Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Flash Back/Flash Forward » "Кот увааажает Пирата..."(с)


"Кот увааажает Пирата..."(с)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Персонажи: Люси Клертон, Джеймс Мориарти
Год: 1998
Оттыгрыш: знакомство

0

2

Светящейся от радости Джимм подошел к богатому на вид дому.
Это же очень круто - работать репетитором за огромные деньги у какой-то блондинки. Хотя я не думаю, что она вообще что-нибудь поймет... Женщины! - мысленно вздохнув, он вспомнил, какой приятный мужчина нанял его "вбивать знания в голову доченьки". Солидный костюм, серьезные разговоры - ну как Джимми мог отказать? Тем более за такие деньги, а ведь денег у студентов, коим являлся в данный момент Мориарти, не бывает.
Дом действительно был богатый. Поэтому, чтобы попасть в него, парню пришлось пройти через охрану. Охранник странно посмотрел на Джимми. Мориарти прошел мимо него, но подойдя к нужной комнате все же осмотрел себя: голубая рубашка, черные брюки, кеды.
По-моему нормально выгляжу. Можно даже сказать отлично. Да я просто красивый! - Джим постучал в дверь и, когда та открылась, мило улыбнулся и поздоровался:
- Ха-ай! Я ваш новый репетитор по точным наукам. Надеюсь, мы хорошо поладим.
Если бы ты была не девушкой, мы бы поладили...

0

3

Когда раздался мелодичный звонок, Люси сидела на кровати в своей комнате, даже не думая и пальцем пошевелить в сторону коридора. Впрочем, минут через пять, она поняла, что это делать никто и не собирается. Со вздохом встав, она старательно потянулась, и нарочисто медленно, направилась вон из комнаты.
Уф... Вот и оно. Репетиторство, как это ужасно... Можно подумать я уже совсем безнадежна. Папа бы лучше на сестренку посмотрел...
Как старшая сестра, Люси более чем снисходительно относилась к Лиссе. Особенно в силу устоявшихся у нее подростковых привычек. К тому же, сестра ее дома бывала крайне редко... Пройдя мимо комнаты той, Люси закатила глаза, услышав болтовню Лиссы, как ей казалось, по телефону.
Она шумно спустилась по лестнице и подошла к  входной двери. При взгляде на "репетитора" девушка удивленно подняла брови, оглядывая это молодое существо в голубой рубашечке. Впрочем, быстро собравшись, Люси ухмыльнулась.
- Здравствуй, детка. А ты домиком не ошибься?
Прислонившсь к косяку, она нагло оглядела его сверху вниз, недоумевая как этот молодой человек вообще проник к дому.

0

4

- Здравствуй, детка. А ты домиком не ошибся?
Говорил же, ненавижу женщин. Тем более блондинок. От них все милые парни тащатся. Пф!
- Нет, старушка, не ошибся. - Джимм нагло вошел в дом, довольно милый и изумительно чистый.  Небось и прислуга есть.  - Моё дело - отсидеть здесь два часа и уйти, получив деньги. Что в это время будешь делать ты, меня не волнует.
Джимми поправил воротничок рубашки и посмотрел на нечто блондинистое, всё ещё стоявшее у двери. Он с самого начала не сомневался,  что девушке репетитор не нужен.
Да и вообще, зачем ей точные науки? Выйдет замуж за какого-нибудь богатенького мужичка и будет жить как истиная английская леди - выходить в свет с мужем, а в оставшееся время обсуждать сплетни с подругами.
- Будем заниматься прямо здесь? - с ослепительной улыбкой задал глупый вопрос Джимми. - Или все-аки пройдем в комнату?
Интересно, сколько тут комнат. "Домик"! Как это вообще домиком можно назвать? Это же домище!

0

5

- Какая прелесть и уже такая наглая.- Продолжая ухмыляться, Люси закрыла дверь за "репетитором". – Не знаю, как предпочитают «ботаники», но лично я иду в свою комнату.
Обогнав парня, она пошла вверх по лестнице, само собой, подразумевая, что он догадается пойти за ней. Развернувшись  на последней ступеньке, она вздернула гордо ном, видя, как этого паренька поражает ее родной дом.
- Разумеется, мое имя ты уже знаешь... Но в правилах этикета я могу сделать одолжение и представиться.  Люси, для тебя Госпожа.
Нагло улыбнувшсь, и не дожидаясь ответа, она развернулась и направилась дальше по коридору в свою комнату. Открыв широко дверь, она уселась с ногами на покрытой бежевым пледом кровати.
- Учебники, тетради, помада.…  Ох, сорри, к голубому не идет красный…. И да, ручки тоже на столе.
Кивнув, она достала тетрис из-под подушки,  уже не обращая внимания на гостя и всем своим видом показывая, что эта игрушка увлекает ее намного больше.
Эх, если бы не он, можно было и умотать на ночь из дома... Но, нет, вдруг этот ботаник еще и стукач?

0

6

- Какая прелесть и уже такая наглая. - от этих слов парень буквально расцвёл. Он даже простил девушке её пол и стал медленно подниматься за той по лестнице, одновременно осматривая дом.
- Люси, для тебя Госпожа.
О да, Госпожа Скромность. Папочка предупреждал, что его дитя капризное, но я не ожидал такого. По крайней мере, непредсказуемость разгоняет скуку.
- Джимми, для тебя .
Он вошел в симпотичную, но явно девчачью комнату, осмотрелся, увидел небольшой диван и с радостью плюхнулся на него.
- Учебники, тетради, помада.…  Ох, сорри, к голубому не идет красный…. И да, ручки тоже на столе. - Джимм посмотрел на стол. Ручки тоже были красные, как и все тетради.
И где хваленое женское чувство стиля??? - Мори мысленно содрогнулся - он никогда не жаловал красный цвет. Увидев, что его "ученица" достала тетрис и перестала обращать на него внимание, парень успокоился, лег на диван мягкий... и положил руки под голову.
Надеюсь, она не слишком-то жаждет знаний. Не хочу ей ничего объяснять. Скуууучно!
Полежав около десяти минут, Джимми повернулся к новой знакомой и спросил:
- Еще тетрис есть?

0

7

Заметив краем глаза соседа напротив, она все же не стала отвлекаться от игрушки, машинально собирая падающие кубики.  Такое «глубокомысленное» молчание, похоже, поднадоело Джимми, раз уж он решился подать голос.  Оторвавшись, она лениво и снисходительно взглянула на него.
- И зачем мне второй? Я же не сторукий атлант. Или у тебя проблемы со зрением?
А ладно.… Так уж и быть…
Люси встала с кровати, перекинув игрушку «репетитору», тем самым облегчая ему вопрос о проведении времени. Снизошла, так сказать. Со скучающим видом она направилась к двери из комнаты, по пути обернувшись.
- Как насчет чая, кофе?
Или потанцуем? Хех… Что врядли.
Хотя по внешнему виду парня итак было понятно, что раз уж он пришел сидеть тут за деньги, то и на любой напиток согласиться. Пожав плечами, она направилась на кухню самостоятельно, так как все-таки  не в ее привычках было гонять людей. А вот характер сразу показать ведь вполне стоило, так как это избавляет от будущих недоразумений.

0

8

- И зачем мне второй? Я же не сторукий атлант. Или у тебя проблемы со зрением?
- Я думал, что у "Госпожи" как минимум десять тетрисов. Из золота. Инкрустированны бриллиантами. - разочарованно протянул паренек, поймав замызганную, полусломанную игрушку.
Люси, избавившись от вещицы, что-то сказала и куда-то ушла, но Джимми уже успел увлечься падающими блоками и собственными мыслями.
Приятно, что она не требует с ней действительно заниматься. Если бы мне всю жизнь платили только за то, что я играю в тетрис...
Почти машинально устанавливая фигурки на выгодные места, Джимми быстро прошел три уровня.
Скучно.. Скучно.. Очень скучно! - эта предательская мысль уже несколько лет исподтишка наносила удары по душевному состоянию. Хотелось чего-то незаурядного. Тетрис - это тоже скучно, по крайней мере первые пять уровней.
Джимми оторвался от игры и заметил, что девушки нет в комнате, но это его ничуть не побеспокоило.
Госпожа.. - усмехнулся он. - Просто еще одна особь женского пола. Спасибо, что не клеится. Ненавижу женщин. Бррр...
Но Мори все-таки должен был признать, что в этой Люси что-то было, что не заставило его сразу же уйти, не входя в дом. То ли это был богатый папенька, щедро платящий за бесполезные уроки, то ли милая щедрость, с которой девушка отдала ему тетрис. Что-что, а эту игру он уважал.

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Flash Back/Flash Forward » "Кот увааажает Пирата..."(с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно