулась своим мыслям, оторвав, наконец, взгляд от треклятого меню.
-Да я вообще тут в первый раз, проходила просто мимо, а этот чертов дождь застал меня в самый неподходящий момент, я искала работу. Не могу больше дома сидеть, хоть убей, не пойму, как люди умудряются сидеть на одном месте, работать на одной работе, а по вечерам сидеть и, ковыряя мороженое, смотреть дурацкие шоу.-Эва покачала головой и взяла в руки салфетку. Дурацкая привычка рвать салфетки осталась у Эверас еще с того времени, когда она жила с родителями.
-О, я смотрю, тоже увлекаешься вертением в руках чего попало.-усмехнулась Эверас и отложила изорванную салфетку.
В этом Лондоне вообще ничего стоящего нет. Одни вечно спешащие по своим мелким заботам люди.
-Ээээ...-протянула Эверас. До нее не совсем дошел смысл слов девушки.-В каком смысле? Кто-то должен быть еще, кроме людей?-конечно, опасная мысль по поводу подвоха в сказанном Алисой проскользнула, но Эверас ее тут же отогнала.
Нет, не может этого быть, она же человек, а вся эта бредятина, связанная с космосом мне мерещится, все в прошлом, хватит. твердо уверила себя девушка, хотя, собственные уговоры плохо на нее действовали.
Вдруг раздался раскат грома такой силы, что Эверас даже дернулась от неожиданности. Поежившись, девушка отвернулась от окна, за которым яркие вспышки молний озаряли небо.
Прекрасная гроза, не правда ли? Отлично прочищает уши, забитые повседневной суетой...
-Да уж, прекрасная.-согласилась девушка.-С детства люблю грозу. Родители запрещали мне выходить из дома, но я не слушалась, всегда сидела на веранде нашего загородного домика и смотрела, как молния рассекает небо и...
Но Эва тут же замолкла. Если она сейчас начнет вспоминать о своей жизни до Пустоты, но обязательно случится истерика и она накричит, а может и того хуже, накинется на бедную и ни в чем неповинную девушку, сидящую перед ней. Эверас перевела взгляд на только что принесенный кофе и уставилась в самую середину чашки на черный, ароматный напиток.

0

8

-  я искала работу - Алиса ухмыльнулась. Она не работала, деньги у нее были. Спросите, откуда? Эта долгая, не совсем законная история... Поэтому девушка даже не думала о работе.
Работа - для людей.
- Не могу больше дома сидеть, хоть убей, не пойму, как люди умудряются сидеть на одном месте, работать на одной работе, а по вечерам сидеть и, ковыряя мороженое, смотреть дурацкие шоу.
А она весьма необычный человек. Интерееесно!
Эва взяла в руки салфетку и порвала её, потом заметила трубочку у Алисы.
-О, я смотрю, тоже увлекаешься вертением в руках чего попало.-после этих слов трубочка оказалась в стакане, руки - на столе, а губы Алисы сжались. Она не любила, когда указывали на её привычки.
-В каком смысле? Кто-то должен быть еще, кроме людей?
- Животные. В этом городе практически нет животных. - выкрутилась Элис из опасной ситуации.
-С детства люблю грозу.
Она любит грозу! - на лице Алисы появилась широчайшая улыбка. - Потрясающий человек! Если бы она еще знала о Таймлордах... А лучше - о родителях! Я бы её прямо здесь и сейчас расцеловала бы.
В этот момент Эве принесли кофе.
Она будет пить эту растворимую бурду? - Алиса хотела задать вопрос вслух, но сдержалась. Она вспомнила про свой сок. Элис взяла стакан, вынула трубочку, посмотрела на оранжевую жидкость, допила её и поставила стакан обратно.
- Разбавленный. Примерно 60 процентов сока и 40 процентов воды. - вздохнула девушка, но жаловаться на это не хотелось. В детдоме сок разбавляли до такого состояния, что цвет становился бледным-бледным, а про вкус и говорить не стоит.
- Кем ты хочешь работать? - спросила Алиса, желая сменить тему разговора и отвлечься от навязчивых воспоминаний.

0

9

Животные. В этом городе практически нет животных.
Эверас оторвала взгляд от только что принесенного кофе и посмотрела на Алису.
-А, ну да, я так и подумала.-ухмыльнулась девушка, хотя сомнения все еще остались где-то в глубине сознания.
Кажется, она что-то скрывает... Нет, все, у меня паранойя, везде мерещится всякая звездная чушь. Эва легко тряхнула головой, дабы отогнать непрошеные мысли. Хотя сейчас, при такой грозе и вспышках молний, отогнать от себя подозрения об очередном вторжении было слишком сложно, как бы девушка ни старалась.
Разбавленный. Примерно 60 процентов сока и 40 процентов воды.
Эва поморщилась только об одном упоминании о разбавленном соке. Как ни странно, но при несколько пофигистическом отношении к жизни и всех из нее вытекающих последствий, девушка не могла терпеть некачественную пищу. И всегда, когда начинался разговор о еде, да еще и о некачественной - девушка начинала злиться.
-Вот народ, себе-то, наверное, такую бурду не делают. Убить мало. Пойти, что ли, на повара вылить эту дребедень?-спросила сама у себя Эва и перевела взгляд с сока на свой кофе.-Не кофе, а одно название.
И, в очередной раз поморщившись, Эверас отодвинула от себя чашку. Все это время она боролась с жутким желанием вылить кофе в горшок с огромной пальмой, стоящей неподалеку.
Кем ты хочешь работать?
-Да мне все равно, в принципе, главное, на месте не сидеть. А то насиделась уже...-проговорила Эверас и тихо добавила, так, что услышать ее могла только она сама и Алиса, если бы поднапрягла слух.-Тридцать лет сидела...
И, поняв, что сказала глупость, девушка сразу вскинула голову и широко улыбнулась.
-Ну, а ты? Где работаешь? Семья, дети?-улыбка получилась какая-то натянутая, но выручил новый раскат грома.-Я так нервной стану с этой грозой.-усмехнулась Эва. Тут же ей в голову пришла идея.-Слушай, а как ты смотришь на то, чтобы прогуляться под дождем?
Эверас широко улыбнулась и глаза сделались темного лилового цвета. От одной мысли о прогулке под дождем начинал играть адреналин и воспоминания о детстве опять начинали всплывать в памяти. Но, сделав титаническое усилие над собой, девушка загнала воспоминания в самый дальний уголок своей памяти.

+1

10

-А, ну да, я так и подумала.
Она что-то заподозрила? Что??
Алиса увидела, как изменилось выражение лица Эвы, попробовавшей кофе, и усмехнулась.
- Вот народ, себе-то, наверное, такую бурду не делают. Убить мало. Пойти, что ли, на повара вылить эту дребедень? Не кофе, а одно название.
Элис довольно улыбнулаь. Она представила, как черная жидкость стекает за шиворот человека, который всего лишь пару минут назад эту самую жидкость и заварил из дешевого пакетика.
- А то насиделась уже... Тридцать лет сидела...
Тридцать лет? Либо она очень хорошо сохранилась, либо я не умею считать... - Алисе не понравились слова девушки. - Она точно человек?
-Ну, а ты? Где работаешь? Семья, дети? - про упоминании о семье Элис помрачнела.
- У меня нет семьи! - резко ответила она, но быстро взяла себя в руки и спокойно продолжила - Я из детского дома. В настоящий момент зарабатываю деньги, грабя банки. - сказала девушка и мило улыбнулась.
- Слушай, а как ты смотришь на то, чтобы прогуляться под дождем?
- Под дождем.. - протянула Элис. Она огляделась - из-за внезапного дождя в кафе было полно народу. Промокшие люди сидели за столиками, пустых мест не было. Становилось душно.
Чтож, прогуляться тоже неплохо. Надо все-таки выяснить, что это за человек такой - Эва.
- Пойдем! - Алиса встала, взяла свою сумку и вопросительно посмотрела на Эву. - А куда пойдем?

0

11

У меня нет семьи! Я из детского дома. В настоящий момент зарабатываю деньги, грабя банки.
Эверас даже чуть не подпрыгнула от резкого тона новой знакомой, было очень странно слышать такую интонацию от вроде бы доброжелательной девушки.
-Прости, я не хотела обидеть тебя.-негромко ответила Эверас, отворачиваясь к окну.-А грабить банки - это круто.-ухмыльнувшись, девушка тоже встала из-за стола.
Пойдем! А куда пойдем?
Эва задумалась. А действительно, куда бы они могли пойти в такую погоду?
Да какая разница? Самое главное, что мы развлечемся! А я так давно не развлекалась, да по сути вообще с людьми близко не общалась. Хорошо, что на свете есть такие люди, которые могут понять меня... Эва тяжело вздохнула, опять мысли о Пустоте стали завладевать ее сознанием. Но, тряхнув головой, девушка улыбнулась и, окинув сиреневыми глазами посетителей кафе, повернулась к Алисе.
-Думаю, прокатиться за город, как ты на это смотришь? Там очень здорово, знаю одно хорошенькое местечко. Сейчас поймаем такси и прокатимся до окраины, как ты на это смотришь?-спросила Эверас, проталкиваясь к выходу. Девушку не волновало, что подумают о ней посетители. Одна дама начала что-то было выговаривать Эверас, но одного взгляда черных глаз хватило, чтобы тетка замолчала. Коварно улыбнувшись, девушка вернула себе обычный сиреневый цвет глаз и продолжила путь к выходу. Вечер обещал быть интересным.

офф: извиняюсь за столь долгое отсутствие, не могла ответить >.<

0

12

-Прости, я не хотела обидеть тебя.
Да, люди такие . Никто никогда не хочет обидеть, но всегда это делают.
-Думаю, прокатиться за город, как ты на это смотришь?
- За город? - Алиса удивленно посмотрела на собеседницу. - Неплохая идея...
Элис попыталась вспомнить, когда она последний раз была за городом. Там было тихо, малолюдно и еще там было много деревьев.
- Сейчас поймаем такси и прокатимся до окраины, как ты на это смотришь?
- Чем быстрее мы уйдём, тем лучше. - Но Эверас не надо было подгонять, она сама уже шла к выходу.
По крайней мере мне надо платить за эту бурду, которую они называют соком. Это просто отлично.
Девушки вышли из кафе и убедились, что дождь действительно сильный. Небо озарило молнией.
- Никогда не думала, что молния может быть зеленого цвета - задумчиво произнесла Алиса. Что-то в этой грозе её смущало.
- Грома нет! Вот что мне не нравится! Молния есть, а грома нет...
Да и вообще гроза ли это?

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Flash Back/Flash Forward » Деловой подход


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно