Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Flash Back/Flash Forward » Аквафлэй далекое будущее


Аквафлэй далекое будущее

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Нуар сидел в баре после успешной сдачи экзамена по тераформированию. Через окно бара видны были все восемь лун Аквафлэя. Жаль что этот мир будет в течении суток разрушен. Время от времени появлялись или разрушались новые меньшие по размеру спутники. Квадрант, где расположен Аквафлэй был одним из главных мест, где тренировались мироформисты. Для обычного человека обучение на тераформиста длилось около 100 лет, но так как эта профессия была одной из самых высокооплачиваемых во вселенной, многие все-таки пытались этому научиться. Только около 3% учащихся заканчивали курс, остальные бросали по разным причинам. Шевалье, благодаря тому, что он уже сталкивался с подобными технологиями, понадобилось около 25 лет. Сегодня он сдал последний экзамен и со всем приобретенным оборудованием собирался отправиться назад в 2014 год. Оставив деньги за свой заказ на столе, Нуар вышел из бара и по улицам плавучего города направился в сторону парка. Из сферы которая кружилась вокруг него раздался голос.
-Босс я засекла на орбите не знакомый ТАРДИС.
-Немедленно поднимай меня на борт и вызови тот корабль. – очутившись на борту Шевалье подбежал к устройству связи. – Вызываю неопознанную систему типа ТАРДИС, пожалуйста отвечайте.Если это действительно кто-то из ТаймЛордов надо их предупредить о приближающейся опасности. Им еще рано умирать по моему плану. Звездные разрушители уже скоро будет здесь. если не уйти отсюда до того как они прилетят окажемся в пространствено-временном колапсе, откуда не сможет выбраться даже ТАРДИС.

Отредактировано Shevalie (2010-05-23 21:13:31)

0

2

Люси откинула окрашенные блондинистые волосы с лица. Кинув недовольный взгляд на телепорт, она в очередной раз подумала о его не удобности. Оглянувшись она удрученно заметила, что планета не та, а она собиралась переместится на планету захваченную Мастером... И желательно в о 2018 году, в настоящее время.
Девушка пошла по улицы, все больше чувствуя висевшее в воздухе напряжение. Все местные инопланетяне разбегались, где то вдали были видны улетающие корабли.
Черт, я не просто переместилась не туда... И не в то время...
Люси начала быстро набирать на телепорте обратные координаты, но тот категорически отказывался ее слушать. Мигнув в последний раз экраном, он окончательно погас. Люси осмотрелась и  быстрым шагом направилась к видевшему в дали космодрому.
Умирать сегодня она точно не собиралась.
Еще бы неплохо встретить хоть одного таймлорда... Да, всегда знала, что на мужа надо повесить радар.

0

3

Алиса встала с земли, отряхнулась и посмотрела по сторонам. Это было совсем не то место, где она находилась десять секунд назад. Совсем не то. Девушка открыла сумку и достала свой телепорт. Он выглядел так, будто и не срабатывал. Алиса погладила любимую вещь.
Ах ты шняга моя милая, что ж ты сделала-то? Ну и где я сейчас нахожусь? Неужели я просила тебя работать?
Телепорт глючил не первый раз, поэтому Алиса особенно не удивилась. В отличие от хозяйки, "шняге" иногда хотелось работать.
Возвращаться не хотелось, поэтому Элис пошла по улице, рассматривая дома и инопланетян, которые не обращали на девушку ниакого внимания. Ей даже стало обидно.
Хм, они что, каждый день видят Таймлордов? Конечно, красной дорожки и лепестков роз не надо, но хоть взгляда в мою сторону я требую!
Тут Алиса поняла в чем дело - местным просто было не до нее. Вдали летели корабли, все спешили туда.
Чтож, раз я уже влипла в историю - продолжим!- подумала девушка и побежала за толпой инопланетян.

0

4

-Ну и что что планета на карантине! Немедлено пустите меня на планету или я уничтожу ваши чертовы оборонительные спутники! – Нуар был в бешенстве. Правительство Аквафлэя закрыло планету, а так как разрушители уже изменили эту часть пространства он не мог воспользоваться телепортом.
-Простите, но в целях вашей же безопасности мы не можем пустить вас на планету.
-Теперь не жалуйтесь, я вас предупредил. «Тень» оружие к бою. Уничтожь их. – Несколько залпов из теронического оружия убедил оставшиеся корабли не мешать Нуару. - Сядь на космодроме.
-Захожу на посадку.
-Высадишь меня и лети на орбиту, включив маскировку. Прослушивай все частоты, я сообщу координаты, откуда меня забирать.
Нуар вышел из корабля и направился в сторону, где сенсоры «Тени» заметили ТаймЛорда, не обращая внимания на толпу бегущею ему на встречу. Они все умрут. На орбите видны вспышки, значит бой начался. Планета заблокирована врагами снаружи, а флот, который ее защищает, будет уничтожен спустя час. У меня есть час до высадки десанта.

Отредактировано Shevalie (2010-05-24 12:01:20)

0

5

Девушка уверенно шла к космодрому, среди толпы инопланетян. Не так давно она наконец научилась воспринимать их разнообразные внешности... Люси повернула голову, чувствуя энергию другого таймлорда. Быстро она дошла, до этого молодого человека и остановила его, схватив за рукав.
-Привет, редко встретишь второго Повелителя времени, не правда ли?- чуть улыбнувшись, она оттащила его в сторону под навес одного из домов подальше от встречной толпы.- Не мог бы посмотреть мой телепорт? Если он выдержит мы переместимся вместе. Я как раз знаю одну планету... Но сейчас это неважно, главное уйти отсюда, понимаешь?
Люси достала телепорт и сунула парню в руки. Отвернувшись снова глянуть на толпу, девушка в очередной раз почувствовала энергию таймлорда. Люси радостно улыбнулась и повернулась к парню:
- Я сейчас вернусь. Жди меня.
Люси сорвалась с места, и побежала в через толпу. Она уже видела знакомую девушку, добравшись до нее миссис Саксон радостно дернула ее за руку.
- О, Алиса, привет! Телепорт есть? Это жизненно необходимо.- Люси посмотрела на нее взглядом полным надежды.

0

6

- О, Алиса, привет! Телепорт есть? Это жизненно необходимо. - Элис почувствовала, как кто-то дернул её за руку. Она обернулась и увидела Люси. Девушка готова была завизжать от счастья, но сдержалась.
- Люси! Ты тут!?
Ура! Я не одна! По крайней мере, будет не очень больно, если нас схватят.
- Телепорт вседа со мной. Правда, сейчас с ним что-то не то. Он самопроизвольно перенес меня сюда! Мне нужно время, чтобы его осмотреть.
Алиса посмотрела на подругу.
- А как ты здесь оказалась? Что это вообще за планета?

0

7

-Аквафлєй. Год 500000000. Телепорт не работает, потому что планета сейчас заблокирована одной очень древней и могущественной расой. – Нуар подошел к двум ТаймЛеди. – системы типа ТАРДИС тут тоже не помогут. Единственный способ отсюда уйти - это пробиться сквозь блокаду или договориться с нападающей стороной. Второе невозможно, так как они в начале стреляют, а потом уже говорят. Через 20 минут на планету спустится десант. – несколько ярких вспышек на небе. Термоядерные мины
Черт, они идут быстрее, чем я рассчитывал. У нас  не больше 5 минут. – протягиваю им два на вид обычных пистолета – Надеюсь, использовать их вам не будет нужно, но на всякий случай учтите, что это единственное оружие на этой планете, кроме термоядерных бомб, которыми их можно убить. – Направляет один из пистолетов на здание рядом. В начале дом сделался прозрачным, потом по нему побежали беспорядочные полосы, и оно исчезло. – Тероника... Теперь надо найти безопасное место и переместить туда ваш ТАРДИС. На орбите мой крейсер, но что бы до нас добраться ему надо хотя бы минут 10. Все частоты глушатся, но у меня есть один прибор, который пошлет единичный сигнал на орбиту. Как только я это сделаю, нас обнаружат, но если нам сказочно повезет, мы будем первыми, кто увидел представителей этой расы и выжил. Заодно придумаем им названия. Ходят легенды, что они выглядят как сгустки чистой энергии, так что обращайте внимание на любой свет. Итак, где ваш ТАРДИС?

Отредактировано Shevalie (2010-05-24 12:30:32)

0

8

Люси задумчиво посмотрела на Алису, смотря на еще один безнадежный телепорт. И опять Алиса, с ней ассоциировалась время "черной метки". Передернувшись от этой мысли, Люси попыталась ответить на вопрос знакомой...
- Скажем так, я малость ошиблась с координатами...
... Пока подошедший парень не перебил ее своим рассказом про планету. Пожав плечами Люси  сделала вид, что слушает. Несмотря на что в данном состоянии, до нее долетали только отрывки фраз.
Блокада? Мне как всегда жутко повезло.
Парень прервался, давая им пистолеты. Мысленно усмехнувшись, на то как ей везет именно с этим видом оружием, она все-таки протянула за ним руку.
Единственное оружие, которым можно убить. Что за отсталость.
Люси взяла протянутый пистолет, повертев его в руках и засовывая в карман джинс.
-Про ТАРДИС можно не беспокоится, у меня его нет. Как там мой телепорт? Давай сразу на твой крейсер.

0

9

- Скажем так, я малость ошиблась с координатами...
Мда, опять мы встретились в результате досадной ошибки.
-Аквафлєй. Год 500000000. - к девушкам подошел какой-то парень. - Телепорт не работает, потому что планета сейчас заблокирована одной очень древней и могущественной расой.
Пуф! Похоже, мы очень сильно вляпались...
Парень протянул пистолеты, Алиса взяла оружие.
Легкий.. Холодный.. Не умею пользоваться, зачем оно мне?
Элис положила пистолет в сумку, туда же сунула бесполезный пока телепорт, который держала в руках, и поняла, что не знает даже имени нового спутника.
- Эээ... А как вас зовут? И то вы делаете на этой планетке?
Еще один таймлорд? Как мило... Мило и подозрительно. Ну могу еще понять, что нечаянно здесь оказалась Люс. Но он. С такими знаниями о планете.
Мысли были неутешительные, поэтому Алиса предпочла сохранить их в тайне.
Надо бы поговорить с Люси по поводу этого паренька, нпохоже, что она его знает.
-Про ТАРДИС можно не беспокоится, у меня его нет. Как там мой телепорт? Давай сразу на твой крейсер.
- Полностью согласна с Люси.
Пусть лучше она командует, я ей хотя бы доверяю.

0

10

- Эээ... А как вас зовут? И то вы делаете на этой планетке?
-Меня зовут Жан Нуар. Сегодня когда я собирался улетать с планеты сенсоры моего корабля засекли вас на планете и я решил предупредить вас об опасности.
-Про ТАРДИС можно не беспокоится, у меня его нет. Как там мой телепорт? Давай сразу на твой крейсер.
- Полностью согласна с Люси.

-Отлично, тогда сматываемся отсюда поскорее. - Достает, прибор посылает сигнал. В тот момент, когда он нажимает, кнопку на пульте взрывается одна из лун, а на ее месте появляется пространственная дыра. Через пару секунд над городом зависает бесформенный черный корабль. Тоже самое происходит по всей планете. Из корабля доноситься какой-то текст на незнакомом языке. Черт если нет перевода, значит  «Тень» находиться вне досягаемости сигнала или уничтожена. Шевалье достает портативный переводчик. ...останетесь живы если, не будете пытаться нас остановить… Из  корабля на землю спускаются сотни лучей один из них возле соседнего дома. Луч исчезает, а на его месте появляется светящийся ангел, состоящий из чистой энергии. Нуар стреляет в него из тероники. Ангел в начале покрывается рябью, но спустя пару секунд все становиться на свои места. Ангел поднимает руку, и из нее в Шевалье бьет луч энергии. Нуар создает телекенетический барьер но все равно отлетает в стену. Ангел взлетает на пару метров в воздух иплавно летит в сторону полуживого ТаймЛорда. - Мы вас предупреждали, господин Нуар. И не раз. - поднимает руку чтобы убить Нуара.

Отредактировано Shevalie (2010-05-24 20:56:11)

0

11

-Сваливаем? - Люси настороженно посмотрела на возникшие корабли. Тем временем таймлорд вытащил какой-то прибор, работающий как обычный переводчик... Люси едва не фыркнула, ее  мужу подобное вообще не нужно, многие языки он знает и так.
Не знаю как они, я никого останавливать не собираюсь...
Она перевела взгляд на свой телепорт, все в надежде заставить его работать. Зачем мучится ради расы, которой суждено погибнуть? Даже если не сейчас. Вспышки лучей ослепили ее на несколько секунд. Когда зрение вернулось в норму, на улице появились какие-то странные ангелы.
Хорошо, хоть это не те которые "Не моргай".
Она вспомнила одну милую комнату с той самой "статуей".  Этот ангел как раз собирался убить их нового знакомого. Люси бросила взгляд на Алису, но та даже стрелять не умела... Пожав плечами, девушка выстрелила в грудь инопланетянина, уже думая что это
Жан Нуар ей обязан. Подстреленный ангел рухнул на землю, потеряв свою способность перемещаться.  Люси подошла к парню, схватив его за руку, помогая ему встать. Ничего не говоря, она запихнула его в дом перед ними, жестом позвав Алису. Зайдя в здание, она отошла к окну, наблюдая за улицей забитой инопланетянами.
- Ну и что будем делать? У нас не очень много времени, пока они не разнесли этот дом...

0

12

Алиса просто стояла и наблюдала за происходящим. Интерес к приключением исчез, когда появились ангелы. теперь девушке всего лишь хотелось вернуться назад, в прошлое, ведь она только что была там и спокойно шла по улице!
Интересно, кто-нибудь заметил моё исчезновение? Наверное нет...
Тем временем ангел попытался убить Жана, и Люси пришлось использовать пистолет.
Как благородно с её стороны - хмыкнула Алиса. Что поделать - ей не нравились люди, которые знают больше неё.
Ангел упал, его глаза уставились в одну точку, но что-то подсказывало, что он сейчас очнётся. Стало не по себе. Люси схватила Нуара, втолкнула в какой-то дом и жестом приказала Алисе идти туда же. Девушка повиновалась - она помнила, что может сделать разгневанная Люси.
Оказавшись внутри здания троица осмотрелась. Ничего примечательно - голубые стены, голубой потолок, нежно-зелёный пол, стол из неизвестного Алисе дерева и книжный шкаф.
Что это? Гостиная? Что же тогда в других комнатах?
Но голубой цвет ей нравился.
- Ангел ведь не отстанет от нас?- вопрос прозвучал, но ответа девушка в общем-то и не ждала. Она посмотрела на парня: он выглядел несколько самоуверенно, сказать, что его только что пытались убить было нельзя.
Странный-странный-странный тип! Ему бы на Земле за девушками бегать, а он приключения ищет...

0

13

- Ангел ведь не отстанет от нас?
- Можешь не переживать? его сейчас заберут.
- Ну и что будем делать? У нас не очень много времени, пока они не разнесли этот дом...
- Будем ждать, пока они разнесут планету, а дальше вам надо будет попасть на их корабль и воспользоваться их телепортом, а я попытаюсь найти свой крейсер. Оружие не убивает их, как я надеялся, но время выиграть позволит. Я с ними, похоже, уже встречался в их прошлом, и судя по всему мы не слишком подружились, – параллельно бегает по комнате и что ищет, наконец, достает книжку с полки, открывает ее, вместо страниц внутри клавиатура. Нажимает несколько кнопок, двери на улицу опечатываются.
Надо, быть герметически закрытыми, когда они уберут атмосферу. Смотрите, - ангел растворился в воздухе. Корабль над городом начал изменять форму. От него в разные стороны к границам города протягивались миллионы длинных тонких нитей. Когда нити должны были достигнуть земли, пол затрясся спустя пару секунд город начал подниматься в воздух и следом за кораблем поплыл в сторону ближайшего портала на небе (где в свою очередь было уже десятка три порталов). Вокруг дома исчез воздух. Между нитями промелькнул синеватый отблеск силового поля. Город уже находился, так что на небе можно было увидеть планету, которую по частям разбирали подобные, тому который унес нас, корабли. –
Не знаю точно, как скоро они запустят воздух на улицы, но думаю, у нас есть минут 30-40. Расскажите подробнее о себе, пока будем ждать,- Зря я все-таки сюда вернулся…

Отредактировано Shevalie (2010-06-04 22:34:40)

0

14

Что? Они выкачали атмосферу? Что за бред... Сколько я смогу не дышать, если воздух в доме кончится? Минут 50 максимум...
- Откуда ты знал, что они сделают? Мм?- Проследив за исчезновением захватчиков и появлением силового поля, она повернулась и подошла к парню. Если он, что-то знал до должен рассказать им все, а не выдавать информацию порциями. По крайней мере она так считала. - Встречался с ними в прошлом? Так давай все по порядку.
Люси подошла еще ближе к этому парню, намереваясь заставить его выдать все. Мысленно прикинув, что до голубой стены недалеко (Кто вообще мог додуматься покрасить в такой цвет стены?) она усмехнулась.
- Таак, я Люси, не помню представлялась ли я... Но не думаю, что тебе нужен подробный рассказ именно обо мне. Так что не будем отвлекаться на лишние биографические подробности, а вернемся к твоему знакомству с этими ангелами... У тебя есть 30-40 минут. - Улыбнувшись, она она проверила наличие пистолета в  джинсах.

0

15

О Боже мой, куда я попала??
То, что кто-то может убрать с планеты всю атмосферу, далеко не радовало, скорее огорчало.
Мдос, без воздуха нам будет весело.
- Откуда ты знал, что они сделают? Мм?
Похоже, Люси захотела устроить допрос. Интересно, захочет ли парень рассказывать всё? Хотя куда он денется! - Алиса довольно улыбнулась. - Из-за него на нас и ангелочки в обиде...
Тем временем Алиса осмотрела дом. На столе лежали бумаги, но что написано на них девушка прочитать не смогла : язык был незнакомый. Несмотря на это, она взяла бумаги и запихнула их в сумку на всякий случай. Книги, лежащие рядом, она трогать не стала. Вещей, привлекающих внимания, больше не было.
Скукотень. Ничего полезного.

0

16

- Таак, я Люси, не помню представлялась ли я... Но не думаю, что тебе нужен подробный рассказ именно обо мне. Так что не будем отвлекаться на лишние биографические подробности, а вернемся к твоему знакомству с этими ангелами... У тебя есть 30-40 минут. – рука девушки потянулась к пистолету в джинсах. Хм… Странная реакция на попытку спасти их. Ну что ж, попробуем так. Нуар, не обращая внимания на девушку, нажал несколько кнопок на консоли, которую до сих пор держал в руках. Комната заполнилась слабым синеватым свечением, которое сгущалось вокруг оружия.
- Это поле не даст нам убить друг друга, пока мы здесь. Пистолет тут не подействует. Воздуха хватит надолго, так что если хотите тянуть время - я не против, но учтите, что времени  у нас мало, а чем больше я узнаю у вас, тем больше шансов, что смогу вам рассказать, почему вы оказались здесь и сейчас. Хотите - верьте, хотите - нет, но их я вижу впервые. Все, что я о них знаю, я узнал из записки, которую я сам и написал, но в будущем. Там также сказано, что я должен любой ценой помочь вам отсюда выбраться, и то, что они не хотят причинить никому зла, если тот не идет против них. Кроме того, тот ангел, которого вы видели - это всего лишь робот, потому я и стрелял в него. Из того, что я получил эту записку, могу сказать еще, что я выберусь отсюда живым. Про вашу судьбу мне ничего не известно. Был бы благодарен, если б вы все-таки сосредоточились на том, как нам отсюда выбраться,и помогли мне рассказом о том, кто вы, - подхожу к бару, достаю бутылку бордо и наполняю три бокала. Два ставлю на стол, сам со своим бокалом садиться на одно из трех выехавших из пола кресел. Повернулся в сторону Алисы. – Кстати, те бумаги, которые ты взяла - это инструкция к энергореактору, который стоит в доме напротив. Так что, расскажете сами или мне вытащить интересующею меня информацию с помощью оборудования, которое есть в этом доме? - теперь уже в сторону Люси.

Отредактировано Shevalie (2010-06-09 17:05:09)

0

17

Пожав плечами, мысленно ухмыльнувшись реакции парня на пистолет, она отвернулась, следя за Алисой. Похоже, что ей эта ситуация тоже не нравилась. Это скорее было забавно, чем опасно. Опасно - это например Жнец в сознании, угрожающая сумасшествием. Особенно при том, что у нее само по себе с этим было не все в порядке.
Очень умно... Угу, типо этот Жан Нуар всезнайка и самоучка, немножко информации, и он сам дорасскажет мне всю мою историю от рождения до первой смерти. А вот если бы у него работал корабль... И с какой стати я должна рассказывать про себя, когда он сам дал так мало информации о себе? Можно подумать, я хочу знать "почему оказалась здесь и сейчас". И вообще, я никогда бы не позволила писать о себе во всяких записках, тем более что меня надо любым способом спасти.
Фыркнув, Люси подошла и села на стол, кинув мимолетный взгляд на бумаги в руках Алисы. Инструкция от энергореактора и в руках знакомого человека, вверяло больше доверия, чем сам незнакомый таймлорд.
- Тебя это таак сильно интересует? Ну ладно, я наполовину повелитель времени, наполовину человек. Случайно переместилась сюда, с помощью телепорта, с Земли. На тот момент на Земле был 2018 год. Собственно, я собиралась на Сириус. Думаю этого тебе достаточно?
А больше он и не услышит, не собираюсь выворачивать всю свою жизнь.
- Ну, что там насчет "любой ценой помочь нам выжить"? - усмехнувшись, Люси повернулась к окну, из которого еще был виден синий отблеск силового поля. Она взяла бокал со стола, но только пить пока что не собиралась. Для этого нужно настроение, а у нее его не было. - Сосредоточиться на том, как отсюда выбраться? Мистер, если ты еще не заметил, у нас есть два телепорта, которые надо только починить.

0

18

- Сосредоточиться на том как отсюда выбраться? Мистер, если ты еще не заметил, у нас есть два телепорта, которые надо только починить.
- Сколько раз можно повторять, телепорты исправны, просто ими воспользоваться не удастся, так как планета окружена каким-то незнакомым мне полем. Но возможно они нам пригодятся внутри их корабля носителя, чтобы попасть к их командованию.  Единственный способ отсюда выбраться, похоже, действительно договориться с захватчиками. Я так понимаю, что вы, - в сторону Алисы – тоже не совсем ТаймЛеди? Мне известно, что эта раса создала много планет, которые в будущем были заселены разумными цивилизациями, в том числе они создали Галифрей, Землю и Аквафлэй. Они для чего-то собирают представителей всех рас и замораживают их. Но оставляют они не всех, а только лучших представителей, остальных убивают. Также они собирают части планет, звезд и вообще всего, что можно каким-либо образом сохранить на долгое время. Нас везут на их корабль-носитель, где хранятся тысячи, а может даже миллионы или миллиарды подобных разобранных по частям планет вмести с их населением. Теперь надо перенастроить ваши телепорты, чтобы они могли переместить небольшой корабль, до того как мы попали в черную дыру. – нажимает несколько кнопок на консоли, после чего одна из стен отъезжает в сторону. За стеной оказывается небольшой ангар, где стоит корабль для перемещений внутри системы.

Кхм!! Очередь!

Не забывайте, что посты необходимо писать от третьего лица. <- прошу придерживаться правил.

0

19

Алиса села на кресло и сделала вид, что задумалась. На самом же деле думать ей ни о чем не хотелось, в голове мыслей не было абсолютно никаких, только тишина...
- Те бумаги, которые ты взяла - это инструкция к энергореактору, который стоит в доме напротив.
Мне просто понравился цвет бумаги, она голубая... И на ощупь приятная. Какое мне дело до реактора?
Шевалье что-то очень долго говорил, но Элис его не слушала, надеясь, что слушает Люси.
Как же хочется спать...
Алиса практически уснула, но, услышав что-то про телепорт, стала внимательно слушать разговор.
- Мистер, если ты еще не заметил, у нас есть два телепорта, которые надо только починить.
Люси явно не в духе...
- Сколько раз можно повторять, телепорты исправны, просто ими воспользоваться не удастся, так как планета окружена каким-то незнакомым мне полем. Но возможно они нам пригодятся внутри их корабля носителя, чтобы попасть к их командованию.
Он хочет, чтобы я настроила свой телепорт под чужой корабль?
- Я так понимаю, что вы тоже не совсем ТаймЛеди?
- Что?! Я ТаймЛеди! Совсем ТаймЛеди! Скорее, я ТаймДитя, но все же...
От возмущения Алиса даже поднялась с кресла, сонливость исчезла, будто её и не было.
- Если я воспитывалась на Земле, это не значит, что я не ТаймЛеди.
В последнее время меня легко вывести из себя. Надо будет сходить к психологу, когда вернемся..

0

20

Люси нахмурилась внимательно слушая все, что говорит их новый знакомый. Обратив внимания на крик Алисы, она улыбнулась на реакцию. Это было мило, и так по-детски.
Даа, и что ему дало то, что я почти ТаймЛеди... Ок, телепорты не перенастроить, но и на корабль захватчиков я не собираюсь. Где он вообще видел захватчиков с которыми можно договорится?
Рассмеявшись она представила себе такую сцену: Мастер и его пленные, пришедшие просить о свободе. Ну и песочек который от них останется на ковре. Все это слишком наивно, никто и никогда не отпустит своих пленных, что бы они там не обещали. Тем более так называемые "коллекционеры".
Но в коллекцию я тоже не хочу... Угу и кораблик у него под рукой оказался, какая удача...
С каждой минутой она верила этому таймлорду все меньше, он ничего о себе не рассказал, знал о том, что можно найти в этом доме. Хотя дом был одним из одинаковых строений на этой улице.
Он, что по всей планете облазил уже? Мда...
- И ты думаешь, что я верю? А вдруг ты сам на них работаешь? Где доказательства, что ты хочешь помочь? Покажи ту записку.
Если не покажет, то с места не сдвинусь.

0

21

- ...сей планете облазил уже? Мда... И ты думаешь, что я верю? А вдруг ты сам на них работаешь? Где доказательства, что ты хочешь помочь? Покажи ту записку. Если не покажет, то с места не сдвинусь. - первая и последняя фразы прозвучали, как будто их источником была не Люси, а что-то за ее спиной.
-Черт что-то явно не так, и доказательств у меня кроме письма никаких нет, а спасать их силой было бы очень… Стоп. Неужели наши мысли звучат в слух? Это точно не Люси так как на ней это началось… А она все-таки очень… Нет не сейчас…Так думать у меня не получиться… Лучше будет что б они не знали что может нас ожидать… Теперь попытаються узнать… Надо прекратить думать… - мысли Люси и Нуара звучали в слух. Что бы это ни было, Алису оно не задело.
- Быстро, настраиваем телепорты, времени, похоже, меньше чем я рассчитывал. Но в письме говориться 40 минут, а прошло только 25. Может это что-то другое и можно не спешить. Но если это все-таки первая стадия? Тогда мы можем вскоре умереть. Как же тяжело думать когда все что ты подумал, звучит в слух. Надо уйти пока они не узнали лишнего. Это может изменить время…
Нуар выхватил у Алисы телепорт, исчез и появился в ангаре.

Отредактировано Shevalie (2010-06-15 19:50:11)

0

22

Тогда мы можем вскоре умереть.
Лично я сегодня умирать не собираюсь...
Алиса смотрела на Нуара, почему-то рассуждающего вслух. Из-за этого он стал похож на психически нездорового человека. он говорил странные вещи, которые Алиса не могла понять. Она чуяла опасность, но та была далеко.
Когда нуар подскочил к Элис и вырвал из её рук телепорт, девушка оцепенела от неожиданности. Никто никогда не смел и дотронуться до священного предмета (за исключением Люси, которой Алиса к тому времени доверяла порой больше, чем себе). Через пару секунд шок прошел, его место заняли негодование и ненависть.
- Нуар!! Мать моя таймледи, я сама могу настроить свой телепорт! Немедленно отдай мне моё законное имущество!!
Я сама его собирала, я подбирала детальку к детальке..
В Жана полетели книги, лежащие на столе и так удачно попавшие под руку Алисе. Они, разумеется, в цель не попали, но Элис за это время немного остыла и подбежала к наглецу, желая забрать то, что всю её сознательную жизнь было с ней.
Никогда не отбирайте у ребенка его любимую игрушку, это может закончится плачевно. И вот сейчас Алиса ненавидела Нуара так, как заключенные ГУЛАГа ненавидела Сталина.
- В следующий раз спрашивай разрешения, ничтожество. - сказала девушка, забирая телепорт.

0

23

Последние ее мысли были почти озвучены, Люси недовольно поморщилась. Любое вмешательство в ее сознание ей не нравилось, хоть и столь простое.
Наверное мне нужен новый блок... Ненавижу свое отсутствие ментальных способностей.
-Психодел...- Люси пробормотала про себя, не обращая внимания на то, что это была только мысль. Чуть улыбаясь, она понаблюдала за возней Алисы и Нуара. Когда и она переместилась, опомнившись, миссис Саксон посмотрела на свой браслет. На его небольшом экранчики кроме быстрой смены чисел ничего больше не наблюдалось, работать он отказывался. Безуспешно пытаясь набрать хоть самые простые координаты, Люси смирилась. Она просто прошла в ангар, не видя смысла, зачем телепортироваться, если нужно сделать только несколько шагов.
- Ну что ты будешь делать, мистер? - фыркнув, она оглядела корабль. После, она вновь повернулась к Нуару, выставив ладонь.- Ну так как насчет показать ту записку?
Просто так я не отстану, пусть даже не надеется... Мне за свою жизнь достаточно Доктора, Лилит и Мастера, более никаких недоговоренностей я терпеть не собираюсь.

0

24

Черт, что здесь твориться… Я только подумал о том, что бы здесь очутиться и вот я здесь. Телепорт неисправен, так что это не от него.  Ошарашенный происходящим Нуар стоял в  ангаре. Сейчас бы на «Тень»… Мир перед Шевалье начал таять, но спустя секунду вернулся назад, а самого Нуара ударило током.
- Нуар!! Мать моя таймледи, я сама могу настроить свой телепорт! Немедленно отдай мне моё законное имущество!!
Что я делаю?! Шевалье не спеша, пошел к Алисе, предварительно открыв ангар. Алиса кидала в него книгами, которые попались ей под руку. Не хотелось бы, что бы они долетели… Нуар попытался остановить их в воздухе, но не успел. Книги просто растворились в воздухе.
- В следующий раз спрашивай разрешения, ничтожество. - сказала девушка, забирая телепорт. Как только девушка забрала телепорт, к Нуару вернулся контроль над его телом. До этого он пропустил мимо ушей слова Алисы, потому что был занят тем, что пытался вернуть себе контроль над телом.
- Ну, так как насчет показать ту записку? – Люси протянула руку, рассчитывая, что он просто так ей даст письмо. Нельзя что бы она смогла прочитать это письмо. В протянутой руке Люси появилась тетрадь страниц на 200-250 написанная незнакомым ей языком. Ни один переводчик (даже программа уровня ТАРДИС) не смогли бы перевести записку. Язык был создан еще до начала времени и с тех пор не употреблялся.
-Кажется, я понял, Люси захотела увидеть письмо, а я захотел, что бы она его не смогла прочитать. В результате мы получили письмо на незнакомом ей языке. Кто-то или что-то исполняет наши желания, так что нельзя ничего загадывать, неизвестно какие будут побочные эффекты. Я уже пробовал загадать очутиться на своем корабле, так что выбраться с помощью этого отсюда нам не удастся. Вот бы чего-то выпить. В уме у Нуара всего на секунду возникло изображение стакана Лонг Айленда, рядом на столе появился стакан, - Постарайтесь не желать ничего. Пусть читает, все равно там, в основном конспект по тероформированию. А по Навьем информация не точная, как я сам смог убедиться. Кроме названого Нуаром, в тетрадке был только совет любой ценой выбраться самому, и помочь Люси и Алисе выбраться с планеты до того как ее отправят в акреционный диск черной дыры, Поговорив с представителями Навьев. Видимо что-то изменилось во времени… В том варианте реальности выбраться с планеты было судя по всему тяжело… Тетрадь стала чуть толще, но теперь уже на английском. - Планы меняются, теперь я надеюсь, что нам достаточно что бы, по крайней мере, кто-то один из нас захотел оказаться на корабле-носителе, - тут же все трое оказались в обычном почти не освещенном коридоре, на вид принадлежащем боевому крейсеру. Из-за угла вышла девушка. Когда она попала под свет тусклых лампочек, стало понятно, что это точная копия Алисы.
- Вас ждут. Идите за мной, - девушка развернулась, и пошла в сторону открытых дверей в конце коридора. Нуар, не замечая ничего необычного, пошел за ней. Если эта тетрадь у меня, а время изменилось, значит должна измениться и тетрадь. Если этого не происходит, значит, где-то работает машина парадоксов. Нуар даже не обратил внимание на то, что его мысли не прозвучали вслух.

Отредактировано Shevalie (2010-07-25 15:31:33)

0

25

Отобрав любимую вещь у Нуара, Алиса уселась на пол ангара.
Как жаль, что книги до тебя не долетели
Пока девушка возилась с телепортом - она была уверена, что он, побывав в лапах нахала, нуждается в ремонте - Люси требовала у Нуара загадочную записку, но вместо нее появилась тетрадь.
Странные представления у Шевалье о записках. Я думала, они поменьше будут.
Телепорт упрямо отказывался работать. Алиса помнила, что Нуар не раз говорил об этом, поэтому ей еще больше хотелось починить его. Внезапно голубоватый пол сменил свой прелестный цвет на серый. Девушка удивленно подняла голову - ангара не было, был коридор, серый, неуютный, с ужасно маленьким количеством лампочек.
Не нравится мне здесь. - подумала Алиса и увидела незнакомую девушку. Хотя её внешность Алисе была знакома - она все время видела её, когда смотрела в зеркало. - Хм.. Но начинает нравиться.
- Вас ждут. Идите за мной - девушка повела их к дверям, едва различимым в скудном освещении.
Элис вскочила, отряхнулась и подбежала к прекрасной незнакомке.
- Как тебя зовут?
- Алиса.
Она еще лучше, чем я думала. Всегда хотела сестру-двойняшку. Найду родителей, спрошу, почему они не постарались сделать сразу двоих.
Едва компания прошла двери, зажегся свет. Этот свет ослепил Алису, она зажмурилась. Кто-то взял её за руку. С трудом девушка открыла глаза и увидела, что находится в большом зале. За руку её держала Вторая Алиса.
И все же это странно. Даже одежда.. Сумка..Почему? Но она милая! - Элис улыбнулась своему клону. И её клон улыбнулся в ответ.

0

26

Люси окончательно потеряла суть происходящего. Растерянно пронаблюдав за перепалкой между Алисой и Нуаром и странно исчезнувшими в полете книгами, она не сразу заметила натянутость в поведении их нового знакомого. От расспросов ее отвлекла тетрадища проявившаяся в руках.
Ничего себе записка...
Не обращая внимания от внешних раздражителей, в лице милой, да на ее взгляд у Алисы был интересный характер, девочки и незнакомого мужчины, миссис Саксон пролистала гибкую книгу. Язык, а так же зачастую использованные иероглифы и странные письмена, был ей абсолютно незнаком. Вздохнув, она оставила попытки хоть, что-то понять, решив выслушать подавшего голос повелителя времени.
- Ты хочешь сказать, твое странное поведение было обоснованно попыткой слинять и оставить нас с этими ангелами? Да, мистер, вы джентльмен, ничего не скажешь. - Люси показательно фыркнула.- А почему мне нельзя прочитать эту записку? Мм, и это после того как ты хотел нас кинуть...
Правда увлекшись, идей выполнения желаний, Люси просто представила красное яблоко, рядом с недавно возникшим стаканом появился ярко зеленый фрукт. Непонятная то ли программа, то ли обстановка начала подавать сбои. Спустя мгновение и тетрадь в ее руках стала заметно увесистой. Вновь, быстро пролистав ее, Люси с облегчением увидела родной английский. Следовательно теперь тетрадочка, если эту практически книгу можно так назвать, приобрела цену. Пока Люси обдумывала план их дальнейших действий, их новый знакомый, вероятно уже возжелал попасть на свой корабль. Им даже не удалось почувствовать ощущения от перемещения, как маленькая компания оказалась в незнакомом коридоре, обитым серыми металлическими стенами и с тусклыми, висящими лампами.
Люси невольно оглянулась, с каждым моментом ей становилось все не по себе. Развернувшись вновь обратно, миссис Саксон устремила внимательный взгляд на Нуара.
- Это ты пожелал...
Договорить ей не дали шаги, раздававшиеся за углом. Подошедшая особа вызвала у Люси шок. Волосы, одежда, лицо, вплоть до самых малейших черт... передними стояла абсолютно точная копия Элис. Еще больше миссис Саксон удивила абсолютное спокойствие Нуара, последовавшего за клоном. Вздохнув, она не нашла никаких других выходов, как пойти за ними. Единственная, похоже, кто получал удовольствие от ситуации, была Алиса. Люси невольно улыбнулась, наблюдая за ними. У нее самой детей не было. Ей даже в голову не приходило, намекнуть об этом мужу, мысли которого были заняты всегда захватами. Да и все равно, проклятье... А Алиса ей нравилась.
Девочка-клон привела их в большой, светлый зал. Миссис Саксон в первое время прищурилась, оглядывая просторное помещение, с высокими колоннами по которым вился красивый коричневый узор. За высокими дверями напротив, послышался шум шагов и Люси устремила все свое внимание на них.

0

27

Не открывая двери, свозь стену по потолку в зал зашел пожилой мужчина, внешностью напоминавший Римского сенатора. Одет он был в темные джинсы и пончо. На ногах были тапочки, а на голове тюрбан.
-Наконец-то  вы пришли! Мы вас заждались! Признаюсь, собрать аж троих в одном месте и времени было тяжело, – голос раздался из воздуха в противоположной от вошедшего части зала. Затем из воздуха над стоящим там стулом проявилась вначале улыбка, а затем кот целиком. Что за…
-Ваш ТАРДИС в целости и сохранности стоит сейчас у нас в ангаре, - говорил, на этот раз мужчина, который к тому времени успел спуститься по стене и занять стул который появился рядом с котом, - вижу, вам понравился ваш Doppelgänger. Мы очень старались. Noi забыли presentarse. Нас зовут mundo, - Вот почему они настолько сильны. Теперь все понятно… - Молодой человек, поверти вам еще ничего не понятно.
-Ну так объясни что здесь происходит! Сомневаюсь, что ты стал бы заманивать нас сюда просто, что бы поболтать.
-А почему бы и нет? – от кота виднелась только улыбка. Под потолком зала пролетела летающая тарелка, на которой мирно дремал дракон время, от времени выпуская клубы дыма. По залу с колонами прошла рябь, и в середине появился стол, накрытый на семерых. За ним сидел  Линкольн и разливал по бокалам вино.
- Мы любим поговорить. К тому же с представителями такой развитой расы.
- Хватит называть себя «мы»! И убери эту иллюзию! Черт, у меня сейчас есть дела по важнее, чем беседовать с вселенной. А чего собственно я поверил в этот бред?
- Не горячись просто мы или я если вам так привычнее решили предупредить вас об опасности. Скоро меня попытается вобрать другая. Она сильнее меня, и без посторонней помощи мне не справиться. У вас есть технологии и знания, которые помогут выйти на контакт с другой, она, возможно, согласиться мне помочь. Я вынуждена пускать все свои силы на защиту, и не могу вызвать помощь. Так как вы не принадлежите на прямую, к моему организму вы можете действовать самостоятельно. Настройка вашего оборудования закончена. Вы перенесетесь в другую в вселенную как только захотите. - Это всего лишь какойто помешанный инопланетянин. Но почему он такой сильный? Записка явно создана его руками, но я поверил в то, что это написано мною.

Отредактировано Shevalie (2010-08-03 14:12:23)

0

28

От созерцания прекрасного, то есть своего клона, Алису оторвал чей-то голос.
-Наконец-то  вы пришли! Мы вас заждались!
Девушка ожидала увидеть клона Люси или Шевалье, но зрелище оказалось более интересным. С ними разговаривал кот, милый улыбающийся кот.
Прямо Алиса в стране чудес.. - Элис улыбнулась. Это была её любимая книга в детстве.
К коту подошел смешной старичок, одежда которого явно не соответствовала статусу нормального англичанина.
Что за шут..
- вижу, вам понравился ваш Doppelgänger. - вопрос был задан Алисе и она кивнула старичку.
- Можно, она будет со мной? - девушка не ждала согласия, но улыбающийся кот улыбнулся еще шире и кивнул. От радости она сгребла в охапку Вторую Алису и расцеловала её.
Теперь по крайней мере мне не будет одиноко. Может, плюнуть на поиски родителей?
Пока Алисы обнимались, обстановка изменилась. Из ниоткуда возник накрытый стол, за которым уже кто-то сидел.
Необычное место. И почему Шевалье так злится? - подумала Алиса, глядя на Нуара, который кричал на старичка. - Люси вот молчит. Хотя это тоже странно..

0

29

Люси, разглядывающей странного старичка, который словно привидение, игнорируя законы физики, вышагивал по потолку, стало не по себе. Уж совсем странная обстановка их окружала, слишком сказочная, слишком нереальная. Мужчина, с характерным римским профилем, спустился по стене.
-Наконец-то  вы пришли! Мы вас заждались! Признаюсь, собрать аж троих в одном месте и времени было тяжело.
- То есть это вы! - Люси внимательно посмотрела, вспомнив при каких обстоятельствах ей пришлось срочно искать телепорт и перемещаться. Ей, то казалось, что она слышала голос Лиссы в своем сознании. И именно ради сестры она попыталась отыскать занятого мужа... - Но, что вы от меня, то хотите?
Эгоистично, но все же...
Но старик на вопрос отвечать вовсе не спешил, он махнул рукой, давая понять, что оставит ее без комментариев. Тем временен в другой части зала вновь раздался голос, и Люси резко развернулась увидев явление Чеширского кота, во всей его красе.
Миссис Саксон недовольно фыркнула, вытаскивая свободной от тетради рукой из кармана джинс пистолет и сжимая его в правой ладони. Она, не собиралась терять свое время, ради кучки глупых психов, тем более в ее жизни ее интересовал только один сумасшедший.
В это время в комнате появился накрытый стол, с американским президентом во главе. Миссис Саксон, удивляясь самой себе, присоединилась к негодовавшему Нуару. Вся настороженность и недоверия по отношению к нему, были временно забыты.
- Мы любим поговорить. К тому же с представителями такой развитой расы.
- Стало быть вы не знаете, что не все здесь представители Повелителей Времени. Более того, во всей вселенной их достаточно много, для возрождения. Так, что если вы "коллекционер", то тут вы в пролете. - Раздраженно, переводя взгляд с одного существа на другое, Люси продолжила свою речь. Кто бы знал, что она начнет тыкать своим происхождением... - С чего вы взяли, что нас нужно защищать? Что значит, мы перенесемся в другую Вселенную?
Ответа на звонко отчеканенные ею слова, они не получили, фигуры начали медленно пропадать, растворяясь в воздухе. Один лишь клон Элис, остался непреклонно стоять рядом с девочкой.
- Что ты думаешь? Можно ли им доверять? - взмахнув зажатой в одной руке тетрадищей, а в другой пистолетом, Люси резко повернулась к Повелителю Времени. - И что за чушь, они наговорили? Кажется ты говорил, что тетрадь вновь на английском...
Недоговорив, она засунула пистолет обратно в карман, раскрывая тетрадь.

0

30

Старик продолжал говорить, когда все вокруг исчезло. Спустя, вокруг как будто голограмма появилась комната с машиной парадоксов. Освещена она была достаточно тускло, очевидно, работала аварийная батарея. В комнату вел единственный коридор, из которого кто-то стрелял.
-Нуар быстрее! Мы долго не продержимся! – Возле выломанной двери в коридор отстреливались от кого-то Ривер Сонг (Нуар ее знал по записям с камер наблюдения в библиотеке) и Рассилион. Рядом на полу лежали трупы Мэри, Люси и Элис. Час от часу не легче. Возле пульта управления бегал и нажимал какие-то кнопки второй Шевалье. Одна рука у него была перевязана и явно сломана.
- Наконец-то вышло! Слушайте и не перебивайте! Если вы не хотите, чтобы это стало вашим будущим, найдите ключ раньше, чем появиться Мэри. Ключ есть везде. В каждой иллюзии. Искать надо то, что выделяется из общей картины. Они его вам просто так не отдадут, если они узнают (а они узнают) что вы приблизились достаточно близко к ключу, они постараются вас остановить либо силой, либо сменив реальность. Вторая Алиса реальна, ей можно доверять, но она ничего не знает о происходящем, у нее в кармане вы найдете прибор, который заблокирует иллюзию... - Кто-то из коридора попал в машину парадоксов, и изображение померкло, к трупам добавился Рассилион, его убило рикошетом. Второй Нуар кинулся к машине и начал лихорадочно дергать за рычаги, пока изображение восстановилось.
- Так вот, он не даст ее сменить, когда вы подберетесь к ключу, - в Ривер попали, и она упала на пол еще живая, но без сознания. Второй Нуар продолжая говорить, схватил пистолет, который лежал до этого на консоли, - Если вы не успеете до появления Мэри не тратьте времени зря, все равно это будет означать, что вы погрузились слишком глубоко, и ключ вам не поможет. Сразу ищите машину парадоксов, чтобы предотвратить повторение этого. Удачи.
Он поднял пистолет и выстрелил в машину парадоксов, которая пошла волнами. В комнату кто-то ворвался, но разглядеть ничего уже было нельзя. Машина была уничтожена, и изображение пропало. Что за чертовщина здесь творится.
- Я бы лично послушался совета себя из будущего. Элис, покажи, есть ли у тебя то, о чем он говорил, - Обращаясь к двойнику Алисы. Вторая Алиса сразу достала странный прибор.
- Понятия не имею, откуда он у меня, - он говорил, что она ничего не знает. Что ж это лучше чем верить Чеширскому коту…
- Я буду искать ключ, о котором говорил в будущем. Вы со мной? – Вокруг уже начала проявляться новая картина.

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Flash Back/Flash Forward » Аквафлэй далекое будущее


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно