Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Flash Back/Flash Forward » Lost episodes [Doctor / Rose]


Lost episodes [Doctor / Rose]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Временной период: после 9 серии 2 сезона сериала.

0

2

- Азура!
Доктор подбежал к Розе, на секунду обхватил её за плечи и потянулся к стабилизатору гравитации, который пару недель назад завёл привычку вырубаться при посадке ТАРДИС. Док очень и очень жалел о том, что так грубо и невнимательно относился к стабилизатору, поскольку теперь им с Розой приходилось некоторое время плавать в невесомости. А, плавая в невесомости, очень сложно добраться до молотка и как следует вправить прибору мозги. На этот раз Доктор прицепил к нему контролер, который заботливо и очень быстро перезагружал стабилизатор. Точнее, должен был перезагружать, поскольку опробовать своё творение в действии Док намеревался как раз сейчас.
Понимая, что Розу вряд ли заинтересует стабилизатор, Доктор решил немного подпортить сюрприз и рассказать кое-что о планете, на которую собирался посадить ТАРДИС.
- Это удивительная планета. И очень холодная: она почти полностью находится под ледниками. Год на Азуре длится примерно 550 земных суток, а полярная ночь - 450 из них. Почти полгода жить без солнца, как тебе это? Зато там поразительные сияния, необыкновенные, ты увидишь! Но самое удивительное - население. Их взгляды, мысли... Это весьма незаурядное общество, они называют себя Жрецами. У них совсем не развита техника, нет космических кораблей, но они прекрасно осведомлены о существовании высоких технологий. Когда я там бывал в прошлый - и единственный - раз, среди Жрецов был популярен ритуал Погружения - своеобразный транс с целью развития ментальных способностей. С тех пор я часто думал, чего они достигли... А сейчас, когда оказалось, что мы в созвездии Лив-10, я подумал, что было бы неплохо заглянуть на Азуру.
Доктор мог бы выдать ещё целую энциклопедию фактов о планете Жрецов, но что есть теория без практики? Поэтому, вместо продолжения повествования, он дёрнул рычаг, заставляя ТАРДИС приземлиться. Это был очень важный момент, поскольку Док с замиранием сердец ожидал очередного глюка стабилизатора. Тот натужно сверкнул фиолетовой вспышкой, но выдержал нагрузку, так что ни Розе, ни Доктору не пришлось добираться до молотка в условиях невесомости.
Пережив чувство очередного триумфа, Док окинул критическим взглядом одежду Розы и сообщил:
- Это выглядит неважно... Сейчас! - он полез под консоль, откуда сразу же вылетела пара каких-то металлических приборчиков и пучок жёлтой травы, - Вот.
Док протянул Розе длинное меховое одеяние с капюшоном, а сам принялся наматывать на шею жёлто-чёрный шерстяной шарф.

0

3

День выдался просто замечательным, хотя может быть это была и ночь, в любом случае находясь в ТАРДИС невозможно было понять, какое сейчас время суток, да и имело это вообще значение. Очередное приключение закончилось удачно, как обычно она зашла последняя, дверь за ней сразу же закрылась, но она к этому привыкла, так что ей не оставалось ничего другого как подойти к консольной панели и просто отдаться тому, что их ждет. Приключения, погоня, другие планеты, она была рада что открыла для себя этот удивительный мир. Доктор немного приоткрыл тайну планеты, на которую они сейчас направлялись.
- Азура! Звучит не плохо. - веселым тоном ответила девушка, ее глаза светились от счастья. Небольшой рассказ о планете не заставил себя ждать, иногда ей даже не нужно было задавать вопросы, Доктор начинал все рассказывать сам, наверное, что бы доказать ей, что очередная планета, на которой они побывают в любом случае должна оказаться лучше предыдущей.
- Если планета находится под ледником, то как они там живут? Наверное они похожи на эскимосов, которые строят дома из снега. Как назло название этих домов вылетела у нее из головы. Иногда она думала, что бы было с ней если бы она не бросила школу ради того парня и получила образование, наверное она бы вела скучную и однообразную жизнь, никогда бы не стала работать в том магазине и уж точно не встретила бы Доктора, так что иногда все может происходить к лучшему.
- А может быть они живут как пещерные люди? Хотя не представляю как они могут согреваться в столь холодные дни. Роза Тайлер была человеком, а поэтому она смотрела на вещи сравнивая с тем, о чем она имела хоть какое-то представления. Что было бы вполне логично, каждая планета в чем-то напоминала Землю, а может быть ей просто так казалось. В любом случае она уже уяснила, что глупых вопросов не бывает, так что это помогало преодолевать свое любопытство. Она даже не была уверена слышит ее Доктор или нет. За долгое время она поняла, что если тот начнет копаться в ТАРДИС, то его трудно чем-то отвлечь. Роза понятия не имела. что они все находят, иногда он напоминал ей автолюбителя, который ради своей машины был готов на все, а девушка шла как дополнение. Вот и сейчас он полез под консоль, доставая оттуда какие-то вещи. Мисс Тайлер критическим взглядом осмотрела одеяния, она и не знала что у него это есть. Спрашивать как эта вещь оказалась в ТАРДИС было бы глупо, да и она не была уверена, что хочет это знать. Девушка без лишних вопросов оделась, она полагалась на Доктора, что тот не даст ей замерзнуть на этой холодной планете. "Интересно как я выгляжу? Наверное очень странно. Хотя может быть там все так одеваются? А в ней очень тепло, надеюсь я в этом не замерзну." Вслух она ничего не сказала. Как ни странно их почти не трясло, за исключением посадки, что было немного странным. Девушка списала все на то, что Доктор все же решил поберечь свою машину времени и отнесся к этому с должным пониманием и уважением. Порой ей казалось, что они уже никуда не полетят, особенно когда ТАРДИС издавала жалобные звуки и Доктор бегал вокруг консольной панели с молотком. Ответа на свои вопросы она не ждала, все что нужно было, было снаружи, осталось только выйти. Прежде чем направиться к выходу, девушка сделала серьезный вид.
- Мы сейчас на планете Азура, нас там могут поймать, съесть животные, но мы все равно, но это не помешает нам посмотреть сияние. Там? Девушка указала пальцем на дверь, после чего засмеялась и направилась к выходу, не дожидаясь ответа на свою реплику. Иногда ей казалось, что это самое лучшая тактика. Он постоянно, что-то говорит, половину из монолога она даже не понимает. Она постоянно рассказывает о своей жизни, что второму не так интересно. И все таки они вместе, казалось идеальное сочетание, может быть благодаря этому они до сих пор вместе. Девушка открыла дверь ТАРДИС, в лицо ей ударил морозный воздух, она поправила одежду привыкая к этому необычному климату и ступила на почву, которая была покрыта то ли льдом, то ли снегом, было очень трудно разобрать. Она не решилась отойти дальше, а поэтому просто стояла неподалеку и пыталась привыкнуть к холоду, как и сказал Доктор, планета была холодная. Девушка подняла голову и посмотрела на небо.

0

4

Доктор улыбнулся, когда Роза начала рассуждать про эскимосов и пещерных людей. Это было так забавно, так... по-человечески! Док всегда обожал слушать размышления людей - такие наивные и вместе с тем логичные. Люди так ограничены в знаниях, но только не в воображении. А Роза казалось Доктору совершенно особенной, поскольку она сразу принимала всё необыкновенное, как должное, и никогда не говорила что-то вроде "Оборотни! Но этого не может быть!" На своём почти веку Доктор слышал от людей фразу "Этого не может быть" по меньшей мере раз пятьсот, и каждый раз его это раздражало.
Хотя, я ведь тоже часто повторяю "Это невозможно", но моё "невозможно" совершенно другое! А после встречи с дьяволом я убедился, что действительно видел не всё. До этого я думал, что моё будущее - в вечных путешествиях, которые будут заканчиваться одинаково, ведь я могу справиться со всем. А теперь я больше склоняюсь к тому, что всё самое драматическое только впереди. Замечательное чувство.
Глядя на радостную Розу, Доктор думал, что она чувствует тоже самое. Вот только ошибки человека никогда не бывают фатальными для Таймлорда, а если неправильный выбор сделает он сам, то это может повлиять на всё мироздание. Это немного пугало, но Доктор всегда считал глупым жаловаться на ответственность.
Ответственность - это приятно. Также, как и безграничная сила для некоторых.
- Им и не нужно согреваться - их тела очень устойчивы к холоду. Ты бы это сразу поняла, если бы увидела Жрецов - они носят лёгкую одежду из материала, похожего на земной шёлк, а он совершенно не греет! Боюсь, среди них ты будешь выглядеть весьма... Полной, - Доктор усмехнулся и надел кожаные перчатки, которые вытащил из-под консоли вместе с шарфом.
Стоп... Там должно быть ещё кое-что.
Улыбка исчезла с лица Доктора, когда он нащупал под консолью старый трофей. Аккуратно положив сверкающий тонкий клинок на консоль, он провёл пальцами по лезвию, сразу вспомнив то, что когда-то сделал во имя Азуры.
- Это того стоило... Я надеюсь, - Док взглянул в сторону Розы, которая уже направлялась к двери, - О, животные здесь своеобразные! Ты увидишь! Главное, не бойся их, а воспринимай, как нормальное явление. А ты это умеешь, я знаю.
Док ещё несколько секунд порылся под консолью в поисках пояса, к которому можно было прикрепить меч, а потом кинулся за Розой, не забыв накинуть плащ. Меч теперь был почти незаметен, хотя Док и не думал скрывать его от Розы. В конце концов, это была старая, красивая история...
Доктор тихо закрыл дверь ТАРДИС и подошёл к Розе, которая стояла, запрокинув голову. Да, сияния были всё те же... По всему небу разливались яркие вспышки фиолетового, синего, лилового, малинового цветов, которые, перемешиваясь, почти полностью покрывали чёрное небо. Сумрак то и дело сменялся светом, белый снег раскрашивался разными цветами и казался пятнистым.
- А я почти забыл, насколько это прекрасно... Нравится? - Док слегка толкнул Розу в плечо.
Они стояли на возвышении, вокруг не было ничего, кроме снега, а впереди виднелись скалы, которые тянулись к самому небу, тоже то и дело перекрашиваясь в тон сиянию. Доктор прошёл вперёд, поближе к обрыву и взглянул вниз. По снежной равнине неспешно перемещались бледно-жёлтые огоньки.
- Смотри. Это "призрачная мечта" - живое существо. Эти "мечты", как их называют, питаются биоэнергией. Чаще всего они устанавливают контакт с другими животными, но "приклеиться" могут к кому угодно. Нет, они безопасны, если их блокировать, а для этого нужно лёгкое усилие воли. Можем посмотреть на них поближе по пути, если хочешь.
Док столкнул вниз немного снега и обернулся.
- Навестим храм Азуры! Я, кажется, ещё не упоминал, что это здешнее божество? Здесь верят, что Азура - хранительница врат забвения и последний воин на пути хаоса, который стремится вырваться в эту реальность. Ах, да, и ещё Жрецы верят в полезность сладкого, что, кстати, ещё более странно, чем мир забвения. Во всяком случае, пирожные нам достанутся необыкновенные, но ты постарайся сдержаться.
Док хмыкнул и указал направление, в котором, судя по его догадкам, должен был находиться храм.

0

5

Роза стояла и смотрела в небо, с одной стороны такое прекрасное, а с другой немного пугающее. Казалось, что небо вот вот разорвется на части. Столько красок, которых она не видела, такое сочетание цветов, все это захватывало дух и кружило голову. Она стояла и смотрела не в силах оторвать глаз. Со стороны это напоминало транс, из которого ее вывел голос Доктора, который стоял рядом.
- У меня нет слов, все это так красиво. Я никогда не думала, что увижу что-то похожее. Иногда мне кажется, что я просто сплю, все это похоже на сон, на сказку. Девушка говорила с восторгом, когда она это говорила ее сердце замирало, в ожидание чуда. Она посмотрела в глаза Доктора, он показывал на какое-то странное существо. Девушка сделала пару шагов вперед, что бы получше разглядеть еще одно чудо.
- Где? Вон там? Мисс Тайлер показала пальцем туда, куда несколько минут назад указывал Доктор. Прослушав небольшую лекцию о том, что это за существа, девушка решилась побольше узнать об этом мире.
- Питаются биоэнергией, как вампиры? Сделала предположение девушка, в конце концов если говорить о пришельцах, то может быть где-то существуют расы на подобие вампиров, про которые пишут сказки и рассказывают истории. Поправив волосы, девушка немного задумалась. После чего веселым голосом заявила.
- Да я очень хочу на них посмотреть, думаю это того стоит. Храм, да отличное место, надеюсь они окажутся милыми и забавными существами. Доктор а как они выглядят? И ты веришь, что это божество живет здесь?  Роза осмотрелась, местность была очень красивой, девушка уже не очень переживала. по поводу того, что она будет выделяться, хотя ей было не привыкать. Когда Тамлорд заговорил о еде, девушка поняла, что очень проголодалась. Как и любая девушка, она любила сладкое, но что-то заставило ее еще раз посмотреть на Доктора, что-то в его словах ее насторожила.
- Что это значит? Пирожные отравлены, почему мне нельзя их есть, что будет? Или тебе ты считаешь, что я слишком толстая, так так и скажи. Меня вот все устраивает. Туда? Роза говорила очень эмоционально, сначала в ее голосе звучала тревога, а потом легкая непонимание, чем она ему так не угодила. Не дожидаясь ответа, она двинулась в ту сторону, куда показал Доктор. Она все еще ждала объяснений. Она старалась не оборачиваться, желая показать, что она то же может обижаться. Некоторое время она шла молча, пейзаж не очень сильно менялся, в конце концов, она не могла долго молчать, ей всегда нужно было что-то говорить, напоминая тем самым свою мать.
- А почему мы не видим здесь местных жителей? Они все живут в храме? Тогда каких размеров должен быть храм, что бы в нем все поселились? А здесь обитают только эти существа, я говорю это потому, что других здесь не видно. Может быть они где-то прячутся, но я думала, что нас заметят, а мы пока просто идем в неизвестном направление. И у меня такое чувство, что здесь все похоже друг на друга. Местность практически не изменяется. Хотя мне это наверное показалось. Размышляла вслух Роза.

0

6

Услышав о вампирах, Доктор усмехнулся.
- Почему, услышав о питании биоэнергией, ты вспомнила о вампирах? Разве вампиры не должны ассоциироваться прежде всего с кровью? - Док с иронией покосился на Розу.
По правде говоря, Доктор довольно много знал о Вампирах, но меньше всего ему хотелось рассказывать о них Розе. Расы галлифрейцев и Высших Вампиров многое связывало, и, вспоминая о Вампирах, Доку пришлось бы вспомнить многое из того, что он старался запихнуть как можно дальше в глубины памяти и как можно реже вытаскивать. Впрочем, любимая тактика "свали пару терабайт информации на голову собеседника разом" всегда была под рукой. И Доктор немедленно ей воспользовался.
- О, я бы не назвал Жрецов милыми и забавными существами! Они не особенно гостеприимны, но для нас сделают исключение, вот увидишь. А ещё они до фанатизма уважают свою веру и свои взгляды, и готовы любому, оскорбившему их божество, немедленно отрезать голову. А мечом каждый из них владеет идеально. Что касается Азуры... Ну, вера из ничего не возникает. Я бы предположил, что на рассвете их существования случилась катастрофа, и на помощь пришла некая сила, которая вскоре исчезла, оставив отпечаток в сознании новоявленной расы. Жрецы получили призрачного защитника, в которого стали верить, и придумали свод законов от его имени.
Доктор пожал плечами. В конце концов, многие цивилизации обращались в веру именно таким образом. Почему Азура должна была стать исключением?
- В любом случае, Азура существует теперь лишь в их воображении... - подвёл итог Доктор и бросился догонять Розу, которая, кажется, приняла его неосторожную шутку о пирожных на свой счёт.
Док поспешил извиниться:
- Толстая? Я ничего такого не имел в виду, правда.
Он улыбнулся, поймав руку Розы, и продолжил болтать, отвечая на её вопросы.
- Храм действительно огромный, скоро ты его увидишь. Нужно всего-то ещё немного подняться и обогнуть эту скалу, - Док повертел головой в надежде разглядеть очертания храма, но скала, которая нависла прямо над ними, скрывала всё, что находилось левее, - Нет, в храме живут далеко не все. Основная часть населения обитает в небольшом подземном городе. Там не намного теплее, зато можно не опасаться метели. Что до животных, то нам просто везёт, раз мы ещё никого не встретили. Большинство из них не очень-то дружелюбны. Хотя, когда у меня с собой вот это...
Доктор ловко извлёк меч и описал лезвием в воздухе восьмёрку. Просияв, он повернулся к Розе и убрал клинок обратно под плащ. В следующую секунду они наконец-то обогнули скалу и увидели храм Азуры.
Было легко заметить, что храм почти полностью находился в скале, и лишь небольшая его часть выдавалась вперёд. Стены из ослепительно-белого камня уходили ввысь, мягко переходя в пять острых шпилей. Окна отсутствовали, зато вход был заметен сразу. К огромной двери вела лестница из того же белого камня, а на столбцах по бокам лестницы светились мягким голубым светом небольшие сферы.
Доктор несколько секунд вглядывался в храм, вспоминая своё старое путешествие, а потом схватил Розу за руку и потащил девушку к входу.

0

7

Не смотря на то, что Роза была на несколько шагов впереди, слова Доктора она прекрасно слышала, может быть потому что звуки доносило порывом ветра. Девушка пожала плечами, после чего решила ответить на вопрос Таймлорда.
- Не знаю, ну многие так говорят. ПО телевизору показывают много чего интересного, хотя все это не сравниться с тем, что происходит сейчас. Другие миры, планеты, все это так красиво. Роза говорила с восхищением. Свою жизнь она считала серой и скучной, но теперь когда у нее была возможность все это увидеть собственными глазами, это приводило ее в восторг. Она уже перестала смотреть на время, так что она даже понятия не имела сколько они вот так путешествуют. Иногда ей казалось, что прошло всего ничего. Девушка даже в мыслях не допускала, что в один прекрасный день она может остаться на родной планете, а Доктор махнет рукой и улетит, ей хотелось, что бы это приключение длилось вечно. Дальше Доктор стал рассказывать о загадочном божестве, как ни странно она воспоминала свой дом. Видимо потому, что ей нужно было с чем-то сравнивать.
- Высшая сила? Похоже на то что происходило на Земле. Ну все эти божества, они наверное то же взялись не случайно. Затерянная Атлантида, древний Египет... Мисс Тайлер не закончила школу, но телевидение с лихвой восполняло белые пятна в образовании. В пришельцев она верила, еще до встречи с Доктором, наверное поэтому так легко восприняла его появление в ее жизни. К тому же раньше у нее был лучший друг, который ей много рассказывал о том, что читал. Ей хотелось спросить Доктора про его родную планету, но передумала, к тому же он успел перевести тему разговора. Роза смотрела вперед, но она чувствовала что ее спутник держит ее за руку, что ей очень нравилось. Сейчас ей не хотелось поднимать тему еды, так как есть ей хотелось. Человеческий организм устроен так, что когда холодно есть хочется значительно чаще, чем в жаркую погоду. На счет Доктора она не знала, иногда ей казалось, что во время путешествий, он вообще забывает про такие нужды, как еда и сон. Они уже подходили к храму, девушка решила что будет внимательно наблюдать и не вмешиваться. Рассказ про отрубание голов произвел на нее яркое впечатление. Она не хотела из-за одного неосторожного слова лишиться самого ценного, что может быть у человека. Конечно, вряд ли бы до этого дошло, но тогда им бы пришлось убегать, а в такой одежде бегать было довольно затруднительно. Прежде чем войти в храм девушка произнесла.
- Давай после отправимся на какую-нибудь планету, где теплее чем здесь. Может быть на какой-нибудь пляж, море, песок... Роза замолчала, не договорив фразу. Так как храм был поистине великолепен. Все как говорил Доктор. Роза сильнее сжала его руку, так как в помещение он ее буквально в волок, а ей не оставалось ничего другого, как просто следовать за ним.

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Flash Back/Flash Forward » Lost episodes [Doctor / Rose]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно