Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Лондон » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

======)Начало игры
     Занятия в полицейской академии на сегодня закончились и Рори вместе с Эми решили прогуляться по лондонскому парку, где они часто любили вместе гулять. Он обнял её одной рукой за талию, и продолжив так прогуливаться вместе  с ней, спросил  у неё:
    -Что-то ты сегодня выглядишь уставшей, солнышко. Наверно ты сегодня слишком переучилась, так что тебе нужен небольшой отдых. Давай куда-нибудь зайдём и перекусим, а то после занятий ужасно хочется есть. Что думаешь, Эми?

Отредактировано Рори Чейз (2010-03-10 08:42:36)

0

2

Начало игры <------------------

Это был обычный день похожий на сотню других дней, каждый день все происходило одинаково, что заставляло думать, что в этом мире ничего не происходит. Каждое утро нужно было вставать и идти на занятия, так как девушке нравилось учиться, то это была ее любимая часть дня. Сидеть в библиотеки за книгами, размышлять о будущем и мечтать о том, что кода-нибудь случится, что-то необычное, что поможет проявить себя. Теперь когда она была уже взрослой, то верить в то что кто-нибудь подарит тебе звезду с неба, предложит совершить экскурсию в другой мир, было довольно глупо. Все это были детские мечты, теперь на смену им пришли другие. Девушка хотела закончить академию с отличием, стать лучшим курсантом, работать в полиции и каждый день рисковать своей жизнью ради других. Наверное, ради этого стоило жить, ведь жизнь - это самое ценное, что у нас есть. Сейчас рядом с ней был ее любимый, с которым можно было быть самой собой, не притворяясь и не примеряя на себя другие маски. Кругом были деревья, в листве которых гулял ветер, заставляя их шелестеть и складывалось такое впечатление, что они разговаривают между собой. Девушка прижалась к молодому человеку. На вопрос Рори девушка только улыбнулась.
- Наверное, просто не выспалась. - она не хотела, что бы кто-то из-за нее переживал. Учеба ей давалась легко, но комплекс отличницы давал о себе знать, девушка боялась, что не оправдает чьих-то надежд. Она привыкла обходится без семьи, но родные оставались для нее самыми близкими людьми на свете. Эми переживала, что не может их навещать, в основном это было связано с учебой. Мысли об еде заставили ее желудок работать и она поняла, что очень проголодалась.
- Отличная мысль. Девушка посмотрела куда-то в даль, словно пытаясь там что-то разглядеть, но там ничего не было.

+1

3

-Ну тогда... Деньги у меня есть, так что думаю неплохой ужин я смогу себе позволить в одном ресторанчике, который находится здесь неподалёку. Предлагаю туда сходить! Пошли, я покажу тебе где он находится, так как там мы ещё вместе не бывали - ответил Рори, и нежно поцеловал любимую, после чего они направились в ресторан.
   С тех пор как он встретил Эми, его скучная однообразная жизнь вдруг стала счастливой, так как он нашёл ту свою единственную, о которой наверное мечтают большинство парней. Рори Чейз чувствовал что она его вторая половинка, и это этого становился ещё счастливее. В академии он всегда старался хорошо учиться, да  и вообще сколько себя помнил был прилежным учеником, но только гуляя после занятий он смог снова становиться самим собой, перед Эми ему не надо было никого из себя строить, с ней он был самим собой. Когда Рори находился рядом с любимой, ему очень часто казалось, что он попал в рай.
    ======) Ресторан "Джеронимо"

0

4

Девушка посмотрела на молодого человека, казалось в первый раз за этот день, хотя до этого они вместе сидели на занятиях. Эми была очень самостоятельной девушкой, которой пришлось рано повзрослеть, поэтому она привыкла положится только на собственные силы. Но вот уже три года, рядом с ней находился человек, который ее во всем поддерживал. Их первая встреча осталась в памяти и не стерлась за несколько лет. Для Эми это было подарком судьбы, любовь - это такое прекрасное чувство, когда находясь рядом с любимым все проблемы отходят на задний план, когда ты ждешь встречи и считаешь дни. Вот такая любовь была у нее. Ради него она была готова на все, отказаться от всего, если придется пожертвовать своей жизнью, до этого момента она не верила в любовь с первого взгляда, но все когда-то бывает впервые.
- Но может не надо... - она хотела, что-то сказать, но вскоре поняла что возражать не было смысла, так как есть хотелось. Эми была довольно экономной девушкой, поэтому она старалась обходится малым. Она понимала с каким трудом достаются деньги, тем более они еще только курсанты, а значит у них пока не ту возможности иметь все, что они хотят, так было у Эми. Все, что у нее было это небольшие накопления, которые откладывались на нужные вещи. Девушка шла за Рори, запоминая дорогу.

--------->  Ресторан "Джеронимо"

0

5

===> Начало игры.
Фагот окинул взглядом пасмурный пейзаж. Пепельно-серому небу просто не хватало вполне уместной таблички: "Перерыв полчаса". Так как дождь был и, видимо, будет еще не раз. Мог бы телепортироваться в местечко потеплее, но нет, люблю Англию с ее забавными принципами. Фагот усмехнулся и засунул руки в карманы, наигранно вежливо пропуская мимо себя прохожего, и, с застывшей на лице усмешкой, мельком прочитал его мысли. Для этого даже не нужно владеть телепатией, это же люди, хватает базовых знаний психологии, чтобы прочитать все их желания на их же собственных лицах. Забавно, даже домашним животным требуется издавать какие-либо звуки, чтобы хозяин понял, чего они хотят. Люди же не пытаются скрыть свои эмоции от внешнего мира, неэмоциональных людей считают черствыми, но ведь за эмоциями кроются мысли. Хотя люди, и это достоверный факт, ненавидят, когда им "лезут в душу" и узнают, о чем они думают. Парадокс на парадоксе. Фагот выбрал скамейку в более-менее тихом уголке и неспешно развалился на ней, закинув ногу на ногу. Он обожал незаметно следить за поведением окружающих. На разных планетах разные расы, а значит разная модель поведения. Фагот машинально завел руки за голову. В тишине и спокойствии он обожал размышлять в такой позе. А последние пару лет тишина и спокойствие были верными и надежными спутниками. Так что это уже вошло в его привычку. Но при всех плюсах одиночества, ему было ужасно скучно. Фагот уже давно признал, что обычная жизнь не для него. Его темно-зеленые глаза мгновенно изучали человека с ног до головы и переходили к следующему, ничего интересного не наблюдалось. Шаблонные люди Фагота не интересовали, хотелось кого-то необычного. Разве род человеческий славен своими заурядными людьми? Вовсе нет, он славен экстраординарными, удивительными людьми, которых, правда, один на миллион. Зачем они Фаготу? Для интереса, для коллекции, для плана… Он задумчиво закусил губу. Пора бы узнать, какие нынче силы главенствуют во вселенной. И куда бы он не попадал, везде встречалось одно имя – Доктор, и одна планета – Земля. Это интригует. Не зря же в столь молодом для Тайм Лорда возрасте, Фагот чуть не стал однажды правой рукой Рассилона. Выгоду он чуял за тысячи километров и умудрялся добиваться ее, проходя через все круги ада. И сейчас он чувствовал, что ему улыбнется удача.

0

6

Наша вселенная. Лондон. Институт "Фарос". <----------------

Глухой удар о землю нарушил молчание в этом казалось бы тихом местечке. Капли дождя ударялись о землю, заставляя воздух светиться. На земле лежала девушка, на ней был топик, старые потертые джинсы, волосы были растрепанны, что свидетельствовало о недавнем приключении. С трудом ей удалось подняться, взгляд упал на расплавленный телепорт, который сейчас можно было только выкинуть, так как вряд ли им можно было пользоваться. Голова жутко болела, тошнота подбиралась к горлу, это была незапланированная телепортация. Где я? Первая фраза которая пронеслась в мыслях мисс Тайлер. Сейчас она пыталась вспомнить, что произошло. Судя по тому, что осталось от Торчвудского оборудования, можно было предположить, что луч попал именно в устройство, что несомненно спасло жизнь девушке. Ей не хотелось думать о том, что скажет начальство, она и так нарушила все мыслимые и немыслимые правила Торчвуда - 1, в котором она работала. Роза не спешила вставать - должно было пройти хоть какое-то время, прежде чем пройдет головокружение. Некоторое время она просто осматривалась по сторонам; сделав над собой усилие, девушка направилась к одной из свободных скамеек; что было вокруг ее не волновало. Первым делом она проверила содержимое карманов: вытащив мобильный телефон, она его внимательно осмотрела. Видимо перед нападением она инстинктивно сунула его в карман. Телефон работал, хотя сама Роза не понимала, радоваться ей или нет. Кому она может позвонить, здесь у нее уже не было знакомых. Хотя был вариант позвонить своему другу Микки, который остался в этом мире, но она не хотела впутывать его в свои проблемы, как это было уже неоднократно. Ей нужно было смириться, что у всех своя жизнь, а у нее своя, в том неизведанном параллельном мире, в котором она оказалась запертой. В записной книжке у нее был записан номер телефона Доктора, но он мог быть где угодно. Сейчас Роза осознавала, что они могут так и не встретиться. Он не знает, что она здесь, а она не может ему сказать об этом. В отличие от него у нее было не так много времени, жизнь не вечна. Порывшись в карманах, она обнаружила ключи от дома, хотя сейчас это было очень бесполезной вещью, так как дома у нее не было, по крайней мере в этом мире. Последнее, что было у нее с собой - это психобумага, девушка всегда держала ее при себе, на всякий случай, это могло оказаться очень полезной вещью. Посмотрев на чистый листок бумаги, она не могла сказать ничего определенного, сейчас он бы ей вряд ли помог. Проведя инвентаризацию собственных вещей, она убрала их на место и стала осматриваться. Место очень знакомое, значит я все-таки в Лондоне. Нужно найти помощь, попасть обратно, я должна что-то сделать, из-за этого никто не должен пострадать. Но что мне делать? Вернуться обратно? Нет, тогда меня точно убьют. Для начала надо убедиться, что я точно на Земле, меня могло занести куда угодно. Параллельный мир на несколько лет опережал этот, а так как в том мире не было такой проблемы как нападение пришельцев, то все было очень спокойно. Институт Торчвуд занимался тем, что изобретал новые устройства, которые могли облегчить жизнь всему человечеству.Телепорт, который был у Розы, был одним из таких изобретений. Это было экспериментальным образцом, так что никто не знал, как поведет себя устройство, если в него попасть лучом неизвестного происхождения. На противоположной стороне улицы девушка заметила молодого человека, который мог бы ей помочь. Прежде чем направиться к нему, она осмотрела себя: выглядела она не лучшим образом. Покопавшись в небольшом рюкзаке, который был у нее всегда с собой, она достала небольшое устройство, которое без труда счистило грязь с одежды. Сейчас ей было абсолютно все равно, если бы кто-то все это увидел. Она не сомневалась, что представители различных рас все еще посещают эту планету, а значит таким вещам можно уже не удивляться. Поправив волосы, Роза направилась к молодому человеку.
- Это может прозвучать странно, но вы не подскажете, что это за место и какое сегодня число? Со стороны все это выглядело очень странным, но что такое странности, они преследовали ее с того момента, когда она познакомилась с Доктором. Так что она просто надеялась, что он ответит на ее вопрос и это поможет ей немного разобраться в том, что происходит. Телепорт был надежно закрыт в одном из карманов рюкзака. Ей нужно было быть очень осторожной, пока она здесь, она является частью этой реальности, а значит все ее поступки могут повлиять на будущее этой планеты. Все должно идти своим чередом.

0

7

Можно подумать, в этот парк ходят лишь офисные клерки без гроша за душой. Раздраженно подумал Фагот, в семнадцатый раз натыкаясь на те же мысли. Куда же делись романтики, поэты, художники? Видимо, ищут вдохновения где-то совсем в дальних краях. Он вздохнул, погружаясь в воспоминания. Фагот любил неординарных людей, с ними было интересно пообщаться, интересно их было изучить. А уж ставить на них эксперименты он просто обожал. Реакции таких людей были самыми неожиданными. Вспомнить хотя бы одного писателя, с кем Фаготу посчастливилось когда-то встретиться. Уникальнейший персонаж. Правдоподобной, казалось бы, лапши на уши вешал в таком количестве, что после одного дня общения с ним, можно было ею вечность питаться. И в то же время настолько ранимое существо: на любой намек, что он завирается, мгновенно обижался. Фагот изучил его вдоль и поперек, пытаясь понять, что его толкает на такие поступки. Когда же понял, выбросил писателя, как фантик. Уж слишком низки и мелочны были его оправдания. Талант был, но душа была пустая, но в грамотной лживой и интересной обертке. Фагот искал действительно невероятную личность с яркой душой, но такие попадались лишь среди всемирно известных людей. А это было уже не так интересно. Хотелось найти еще не ограненный алмаз. Но пока он лишь пополнял свою коллекцию псевдо алмазов. Красивых стекляшек, не имеющих цены.
Фагот ощутил во рту металлический привкус и с недоумением вернулся с небес в реальный мир. Появившаяся в телепортационном всплеске девушка медленно пыталась придти в себя. Он наклонил голову вбок, рассматривая ее лицо. Джентельменский порыв подойти и помочь девушке Фагот быстро задушил в себе. Не похоже было, что эта девушка не в состоянии о себе позаботиться. Надо же, она не вскакивает после телепортации, ее совершенно не волнует, что подумают о ней люди, если не увидят, как она твердо встанет с земли, приведет себя в порядок и уверенно пойдет по своим делам. Хмыкнул про себя он. Уж слишком часто встречались девушки, больше трясущиеся за то, как они выглядят в глазах окружающих, чем обо всем остальном. Или плаксивые принцессы, ждущие принца, который подойдет и поможет им, попутно утешив и выслушав трагическую историю жизни на троне. Да, телепортация Фагота удивила меньше всего. О земных институтах Торчвуд он был наслышан. Он убрал руки с головы и скрестил их на груди, щелкнув языком. Психобумага. Вот теперь эта девушка его действительно заинтриговала. Но она заметила его раньше, чем он начал действовать. Фагот терпеливо дождался, пока девушка приведет себя в порядок и подойдет к нему.
- Это может прозвучать странно, но вы не подскажете, что это за место и какое сегодня число?
Интересное начало. Вопрос звучал искренне, без подвоха.
- Мой ответ может прозвучать еще удивительней, - Фагот доброжелательно улыбнулся и жестом пригласил присесть. - Я примерно предполагаю, что это за место, но совершенно не знаю, какое сегодня число и месяц. Я даже не совсем уверен, какой сейчас год. Но это поправимо.
Он вытащил из кармана жилета коммуникатор и щелкнул пальцем по монитору. Коммуникатор, черный плоский, размером с два спичечных коробка, мигнул оранжевыми символами.
- О, я так и знал, - торжественно сказал он. - Восемнадцатое июля две тысячи четырнадцатого года. И это определенно один из Лондонских парков. Какой точно, простите, не знаю. Думаю, вам стоит выйти, там должен быть указатель. Да, и, рад был помочь, - Фагот улыбнулся и отвернулся, мол, вашу просьбу я выполнил.
Психобумага. Определенно не из Торчвуда. Он продолжал мило улыбаться, щурясь на пасмурное небо. Но действовать сейчас - вызвать много подозрений, тем самым отпугнуть. Теперь ход незнакомки с грустными карими глазами.

+1

8

Роза присела на скамейку, так как ей нужно было много обдумать. Этот необычный человек, конечно если он был человеком заинтересовал ее. Он не сразу ответил на ее вопрос, что заставило ее задуматься, вспомнить прошлое. Обычно люди живущие в этом мире над такими вопросами не задумывались и сразу отвечали, медлительность собеседника наводила на мысль, что тот явно не с этой планеты, а может быть и не из этого времени. Теоретически попасть в прошлое и будущее можно было даже не обладая ценными технологиями и машиной времени, ученные из ее мира пытались решить эту проблему. Правда эта информация была закрытой, так что деталей и подробностей она не знала. Мисс Тайлер решила действовать, а что ей еще оставалось, если она здесь, то уже нечего было скрывать, к тому же он мог встречаться с Доктором, а это могло помочь девушке в ее поисках.
- Спасибо большое. Иногда путешествия во времени и пространстве могут дезориентировать. Роза весело улыбнулась. Не самый лучший способ начать разговор, но она была далеко не обычной девушкой. Столько приключений, столько раз ее жизнь подвергалась опасности, что она уже забыла, что значит быть обычной. Поэтому спрашивала на прямую. Если даже, что-то пойдет не так, то все это можно будет перевести в шутку. Девушка с интересом рассматривала прибор, интерес к инопланетным технологиям у нее был всегда, а эта вещь явно была не с планеты Земля. Конечно если это был не Торчвуд, но она сомневалась, что он мог работать на капитана Джека Харкнесса. Поэтому интерес еще больше подогревался. Может было лучше остановиться, но ей не обходимо было проверить свои догадки, может быть все развивалось слишком стремительно, но время уходило, а она даже на шаг не приблизилась к своей цели. Сейчас она была уверена, что дома за нее все переживают, она так много всего хотела, но доставлять родным боль, это было выше ее сил. Роза хотела, что бы все было как в старые добрые времена, но прежде чем опять улететь с Доктором исследовать миры, девушка решила предупредить родителей, она верила, что это возможно, так как проход между мирами все еще был открыт. Роза считала, что она готова услышать любой ответ, поэтому спросила.
- Вы ведь не с этой планеты, я права? - ее голос звучал спокойно и уверенно, она знала что делает. В голосе девушки звучал не поддельный интерес, она точно знала о чем спрашивает, а поэтому ей просто оставалось дождаться реакции собеседника.

0

9

- Спасибо большое. Иногда путешествия во времени и пространстве могут дезориентировать.
Фагот внешне остался нейтральным, лишь мягко улыбнулся и кивнул девушке. Внутренне же он почти ликовал. Ценная находка. Все-таки в жизни удача его любила, терпеть не могла лишь судьба. То, что обладатель психобумаги был Доктор, сомнений не осталось. В случайности и совпадения Фагот не верил, для него существовали догадки и факты. Владельцев психобумаг не так уж и много. В живых тем более. А уж экстравагантные путешествия во времени и пространстве с симпатичной девушкой с Земли мог организовать только владелец ТАРДИС. Не меняя беззаботного выражения лица, он повертел в пальцах кпк, продумывая дальнейшие шаги.
- Вы ведь не с этой планеты, я права?
- Хм... - удивленно протянул Фагот, поворачиваясь к девушке с растерянным видом. - Я думал, знакомства начинают с представления собственной персоны.
Правдиво сыграть застигнутого врасплох ничего не стоило. Он мысленно широко усмехнулся собственным рассуждениям о вреде слишком хорошей актерской игры на окружающих и быстро отбросил их, внешне справившись с удивлением и обаятельно улыбнувшись.
- Что ж, тогда я представлюсь первым, - мужчина стремительно встал и слегка поклонился девушке. Военные выправка и манеры сделали свое дело. - Фагот. Я предпочитаю, чтобы меня называли именно так. И да, вы правы, эта планета мне не родная, хотя я люблю ее также.
Он развел руками, улыбка стала слегка виноватой. Последняя фраза вовсе не была вымышленной. Земля и вправду занимала особое место в его нелогично построенном сердце.
- А вот моя родная планета, увы, потеряна для меня, - Фагот вздохнул, перестав улыбаться, и сел обратно на скамью. - И без Галлифрея я чувствую себя половинчатым. Не хватает мне его пейзажей, вот и пытаюсь заменить их пейзажами Земли. Так тут и оказался. Но полно обо мне, - в его глазах вновь зажглась жизнь. - Расскажите мне о вас.
Как вы докатились до такой жизни? О, мне право интересно.

0

10

Роза мило улыбнулась, она всегда умела это делать, невинное выражение лица, грустные глаза и вот ты уже всем нравишься. Девушка немного смутилась, она понимала что разговор начался не с того, представляться незнакомцу ей не очень хотелось, ну все же это стоило сделать, раз он представился первым.
- Очень приятно с вами познакомиться. Меня зовут Роза Тайлер, можно просто Роза. - механическим движением, она поправила волосы, это уже вошло у нее в привычку, от которой сложно было отделаться. Дальше рассказ Фагота продолжился, слух девушки ухватился за знакомое название, которое оно не раз уже слышала. Странно, а я думала что их всех нет, наверное не стоило принимать все на веру. Он бы рассказал, хотя может быть это должно было остаться загадкой. Интересно у него есть ТАРДИС и можно будет как-то связаться с Доктором, хотя наверное это будет не очень хорошо с моей стороны. Внимательно выслушав собеседника, выражение лица Розы принимало удивленный вид.
- Вы Повелитель Времени? В голосе прекрасной незнакомки звучало удивление,  хотя она старалась не показывать, что этот вопрос ее чрезвычайно интересует. Фагот попросил ее рассказать о себе, а значит нужно было определить то что рассказать можно. Она знала только одного Таймлорда и чего ждать от других было для нее загадкой. К тому же рассказывать первому встречному про все свои приключения не стоило.
- Ну я живу в параллельной вселенной. Работаю на институт Торчвуд, а здесь оказалась совершенно случайно из-за одного не совсем удачного эксперимента. И сейчас я кое-кого ищу. Роза посмотрела куда-то вдаль. Все что она сказала было правдой. Девушка действительно оказалась здесь по чистой случайности, но вот только она сама этого хотела, так что жаловаться не приходилось. Параллельная вселенная была ее домом, она уже с этим смерилась, тем более в том мире была вся ее семья, а дом там где твои родные и близкие. В этом мире у нее было не так много знакомых, здесь был ее лучший друг Микки, но она не хотела его искать, она слишком хорошо помнила уроки своего прошлого.

0

11

- Очень приятно с вами познакомиться. Меня зовут Роза Тайлер, можно просто Роза.
Фагот мысленно отправил команду на кпк. Очень полезная способность, если ты умеешь управлять техникой одной лишь только мыслью. Не всей конечно, тостер, например, его не послушается. Но по всей вселенной даже тостер обладает искусственным интеллектом, только на Земле нет такого прогресса. Жалко. А уж Фагот обеспечил себе окружение. Скоро его кпк превратится в маленького робота, уж слишком быстро обучается. Зато будет с кем, точнее с чем, поболтать. Усмехнулся он. Надо будет дать ему имя и записать в детский сад... Фагот моргнул, выкидывая из головы этот бред. Через пару минут у него будет информация на эту девушку, и будет она сразу в голове. Конечно, это бы не сработало, если бы имя было ненастоящим. Но когда же его подводило чутье?
- Вы Повелитель Времени?
- О, вы многое знаете, я думал, что о нас помнят лишь как о легенде, - Фагот по-доброму усмехнулся.
- Ну я живу в параллельной вселенной. Работаю на институт Торчвуд, а здесь оказалась совершенно случайно из-за одного не совсем удачного эксперимента. И сейчас я кое-кого ищу.
Он поднял брови.
- Я наивно предполагал, что параллельные вселенные закрыты от всякого, - Фагот задумчиво закусил губу, но тут же широко улыбнулся как ни в чем ни бывало. - Потрясающий ваш Торчвуд. Даже в неудаче сделал большой шаг вперед в науке. Но...кого же вы здесь ищете? Может быть вам помочь?
Да уж действительно кого. Либо она попала сюда не одна, либо у нее есть план о том, как вернуться обратно. Черт. Если она живет в параллельной вселенной, то может психобумага принадлежит кому-то из другой реальности, а вовсе не Доктору? Фагот прервался, на мгновение его взгляд остекленел. Информация была собрана и обработана. Роза Тайлер все же родилась в этой вселенной и лишь несколько лет назад попала в параллельную. Тогда все в порядке. Фагот успокоился, перебирая слухи о ее приключениях. И в ее истории действительно постоянно фигурирует Доктор. Недосказанность может запутать даже опытного психолога. Нельзя верить словам, надежней верить многовековому чутью.

0

12

- О, вы многое знаете, я думал, что о нас помнят лишь как о легенде.- девушка улыбнулась, ей нужно было как следует подумать, о чем именно стоит с ним говорить и что можно сказать. Девушка не знала, можно ли ему доверять, в этом она не была уверенна. Доктор и его метакризисный клон немного рассказывали о прошлом, так что пока он был претендентом на роль врага, хотя пока она лично не убедится, что ему можно доверять. Единственный, кто мог ее убедить, был где-то на другом конце галактики, в чем сама Роза не сомневалась. После чего сказала:
- Ну не так много, как хотелось бы. Но как вам удалось выжить, если планета была потерянна во время временной войны? - это вопрос, который ее интересовал, природное любопытство взяло вверх. Наверное, сожительство с человеком, который очень похож на Доктора, давало о себе знать. Розе хотелось узнать больше об этом Повелителе Времени, нежели говорить о себе и своей жизни.
- Я наивно предполагал, что параллельные вселенные закрыты от всякого. Девушка посмотрела на Фагота. До этого времени она тоже была уверена, что проход между мирами не откроется больше никогда. Но иногда это может случиться не зависимо от воли окружающих людей. Поэтому это стоило объяснить, к тому же никто не знает, сколько таких проходов и в каких мирах открылось, прежде чем в параллельной вселенной взорвался институт "Фарос", в чем мисс Тайлер была уверенна.
- Нашим ученым удалось разработать устройство, которое позволяет путешествовать в другие миры. До того как лаборатория взорвалась, было открыто несколько проходов, один из них вел сюда. Я думаю, что это не единственный туннель. Ткань времени разорвалась в нескольких местах, так что на Землю могли проникнуть и другие существа населяющие другие миры. Я думаю, что после взрыва того устройства проход в мой мир закрылся. Но я не уверенна, что это останется без последствий. В этом мире это устройство еще только на начальной стадии разработки. Моей задачей было найти ученых, которые изобрели этот прибор, и уничтожить его, пока он еще не работает. Потому что все это может плохо закончиться. Никто не должен вмешиваться в историю и открывать то, что закрыто от посторонних глаз. Роза посмотрела вдаль, ей хотелось верить, что она поступает правильно, что это именно то, что она хочет. Помолчав несколько минут, девушка продолжила, но уже отвечая на совершенно другой вопрос.
- Я должна найти Доктора, он тоже Повелитель Времени, мы с ним какое-то время путешествовали вместе. Но я думаю, что он вряд ли сейчас здесь, да и мобильный телефон он вряд ли носит с собой. - в ее голосе слышалась грусть. Говорить незнакомцу, что она любит Доктора и хочет с ним остаться на всю жизнь, которая ей отведена, и что у нее к нему всего лишь один вопрос, на который он должен ей ответить. Она уже слышала ответ на этот вопрос, правда не от него, а от Джона, но ей нужно было знать его мнение. Наверное, со стороны это выглядит глупо, но с другой стороны такова ее жизнь. Роза уже для себя решила, что если он отправит ее домой и в этот раз, то она больше не будет искать способа с ним встретиться. Но пока она даже не была уверена, что хочет его видеть.

0

13

- Ну не так много, как хотелось бы. Но как вам удалось выжить, если планета была потерянна во время временной войны?
Мое желание жить было сильнее патриотизма. Вслух Фагот, конечно, это не сказал бы. Он не был трусом, он пережил весь этот ад и ни разу не повернул назад. До тех пор, пока не стало ясно, что это будет длиться бесконечно и окончится только взрывом нынешней вселенной. Рассилон был самонадеян, он не брал в расчет развитие технологий множества рас. Что уж говорить о древних и могучих Старых. Их малейший вздох стирал бесчисленные войска. Рассилон был потенциальным победителем, способным повести за собой всех и вся. Да, тиран. Но все же гений. Любой другой с мягким сердцем и открытой душой не удержал бы власть в своих руках и несколько лет. И если бы не его самоуверенность, все могло бы сложиться совершенно иначе. Я найду способ все переиграть.
- Мне повезло, мне пришлось в срочном порядке покинуть планету как раз до ее уничтожения, - Фагот не покривил душой, он действительно спешно скрылся, пока Тайм Лорды пытались запечатать Войну во времени. - Пришлось адаптироваться на весьма скучной планете.
Зато она кишела наемниками и высоко развитой техникой. И только там я мог укрыться от посторонних глаз, а наемники были моими глазами и ушами. Он внимательно слушал рассказ девушки о параллельных мирах, изредка мысленно помечая у себя интересные факты. Любопытно, можно ли это как-то использовать.
- Я должна найти Доктора, он тоже Повелитель Времени, мы с ним какое-то время путешествовали вместе. Но я думаю, что он вряд ли сейчас здесь, да и мобильный телефон он вряд ли носит с собой.
- О, так все-таки кто-то еще выжил! - в этой мясорубке Фагот расплылся в улыбке. - Я рад, я очень рад. К тому же я с ним знаком, хоть и мельком. Но, - он стал серьезен. - Я ведь вам могу помочь его найти.
Фагот с театрально сосредоточенным видом стал тыкать пальцем в экран кпк. Хотя ему хватило только одной мысли, чтобы отключить волны блокирующие в его мозгу так называемый отпечаток Тайм Лорда. Его могут заметить другие более недоброжелательные личности, но сейчас, пока рядом с ним Роза, нужно не упустить момент. Общаться с Доктором тет-а-тет Фагот не собирался.
- Я послал сигнал, если он рядом то, должен услышать, - он ободряюще улыбнулся. - Я уже давно перестал их посылать, надежду потерял.
Да конечно, стал бы я себя выдавать, тем более, если кто-то выжил.
- А пока, вы можете мне про него рассказать? Мне любопытно, что происходило во вселенной, пока я отшельничал, - Фагот пожал плечами, мол, хотите, рассказывайте, хотите, нет.
Отшельничал? Да ты жил в комфорте и знал обо всем, что творится. Врешь и не краснеешь.

0

14

Роза внимательно выслушала этот рассказ, в него можно было поверить, эта загадочная и исчезнувшая планета Галлифрей, так и осталась для нее загадкой. Как ни странно ее муж, то же не любил об этом рассказывать. Роза поймала себя на мысли,что она даже не беспокоится за свою семью, наверное,это было неправильно, что она вот так их всех бросила. Ну такова была ее натура, девушка не ответила, ей казалось, что радость была напускная, но кто знает, что сейчас происходит и если Фагот выжил, то может он не единственный такой. Девушка решила что при встрече обязательно спросит это у Доктора. Последний вопрос Таймлорда заставил ее задуматься, она могла рассказать только то что знает она, но это было далеко не все. Немного подумав она сказала.
- Наверное, я о нем не смогу ничего рассказать. Он спасает планеты, постоянно говорит, но никогда не рассказывает о своей жизни. Это лучше будет спросить при встрече. А что происходило, в этом мире. Эту планету не раз пытались уничтожить. Во временной войне выжили не только вы, Далекам то же удалось спастись. Я их видела, мы с ними сражались, казалось что все они были уничтожены, но тогда произошел разрыв ткани реальности и в этот мир проникла сфера, потом оказалось, что это была тюрьма для Далеков, которую создала ваша раса. После этого я оказалась в параллельной вселенной. В последний раз я видела Доктора когда Далеки снова вернулись, в параллельной вселенной они то же были, император Далеков хотел взорвать бомбу реальности, но Доктор спас эту планету, в параллельной вселенной эта бомба взорвалась, уничтожив множество планет. Прошло уже много времени, большую часть времени я жила в другой вселенной, о том что происходило здесь я не знаю. Роза понимала, что этого мало, но она путешествовала, ей было некогда оглядываться назад, да она и не хотела. Вся ее жизнь была очень скучной, а потом появился он. Рассказывать о том с кем она живет, девушка не хотела, чем меньше знают то что у Доктора есть клон тем лучше, ведь за ним могут охотиться, так как он обладает знаниями Повелителя Времени. Если кто-то был в ее доме и что-то искал, то значит что нужно быть очень осторожными. Кто знает что еще может произойти. Девушка рассказала общеизвестные факты, упомянув только Далеков, которые по ее мнению вызывали большую опасность, чем другие создания населяющие данную планету. Сейчас ей не хотелось все это вспоминать в красках, Роза понимала, что может случиться так что она снова окажется ни с чем у разбитого корыта, в другом мире вместе со своей семьей, так что не было смысла тревожить старые раны. Она с трудом смерилась с тем, что Доктора больше нет рядом, что теперь огораживала себя от любых неприятных мыслей связанных с ним. Наверное ей даже не хотелось его видеть, она бы это с радостью пережила. Девушка понимала, что в этот раз забыть все будет еще сложнее, что ее мечты снова разобьются, как вода о скалы. Ей не хотелось тешить себя мечтами, что Доктор все бросит и останется с ней, она каждый раз попадала в эту ловушку, считая его своим, девушка разбивала себе сердце и вот сейчас все могло повториться по новой. Но вынесет она эту пытку снова, ведь она его любит и всегда будет любить, но вот от него дождаться ответной любви от него, было пустой тратой времени. А что если теперь между ней и Доктором целая пропасть, она этого не знала. Все это отражалась в ее глазах боль и страдания от того, что не возможно получить желаемое.

0

15

Любопытно. Рассказ отталкивал своей недосказанностью. Про далеков и их войну с киберменами на Земле Фагот был наслышан. Более того, он потерял ценного шпиона, внедрившегося в Торчвуд. Во вселенной мало таких организаций напичканных техникой различных рас и оснащенной такой смехотворной охраной. Лондонский Торчвуд. Самовлюбленные идиоты, не видящие дальше собственного носа, но замахнувшиеся на всю вселенную. Золотая жила для воровства. Во благо, разумеется. Но он не должен был знать про далеков, и пришлось изобразить на лице отвращение и недовольство при одном только упоминании о них.
- Император далеков всегда хотел прыгнуть выше собственной головы, - вслух высказался Фагот с презрением.
Однако, чего может добиться консервообразное существо? Даже если в нем будет зашкаливать концентрация ненависти ко всему живому? Веками Тайм Лорды доказывали далеками, что им не место в этой вселенной, ан нет, сколько их не уничтожай, все равно прут из всех щелей, как тараканы. Кпк Фагота не подавал никаких сигналов. Либо Доктор находится сейчас не в солнечной системе, либо не желает отвечать на сигнал телепатией и просто издалека решит проверить. Хотя, есть шанс, что он просто нагрянет в духе "вы не ждали, а мы пришли". Фагот бросил взгляд на Розу и вдруг сообразил, что его так настораживало. Да тут разыгралась нешуточная душевная драма. Хмыкнул он про себя. Что ж, добиться желаемого эффекта становится еще проще.

0

16

Фарос [прилегающая территория] ===>

Доктор уверенно шагал по улицам Лондона, засунув руки в карманы брюк. Развивающийся сзади плащ вместе с жутко целеустремлённым выражением лица придавали ему особенно драматический вид. Редкие прохожие, которым пришлось выйти на улицу в такую пасмурную погоду, непроизвольно оглядывали уверенного Тайм Лорда и иногда тихо хмыкали и улыбались, находя его забавным.
Док очень торопился, поскольку по себе знал, какие Повелители Времени бывают ненадёжные - был здесь, а через пару минут уже махнул за миллион световых лет. Однако, ощущение присутствия другого не пропадало, и Док немного сбавил шаг.
Подойдя к воротам парка, он харизматичным жестом откинул со лба мокрые волосы, и вошёл, едва заметно "принюхиваясь". Кружить по аллеям Док не собирался, поэтому уверенно вломился в ближайшие кустики, сокращая путь к цели.
...Пожалуй, мужчина и светловолосая девушка, которые сидели на скамейке, были единственными посетителями парка в такой хмурый день. Доктор выпрыгнул на дорожку перед ними и оглядел обоих. Как выглядел Фагот раньше, он припомнить не мог. В конце концов, основным идентификатором служила не внешность, а телепатическое поле. И это был определённо старый "приятель" Рассилона. А Роза Тайлер... Нет, Док не удивился. Когда он увидел Альянс, а чуть позже - клона Смита, то сразу отметил, что не стоит удивляться появлению давних друзей.  Дело было в другом - Доктор совершенно не знал, как ему вести себя с Розой. Он действительно когда-то был в неё влюблён и переживал, когда она оказалась запертой в мире Пита. Но постепенно это чувство прошло, и, когда они снова встретились, чтобы сразиться с Давросом, Доктор был рад возвращению просто старого друга. Конечно, он сразу понял, что Роза по-прежнему любит его. Но тогда всё сложилось удачно и правильно. По крайней мере, Доктор так думал, когда оставлял Розу со своим клоном. Он никому не дал выбора, поскольку был уверен, что более логичного выхода из ситуации и не придумать. А теперь нужно было прощупать положение дел.
Некоторое время поизучав лицо Фагота внимательным взглядом, Док миролюбиво улыбнулся, кивнул ему и взглянул в лицо Розе.
- Привет! - Док подошёл поближе, улыбаясь девушке.
Ты искала меня? Или это случайность, неудачный эксперимент? Каким стал Смит, как стала развиваться его личность, когда первый эффект "рождения" прошёл? Он похож на меня, ты с ним счастлива?
У Доктора было много вопросов, но они могли и подождать. Док окончательно понял, что и правда рад снова увидеть девушку, которая всегда ему доверяла и старалась помочь.

0

17

Роза не смотрела на Фагота,ей не хотелось обсуждать прошлое, которое она так тщательно старалась забыть. Это была ее маленькой тайной, в которую были посвящены не многие и ей не хотелось все это раскрывать. Только она вспомнила о прошлом, как прошлое само пришло. Сначала девушка увидела знакомые кеды, и низ коричневого плаща, после чего она в нерешительности подняла голову. Некоторое время она смотрела куда-то вдаль, мимо Доктора, ей не хотелось встречаться с ним взглядом. Но пересилив себя и не обращая внимания на Фагота, девушка решила идти до конца. Мисс Тайлер встала со скамейки, после чего обняла Доктора. Она поняла, что очень по нему соскучилась. И совсем тихо произнесла.
- Я по тебе соскучилась. Она говорила это искренне и от всего сердца, девушка действительно поняла, что очень скучала. Ей хотелось, что бы Доктор это знал, хотя может быть он это и так знал, но не показывал. Она надеялась, что Доктор про нее не забыл, хотя теперь у каждого была своя жизнь и стоит ли возвращаться к прошлому. После чего она решила, что сейчас самое время задать свой вопрос. Если ответ будет положительным, то Роза решила, что все расскажет и останется с ним. Если же отрицательным, то так видимо суждено и ей ничего не останется как попросить отправить ее домой, когда все это закончиться. Может сейчас было не веря и место, но когда еще можно было получить честный ответ, на который она так рассчитывала.
- Я хочу знать, что ты собирался сказать когда в-первый раз оставил меня в параллельной вселенной? Я заслуживаю знать правду и в этот раз без уверток и не переводи тему. Когда в очередной раз соберешься отправить меня к родителям, я хочу знать причину этого. Если ты думаешь, что причина вроде я обещал твоей маме сработает, то ты ошибаешься. Девушка впервые посмотрела Таймлорду прямо в глаза, ожидая ответа. Ну вот настал час расплаты, я должна это знать, если между нами все кончено, то так тому и быть и мне нужно продолжать жить дальше, ни на что не надеясь и не рассчитывая, думаю что я с этим справлюсь. Роза сложила руки на груди, ее взгляд был выжидательным и довольно серьезным. Сейчас она была рада что сняла обручальное кольцо с пальца, так Доктору будет проще ответить на вопрос. Она уже давно ждала на него ответа и вот теперь она наконец-то узнает ответ. Заветные слова она слышала от Джона, но тот ее действительно любил, а вот на счет самого Доктора она не была уверена, пусть у них была одинаковая внешность, одинаковые чувства, одно прошлое на двоих. Но все же Джон не был Доктором и даже не стремился на него походить. Розе иногда казалось, что ее муж, это полная противоположность Доктору, может быть здесь свою роль сыграло время, а может просто безысходность. Так или иначе это было для нее очень важно. Она надеялась, что Фагот ее поймет, она обязательно скажет ему спасибо за помощь, но это произойдет не сейчас и не здесь.

0

18

Фагот мельком посмотрел в сторону выхода из парка. Он чувствовал, что через несколько минут там появится виновник торжества. Хотя, какого ж торжества. Он посмотрел на душевные терзания Розы, и ему стало жутко скучно. Молчание Фаготу было в тягость, а поиграть мысленно в шахматы с кпк мешала напряженность. Бинго. Нагрянул наш Приход Бури. Фагот оживился, замечая, что Доктор направляется к ним. Что это тут у нас? Нет кудряшек? Какая жалость. Флейты нет, рояля за собой не тащит. Покончил с музыкой, неужели? Теперь в ТАРДИС ничего его не перебивает, это ужасно. С ехидством размышлял он. Раньше наряды были экстравагантней, настолько, что Рассилон его просто силком в официальную мантию запихивал. Неужто взрослеет? Да нееет. Фагот нейтрально кивнул в ответ, ему вдруг вспомнился один хокку - японский стих. Глупый ритуал, Что никак не отомрет: Сцепленье двух рук. Да, Япония Фагота забавляла. В частности тем, что там, даже у самого отпетого злодея, свой нерушимый кодекс чести. Чуть какая моральная трудность несопоставимая с кодексом чести, все, харакири. Будто бы смерть избавит от подлости. Но впрочем, что-то далеко зашел в рассуждениях, этот хокку ему особенно запомнился, Фагот терпеть не мог рукопожатия. Нет, улыбка все-таки не изменилась ни капли. С удовлетворением заметил хоть одну знакомую черту Фагот. Роза действовала так, как от нее он и ожидал. Ну хоть бы скандал закатила, я бы сбегал за попкорном, добавил бы спецэффектов. Мысленно вздохнул Фагот. Из всех эмоций, проявляемых людьми, щенячью романтику он не признавал за полезную и осмысленную. Но интересно, из него что, можно уже как пластилин мять? Что-то я не припомню, чтобы на него девушки вешались, а он от разговоров уходил и с теоретически возможными тещами сговаривался. Фагот встал и отошел на пару шагов, всем своим видом показывая, что его это не касается. Только повернувшись к ним спиной, он, не сдержавшись, тихо усмехнулся и незаметно покачал головой. Куда катится мир. Лучше бы рисовать научился. Независимо от ответа Доктора, Фагот чувствовал, что разговор затянется.

0

19

Наша вселенная. Лондон. Институт "Фарос". <----------------

-Да. А вот это уже было неожиданно …- ни к кому толком не обращаясь, пробормотала Джейн.
Не то, чтобы в последние несколько часов с ней случилось хоть что-нибудь нормальное и ожидаемое, но это уже попросту переходило всякие границы. Секунду назад ее жизнь висела на волоске, а самым лучшим, что сулило будущее, был очередной забег (если, конечно, можно представить себе бег по-пластунски) по вентиляционной трубе, в попытке спастись от робота-убийцы-из-другого-мира. Теперь же едва оправившиеся от внезапной яркой вспышки глаза молодой женщины видели перед собой спокойную зелень листвы и относительную синеву лондонского неба. Ни дать, ни взять фотография с рекламного буклетика, призывающего беречь природу, арендовать загородный домик с невероятной скидкой или принять таблеточку новейшего патентованного успокоительного.
Поймав себя на мысли, что последнее ей, пожалуй, и впрямь пошло бы на пользу, Доу вскочила на ноги и осмотрелась. Слишком обыденный, слишком невероятный после пережитого ужаса погони и душной темноты наглухо замурованного помещения пейзаж окружал ее со всех сторон. А может всего этого не было? Может она заработалась до такой степени, что попросту заснула на лавочке в парке, и увидела странный сон?
Девушка перевела взгляд на свои руки, на которых еще виднелись свежие царапины, оставшиеся после взрыва в лаборатории, затем на босые ступни…
«Похоже, рассчитывать на подобную удачу не приходится. Значит, телепорт. Тайлер точно упоминала, что эта ее странная вещица работает как телепорт, а случайно активировать его в той ситуации могло, пожалуй, с десяток различных факторов.»
Джейн невесело усмехнулась. Она уже начала привыкать к подобным вещам. Выходит, вопреки мнению некоторых ее коллег, закалять ум просмотром фантастических фильмов в ожидании встречи с неизведанным вовсе не обязательно. Достаточно рассуждать трезво и логически.
«К слову о логике: если я здесь, благодаря прибору Тайлер, то где она сама?»
Увы, в алле Джейн была одна. Ни девушки-агента, ни даже просто прогуливающихся людей. Только где-то неподалеку слышались чьи-то негромкие голоса. К ним Доу и направилась, толком не зная, что ей делать дальше. Позвонить в полицию?
«Интересно, какой полисмен станет слушать меня в таком виде. Скорей уж решит, что я пьяна или под кайфом. Остается надеяться, что Роза сумела выбраться и связаться  Торчвудом, здешней версией, или параллельного мира, не важно. Похоже, во всей этой свистопляске они – наша  единственная надежда.»
«-Надежда…» - будто эхом откликнулся в ушах приглушенный, нипойми откуда раздавшийся шепот. Едва различимый женский голос был удивительно знаком, но отчего-то сливался в памяти с тревожным тиканьем часов, что преследовало ее в «Фаросе».
-Что? – удивленно дернулась было женщина, однако тут же услышала голос куда более живой и реальный, доносившийся буквально из-за угла.
-Мисс Тайлер! – с явным облегчением окликнула Джейн, выходя навстречу девушке, уже успевшей, к слову, обзавестись довольно примечательным спутником.

0

20

Доктор разглядывал Розу и понимал, что она сильно изменилась за пять с лишним лет: стала гораздо взрослее и серьёзнее. В этот раз она не сразу бросилась к нему, но Док знал, что Роза очень скучала. Он обнял её в ответ и одновременно покосился на Фагота. Тот своей красно-серой спиной разрушал весь драматизм ситуации.
Роза хотела, чтобы он прямо сейчас сказал ей ту-самую-фразу, которую она так ждала и которую так и не услышала от него. Мало того, она собиралась начать длинную беседу о прошлом, но у Доктора были две причины для того, чтобы отложить разговор до лучших времён. Во-первых, время не терпело - Лилит и Люси наверняка уже добрались до Ока Тени. Во-вторых, сама ситуация к откровениям не располагала. Доктору было сложно выразить свои чувства даже когда он остался наедине с Розой в заливе Злого Волка. А теперь, когда вдруг произошло столько всего странного и неподалёку вертелся Фагот (к которому, кстати, Док не питал особо нежных чувств и доверия), он просто не мог заставить себя объясняться перед Розой. Слегка отодвинувшись, он в недоумении посмотрел на девушку:
- Обещания твой маме? Нет-нет, вот это явно здесь не при чём. Я бы, может, и пообещал ей что-нибудь, но только в обмен на ответное обещание того, что они никогда не будет пытаться поцеловать меня или напоить чаем. Хотя нет, чаёк всё-таки был хорош! - Док с нежностью вспомнил о свободных радикалах, - Роза, послушай... Ты, разумеется, заслуживаешь откровенного разговора. По правде говоря, я надеялся, что всё итак ясно, но, видимо, снова забыл, как люди мыслят. Вот что я точно знаю: я вовсе не собираюсь никуда тебя отправлять. Да и не могу, честно говоря. Предлагаю вот что: ты не настаиваешь на немедленном разговоре, а я хватаю тебя за руку и немедленно тащу спасать мир! И не говори, что ты не скучала по этому!
Док, запыхавшись, смотрел на Розу немного сумасшедшим взглядом. Бессмертная Жнец действительно была невероятно опасна. Надеясь на благоразумие Розы, Док задумался, сможет ли Фагот быть полезным в путешествии на Абадон. Тихо хмыкнув, Док подбежал к нему, бесцеремонно схватил руку и оглядел браслет-телепорт.
- Ясно-ясно, все просторы Вселенной на выбор. Ну, почти все... Не знаю, посвящал ли тебя незабвенный Рассилон во все свои тёмные делишки и разработки, поэтому спрошу прямо: ты бывал на Абадоне?
Док и сам понимал, что ведёт себя очень сумбурно, но тянуть ситуацию за хвост не хотелось. Он был почти уверен, что сможет описать новым спутникам всю проблему за пару минут. Увы, разбор полётов снова пришлось отложить из-за появления ещё одного персонажа - девушки, выглядевшей весьма экзотично по меркам Лондона. Кроме того, она сразу узнала Розу. Док нахмурился, критично оглядывая знакомую Розы, и решил, что ей, наверное, холодно.
- Держи! - он кинул девушке плащ и повернулся к Розе, вопросительно приподняв бровь.

0

21

Кпк настолько сильно затрещал в голове Фагота, что у него на несколько секунд заложило уши. Перед глазами мелькнуло множество картинок, послышались голоса. Чертова аварийная система, больше никогда не буду ее ставить из любопытства посмотреть, как она работает. Фагот медленно повел шеей, ожидая пока звон в ушах прекратится. Взломали, проникли. Каким образом, если ТАРДИС только у Доктора? Чего еще я не знаю о выживших Тайм Лордах? Хмуро размышлял он. Неожиданно Доктор оказался рядом и схватил его за запястье, Фагот даже среагировать не успел. Быстро они разобрались.
- Не знаю, посвящал ли тебя незабвенный Рассилон во все свои тёмные делишки и разработки, поэтому спрошу прямо: ты бывал на Абадоне?
Ты что, читаешь мои мысли? Фагот нейтрально усмехнулся. Какая удача, можно залезть в тайник Рассилона и помешать взломщикам, а заодно прихватить что-нибудь для себя. Артефактов там конечно не найдешь, но зато есть неплохие разработки оружия.
- Бывал, даже разрабатывал первичную систему безопасности, - Фагот кивнул, выражая готовность помочь. – Какая из игрушек тебе там понадобилась?
Найти что-то мирное будет сложно, там буквально каждая вещь приносит вред либо хозяину, либо определенной цели. Внимание всех привлекла вновь прибывшая девушка. В Лондоне осадки стали несколько крупнее. Две девушки, появившиеся из ниоткуда в одном и том же месте, это малость странновато даже для окружения Доктора. Тот, однако, повел себя вполне уверенно, превратив девушку в вешалку. Активность, активность. Пора к ней привыкать после долгих лет сидения на одном месте. Кпк опять запищал в голове, предупреждая. Фагот вскинул голову вверх.
- Это еще кто? – вслух пробормотал он, хотя ничего на небе не изменилось.
Но через секунду воздух разрезал голубоватый телепортационный луч и полностью окутал Розу. Яркая синяя вспышка, и вот девушки уже нет. Рокировка. Почему-то подумалось Фаготу, и он бросил взгляд на новенькую. Кпк сообщал о быстром уходе судна с орбиты, дальнейший путь и, что это за судно, он выявить не смог. Неплохой способ, хоть и неаккуратный. Они все же оставили свидетелей. Фагот вопросительно посмотрел на Доктора.
- Я тут ни при чем, я даже мотива не успел бы придумать, - спокойно сказал он. -  Куда теперь направимся? Будем блуждать в поисках или, следуя предыдущему плану, целенаправленно на Абадон?
Фагот посмотрел на девушку. После всего увиденного, ей явно предстояло стать еще одной спутницей. Что ж, посмотрим, что она из себя представляет. Он все никак не мог избавиться от привычки оценивать людей.

0

22

Джейн на автомате поймала плащ, коротко кивнув мужчине, то ли приветственно, то ли в благодарность, то ли все одновременно. Однако мысли ее были настолько заняты совершенно другими вещами, что она даже не сразу сообразила накинуть вышеозначенный предмет гардероба на озябшие плечи, некоторое время бессмысленно сжимая его в руках. Однако в словесную атаку Доу, по привычке, бросилась сразу же, не успев поравняться с Тайлер и ее собеседником.
-Роза, слава Богу, вы здесь. Я уже подумала было, что нас разбросало в разных направлениях. Это ведь проделки вашего телепорта?, - несколько торопливо обратилась она к девушке. Однако тут же осеклась, когда воздух вокруг внезапно наполнился голубоватым сиянием, в доли секунды поглотившим единственного известного Джейн человека, хотя бы отдаленно понимавшего, что здесь, собственно, происходит.
Женщина сделала неуверенный шаг вперед, ошарашено разглядывая место, где только что стояла Тайлер.
«Что это было? Оружие? Она мертва? Нет, стоп-стоп-стоп, не паникуй – рассуждай. С тем же успехом это могло быть перемещение.»
Джейн оглянулась на двоих оставшихся с нею в аллее незнакомцев, словно впервые по-настоящему заметив по крайней мере одного из них. В отличие от высокого тощего типа, его собеседник, не проявлял, кажется, ни малейшего беспокойства. Должно быть, один из тех, для кого подобные вещи – обычное дело. Доу прислушалась к разговору.
«Кто они? Явно не обычные прохожие. Снова «Торчвуд»? Я бы сказала, меньше всего все эти люди похожи на «Торчвуд». Хотя, как выяснилось, мои представления о секретных организациях давно пора сдавать в утиль.»
-Что случилось? Ее похитили? – собрав все свое спокойствие в кулак обратилась она к хозяину плаща, сочтя фразу «я тут ни при чем» достаточным основанием для того, чтобы настороженно отнестись к его товарищу, хотя бы на первое время.
Выработанная годами манера держаться не подвела, надежно укрывая женщину пеленой показной уверенности, сейчас странно контрастировавшей с довольно-таки экзотичным обликом.
-Это может быть как-то связано с открытием пространственно-временных воронок и вторжением андроидов из параллельной реальности? Ведь мисс Тайлер, разумеется, уже рассказала вам об этом, – на этот раз вопрос предназначался обоим.
- Полагаю, вы ее коллеги?
«По крайней мере надеюсь…»

0

23

Доктор так и не узнал, как Роза отнеслась к его предложению продолжить разговор попозже, поскольку неизвестные ребята-похитители решили это за неё. Доку же осталось только задрать голову вверх, провожая взглядом голубые искры луча.
- Поразительное нахальство - похищать собеседника прямо из-под носа! Это пахнет нарушением Протокола, а нарушение Протокола, в свою очередь, пахнет большими проблемами для преступников. А вот почему целью была именно Роза - это ещё предстоит выяснить. И что-то мне подсказывается, что Вы сможете в этом помочь! - Доктор резко развернулся к новой знакомой, одновременно отвечая на её вопрос и намекая, что Роза не успела и слова сказать о событиях на Земле, - Ах, да, я Доктор.
Док сунул руки в карманы и, прищурившись, посмотрел на Фагота.
- Хотя моё раздутое любопытство просто умоляет меня выяснить, каким образом ты узнал о наличии корабля на пару секунд раньше появления луча, я, пожалуй, не буду этим интересоваться. Да-да, не буду... - Док запустил пальцы в волосы и поморщился, всем своим видом давая понять, что ждёт немедленных объяснений.
И всё же, почему Розу? Изчезает клон, исчезает Роза... Зато появляется эта леди. Хотя, кажется, она не слишком-то удивлена, а значит, из очередной "секретной" организации. Какое-то странное чувство, что у Розы после знакомства со мной вдруг резко сменилась среда...ммм...общения. Всё-то её тянет на вот таких вот заинтересованных всякой инопланетной деятельностью личностей. Её мама наверняка недовольна... И кого она в этом винит? Меня, разумеется.
Док помотал головой, избавляясь от навязчивого образа миссис Тайлер.
- Блуждать нет никакого смысла. Возможно, я смогу отследить корабль с помощью ТАРДИС, но, в любом случае, сейчас мне необходимо быть на Абадоне. Люблю проветриться после обеда, погулять по заброшенным лабораториям... - Док повернулся к девушке и улыбнулся, - Не хотите отправиться с нами? Если кто и может теперь отыскать мисс Тайлер, то это я. А, учитывая то, что Роза не успела рассказать о произошедшем, ваша история натолкнёт нас на верный путь в поисках. И да... Мы, безусловно, её коллеги.
Разве я когда-то вру? Роза тоже путешественница во времени. Правда, только правда!
Док направился к выходу из парка, постоянно оглядываясь на спутников. Он, естественно, ожидал, что Фагот и знакомая Розы сразу направятся за ним, но для вежливости всё же сказал:
- Предлагаю обменяться информацией на ходу! Вдвойне полезно!

===> Фарос (прилегающая территория)

0

24

Фагот скрестил пальцы и переминулся с пятки на носок и обратно с самым невинным видом.
- Шестое чувство, - пожал он плечами, уходя от ответа.
Точнее искусственная сигнализация в сознании и подсознании. Последнее весьма полезно. Когда в тебя начинают стрелять, думать незачем, надо уже что-то предпринимать. Фагот скрестил на груди руки и быстро подошел к месту исчезновения Розы, краем уха слушая бесконечный поток мыслей Доктора. Он посмотрел прямо вверх и слегка покрутился вокруг себя. Да, похитители потревожили атмосферу, скоро будет дождь. Именно в этом месте, со всеми вытекающими в виде молний и грозы. Фагот поводил рукой по наэлектризованному воздуху. Мощность так себе, это объяснял и луч. Более мощное телепортационное оборудование намного аккуратней, вспышек и лучей не оставляет. Все средства направили в систему скрытности, кпк совершенно ослеп. Корабль должно быть совсем небольшой: двигатель, самая дорогая и тяжеловесная система скрытности и небольшой телепортационный бластер. Все для того, чтобы быстро управиться. Но каким же образом они отследили ее нахождение? Вот это была неувязка, которую Фагот не мог объяснить. Интересно, кому мисс Тайлер уже успела перебежать дорожку в этой вселенной. Он изучающе посмотрел на девушку, все еще державшую плащ Доктора. Да, она не только была во вполне адекватном состоянии после произошедшего, но и выложила свою версию. Хотя, все же ее вид несколько настораживал. Откуда они обе? Из места военных действий?
- Тут обошлось и без андроидов из параллельной вселенной, - Фагот скептически посмотрел на руку, щекотка исчезла. Как будто в этой вселенной мало активистов.Но не думаю, что с нашей коллегой, - быстрый ехидный взгляд в сторону Доктора. – Что-то случится. Хотели бы убить, убили бы сразу, - с непрошибаемой уверенностью “утешил” Фагот. – И да, раз уж нам с вами по пути, мое имя Фагот.
Он кивнул, слегка улыбнувшись, и последовал за Доктором. Вот вечно так, то за Рассилоном, то еще за кем-нибудь. Меланхолично подумал Фагот, не особо жалуясь на жизнь. Играть исподтишка было интересней, чем вечно проявлять инициативу. Абадон, я уже и забыл про него. Там нет ничего, что может привести к возвращению Рассилона, но, впрочем, там есть многое, что поможет в будущей войне.
===> Фарос (прилегающая территория)

+1

25

«То, что Тайлер жива, еще не гарантирует, что с ней ничего не случится», - хотела было прокомментировать Доу слова Фагота, однако смолчала, рассудив, что подобного «оптимизма» ей на сегодня уже хватит с лихвой.
«Любопытное имя – «Фагот». То ли музыкант, то ли любитель зарубежной классики... Впрочем, по его виду, пожалуй, можно догадаться. Эксцентричный тип… И еще Доктор. Тот самый Доктор? Ну да. Разумеется. Не удивительно, что при встрече с ним у мисс Тайлер нашлись темы для разговора, поважнее нестабильной межреальностной аномалии, бушующей в непосредственной близости от Лондона».
Вопреки ее подсознательным то ли ожиданиям, то ли опасениям, таинственный путешественник не имел практически никакого сходства со своим тезкой, человеком из снов, о котором она уже не первый раз невольно вспоминала сегодня. Впрочем, это было к счастью, ведь иначе хрупкое равновесие, в котором девушка старалась поддерживать свой разум, грозило бы рухнуть в считанные секунды.
- Джейн Доу. – представилась она в ответ, едва удержавшись, чтобы не поморщиться. Как раз то, чего не хватало компании людей, со столь специфическими, порядком отдававшими позерством прозвищами. Женщина-«никто». Имя, которое пишут на ярлычках для неопознанных тел. Отчего-то впервые в жизни подобная мысль, обычно не вызывавшая никаких эмоций, была ей неприятна. «Хм…Интересно, под каким же кодовым именем в этой компании могла проходить Роза?»
Джейн еле слышно вздохнула и поспешила к выходу из парка следом за мужчинами,  стараясь подстроиться под размашистый шаг Доктора, насколько позволял безбожно волочащийся по гравию подол слишком длинного плаща.
Она задумалась, с чего начать свой рассказ. Мысль о том, что человек, по признанию Тайлер, показавший ей всю вселенную, только что предложил Джейн отправиться с ним на некий загадочный Абадон («Что это вообще за место? Звучит как название острова…Или, может, космического корабля?») волновала и отвлекала не на шутку.
-Может, конечно, андроиды здесь и ни при чем, - пожала плечами девушка,  - Но совпадений во всей этой истории что-то уж чересчур много. Видите ли, я представляю научно-исследовательский институт «Фарос». Возможно, вы о нем слышали? Последние годы мы проводили эксперименты, пытались доказать существование иных вселенных и, возможно, приоткрыть дверь в одну из них. Конечно, это лишь первые шаги, ничего сильней поверхностного искажения материи мы так и не добились. Но ведь и это уже огромный шаг вперед по сравнению с тем, на что могла надеяться современная наука, понимаете?! Вся важность этого открытия…
Джейн оборвала фразу, понимая, что чересчур увлеклась и серьезно отклоняется от темы.
- Но мы и понятия не имели, что на «другой стороне» давно уже занимаются подобными разработками... И именно сегодня, в день, когда мы добились, наконец, успеха, появилась мисс Тайлер. Пыталась выдать себя за журналистку, хоть и не слишком умело. Я так и не поняла до конца, что именно ее интересовало. Будто она просто искала неприятностей, пытаясь привлечь чье-то внимание... Впрочем, не это важно. Стоило ей появиться, как у нас произошел скачок напряжения, что-то вывело из строя центральную компьютерную систему, запустило тревогу первого уровня и здание оказалось наглухо заблокировано. Несколько человек, включая нашу ведущую исследовательскую группу, остались внутри, без возможности связаться с внешним миром. А затем на нас напали эти существа…нечто, вроде роботов-ремонтников, только с весьма странными представлениями о возможных источниках запчастей. Роза говорила, что вы уже встречали таких. Они прошли с «другой стороны» и открыли охоту на людей, чтобы использовать их органы для починки собственного, вышедшего из строя оборудования. Погиб охранник, возможно еще несколько человек…Мы пытались организовать оборону, придумать способ борьбы с этими механизмами. Однако все, что я успела, пока случайно не сработал тот прибор, который Роза все время носила с собой… компактный телепорт, кто бы мог подумать!... это предупредить оставшихся об опасности, отправить их в укрытие. Не знаю, долго ли они так продержатся.
Доу умолкла, опустив голову.
Путешествия во времени. Другие миры. Тайлер говорила о них так запросто…А если это все действительно правда и сейчас она упускает единственную в жизни возможность узнать? Однако она уже приняла решение.
-Я  не могу отправиться с вами, Доктор. Поверьте, я не меньше вашего интересуюсь заброшенными лабораториями, особенно, если в них могло сохраниться нечто, представляющее научный интерес. Но у меня там люди и я за них отвечаю. У вас свои, возможно, даже более важные дела и проблемы. А мне нужно сделать хоть что-то, связаться с кем-то, кто может помочь. Торчвуд, правительственные войска…Мое место здесь, пока есть надежда спасти хоть кого-то.
===> Фарос (прилегающая территория)

0

26

Начало игры====>
Ребекка быстро шла по парку. Ветер подгонял ее, толкая в спину. Девушка подошла к ближайшей скамейке и села. По счастливой случайности, рядом стоящее дерево закрывало Бекку от ветра, а ветвь, растущая прямо над головой, закрывала от моросящего дождя. Тогда девушка достала из сумки альбом и, прикрепив к нему скрепками лист, начала рисовать. Ребекка рисовала пейзаж, раскрывшийся перед ней. Вскоре на листе была изображена стоящая напротив скамейка и цветы, посаженные вокруг нее. Дорожки, деревья, трава: все это точно уходило в горизонт. Изредка на бумагу падала капля дождя, не удержавшаяся в ветке наклонившегося дерева. Тогда карандаш размазывался и образовывалось серое пятно с темными краями. Когда такое происходило, Ребекка недовольно прикусывала нижнюю губу.
И вот, картина закончена. Скептически осмотрев ее, Бекка спрятала свое творение, а также альбом и карандаш с ластиком, в сумку. После этого девушка облокотилась на спинку скамейки и посмотрела в небо. Оно плохо проглядывалось через ветви, да и к тому же Ребекке приходилось прищуриваться из-за моросящего дождя, но все же... Оно прекрасно... -подумала Бекка.

0

27

=====> ТАРДИС Барона
Алиса почувствовала, что лежит на чем-то не совсем мягком и не очень приятном, да к тому же еще и влажном. она открыла глаза и осмотрелась.
Парк?
Кто-то сжал её руку. Девушка повернулась и увидела своего клона.
- Ты в порядке?
- В порядке. - девушка улыбнулась.
- Надо придумать тебе другое имя. Если и ты будешь Алисой, нас будут путать. Хотя нас и так будут путать. Как насчет Аделаиды? - Алиса вспомнила, как читала в какой-то энциклопедии, что полное имя Алисы на самом деле Аделаида.
- Не слишком ли длинное имя? - клон удивленно поднял брови. - Да и звучит...
- Звучит солидно! - Алиса радостно улыбнулась. - Не спорь со мной.
Новоиспеченная Аделаида вздохнула и посмотрела на счастливое лицо Алисы. Спорить с ней сейчас действительно было бесполезно.
- Мы сидим на траве, и кажется собирается дождь. - клон поднялся и подал Элис руку. - Куда мы теперь пойдем?
- Пройдемся пока по парку. надо осмотреться.

0

28

<---начало игры
Ага, пришла. - отметила про себя Лола, врезавшись в ограду парка. Задумалась по дороге, так сказать. Замечталась, завиталась в облаках. Хотя это не так уж и страшно, если, конечно, на пути нет чего-нибудь твёрдого или дырки в земле. На благо, на пути Лолы оказалась только витая решётка, ограждающая парк от внешнего мира.
Девушка посмотрела по сторонам и, не заметив никакого входа по близости, уцепилась за ограду и подтянувшись, перемахнула через неё. Для неё такой трюк был не проблема - как никак акробатка, нечего сказать.
Оказавшись на траве, Лалла раскинула руки и упала назад, на землю. Поваляюсь сейчас минут пять.. Или десять.. Или двадцать... Короче, наваляюсь здесь вдоволь, после пойду искать какое-нибудь интересное место. - решила Лалла, полуприкрыв глаза. Подумав, она, не вставая, отползла подальше от ограды под сень деревьев и облокотившись спиною на ствол одного из них, стала с интересом разглядывать проходящих мимо людей, при этом мысленно описывая их внешне и пытаясь хоть как-то мысленно описать их внутренне - лишь из интереса, может ли она это сделать. Вот только к сожалению, не могла проверить своей догадки, но по этому поводу она не так уж и переживала.

0

29

Алисы, взявшись за руки, шли по главной аллее парка, не обращая внимания на удивленные взгляды. Да, они были абсолютно одинаковые: лица, одежда, сумки, походка... Но это им нравилось.
- Смотри, какая-то девочка за всеми наблюдает... - клон указал Алисе на особу, стоявшую у дерева к ним спиной.
- Что ж, пойдем, познакомимся.
Девушки тихо подошли к незнакомке.
- Добрый день - Алиса положила руку на левое плечо девушки.
- Прекрасная погода, не правда ли? - Аделаида подошла с другой стороны и положила руку на правое плечо.
- Наблюдаем за кем-то конкретно или для развлечения? - Элис мило улыбнулась.
- Кстати, я Алиса. А это Аделаида.
- Будем знакомы. - клон поклонился девушке.
Не успели прибыть в Лондон, как нашли уже жертву... И почему нам не стыдно? Хотя, разве нам должно быть стыдно? Мы просто развлекаемся...Просто убиваем время.
Алиса разглядывала незнакомку - ничем не примечательная внешность, если бы не шарф.
Неплохо было бы тоже укутаться в шарф. Этот Лондон.. Холодный!
- Все-таки, как Вас зовут?

0

30

Переводя взгляд с одного человека на другого, Лола заметила близнецов. Причём абсолютно одинаковых и вроде ничем не отличающихся друг от друга. Редко таких встретишь - мысленно протянула девушка, с интересом разглядывая близнецов. И тут же заметила, что те обратили на неё внимание и направляются к ней. Лалла как можно дружелюбнее улыбнулась им.
Алиса и Аделаида. Отличие всё таки есть. - хихикнула Лола, когда девушки представились.
- Для развлечения, да. - не долго думая, ответила она и развела руки в стороны. - Вроде других занятий пока не придумала. - Карпентер грустно вздохнула и тут же усмехнулась.
- Я Лалла Карпентер. Или просто Лола. - незамедлительно произнесла Лола, переводя взгляд с одной девушки на другую, стараясь найти хоть какое-то отличие - надо же как-то их различать и не путаться при этом. - А вы сёстры? - вопрос, конечно, глупый, но долго держаться в Лалле не мог. Хотя немного да мог, но всё равно не долго - любопытство коварная штука и ничего с ним, к сожалению, не поделаешь. Особенно когда оно крепко приелось и не хочет выпускать свою жертву.

Отредактировано Lalla (2010-08-25 08:47:26)

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Лондон » Парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно