Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Тардис Дженни » Консольная комната


Консольная комната

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

***

0

2

Дженни устало облокотилась на консоль. Дженни провела рукой по панели управления. Она давно поменяла дизайн, а до сих пор не могла привыкнуть. Цвет теперь был темно синим, как морская волна, а панель для контроля Тардис была подвешена к потолку. Сверху спускались металлические "ветки" уходя в стены и врастая в пол. Прибор для аскировки по прежнему работал и каждый раз поражал Джен новым облико Тардис. Джен нажала пару кнопок, запустив Тардис наугад.

0

3

Кэмми радостно вбежала в Консольную из своей спальни. За пять лет девушка немного изменилась. Ну да она немного стала старше. Да и сильно изменился характер. "Да, характер человека меняют пять лет скитаний по Космосу...Эх, где мы только с Дженни не бывали..." Оторвавшись от воспоминаний, девушка подбежала к Дженни.
- Ну куда отправляемся? - спросила Кэмми, а потом увидела что подруга выбирает случайное направление. - Ооо, опять куда глаза глядят...Обожаю так делать!
И она, помогая Дженни, нажала еще некоторые кнопки. Кэмми еще не очень хорошо управлялась с Тардис, все попытки управлять ее самостоятельно заканчивались крушением на неизвестную планету. Но, под чутким руководством ДЖенни, это у нее удавалось. Тут центральная колонна засветилась, давая девушкам знать, что они куда-то летят. Прислонившись к панели управления, Кэмми стала щелкать своей лазерной зажигалкой. На первый взгляд это была обычная зажигалка, даже могла делать огонь. Но если знать куда нажать, зажигалка становилась опасным лазурным оружием.
- Ну, как ты думаешь, где мы окажемся? Мне кажется, что это будет какая-нибудь горячая планета...А ты?воодушевленно говорила девушка.

0

4

Джен со смехом наблюдала за Камиллой.
- Ну, как ты думаешь, где мы окажемся? Мне кажется, что это будет какая-нибудь горячая планета...А ты?-Дженни задумалась. Сейчас ей хотелось оказаться где-нибудь в спокойном, тихом месте, но раз уж она задала курс наугад, это вряд ли получилось бы.
- Даже не знаю. Это решает Тардис. По настроению.- Джен хитро улыбнулась. За пять лет за ней стали замечать четко выраженные привычки Доктора. Отца девушка со времени их расставания так ни разу и не видела. Не то чтобы девушка скучала, но Джен частенько о нем вспоминала. Вытащив из кармана своего плаща ( еще одна вредная отцовская привычка) звуковой нож, девушка опустилась на колени, с намерением подправить разболтавшиеся детали под консолью.
- Как ты думаешь, а где сейчас остальные? - спросила Джен из под панели управления.
В этот момент Тардис с шумом приземлился на одной из улиц какого-то города. Джен нехотя покинула уютное местечко под панелью, на бегу достала небольшую флягу с водой и вышла на улицу, предварительно закрыв Тардис на ключ (который она немного переделала  : теперь это было нечто вроде кулона, девушка носила его на шее, цепочка удлинялась)
====)Эльгион. Улицы.

0

5

=> Эльгион. Улицы.
- Какого черта ты тут командуешь?! И кто ты вообще такая?
-И к чему столько агрессии?
Оказавшись насильно впихнутой в ТАРДИС, Люси возмущенно посмотрела на Дженни. Но вновь почувствовал усталость, она отвлеклась от  рыжей девушки. "Так, пусть лучше болит голова, но я смогу еще два часа не спать." Уже с более-менее ясной головой, до нее начала медленно доходить ситуация. "Он исчез. Но никто не может просто так взять и исчезнуть. Что это было и зачем? Кража с целью выкупа? Для опытов? Как бесплатную рабочею силу, ну не ест же кто-то этих мерзких уродцев... Хм, во- первых надо понять куда они все пропали... Черт, как мне не хватает голоса Лилит."
-Дженни, у тебя же есть радар, да? - Быстро обойдя девушек, Люси вбежала к консоли. Обходя ее, она наконец нашла экран радара. "Так, вокруг Эльгиона есть 3 корабля, один из них слишком далеко... А вот эти два..."
-Кстати, что вы знаете об этой планете? Только не говорите, что приземлились, на нее просто так... "Почему я не слушала Мастера , когда надо было, он же что про эту планету говорил..."- Ну что, Дженни, надеюсь ты вся в своего папу, и тоже путешествуешь по пути спасая все что попадется...

0

6

-И к чему столько агрессии?- Джен возмущенно фрыкнула.
-Даже не знаю... - почти прорычала Джен. За последние 5 лет у девушки ужасно испортился характер, а в подобных ситуациях она просто выходила из себя.
-Кстати, что вы знаете об этой планете? Только не говорите, что приземлились, на нее просто так...
- Хорошо, тогда я промолчу... - усмехнулась дочь Доктора, глядя, как Люси пытается разобраться с радаром.
- Ну что, Дженни, надеюсь ты вся в своего папу, и тоже путешествуешь по пути спасая все что попадется... - Джен теперь напряженно всматривалась в лицо Люси.
- Не помню, чтобы мы когда-нибудь встречались... Кто ты? Вопрос звучит банально, но все же, раз уж нам приходится вместе спасаться...

0

7

Вввалившись в Тардис Кэмми удивилась как незнакомка быстро взялась за дело.
-Дженни, у тебя же есть радар, да? Кстати, что вы знаете об этой планете? Только не говорите, что приземлились, на нее просто так... Ну что, Дженни, надеюсь ты вся в своего папу, и тоже путешествуешь по пути спасая все что попадется... - говорила девушка смотрю на радар.
Кэмми подошла к ней и еще раз внимательно посмотрела в лицо. "Не может быть... Внешность совсем другая, голос... Но эти манеры! Она знает наши имена и знает, что Доктор отец Дженни! А она никому это не говорила... Это может быть только один человек...властелин времени. Невероятно. Это..." Имя непроизвольно слетело с губ девушки. Она стояла растерянна посреди консольной и пыталась осмыслить это.
- Люси??! Это ты?...Но как?...невероятно!! Ты регенерировала?! - смотря прямо в лицо Люси, лепетала Кэмми. Она даже на время забыла, что им срочно было спасаться. "Прошло столько лет! пять лет... И она с Мастером..." Внезапно Кэмми почему-то почувствовала разочарование или даже неприязнь к Люси. "Раньше она его боялась, потом ненавидела...а сейчас она снова с ним...Какая жалость!"
- А почему ты была с Мастером? - спросила девушка, налаживая какие-то приборы, чтобы побыстрее улететь отсюда.

0

8

Люси развернулась и растерянно посмотрела на Кэм. Вот именно поэтому она не хотела, что бы они узнавали. Не говорить же, что ей просто физически он нужен, или что она привыкла к нему и Лилит потому что они были единственные с кем она общалась после регенерации, и просто она к нему привыкла и нехотела сама нести никакой ответственности. И так не было  одиноко..
-Привет Кэм... - уже расстроенно пробормотав, она наблюдала за её действиями с консолью. На вопрос про мужа она решила не отвечать. - Что ты делаешь? Разве вам не нужно спасти этих инопланетян?
А мне надо найти Мастера. Вряд ли я смогу воспользоваться  телепортом, и он тоже. Скорей всего все телепорты там заблокировано, иначе не было бы смысла в этих кражах. А на что я надеялась, когда заходила в их ТАРДИС. И мой браслет, который дала Лилит, разряжен.
-Если вы не хотите их спасать, то я тогда пойду.- отойдя от консоли, она медленно направилась к выходу.
Нет, я не хочу потеряться...

0

9

Джен молча следила за разговором Люси и Камиллы, в это время переваривая полученную информацию.
Заметив, что подруга собирается переместить Тардис куда-нибудь подальше отсюда, девушка жестом остановила ее, разглядывая Люси. "Кэм права, обидно, досадно...Хотя...Не так уж и неожиданно..."
- Если вы не хотите их спасать, то я тогда пойду - Джен неопределенно хмыкнула.
- А у нас будто бы есть выбор... - раздраженно сказала девушка.
- И куда ты, позволь поинтересоваться, собралась? - поинтересовалась дочь Доктора у Люси. Затем дернула за рычаг и активировала Тардис, предварительно ухватившись за поручни.
- Если я не ошибаюсь, сейчас мы на корабле захватчиков... - возвестила Джен, глядя на монитор.
Потом с силой ударила по стене Тардис, тем самым открывая небольшой склад оружия. Девушка сделала реверанс и жестом пригласила Люси вооружиться получше. " Боюсь, одним пистолетом тебе будет не отделаться..." подумала Джен, мельком глядя на Люси.

0

10

-Если вы не хотите их спасать, то я тогда пойду. - сначала Кэмми даже хотела дать Люси уйти, но она еще помнила что они были подругами. "Как я могу ее отпустить... Пять лет назад, если бы не она, я бы до сих пор была обычной медсестрой на Земле! Она с Мастером... Но его же сейчас здесь нет! Так что...Она была и есть моя подруга. Я обязана ее, и я помогу ее во всем!"
- И куда ты, позволь поинтересоваться, собралась? - очень вовремя спросила Дженни, почти прочитав мысли Кэмми. "А может и прочитав..." Девушка подошла к Люси и крепко обняла теперь уже брюнетку. Она была рада вновь встретить старую знакомую.
- Рада тебя видеть! Сколько лет прошло... - улыбаясь, говорила Кэмми. Она резко сорвалась с места и подошла Дженни на ее призыв к вооружению.
- Так, будем спасть... Давно уже этого не было! Но зачем много оружия? Лично мне хватит зажигалки и парочки небольших пушек. Камилла подошла к мини-складу и выбрала компактную лазерную пушку. - Даже одной хватит! "Ох, люблю я все лазерное... И взрывать..." Внезапно девушка вспомнила про еще одну любительницу все взрывать. "Лилит... Ее я тоже очень давно не видела. Интересно, Люси что-нибудь про нее знает? Как я скучаю по старой команде... Еще бы Доктора найти, и было бы совсем хорошо. Что за день! Встретила столько старых знакомых за раз, может и она где-то тут появиться!"
Захватив выбранную пушку, Кэмми выглянула из Тардис. Снаружи было тихо, и девушка взяла руку Люси и вышла из Тардис, осторожно оглядываясь.

0

11

Остановилась на месте, повернувшись к девушкам, удивленная их поведением. "Они хотят мне помочь? Даже не смотря, на Мастера? А ведь помощь даже не нужна... Мне просто надо выйти на этот корабль, вероятно уже захваченный Мастером и подождать его... Он сам меня найдет."
-Да уж... Достаточно, чтобы все так изменилось...- Растерянно пробормотав в ответ, Люси обняла Кэм, наблюдая за тем как Дженни открывает мини-склад.
"Черт, моя голова... Знаний из Академии Лилит, мне явно не хватает, что бы правильно регулировать физическое состояние... Как только найду Мастера, сразу лягу спать. Это невозможно." На миг поморщившись, от резкой боли, она подошла к оружию, стараясь выбрать что-нибудь самое невесомое. Взяв с полки пистолет, девушка приметила знакомую, довольно мощную бомбу. "У Лилит была такая... Стоит на всякий случай запомнить, где она лежит..."
Кивнув на замечание Дженни про корабль, она вместе с Кэм вышла из ТАРДИС.

=> Корабль винвочи.

0

12

-Хм...Будь по твоему, не потащим оружие...Еще напугаем всех... - усмехнулась Джен, задумчиво глядя на Камиллу.
Вытащив нож из кармана, Джен взяла небольшой, но действенный пистолет, заткнула за пояс. Девушка не горела желанием отправляться на корабль захватчиков. " Не нравится мне все это...И добром все это, врятли, закончится..." . Дочь Доктора бросила плащ на поручни, девушка горько оглянулась, выходя из Тардис.
===)Корабль Винвочи.

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Тардис Дженни » Консольная комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно