Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Flash Back/Flash Forward » "Кубик-рубик" (Фагот и Люси)


"Кубик-рубик" (Фагот и Люси)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Временный период: 2005 год,

0

2

Этот день начался у Люси Клертон совершенно необычно. Увидевшая, с ее точки зрения ограбление, впечатлительная девушка всю ночь "прокручивала" в памяти воспоминания. Ей очень хотелось думать, что ее не заметили. И как ей еще удалось сбежать до окончания этих непонятных разборок? А те существа? Стараясь, в очередной раз, не думать об этом, девушка одевалась на надоевшую работу, от которой даже отказаться на день невозможно, когда ее взгляд встретился с "сувениром". Разноцветный кубик-рубик, упавший вчера рядом с ней... теперь стоял у нее на комоде.
Боже, зачем я принесла это к себе домой?
Девушка, быстро спрятала кубик в сумку, надела куртку, растерянно поправив длинные светлые волосы. Оценивающе окинув взглядом свое отражение, она прихватила с комода еще и солнцезащитные очки. Все таки ее внешность могла запомниться.
Осторожно оглядываясь по сторонам и стараясь не привлекать к себе, а если быть правдивой к своему поведению, излишнего внимания девушка вышла из родного подъезда. Прижимая к себе крепче сумку, мисс Клертон быстро пошла по оживленной улице.Был обычный шумный будний день. Люди быстро перебегали дорогу, проходили по улицам, полностью погружаясь в свои дела. Это было как никогда удобно, никто не отвлекал от мыслей, встречающиеся знакомые обходились только кивком в знак приветствия, не собираясь останавливаться для разговоров. В то время как, Люси все еще было не по себе от того, что ей пришлось пережить только вчера и уверенности в том, что она сдерживает свои эмоции не было... Вчерашний день начинался как обычный и не предвещал ничего особенного, но вечер.. Это самое  "ограбление", непонятная речь, бедный парень... И зачем она подобрала этот кубик? Наверное от шока. Хорошо, хоть она смогла взять себя в руки и убежать с места преступления. Факт, что его дочь попала в свидетельницы криминального дела, отца не обрадует. А значит стоит избавится от этого кубика-рубика. Как говориться береженого и Бог бережет.
Завернув за угол последнего дома на ее улице, девушка остановилась, что бы перевести дыхание. Посчитав, что от улики вполне можно будет избавится, оставив ее в одном из неблагополучных районов Лондона, она подошла к остановке.

0

3

Фагот с глубоким неудовлетверением посмотрел на отчет. То, что один из его шпионов облажался, не принесло ему особой радости. Несколько лет работы на Земле пропали в пустую. А ведь эта планета очень важна. Парадоксально, но только там объявлялись самые интересные жители Вселенной. И правительства разных стран скрывали свои занятные секреты. Все это и многое другое, не менее любопытное, собирал один из лучших шпионов Фагота. Надо же такому случится, что Прокламация Теней из многочисленных нарушителей вычислила именно его.
Отчет содержал подробное описание задержания и активного сопротивления со стороны виновника. Интересно, что информационный куб с данными по Земле не попал в список описанных вещей. Удачно, значит куб еще можно вернуть. Осталось только выяснить, где его искать. Иголка в стоге сена.
На фотографиях, полученных от страховщика шпиона, куба не было. Но были любопытные свидетели. Фагот оперативно отследил направление незнакомой девушки с места действия и в срочном порядке телепортировался на Землю, в Лондон.
Фагот обследовал место ареста, но не обнаружил следов куба. Пробить человека на месте по базе данных ничего не стоило. Он наведался к девушке-свидетельнице домой, проникнув внутрь, поверхностно провел проверку сканером. Обнаружились недавние, еще не исчезнувшие, следы. Фагот выдохнул, понимая, что каждая секунда на счету. Пока что удача была крошечной. Через кпк он подключился к спутнику и быстро направился к предполагаемому местонахождению потенциальной носительницы куба, ощущая себя недоделанным Холмсом.
Удобным и кратким путем Фагот быстро нашел остановку и нашел взглядом, похожую на свой прототип на фотографии, девушку. Кажется, Клертон Люси? Нужно срочно забрать куб, пока про него не пронюхали в Прокламации. Эх, пригодилась бы сейчас психо-бумага. Он спрятал кпк и подошел к девушке с самым доброжелательным видом.
- Простите, вы не могли бы мне помочь?
Нашел, конечно, что сказать, но надо попробовать все варианты перед более жесткими.

0

4

Нервничая, девушка все сильнее прижимала к себе сумку, нетерпеливо вглядываясь вдаль дороги. Время ожидания автобуса для нее растянулось в бесконечность, а каждый прохожий в подосланного шпиона, или того хуже наемного убийцу. Обычно с таких преступлений моментально заметают «следы», а она мало того, что свидетель, так еще и улику  оттуда унесла.
Вечно я попадаю в неприятности. Видно судьба такая.…  Надо настроить себя, на то, что ничего плохо сегодня и в ближайшем будущем не случится, и я только мучаю себя глупыми выдумками. Я просто сейчас избавлюсь от этого кубика, поеду на работу, а после отправляюсь ночевать к сестре. Надо будет по пути к ней сменить два-три такси... Все же будет нормально, да?
Безуспешно пытаясь себя успокоить, она немного отошла от дороги. Полностью погруженная в заботившие ее мысли, Люси, не сразу заметила подходившего к ней джентльмена. Пока этот человек не обратился именно к ней. Привычно окинув взглядом неожиданного собеседника, оценив его внешний вид, и не найдя никакой видимой опасности, девушка как можно спокойнее ответила на обращение.
- Если ваша просьба не займет много времени.
Навязанное с детство воспитание, просто не позволяло сейчас отказаться от обращения. Переведя взгляд на несколько секунд от собеседника, Люси посмотрела на остановку. Кроме них на ней было еще три человека, в лице пожилой женщины и двух читавших газету мужчин. Решив, что в случае чего, на этом месте вполне безопасно и много свидетелей, она вновь обратила внимание на этого прохожего.
Надо задушить мысли о преследовании в зародыше. Вряд ли кто мог меня увидеть, и максимум они заметили только пропажу этого кубика-рубика, если он вообще был важен. Да и поведение мое выглядит очень подозрительно. Надо взять себя в руки. Скорее всего,сейчас последует просьба о разъяснении дороги или банальный вопрос о времени. К тому же не выглядит этот мужчина враждебно. Так, что надо ответить и я вполне успею ответить до прихода автобуса… И почему они сегодня так опаздывают?

0

5

Что нужно для того, чтобы провести все дипломатично и без жертв? Подавлять вспышки эмоциональности собеседника. Довольно сложное дело, разговаривать при этом будет тяжело. Как бы не сказать то, что думаешь на самом деле. Бег с препятствиями не входил в планы Фагота, приходилось делать очень тонкую работу с сознанием. Волнение девушки приходилось несколько раз понижать. А то еще засветят, попавшемуся под руку, Тайм Лорду сумочкой в глаз просто так, от избытка эмоциональности. Фагот мысленно фыркнул. Женщины. Кстати, об этом смертельном атрибуте. С той силой, с какой мисс Клертон прижимает к себе ее, можно задушить слона. Бинго, Шерлок, бинго. Куб точно там.
- Конечно. Видите ли, мне необходимо что-то острое. Ножницы, булавка, хоть что-нибудь, - Фагот развел руками виновато улыбаясь. - Необходимо кое-что починить.
Всего-то нужно, чтобы вы открыли сумку. Он удостоверился, что скачков эмоций не должно быть, и отключился от чужого сознания. Тугое напряжение резко спало, зато появилась острая боль в висках. Стоило мысленно заставить девушку сделать то, что он хочет, и Фагот еще два дня чувствовал бы себя очень паршиво. Это же не гипноз, то воздействие, которое он оказывал на чужой разум, было слабее по возможностям. Зато проходило для жертвы незаметно. Люси и так откроет сумку следуя просьбе, и тогда Фагот спокойно дистанционно вытащит куб. Время-время.

0

6

Чувствуя так неожиданно нахлынувшую на нее волну спокойствия, Люси удивленно окинув собеседника еще раз взглядом, выслушав его просьбу до конца. Что-то острое? Нет, конечно, можно представить, что у человека сломался телефон и для его открытия требуется нечто, что можно использовать как рычаг...
- Знаете, я не уверенна, что смогу найти хоть какой-нибудь острый предмет... - задумчиво протянув, девушка мысленно представила себе содержимое своей сумки. Ключи вполне могли сойти, но давать незнакомому человеку, пусть даже на время, ключи от своей квартиры крайне неразумно. Может быть где-нибудь в недрах, воистину безразмерной сумки, что вполне свойственно женскому аксессуару,  затерялась шпилька для волос или нечто из этого рода… Стараясь хоть как то организовать эти хаотичные мысли, к ней пришла уверенность, что в сумке точно найдется острое, стоит только ее открыть... В плюс ко всем этим туманным размышлениям, какая-та часть ее разума слабо пыталась сопротивляться, совсем не понимая, зачем помогать абсолютно чужому мужчине.
Сама не понимая, зачем она это делает, будто в наваждении Люси стянула сумку с плеча, собираясь открыть ее. И именно в тот момент, она  услышала шум приближающегося автобуса. Резко надев ручку сумки обратно, она подняла взгляд на незнакомца.
- Извините, но, наверное, вам придется обратиться к кому-нибудь другому.– Старательно показав наиболее сожалеющую улыбку, девушка повернулась к приехавшему транспорту, одновременно ища в карманах куртки еще не закончившуюся проездную карточку.
Надо не забывать, ради чего я вообще сюда пришла... А я тут распыляюсь по мелочам.

0

7

С нарастающим нетерпением Фагот ждал момента, уже не пытаясь отвести взгляд от сумки. Скорей бы обратно в норку, лимонаду попить. Внезапный резкий звук торможения заставил его вздрогнуть. Ошалевший он наблюдал за тем, как Мисс Клертон, услышав то же, мгновенно бросила идею помочь Фаготу и засобиралась. Меня кинули. Epic fail. Фагот мрачно посмотрел на доисторический агрегат. Заставить произойти в нем замыкание, все равно что закатить Пифии всем Галлифреем полномасштабную истерику с битьем фарфора по поводу ее проклятия. Несколько тысяч мыслей в минуту для Тайм Лорда это нормально. И все же, за ничтожные короткие секунды Тайм Лорд перебрал весь негативный галлифрейский фольклор поалфавитно. За спиной затрещал светофор. Сходя с ума, он мигал всеми цветами попеременно. Фагот попытался вспомнить, отдавал ли он какие-то команды, но видимо кпк сам решил выполнить все его мысли сразу в материальном мире.
- Жаль, - вполголоса произнес Фагот. - Зачем же вам этот куб? От него одни неприятности.
Это я вам обещаю. Он выглядел довольно расстроенным, что было несложно изобразить. Ладно. Пообещал он себе, перебирая в голове приемы быстрых убийств. Это последний демократический метод. Когда я стал пацифистом? Ну побежит она, и что? Бегать от снайпера - умирать уставшим. Терпеть не могу иметь дело с женщинами! Их даже коснуться - преступление, какое там "убить одним ударом"! Прокламация Теней уже закончила свой допрос, и теперь о кубе им известно. Кажется, пытая шпионов, они не причиняют никакого физического насилия. Вот только душу рвут на мелкие кусочки. Определенно, сбегать от бабульки с остановки и местной полиции гораздо приятней, чем от них.

0

8

Люси уже подошла к этой небольшой очереди в автобус, когда сначала  сбоку раздался треск от светофора. Регулировщик движения, бунтуя, поочередно зажигал все цвета. Из кабины водителя мгновенно, послышалась не нормативная лексика,  что впрочем, не остановило маленький поток пассажиров. Отстранено наблюдая за всей этой сценой, мисс Клертон развернулась, собираясь пойти дальше по улице. Свойственная ей некоторая суеверность подсказывала, что лучше не садится в это средство передвижения. Следовательно, надо найти другой способ избавиться от улики. И что делать с этим чертовым кубом?
Куб... Тихий голос, прозвучавший за спиной, словно добивая это странный день, повторил это проклятое слово. Не веря своему слуху, девушка резко развернулась к тому самому прохожему.
Притворится, что я не понимаю о чем он? О, да и именно поэтому я развернулась... Да, да собиралась избавиться от кубика без неприятностей, и как всегда... Неужели, теперь люди, замешанные в криминальных делах, выглядят именно так? Хотя если вспомнить тех вчерашних существ... Черт побери, что я делаю? Мало того, что я, нося с собой этот кубик, заговорила с этим мужчиной, так еще и осталась стоять здесь. И где была моя осторожность? Бежать? А если у него оружие? Отдать этот куб? А где гарантия, что меня сразу после этого не прибьют?
-Что вы сказали? – Стремительно подойдя к этому мужчине, она остановилась от него в нескольких шагах. Недавний собеседник, выглядел теперь расстроенным, если не сказать подавленным.
Тем временем анормальность со светофором утихла и люди спокойно в него зашли, оставив ее с этим мужчиной на остановке в одиночестве.
Очаровательно, да. Попытаться договориться? И я не знаю о чем говорить. А если это какой-нибудь маньяк, который просто свидетель того же, что вчера видела я  и теперь хочет этакий сувенир в личную собственность? Хм, вряд ли бы он стал убеждать меня в неких неприятностей, но кто его знает. Может он сумасшедший и всенепременно хочет заполучить этот куб для своей радости. А главное, это именно то, что всенепременно...
Действительно осознавая необходимость ношения с собой тех самых пресловутых остро-режущих предметов, Люси сделала один медленный шаг назад.

0

9

Фагот потер двумя пальцами переносицу, пытаясь сосредоточиться на разговоре и отбрасывая ненужные мысли. Ну найдут его, ну устроят погоню, не впервой. Впадать в детство и играть в салочки и прятки с законом иногда приятно. Он отнял руку от лица и воззрился на "собеседницу". Сколько не делай операций на глаза, зрение все равно ухудшается. Неудачная регенерация. А от длительного ношения очков остаются привычки. Суматоха вокруг его уже не волновала. Зрение фокусировалось только на цели. Эх, я просто ходячая развалина. То голова заболит, то зрение испортится, глядишь и руки отваливатся скоро начнут.
- Да не смотрите на меня как на зверя, - Фагот поморщился и показал руки. - Не собираюсь я вам вред причинять, просто верните мне мою же вещь. Не думаю, что она вам нужна.
Да, Фагот самый безобидный пацифист, убивает только взглядом, не в буквальном смысле конечно...в клинических случаях использует подручные средства. Вот это уже в буквальном. Он мысленно издал тяжелый вздох, заметив осторожное движение мисс Клертон.
- Хотите, устроим обмен? Вот эту вот неведомую хрень на все, что хотите, - Фагот пожал плечом.
Рассилон, почему девушка? Сокрушался он. Время оттягивалась из-за его принципов. Идиот. Кпк запищал, предупреждая о появлении "святой инквизиции", то есть Теневой Прокламации конечно. Фагот уловил знакомый металлический привкус. Где-то недалеко приземлились.
- Есть и другой вариант, сейчас за кубом придут более угрюмые и несговорчивые личности, подождем? - Он скрестил руки на груди и вопросительно посмотрел на девушку. Терпение его уже минут пять как застрелилось.

0

10

Вскинув брови, она еще раз оглядела незнакомого джентльмена. Мысли беспорядочно метались начиная от того, что этот человек выглядел весьма и весьма странно, заканчивая тем, что она может ей причинить.
Оглядев его еще раз, Люси вздохнула, решив идти на риск, пусть он и будет неоправданным.
- Это ваша вещь? А того, человека, который ее носил вы знали? И то, что с ним сделали? И кто это вообще? - рассеянно пробормотав и не ожидая на все эти вопросы ответов, она неуверенно стащила сумку с плеча.
Хех, я была права, это и есть член группировки, интересно еще с какой из тех двух... Черт побери, что я творю и о чем думаю? Обмен? О да, подсунуть одну опасную "неведомую хрень", на другую "неведомую хрень".. Брр... Ладно, какая по сути разница, как от  улики избавляться... Главное, что бы никто из этих личностей больше не появлялся...
- Да не нужно мне от вас нечего вещественного...- Она снова внимательно посмотрела на лицо незнакомца, пытаясь прикинуть насколько можно верить его словам. Пока она погрузилась свои мысли, мужчина озвучил еще одну мысль про очередных бандитов. Люси вздрогнула, быстро прикидывая, что сейчас здесь на этом месте будет. И что будет если она отдаст этому человеку этот куб, а он вместе с ним сбежит, оставив ее разбираться с его... соперниками? И есть ли эти "угрюмые и несговорчивые личности" вообще или это простое "слабо"?
- Ладно, хорошо, мы отходим на безопасное и отдаленное отсюда место и я вам отдаю вашу "неведомую хрень".

0

11

Быстро ориентируясь в незнакомом месте Фагот потянул девушку за собой. Возня и шумиха вокруг поломанного светофора была очень кстати. Он с большим облегчением отошел от скандалящей толпы. Терпеть не мог разборки, участвуя в них, слишком часто можно выйти из себя и разгромить пару ценных вещей и чьих-то менее ценных голов. Сверкнувший рядом со светофором шлем давал несколько минут форы, пока твердолобые, как и все сотрудники правопорядка, будут отслеживать внеземную причину поломки. Завернув за угол, откуда все равно были слышны голоса с остановки, Фагот наконец заговорил.
- Во-первых, да, это моя вещь, и этого человека я знал. Он, увы, уже не в этом мире, - Фагот вздохнул, отсчитывая время. - Во-вторых, я обещаю, что вам ничего не будет угрожать после того, как вы мне вернете куб.
Он выжидательно протянул ладонь. То, что мисс Клертон не просила ничего взамен, внушало уважение. А мог бы быстренько убрать, и делов то! Бессильно психовала плохая сторона Фагота. Коммуникатор в голове затрещал. Сговорились... Все, длительный отдых совместно с походом к психиатру. Лучше всего телепортироваться было прямо сейчас, захватив девушку. Но Рассилон, потом проблем не оберешься.
- И да, если не хочешь, чтобы тебя потом мелом обрисовали, ныряй в тот переулок и быстренько уходи подальше отсюда, - добавил Фагот как бы между прочим, не замечая, что перешел на "ты". Одолжение, блин, сделал.

0

12

Отвлекаясь на мельтешащих людей и шумные голоса, Люси будучи дезориентированная и частично оглушенная, дала незнакомцу отвести себя подальше, забыв о всех этих своих мыслях про безопасность. Девушка уже собиралась открыть сумку, когда они свернули за угол ближайшего дома. Интуиция подсказывала, что эти самые угрюмые и несговорчивые личности уже пришли, и ее вынужденный собеседник тоже их опасается.
Никак не отреагировав, на все эти заверения о безопасности и неприкосновенности,  она также оставила явно неуместные слова о сожалении. По лицу незнакомца, было видно, что куб ему того человека во сто крат дороже.  Мисс Клертон молча открыла сумку и огляделась по сторонам. Быстро убедившись, что никаких заметных угроз нет, она отдала незнакомцу куб.
Ну вот и все... La commedia è finita.
-А как же те люди на остановке, они их не тронут? Впрочем, спасибо... Ну тогда, прощай.  И да, тебе тоже, удачи.- Усмехнувшись на переход, собеседника на "ты", она в тон ему ответила. Не церемонясь на долгие и пафосные прощания с узнаванием наконец имени собеседника и просто развернувшись, она убежала к арке, ведущей на другой переулок. По пути Люси оставалось только  мысленно проклинать туфли на дьявольски неудобном и высоким для бега каблуке и чертов вчерашний вечер. Не думать же о возможном преследовании...
Никогда не думала, что придется так быстро бегать...
Свернув за угол арки, она хотела кинуть последний взгляд на незнакомца, но тот уже как сквозь землю провалился.
Черт побери... Впрочем, в этой жизни можно уже нечему не удивляться.

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Flash Back/Flash Forward » "Кубик-рубик" (Фагот и Люси)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно