Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Flash Back/Flash Forward » *Чуть позже тут будет название. Вот* (Мастер/Люси)


*Чуть позже тут будет название. Вот* (Мастер/Люси)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Временный период: 2013 год.

0

2

Люси раздраженным взглядом окинула кабинет очередной планетки, завоеванной мужем. Который к слову, опять куда-то делся, стоило ей только уснуть. Хмурясь, она прошла к его кожаному креслу.
Как всегда, не записки, ничего. А мне сиди, жди, думай где он... Тут даже развлечься не чем и не с кем!
Устроившись, она растерянным взглядом окинула стол. Ей абсолютно не нравилось ожидание, это угнетало и давило... И почему нельзя взять ее с собой? Или в конце концов разбудить? Хотя да, будить ее лучше не стоит... А оставить записку? Сказать какому-нибудь слуге? Или он что-то такое задумал? Пытаясь хоть как то успокоить свое возбужденное состояние, она откинулась на спинку кресла и уложила руки на ручки. Усмехнувшись, она еще раз окинула взглядом весьма открытое платье, которое сегодня выбрала.
Красное... Интересно, что он на это скажет? Оно, конечно не совсем как то... но все-таки.
За дверью послышался какой-то шум и властный, громкий голос мужа. Люси мгновенно открыла глаза, выпрямляя спину, и отворачиваясь от двери.

0

3

"Так, хорошо, с повстанцами разобрался, налоги назначил, общие настроение покорённого народа такое, как и ожидалось..." - уладив все дела, направлялся в кабинет, дабы обдумать всё произошедшее и прикинуть план дальнейших действий, и, ах да, ещё нужно не забыть отдохнуть.
-Что с вооружением? - по пути спрашивает у кого-то из подчинённых. Получив коротки ответ и жестом прервав слугу от дальнейших разъяснений, кивнул.
-Никого не пускать, я у себя, - нажал на ручку двери и проигнорировал обращенное к нему:
-Сэр, но... - да, предупредить о том, что Люси уже находилась внутри его так и не успели.
"Рассилон, меня окружают идиоты. Надеюсь, эти олухи хотя бы догадались ей передать, что мне пришлось улаживать важные дела", - обдумывание дальнейших действий и завоеваний временно откладывалось.
-Дорогая, я дома, - с очаровательно улыбкой на лице проинформировал жену, стараясь разгадать её настроение и предсказать последствия возможной катастрофы. И, так как его собственное кресло уже было занято супругой, пришлось устроиться на диване.

0

4

Дорогая, я дома?! И это все?
Сдержавшись от громких высказываний, она перевела на него такой холодный взгляд, на который только способна. Отстранено посмотрев на широкую улыбку мужа, она медленно развернулась в сторону дивана.
- Неужели, милый. - выделив голосом, обращение, Люси на миг остановилась, что бы не дать раздражению взять вверх. - И где ты был? Хотя, подожди, дай я догадаюсь... Мне это знать необязательно? Ни записки, ни сообщения от слуг...
Все-таки не сдержавшись, она встала с кресла и медленно обошла стол, не сводя с мужа холодного взгляда. Пока она даже не знала насколько ее хватит, эмоции уже зашкаливали.
Нет, уж просто улыбкой и поцелуями, он меня не успокоит... И молчать я не собираюсь.
- Когда ты, последний раз, обращал на меня внимание? Когда, говорил куда уходишь, что думаешь, чем занят? Да, я целыми днями вижу только твоих слуг! А это даже не Лилит, мне скучно тут сидеть, тем более когда я не знаю где ты... Я хочу с тобой, когда ты в следующий раз куда-нибудь уйдешь. Даже, если это будет сегодня.
Ее внешнее холодное спокойствие было уже не столь выдержанным, когда она встала перед диваном, внимательно смотря на мужа.

0

5

Улыбка мгновенно сползла с его лица, стоило встретиться с холодным взглядом супруги. Кажется, начинают сбываться его худшие опасения... А он виноват, если у него действительно куча дел, которые нужно как можно скорее закончить и которые ни в коем случае нельзя игнорировать?
"Нужно будет завести отдельного слугу, чтобы всегда, во-первых, успокаивал её, пока меня нет, во-вторых, не забывал, чёрт возьми, информировать её о моих перемещениях. Эти вечные разборы полётов меня ужасно  утомляют", - почувствовал накатывающую мигрень и глубоко вздохнул, набираясь терпения. Одно Мастер усвоит точно: если Люси начинает обвинять тебя в одном, в другом, в третьем, нужно сначала дать ей выговориться. Попадать под горячую руку миссис Саксон было опасно. И он уже не раз испытал это на собственной шкуре, теперь будет умнее.
"Красный... ей определённо идёт красный..." - раз уж он пока помалкивает, нужно чем-то занять мысли. И, ох, какой же чертовски привлекательной она была в красном!
"Взять на заметку: иногда ради разнообразия брать Люси с собой. Желательно один раз взять к каким-нибудь уродцам, и после она уже сама не захочет никуда со мной ходить", - он не мог работать, когда она рядом. Во-первых, он постоянно на неё отвлекался, во-вторых, было не так-то легко внушать ужас, когда рядом твоя очаровательная жена, которая время от времени проявляет совсем неуместное в большинстве ситуаций милосердие.
"Ладно, была ни была"
-Люси, милая, - поднялся с дивана и поравнялся с женой, - ты же умница, и ты же сама всё понимаешь, - положил руки ей на плечи и успокаивающе провёл по рукам, - ты же знаешь, я всегда беру тебя с собой, когда предстоит что-то интересное, но зачем тебе видеть бунты и восстания? Ты же не любишь насилия, я не хочу тебя беспокоить, - честный, заботливый взгляд и ни намёка на чувство вины или что-то подобное.

0

6

Выговорившись до конца, Люси остановилась, переведя взгляд на мужа. Заметив его вздох, у нее проснулась совесть, а злость исчезла при встречи с его взглядом. Оставшаяся раздражительность в момент спала, когда Мастер, дождавшись когда она выплеснет все эмоции, заговорил. Миссис Саксон позволила себе уже более тепло улыбнуться, смотря в глаза мужа. Ей нравилось, что он не пытался извиняться, что было бы совсем неискреннем при его характере. И тем более, мог успокоить ее, не опускаясь при этом в ее глазах. А это уже, что-то значило, так как обычно женщинам надоедают те кто за ними бегают. Увлекшись на мысленный разбор все лучших сторон мужа, о которых она порой столь быстро забывала в его отсутствии, она не сразу обратила внимания на свой собственный слишком восхищенный взгляд и улыбку. Сосредоточившись, она окончательно освободилась от напускной холодности, переходя на спокойную манеру поведения.
- Один раз. Милый, всего один раз. Ну давай, тогда, давай, куда-нибудь где интересно... - Она перехватила руки Мастера, смотря ему в лицо. Она так до сих пор и не привыкла, что при нем все раздражение и злость быстро сгорали. Как можно на него злиться, когда он так хорошо знает ее характер и предугадывает многие ее поступки на шаг вперед? - Ты только скажи когда. И знаешь, не надо всяких посланий через слуг, говори мне. Буди меня, отвлекай меня... Слуги нужны только для развлечения, не более...
Его честность и забота меня слишком быстро обезоруживает. Если бы не моя доверчивость... Интересно, а как там его головная боль...
Все еще тепло улыбаясь, она отпустила его правую ладонь, нежно погладив мужа по вискам. И действительно, почему она сразу на него накричала с порога? Наверное виной тут, редкая вспыльчивость и упрямство этой регенерации, с которым пока кроме Мастера так быстро никто не справлялся.
- Как у тебя дела? - Погладив его по щеке, медленно повела его обратно на диван. Если у него опять разболелась голова, и она еще и только, что усугубила боль, то именно это должно занять сейчас все ее внимание без остатка. Часто ей удавалось, справляться с его мигренью, заглушая эти барабаны...

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Flash Back/Flash Forward » *Чуть позже тут будет название. Вот* (Мастер/Люси)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно