Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » P-3000 » Бар


Бар

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Небольшого вида бар, где полно всякой нечисти. От мелких контрабандистов, до крупных преступников и уголовников. Так же, здесь полно выпивки.

0

2

------)Начало

Наверное, это была большая удача, что Жнец все таки добралась хоть до какой то нормальной цивилизации. Тот загул, был довольно... утомительный. Особенно, если учесть что пришлось побывать на черт знай каком крае вселенной, где разразилась война между двумя расами. Еще как то мельком вспоминая последние четыре года, девушка даже не сообразила, на какой планете находится.
Хм... Такое чувство, будто я что то забыла. Причем это что то, действительно важное...
Мысленно проговорила Лилит, допивая уже пятнадцатую бутылку за то время, что сидела в баре за крайним столиком. Все таки выпивка такой крепости, заставляет о многом задуматься.. например, какого черта она вообще находилась именно здесь.
-Еще принесли!
Рявкнула она на бармена, который проходил мимо. И вот, взяв от нее очередной заказ, исчез в подсобке. Девушка же, задумчиво смотрела на стоящие около нее бутылки и пыталась вспомнить то, что забыла.

0

3

-----) Космопорт планеты Р-3000
Вдруг открылась дверь и на пороге стояла довольно высокая девушка. Она направилась к барной стойке. Заказав у бармена выпить, она перевела взгляд на Лилит. Майя даже вздрогнула.
- Лилит? - удивлённо сказала девушка, - сколько лет, сколько зим! Как ты сюда попала?
Задав вопрос знакомой, она отпила немного из рюмки, которую ей подал бармен. Аквантата уселась поудобней, чтобы выслушать Лилит.

0

4

Start ==>

Доктор, стараясь выглядеть как можно более незаметным, вошёл в бар.
Разумеется, по своей воле он никогда бы не приземлился на эту планету, потому что у него было слишком мало общего с теми межгалактическими преступниками, которые постоянно здесь ошивались. Однако, после того, как в ТАРДИС полетел стабилизатор гравитации, крутиться возле панели стало совершенно невозможно. Запуская ТАРДИС, Док просто улетал под потолок и потом около получаса пытался добраться до консоли, чтобы остановить корабль. Приземлившись на  P-3000, он сразу решил отправляться дальше - на более миролюбивую и цивилизованную планету, но почувствовал присутствие другого Повелителя Времени. Доктора это заинтриговало, и он всё-таки решил рискнуть прогуляться по улицам мрачного городка с космопортом неподалёку. В целях конспирации Док даже нацепил тёмные очки и какую-то мятую кепку.
Пока он шёл, его никто не замечал, поэтому Доктор без проблем добрался до бара. Внутри было темно, но он сразу заметил знакомые лица - за столиком сидела Жнец в компании Майи. Док принялся пробираться к ним и в итоге плюхнулся на соседний стул.

Очерёдность: Жнец - Майя - Док

0

5

Лилит задумчиво оторвалась от лицезрения пустых бутылок и посмотрела на Майю. Думая что ответить, она все же что то ляпнула.. хотя нет, это ей скорее показалось. Все таки, выпитое, немного подействовало на голову.
-Хай.
Единственное что смогла сказать Лилит в первую очередь, потом она заметила еще кого то, кто сел не далеко. Признав в том "человеке" Доктора, улыбнулась и едва заметно помахала рукой в знак приветствия.
И все таки.. что я могла забыть?
-И те тоже. Кстати, мы там на чем остановились? Бармен, где мой заказ?!
Спросила она на весь бар, но тут же умерила пыл и посмотрела на Майю. Она все таки все помнила, что так и не ответила на вопросы. Ладно, надо припомнить...
-Я тут всегда была.. Это же мой дом родной. Хм.. Эх, Доки, а ты чего тут делаешь? жить надоело?
Спросила она у таймлорда. Все таки, она знала о том, что половина из присутствующих довольно неплохо бы заработали на его голове.

0

6

-Я тут всегда была.. Это же мой дом родной.
Майя сделала удивлённый взгляд.
- Значит, твой смысл в жизни - это выпивка? - посмотрела на пустые бутылки, - Да-а... весело...
Посмотрев на загадочную, но всё же знакомую личность, она сказала ему:
- Привет, Док! - воскликнула принцесса планеты Аквафлэй, - Как жизнь, как дела?
Выпив алкогольный напиток, она попросила ещё.

Отредактировано Майя Шеффилд (2010-03-07 20:15:42)

0

7

Доктор окинул взглядом стройный рядочек бутылок и подивился тому, что Жнец ещё в состоянии высказывать адекватные мысли. Она очень точно подметила, что Доку небезопасно находиться на P-3000. Однако, пока посетители бара не показывали никакого интереса к клиенту в плаще и кепке, что не могло не радовать Доктора.
-Жить надоело не мне, а моему стабилизатору гравитации! - тихо ответил он, а затем повернулся к Майе, - Здравствуй. Жизнь продолжается, как видишь. Ну а ты что делаешь на этой планете, полной преступников?
Док нахмурился и снова посмотрел на Лилит. Повелители Времени не пьянели, только если сами не хотели этого, а судя по количеству бутылок, Жнец ОЧЕНЬ хотела напиться.
-Зачем ты напиваешься? - удивлённо спросил её Док, - Что, депрессия, заливаешь внутренние проблемы или как?
Он иронично взглянул на Лилит.

0

8

-Нет, это все го лишь способ отвлечься.
Ответила она Майя, опять таки задумчивым тоном. Она все же пыталась вспомнить, зачем прилетела именно на эту планету, ну кроме хорошего бара. Все таки, она могла так и дальше прислуживать КарШану и не думать ни о чем. Хотя нет, о чем то она всегда думала... в основном о каких то мелочах. Опять задумчиво посмотрела на собеседников, огляделась и выпалила буквально первую пришедшую мысль.
-Это не преступники, а результаты вашего "мира".
Сказала она и выхватила принесенную барменом бутылку, сразу же открыв ее, налила себе в стакан. Опять... еще одна бутылка какой то непонятное, темной жидкости, которая по крепости, была примерно равная водке с Земли.
-Ды какая разница? Хочется напиться после хорошо сделанной работы. Кстати, на Криспелиум лучше не заглядывай, там ребята одни разбуянились.. убивают всех подряд.
Произнесла девушка, вспомнив что там также, были приспешники того, кому ей пришлось служить все четыре года. Она вздохнула и посмотрела на потолок.
Скука... Черт, интересно.. Стоп, а где интересно сейчас Мастер?

0

9

Майя удивлённо посмотрела на Лилит. Какая то она не такая... - подумала девушка, - хотя какая разница...Выпив ещё рюмку, ей предложили ещё - Майя отказалась. Да, и в самом деле пришельцы, которые сидели в баре, были странными. Девушка недоверчиво поглядела на одного пришельца, то её подмигнул. Принцесса дёрнулась и отвернулась.
- Уф... мне тут как то не по себе, - прошептала Майя Шеффилд, - эти посетители такие странные!

0

10

-Это не преступники, а результаты вашего "мира".
Док с лёгким возмущением посмотрел на Лилит и усмехнулся:
-Знаешь, им тут самое место! Я бы хотел запереть эту планету во времени, так сразу станет на порядок безопаснее, - Доктор повернулся к Майе, - Конечно, странные. Вон тот бородатый тип за стойкой пытался однажды украсть бесценный кристалл Линдариона, а когда его звездолёт догнали крейсеры полиции, он спустил всю энергию в пушки и обстрелял мирную планету. Не представляю, как он спасся...
Когда принесли ещё бутылку, Доктор отрицательно покачал головой и тихо сказал:
-Нам всем пока хватит!
Услышав о бойне на Криспелиуме, Док помрачнел и потряс Жнеца за плечо.
-Сколько времени ты уже тут сидишь? Может, пора отсюда уйти? Нет работы? И хозяина нет, да?

0

11

-Ну.. запер бы. Хотя, если бы не те ребята, что у барной стойки, Земли бы не было. Они грабанули корабль, который должен был организовать штурм на Сол-3.
Ууу... Точно. Хоть они и твари еще те, но твари полезные для вселенной.
Улыбнувшись ответила девушка, представив, что бы те могли бы сотворить с Землей. Хотя.. Наверное Земля была плохим примером, до нее нет дела практически некому. Да и захватывать ее будет только полный идиот. Ведь главное, как считала Лилит, это позиция планеты и ее стратегическое значение. Да и сама живущая там раса должна была быть... не такой слабой. В любом случае, сейчас это было не важно. На вопросы да и на фразу Майя ничего говорить не стала, чужое мнение ее не касалось. От размышлений отвлекло то, что Доктор стал трясти ее за плечо. Будто проснувшись, она удивленно посмотрела на того. Хотя это лучше, чем первая ее мысль выхватить пистолеты...
-Сколько времени?
День... два...
Жнец провела задумчивый взгляд по бутылкам, примерно подсчитав их количество. Еще прикинув, что она тут еще и прошлый вечер сидела... все же решила ответить. Правда, ответить не совсем то, что следовало бы.
-Пару часов... Возможно немного побольше, возможно немного поменьше. Короче, где то около трех часов. Уйти? Куда? тут везде одна скука... Да, у меня нет работы. Да, и нет хозяина.
Договорив, развела руками, мол ничего тут не сделаешь. Ну нет, значит нет. Причем произнесла это с таким выражением лица, словно говорила о каких то обыденных вещах.

0

12

Майя медленно переводила свой взгляд то на Лилит, то на Доктора. У девушки самопроизвольно закрывались глаза. Уставшая аквантата ели сидела на стуле. После двух дневной работы, без перерывов, руки Майи сильно дрожали. Девушка чуть не свалилась. Открыв широко глаза, она обратилась к бармену:
- Мне кофе, пожалуйста, - немного подумав, она добавила, - чем больше, тем лучше!
Бармен дал её несколько чаше с кофе, та сразу всё выпила без остатка.
- Нет Лилит, я бы на твоём месте не куда больше не устраивалась работать... а то зададут задание, которое не выполнить, и всё конец свободе...
Сказав свою точку зрения, Майя равнодушно посмотрела на Лилит.

0

13

-Поэтому я не и не делаю ничего подобного. Изолировать - проще всего, а всё на самом деле куда сложнее. Да что тебе говорить, ты всё это видишь, да?
Доктор не был уверен, сохранила ли Лилит возможность "смотреть" сквозь пространственно-временной поток, уж слишком необычной она была среди представителей своей расы. Он задумчиво посмотрел на неё и отстранённо сказал:
-Через несколько часов после уничтожения этого корабля появился мародёрский звездолёт перехватчик, который шёл противоположным курсом. Если бы те ребята задержались, этот звездолёт всё равно бы уничтожил военный корабль. Почти всегда Вселенная компенсирует вмешательство.
Доктор пожал плечами. Он заметил, что Майя чуть ли со стула не валится и спросил:
-С тобой всё нормально? Выглядишь очень усталой. И всё-таки, почему ты здесь? Я ведь уже задавал тебе этот вопрос, а ты не ответила.
Второй раз уклониться от ответа будет не так просто...
- Нет, Лилит, я бы на твоём месте никуда больше не устраивалась работать... А то зададут задание, которое не выполнить, и всё - конец свободе...
Лилит, Лилит... Она без сомнения опасна... Но какой ценной она может быть, если контролировать её! Мне ведь действительно жаль видеть, кем она стала. Повелительница Времени - всего лишь наёмница и убийца. После того, что случилось с Мастером, я не хочу, чтобы она оставалась такой же.
-Тебе трудно без хозяина, - твёрдо сказал Доктор, - Я хочу тебе помочь. Существует много заданий, с которыми нужно справиться, а твои сила и опыт были бы очень полезны. Что, если ты бы стала подчиняться моим приказам?

0

14

-Кофе здесь еще хуже выпивки, не советую брать. Хотя.. По фигу.
Хотела была уже что то объяснять, но тут же плюнула и занялась другим. Она все же, заказала себе простой воды. Все таки, самый лучший способ, что бы голова хотя бы нормально соображала. И по крайне мере, что бы ей не казалось что Докторов двое.
Ууу... Нет, от этого нужно избавляться.
-Задание которое не выполнить? Майя, ты за кого меня принимаешь? Сама знаешь какого монстрятника завалила на Земле. Хм.. Правда от этого только последствий. Все вылечились.. Госпожа знаешь как недовольна была?!
Сказала первое, что пришло в голову. Она действительно, почему то вспомнила того монстра из парка, из за смерти которого... Вирус все же отступил. Было даже на бред похоже, что она кому то помогла... Вера этого не позволяла... Жажда крови после этого усилилась. А в последние четыре года, были вообще срывы, в которые она чуть ли не разорвала какого то пилота.
-Конец свободе? Я и так свободна. Куда хочу, ту да и иду. Кому хочу, на того и работаю.
Твердо ответила Майе и причем ответила с такой интонацией, что было видно что она не собирается что либо еще говорить по этому поводу. Ее привлек вопрос Доктора, на который она так и не ответила. Ее все таки, это тоже интересовало. Ведь по сути, в последний раз когда они виделись, ее чуть не убила какая то слабая тварь в теле Люси...
-Так ты тут каким ветром?
Но опять сосредоточится на мыслях не дали. Повелитель времени, опять начал что то рассказывать.. как раз комментировать то, что она только недавно сказала. Это она смело прослушала. На последнее же, все таки решила ответить.
-Много заданий? Каких? Твоим приказам? Интересно каким? Ты не похож кому власти подавай. Хотя если это что то интересное.. то можно и подчинятся. Мне вообще плевать кому служить.. лишь бы служить. У меня все равно нет цели.
Пожав плечами произнесла Лилит.
Госпожа... Госпожа.. Почему она ничего не говорит мне?

0

15

- И всё-таки, почему ты здесь? Я ведь уже задавал тебе этот вопрос, а ты не ответила.
Майя достала свой сканер из сумки и показала Доктору.
- Вот, из-за чего я здесь, - указала на аномалию, - эта аномалия далеко отнесла мой корабль от того места где я была. Ну и в общем я оказалась на этой планете, потому что я люблю изучать новые планеты. И на счёт этой планеты, я не знала даже про её существование, так как у меня произошёл сбой системы, когда меня занесло в эту воронку. И причём эта аномалия показалась мне довольно странной, так как на моём радаре ничего такого не было, откуда она появилась я не знаю.
Рассказав им, она выпила чашку кофе.
- С тобой всё нормально? Выглядишь очень усталой.
_ Эх, Доктор, - тяжко вздохнула Майя, - на несколько дней я была... как же сказать то... рабыней... Хотя я смогла сбежать! - усмехнулась девушка.

0

16

Доктор с совершенно невозмутимым видом сидел за столом, в то время как в его голове творился настоящий хаос. Шанс выдавался отличный - подчинение Лилит могло стать очень выгодным. Во-первых, появилась бы возможность сдерживать её порывы убивать, а во-вторых, Доктор не сомневался, что найдёт способ вылечить вирус, который временами сводит её с ума. И в-третьих, она когда-то работала на Мастера и, возможно, знала какую-то информацию о его ближайших планах на эту Вселенную.
Но, вместе с тем, для меня она - настоящая проблема! Что я буду с ней делать, когда она снова услышит свой "голос Госпожи"?
Впрочем, хотя Доктор понятия не имел, как будет справляться с Лилит, он решился взять её под свой контроль.
-Не похож? За эти годы многое изменилось, случилось то, что заставило меня сомневаться в моих принципах. Возможно, что власть меня даже заинтересовала.
Он машинально взял у Майи сканер и уставился на показатели.
-Аномалия... Не такое редкое явление в космосе. Не думаю, что сбой курса может быть опасным, - он вернул девушке сканер и повернулся к Жнецу.
-Нет цели? Если кто и сможет всегда найти тебе применение, то это я. Но ты должна дать клятву.
Собираюсь ли я вечно путешествовать с Лилит? Нееет. Вот только найду способ вылечить её... Интересно, Мастер вспоминает об этой наёмнице?
О Мастере Доктор тоже много думал на досуге. Пока что он додумался только до одного:
Я никогда не смогу его убить, а он никогда не прекратит свою погоню за властью. Единственное, что мне остаётся - это исправлять последствия его действий.

0

17

Выслушав первое, что сказал Доктор, усмехнулась. Она просто посчитала это глупым. Если изменять принципам, то все то, что делал раньше, попросту выброшенное время из без того короткой жизни. Хотя... Она посчитала это просто неправильным, из за своего закона, который она все же уважала.
Ни шагу назад... А последствия к черту.
-Власть? Хе.. Как я убеждаюсь в последнее время, те кто хотят власти лишь полные слабаки и кретины. Хотя именно им и лучше всего служить.
Улыбнувшись сказала девушка и залпом выпила принесенный ей стакан воды. Отложив стакан в сторону, она мельком посмотрела на Майю, которая говорила о какой то аномалии.. но оптом, опять вдалась в свои размышления. Ведь это, а именно то что она засекла, было обычным для этой планеты, да и этой системе вообще. Немного "полетав" в облаках, она все же выслушала что ей говорил повелитель времени.
Клятву.. клятву.. Хм.. А он посообразительней того. Хотя значит и хорошо, значит не будет одно и тоже изо дня в день... Черт, он меня за год достал уже. Хм.. А Хаос.. Черт, интересно где они. И зачем им было нужно докапываться до того таймлорда неудачника?
Вспомнила девушка. Она только сейчас, вспомнила зачем прилетала на эту планету. Но опять.. множество выпивки сделали свою роль. Но через пару минут она отвлеклась, дабы не заставлять Доктора ждать ее ответа.
-Ты найдешь? Найдешь применение? Ну посмотрим. Клятву... Ладно.
Лилит достала свой нож и вонзила его в стол. Это был обычный жест, который она переняла у десантников Хаоса. Так, они давали понять, что такая клятва, схожа с присягой на службу Главнокомандующему.
-Именем Хаоса и Смерти, клянусь служить и выполнять любой приказ.
Твердо ответила девушка, причем с таким тоном и интонацией, что было понятно что от воздействия алкоголя, не осталось и следа. Да и говорила.. довольно серьезно.
И наказание настигнет того, кто нарушит клятву.

0

18

Майя Шеффилд пила кофе и внимательно слушала Лилит и Доктора. Хотя она и не понимала о чём они говорят, но она делала вид, что прекрасно их понимает. Вдруг Майя почувствовала резкую боль. Сжав руками живот, та тихонько простонала. На её щеке появилась слеза.
- Меня... меня... - еле проговаривала девушка, - меня отравили.
Майя свалилась, но всё ещё была в сознании. Она пыталась, что то сказать:
- Я... я чувствую... опасность, - она закрыла глаза.

0

19

Доктор не стал отвечать на мнение Лилит о тех, кому нужна власть. Нет, он совсем не уважал стремление подчинять и повелевать, но слабыми считал скорее тех, кто стремился служить. Наёмник мог обладать прекрасными навыками, силой и реакцией, но без хозяина он всего лишь существо, бесцельно болтающееся по барам и растрачивающее свой потенциал.
Впрочем, так и должно быть. Есть стратеги, есть исполнители. Лилит просто не сможет стать кем-то большим, чем просто наёмник. И говорить, что желающие власти - слабаки, это с её стороны просто несправедливо. Власть - хоть какая-то цель.
Док выслушал клятву наёмницы и попытался улыбнуться. Перспектива путешествовать с Лилит его совсем не вдохновляла, поэтому улыбка получилась кривой и натянутой.
-И наказание настигнет того, кто нарушит клятву, - тихо сказал Доктор, когда Жнец замолчала.
Она служила Мастеру, но это не так важно. Когда она спасла Люси, между ними установилась связь, настолько прочная, что личность Повелителя Времени Люси абсолютно идентична Лилит. Интересно, как там с ментальной связью...
-Скажи, ты можешь установить одностороннюю телепатическую связь с Люси?
Если Жнец смогла бы это сделать, то Доктор получил бы замечательную возможность всегда быть в курсе того, что творит Мастер. И всегда появляться вовремя.
Однако, прежде, чем Лилит ответила, Майя вдруг потеряла сознание.
-Пожалуй, ты была права насчёт кофе, - иронично сказал Доктор Жнецу.
Док сильно сомневался, что в этом баре существовал некто, использующий какой-то неизвестный яд. А против миллиардов известных ядов прекрасно помогало типичное противоядие, которое таскал с собой всякий уважающий себя преступник. Доктор выразительно кивнул Лилит в сторону куртки упитанного преступного элемента, из которой очень удобно торчала узкая ёмкость с красноватой жидкостью.

0

20

Лилит задумчиво посмотрела на Майю и подошла к барной стойке. Быстро взяв чашку, поднесла ее к лицу и тут же положила на стойку перед барменом, который ей это кофе дал.
-Умнее ничего не мог придумать? Ты в каком веке живешь? Вообще то, не все тут имеют в этому токсину нужный иммунитет! Еще раз увижу, пристрелю.
Потравит всех к чертям... потом я как всегда виновата. Да ну к черту, пристрелю гада!
Мысленно добавила она. Вслух, говорить не решилась, так как не хотела потом выслушивать о том, что ей не стоит ввязываться в драки здесь. Все таки... очередные лекции от хозяина бара, достаточно утомляли.Быстро умерив пыл, вернулась к старой теме разговора. Тут же заметив фальшивую улыбку у Доктора, покачала головой.
-Временно.
Только одно слово сказала девушка и улыбнулась, при чем... довольно дружелюбно. Не считая одной мелочи. Она вернулась к столу и взяла свой нож и вновь убрала его в сапог, а пистолет.. что находился у нее на боку в кобуре, положила на стол. Мало ли кто тут мог вякнуть ненужное.
-Боюсь... У меня не очень то с телепатией. Хм... всегда было не очень, думаю все же нужно было хоть иногда ходить на те занятия в академии... Хотя учитель был таким занудой.
Выдохнув ответила она. Ведь она действительно не могла сделать то, что спрашивал Доктор, ну по крайне мере без помощи. Ведь она даже в своей голове особо разобраться не могла, а уж тем более в чужой... Лилит все больше и больше убеждалась, что скорее всегда она явно ненормальный повелитель времени.
-Конечно, там добавляется токсин, из местного цветка. Те кто привык к нему.. действует как наркотик ну и еще кое что. На нее, все равно что литр яда.
Тихо сказала Лилит, попутно вытряхнув из нужного наемника нужное вещество. Быстро подойдя к Майе, сделала инъекцию в шею. Быстро, без разговоров. Тот, кому принадлежала вакцина, не очень то отреагировал. Жнеца он знал... поэтому связываться не стал.
-Ну ты как? хм... У нее будет кружится голова с непривычки, вещество сильное.
Вновь вернувшись за столик, обратилась к доктору. Все таки, ей было кое что интересно... Хотя, это и его должно было заинтересовать. Ведь как она слышала, Доктор частенько проводил время в галактике млечного пути.
-Ты про Хаос слышал?
Хотя.. Скорее всего нет. Эти уроды умеют следы заметать.

0

21

Майя резко открыла глаза и вскочила. Голова девушки ужасно болела, в глазах двоилось. Пошатнувшись, она перевела взгляд на Лилит и на Доктора.
- Что это было? - спросила она, - Почему всё плывёт?
О-о-о... что со мной... не когда такого не чувствовала... - подумала аквантата.
Задав много вопросов, та брякнулась на стул. Увидев зажавшегося у стенки бармена, Майя подошла к нему. Присев рядом с барменом, она сделала злобный вид.
- Кто ты и зачем ты пытался меня отравить? Отвечай! - воскликнула девушка.
Когда девушка заглянула в его глаза, тот потерял сознание. Майя дотронулась рукой до его шеи - пульса не было.
Как всё странно... и не понятно
- Он мёртв, его убили... но кто? Зачем убивать его? - задумалась Майя.

0

22

Доктор задумчиво наблюдал, как Жнец разбирается с барменом и вкалывает Майе вакцину. Нельзя было не признать, что несмотря на потребность подчиняться характер у наёмницы был железный, и проблемы она решала ну ооочень инициативно. На лице бармена можно было жарить омлет после того, как Лилит раскритиковала его профессиональные методы с помощью фразы "Ещё раз увижу, пристрелю". Прежние компаньонки Доктора тоже были дамами весьма инициативными и сообразительными, но до этой Повелительницы Времени им было далеко. Док быстренько отметил воображаемую галочку в колонке "ЗА" воображаемого списка под названием "За и против путешествий с наёмной убийцей".
-С телепатией, значит, трудно... Но это ничего, по крайней мере, я и сам при желании смогу навести порядок в твоих мыслях. И кстати, кое-что придётся сделать прямо сейчас.
Доктор передвинул свой стул поближе к Жнецу, прикоснулся к вискам и начисто заблокировал её разум от проникновений извне. Теперь ни одна мысль и эмоция не могла проскользнуть дальше сознания самой Лилит.
-Связь с Люси - это, конечно, вещь замечательная. Но надо было позаботиться, чтобы эта связь не могла устанавливаться с её стороны. Впрочем, Люси, я полагаю, тоже не особенно сильна в телепатии. В общем, в любом случае, путь в твой разум теперь закрыт.
Майя тем временем направилась разбираться к бармену. Доктор сидел спиной к стойке бара, поэтому не увидел, как Майя ищет пульс у уже мёртвого человека.
-Про...Хаос? Не слышал, нет. Что не говори, а сколько не путешествуй - обязательно наткнёшься на что-то незнакомое, - Доктор пожал плечами, - И кстати, нам стоит убраться отсюда. Не особенно люблю отдыхать в барах, полных преступников, убийц, двинувшихся преступников, двинувшихся убийц, политических мошенников, наёмников, мелких захватчиков...
Доктор собирался продолжить список категорий собравшегося здесь народа, но внезапно его прервал грохот резко распахнувшейся двери и дикий вопль. Все присутствовавшие сразу заткнулись и повернулись к входу. Однако, вбежавший был уже посередине зала. Он не прекращал что-то кричать, но как Доктор не пытался, он не мог понять, что именно вопит человек.
По-видимому, такое поведение привело в ступор всех остальных, поскольку никто не дёргался и продолжал наблюдать за стариком (на вид человеку действительно было около 70 лет по земным меркам), который явно был умалишённым и к тому же жутко напуганным. Несмотря на ободранную одежду, на груди старика была первоклассная броня, отражающая большинство энергетических лучей. Штука это была тяжёлая, поэтому человек долго на ногах не продержался: он свалился, не прекращая кричать, а от его тела поплыл какой-то синеватый дым. Дымовая атака никому не понравилась, поэтому на старика набросилась целая толпа, но через несколько секунд пинать несчастного перестали: посетители бара один за другим падали на пол, теряя сознание, и больше не шевелились.
Хотя Доктор уже несколько раз вдохнул этот дым, с ним ничего не происходило. Как, впрочем, и с Лилит. Док повертелся в поисках Майи, но в сизом тумане ничего не было видно.
-Майя! - позвал он, - Ты в порядке?

0

23

На вопрос Майи, пожала плечами и задумчиво посмотрела в потолок. Мысленно прикинув, что вообще входит в то вещество и из за чего там может вообще все плыть, все таки ответила.
-У вас на Земле, это называется слабенький наркотик. Но не бойся, через час придешь в норму, обычное воздействие, на слабый организм.
Ответив, следила за действиями Майи. Она, зачем то стала проверять у бармена пульс, а позже... Лилит заметила что тот все таки мертв. Опять задумавшись, она опять заглянула туда, где и был бармен.
У, похоже начальник сердитый был. Чипы, дело страшное... Хотя тут главное работу выполнять, а там уже без разницы. Но все таки, к начальнику потом как нибудь зайду, надо бы пару таких чипов взять.
-Наверное.. тот на кого он работал. Или передозировка... или кто то из здешних гостей решил дать ему своеобразный "подарочек" в виде черной метки.
Договорив, она все таки позволила Доктору, вмешаться в ее сознание, что бы тот закрыл доступ к ней, со стороны Люси. Ну это, по сути было правильно, так как миссис Саксон, хоть и не очень то хорошо развила телепатию, Мастер все же мог тут воду намутить. А это, было бы явный минус, ведь открывать местоположение вероятному противнику, как думала Жнец, было просто глупым.
-Да, у нее с этим не очень. Хотя.. кто знает. Она пять лет провела с этим Мастером. А у него, с телепатией ничего так.
Проговорила девушка, мысленно прикинув, что те ее предыдущие мысли, все же дошли до Люси и она уже наверняка передала их своему мужу.

-Ну тогда ясно. Просто они тут.... короче позже может быть скажу.
Выдохнув, все же решила промолчать, ведь они... уже успели достаточно тут пошуметь и сейчас, это было не важно. Ведь они некоторое время, должны залечивать свои раны, после последних военных действий в галактике Сердион. Еще раз проведя взглядом по пустым бутылкам, резко перевела взгляд, на вбежавшего старика. Скорее по привычке, она тут же достала пистолет... Хотя через пару минут, опустила его. Старик, не выглядел очень то опасным, но позже, когда из него повалил дым, Лилит тут же направилась к тому месту, где была Майя.
-Вашу... Черт! Это что за фигня?
Спросила она у воздуха, но когда нашла ту девушку удостоверилась, что на ту газ не очень то подействовал. В это время, дым стал довольно густым и видимость вообще снизилась почти к нулю, ладно что хоть.. за барной стойкой, где должен был быть бармен, она нашла какой то фонарик, скорее всего на случай землетрясения. Дав его Майе, для того что бы знать где она, постаралась вернутся к тому месту, где была не так давно до этого.
-Так, что это за газ? Похоже.. парализующий какой то. Хм.. Черт, еще с какой то примесью. Похоже... Где тот старик?
Спросила она у Доктора, которого в данный момент не видела. Ведь.. она видела лишь лежавших недалеко наемников.
И кто тут это устроил? Интересно... нужно будет разобраться, кто тут такой умный, который догадался напасть на мой любимый бар! Убью гада... Так, ладно. Нужно найти этого старика и узнать что к чему.

0

24

-Майя! - позвал Доктор, - Ты в порядке?
- Да всё хорошо, - усмехнулась Майя, - Доктор, ты где?
В этот момент к девушке подошла знакомая личность - это была Лилит. Та всунула Майе фонарик, Лилит направилась в сторону где был Доктор. Сидевшая на полу, аквантата включила фонарь и пошла за девушкой. Майе повезло, так как на неё не подействовал газ. Её очень знаком был этот запах. Она встречалась с этим дымом и в других местах. Подойдя к Доктору и к Лилит, она сказала им:
- Этот газ мне знаком... но он какой то не такой! - воскликнула девушка, - Фосген... точно он... и он точно с примесью...
Как хорошо, что мне сделали вакцинацию против этого газа...
Девушка подошла к старику.
- Это газ обычно используют в военных действиях, он существует и на Земле... но для этих планет фосген устарел... и кому понадобилось отравлять и убивать посетителей... не понимаю, - Майя тяжко вдохнула.
Похоже с Доктором и Лилит всегда происходят такое... - подумала девушка.

0

25

В баре собрались существа настолько разные, что Док не мог даже примерно подсчитать число выживших. Абсолютного иммунитета к газу здесь не имел никто, кроме него, Лилит и Майи. Для многих газ оказался смертельным, кто-то просто потерял сознание, но Доктору было прекрасно известно, что если не вытащить бесчувственных на свежий воздух, они тоже скоро умрут. Тем не менее, спасать он здесь никого не собирался и даже сомневался, что его совесть что-то будет возражать по этому поводу. Инстинкты Повелителя Времени тоже молчали: видимо, в этом зале не было никого особо важного для истории.
Доктор добрался до места, где лежал старик и присел рядом с его телом. Протянув руку, он потрогал пульс. Сердцебиение отсутствовало, "человек" был мёртв.
-Фосген? - Док поднял голову и посмотрел на Майю, -Нет, не думаю. Фосген бесцветен, а кроме того, у Повелителей Времени нет иммунитета от него. Просканируй его тело, нужно выяснить, действительно ли это человек...
Доктор помахал перед собой руками, пытаясь хоть немного расчистить пространство перед собой и осмотреть броню незнакомца.
Это всё мне не нравится... Непонятный язык, газ, массовое убийство. Может быть, для преступного общества это норма, но язык... Почему я не могу перевести его? Почему даже базы данных ТАРДИС молчат? Да после такого я просто обязан во всём разобраться. Однако, задерживаться здесь не стоит.
-Нам лучше уйти отсюда. Во-первых, ничего не видно, а мне нужно исследовать его броню - генератор этого газа встроен где-то в ней. И во-вторых, сюда скоро обязательно кто-нибудь заглянет. И кого обвинят в нападении на честно отдыхающее сообщество убийц?
Док хмыкнул, слегка покосившись на Жнеца.

0

26

-Причем с какой то гадкой примесью. Черт.
Фыркнула девушка, пытаясь нормально осмотреться, при этом все таки найдя старика и двух лежавших около них наемников. Один из их был из одного из  известных отрядов, поэтому смекнула что отсюда точно лучше уходить, так как если он умрет, то в его броне должна была находится система самоуничтожения. Хотя. если быстро покопаться, ее можно было бы использовать, что бы взорвать это место, во всяком случае, сюда бы тогда уже никто бы не пришел и не заразился этой гадостью в воздухе.
Взрыв, решение всех проблем.
Мысленно говорила себе Лилит, но тут же вспомнила, что в данном случае, все же не выход и в любом случае, сказать про десантника нужно было. Хотя... возможно он и останется в живых. Это могло зависеть лишь от его расы.
-Что здесь он мог делать? Он точно не с этой планеты, по крайне мере броня. вообще, насчет другого места согласен, не очень то хочу попадать в здешний розыск, и так везде ищут.
Она осмотрелась, но не найдя ничего путного вернулась к старику. Его точно нужно было выносить из этого помещения и Лилит, уже прикинула как. Она просто достала пистолет и несколько раз выстрелила в сторону, где должна была быть дверь, оставив несколько дыр там, из которых, исходил свет. Так, можно было понять, куда нужно двигаться и так, смогут выйти все, кто выжил в баре.
-Ну что стоим?
Спросила она у Доктора, попутно соображая как перетащить того человека, ведь броня на нем, была явно очень тяжелой и Лилит бы, просто не вытащила бы ее одна. Хотя, можно было найти кого нибудь на улице, что бы помог. Ведь способ заставлять, у нее был хороший, а что самое главное, всегда срабатывает, ведь никто же не хочет получить пулю в лоб.
Да уж, сегодня денек точно веселый намечается. Даже интересно, кто это все организовал... Эх, ну никакой фантазии. То яд, то расстрелы, никогда не могут решить все человеческим языком. Ну или хотя бы драться лоб в лоб.

0

27

- Фосген? - Док поднял голову и посмотрел на Майю, - Нет, не думаю.
Выслушав Доктора, Майя тихо пробурчала. Сжав кулаки, она не много отошла от повелителей времени. Ей было обидно, но девушка не хотела показывать обиду.
Но почему? Ведь запах такой же! - молча убеждала себя, - Хотя... я наверное ошибаюсь... а Доктор... нет чтоб рассказать и изъяснить какой газ, он унизил меня!... Всё хватит...
Майя была вне себя. Девушка была на столь эгоистична, что считала, что она права.
- Что здесь он мог делать? Он точно не с этой планеты, по крайне мере броня. вообще, насчет другого места согласен, не очень то хочу попадать в здешний розыск, и так везде ищут.
- Конечно с другой планеты! - злобно воскликнула девушка, - Ты здесь видишь, кого нибудь похожие на этого старика?

0

28

Лилит быстро организовала сразу несколько источников света, которые, впрочем, не особенно помогали разглядеть что-то в дыме. Док порылся по карманам и обнаружил фонарик.
-Хах! Как всегда оч-чень своевременно! Некоторые думают, что я люблю этот плащ за цвет или за то, что я в нём выгляжу представительнее, но на самом деле меня просто никогда не подводят его КАРМАНЫ!
Как обычно, как только начались проблемы, у Доктора развязался язык, и он принялся выдавать кучу ненужных подробностей вперемешку с важной информацией. Однако, фонарик действительно оказался кстати, и Док принялся осматривать броню, прикидывая, как лучше будет её стащить.
-Что он мог здесь делать, говоришь? Он те-ле-пор-ти-ро-вал-ся! Вот, тут на броне панель, а под ней такой же источник питания, как на телепортах! Что ни говори, времена меняются, а технология телепортов остаётся идентичной у всех цивилизаций. Нет, я не говорю, что нет никаких особенностей... Но это абсолютно точно телепорт!
Доктор вскочил на ноги, перепрыгнул тело и обратился к Жнецу:
-Он мёртв, тащить тело нет смысла, так что стаскиваем броню. Помогай!
Он нагнулся и принялся отжимать фиксаторы на плечах. Броня была тяжеленной, но втроём можно было попробовать дотащить её до ТАРДИС.
И тут Доктор буквально почувствовал на себе полный обиды взгляд Майи. Док не имел ни малейшего понятия, что в его фразе могло так оскорбить девушку, ведь у него и в мыслях не было как-либо её задеть. Он растерянно посмотрел на неё, совершенно не понимая, почему она злится, и осторожно ответил:
-Нас ведь интересует его биологический вид, так? Твой сканер легко его определит, поэтому просканируй тело, пожалуйста, пока мы не ушли.
Док продолжил стаскивать броню, тяжело дыша и морщась. Наконец, когда им с Лилит это удалось, он потащил переднюю часть брони к выходу, пинком раскрыл дверь и вывалился на улицу.
===> Улицы

0

29

-О да, чудная тема. Карманы. Но лучше, поговорим позже, а то узнаешь что я могу у себя найти. Хм... У меня с корабля, пара бомбочек осталась.
Так, фонарик есть, выход виден, вот и чудненько.
Улыбнувшись ответила девушка, как бы поторапливая Доктора с рассуждениями, как бы мягко намекая, что пинок для скорости, если что будет обеспечен. Ведь сейчас, нужно было как можно быстрее выйти, пока сюда не прибыли гвардейцы. Ведь они, разбираться бы не стали, а просто начали бы палить как в тот раз, когда они появились здесь с Мастером и Люси впервые. Хотя в тот раз, они прислали всего пару отрядов, в отличие от того, как всегда, ведь они, предпочитали силовые приемы и способы контроля, причем такие, что лучше было не вспоминать. Тут, речь шла, не только о людях, но и о довольно неплохая технология по уничтожению противников.
-Да на телепорт... Стоп, там есть обратные координаты?
Вдруг опомнилась девушка. Так же заглядывая на броню, она, явно была довольно не плохой и скорее всего, достаточно дорогой. А это значило, что все это устроил не мелкий жулик.
Замечательно...
-Кого похожего? Да вон тот труп, того же вида. Кстати, тут полно людей, но этот точно не отсюда, потому что у него клейма нет на шее. Значит, либо раб со здешней станции или привезенное "мясо" для диверсии.
Ответила Лилит Майе, совершенно не обращая внимание, на то, с каким выражением она это говорит. Главное, было смысл разговора. Хотя это, было вообще не важно, главным было и остается, найти зачинщиков всего этого безобразия. Да и разобраться в том, что на планету кто то проник, было достаточно интересным.
-Черт... Ну и запашок от него. Он уже давно умер... Или мне кажется? Хотя, стоп. Он же говорил. Хотя, с парочкой приспособлений для оживления, было бы понятно, почему он орал непонятно что.
Поморщившись сказала девушка, помогая Доктору тащить броню. На старика же, она перестала обращать внимания. Вот, добравшись до двери, они наконец то выбрались на улицу, на свежий воздух.

===> Улицы

0

30

Успокоившись, Майя выслушала высказывания знакомых. Она тяжко вздохнула и потянулась за сканером. Вытащив его, девушка стала сканировать мёртвого старика. Уф... ну и запашок, как в морге, но на много сильнее! - подумав, она сморщилась. Просидев со сканером минуты две, он не хотел давать показания.
- Чёрт возьми, - воскликнула девушка, - блин, ну кто он?
Пробыв ещё не много в баре, её сканер ничего больше нового не показал. Как только она направилась в сторону выхода, её устройство стало издавать непонятный звук.
- Что это? - девушка посмотрела на показатели сканера, - До-октор! - воскликнула она и побежала на улицу.
===> Улицы

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » P-3000 » Бар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно