Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Лондон » Ресторан "Джеронимо"


Ресторан "Джеронимо"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

***

0

2

======) Парк
     Рори и Эми пришли в ресторан, и выбрав себе столик сели за него. К ним подошёл официант и спросил:
   Что будете заказывать?
  -Мне пожалуйста вот этот крабовый салат и вот этот десерт, а и ещё принеси шампанское, пожалуйста. Что касается моей девушки, спросите у неё что она хочет поесть, я всё равно всё оплачу - ответил Рори Чейз, и достал из кармана своих джинс серые карманные часы. За те три года что они что встречаются с Эми, он не разу не показывал ей их, да и вообще никогда никому не показывал, что было странно даже ему самому. Так вот, он достал свои карманные часы и положил их на стол, прямо перед собой и Эми.

0

3

Парк <------------

Эми шла вслед за молодым человеком, пока впереди не показался тот самый ресторанчик, то что это был именно он сомнений не было. Девушка открыла дверь и зашла внутрь, теплый воздух волной окатил ее. Внутри помещения было очень уютно, все располагало к общению. осматриваясь по сторонам она направилась к столику, который стоял довольно таки обособлено, что позволяла спокойно разговаривать на любые темы, не беспокоясь, что кто-то им помешает. Как только она села, к ним сразу же подбежал официант. Пока он принимал заказ у Рори, девушка успела изучить меню. Поэтому когда он к ней повернулся, она не стала дожидаться вопроса, а сразу ответила.
- А мне пожалуйста вот этот салат. - Эми указала на салат, который значился в меню в него входили свежие овощи. После чего указала на десерт. Все было довольно скромно, это ее отличало от других девушек и как она думала, что именно за эту черту ее характера ее и полюбил Рори. Официант записал заказ в блокноте и умчался на кухню. Эми посмотрела в глаза парня, после чего тихо, что бы не привлекать к себе внимание произнесла.
- Не стоило сюда приходить, тут все такое дорогое, можно было зайти в какое-нибудь недорогое кафе, ты и так тратишь на меня столько денег. - после чего смущенно улыбнулась, как будто сказала, что-то не то. Ее взгляд упал на странные часы, которые она прежде не видела, на крышке были замысловатые узоры. Она считала, что у каждого человека могут быть свои тайны и что лезть в них не стоит, но природное любопытство все же взяло над ней вверх.
- Красивые часы, им должно быть больше ста лет. Они принадлежали твоей семье? - сделала смелое предположение Эми, посмотрев собеседнику в глаза.

0

4

-Эми, любимая, мне для тебя ничего не жалко! До своей смерти, у родителей осталось много денег по всяким банкам, а теперь у меня есть к ним доступ, и я могу тратить их как посчитаю нужным. Тем более, там довольно-таки много денег на моём счёту, так что не беспокойся, я не обеднею. Знаю, сам был в шоке, когда узнал сколько там денег, ну ничего, думаю это даже к лучшему - сказал Рори, а официант ушёл выполнять заказ, но когда любимая спросила у него о часах, он на секунду задумался.-... Забавно, но я не помню откуда они, помню лишь что они были со мной всю мою жизнь. Я спрашивал у родителей не семейная ли это реликвия, передававшаяся по наследству, но они понятия не имели что это за часы. И вот что ещё странно, я много раз пытался открыть их, но не получается... Очевидно они сломаны. Да скорее всего именно сломаны.

0

5

Девушка внимательно выслушала рассказ, она старалась не говорить о семье, так как вспоминала своих родных, без которых ей было очень тяжело, у нее они были, а вот у ее парня нет, поэтому она не заводила этот разговор из-за сочувствия к нему. Воспоминания о пролом могут преследовать всю жизнь, но если не вспоминать какие-то события-то будет немного легче. На слова о деньгах, она лишь улыбнулась. "Может быть он прав, мы живем всего лишь раз, так что наверное, нужно, что то делать и ради себя. Хотя наше будущее оно такое непредсказуемое, никто не знает, что нас там ждет и может быть, случится так что эти деньги смогут кому-нибудь помочь". Эми об этом подумала, но ничего не сказала. Сейчас ее внимание привлекали карманные часы, девушка осторожно провела указательным пальцем, по замысловатым узорам, которые завораживали. Сплетения линий образовывали замысловатые узоры, если присмотреться внимательней, то можно было заметить сложный рисунок. Открывать часы она не решалась, она доверяла молодому человеку, поэтому она ему верила.
- Может быть там просто заклинило механизм? - она пока не понимала, зачем все это говорит, если он не хочет их открывать, то можно было просто перевести разговор в другое русло. Ну видимо мозг человека был устроен так, что бы искать ответы на все вопросы и находить решения на логические задачки, даже когда это было не нужно. К счастью принесли их заказ. Официант поставил все перед ними. Эми пододвинула к себе тарелку и взяла вилку, после чего весело сказала.
- Ну вот, теперь можно и поесть. Осторожно зацепив вилкой лист салата, она отправила его себе в рот, про часы она решила пока не спрашивать, так как может быть все это и не имело большого значения.

0

6

-Вполне возможно что это так и есть, я уверен что они сломаны. Да теперь и поесть можно - согласился он, после чего начал поглощать салат, который сам себе заказал. Он был такой голодный, что не заметил как съел всё что было на своей тарелке, после чего начал поедать десерт. Неожиданно ему захотелось взять часы в руки, и когда он сделал это, то услышал голос, очень похожий на его собственный:
    Уже недолго осталось. Скоро придёт моё время...
-Эми, ты это слышала? - спросил Рори, находясь в шоке, но на самом деле голос услышал лишь он.

0

7

Девушка молча поедала свой салат, ели в тишине, каждый думал о чем-то своем. "Надо будет позвонить маме, надеюсь у нее все в порядке. Она наверное то же скучает. Почему она не хочет перебираться в Лондон, так бы имели больше возможностей видеть друг друга. А так я к ней приезжаю только на каникулы, я по ней очень скучаю. Интересно как там живет папа и другие родственники. Надеюсь у них то же все в порядке, так что я наверное зря я беспокоюсь. Если бы что-то произошло, то я была бы в курсе" Она доела салат и принялась за десерт, из транса ее вывел голос Рори. Девушка посмотрела на него, после чего сказала.
- Нет, я ничего не слышала. Тебе просто показалось, ты наверное то же перезанимался, так что нам обоим нужно отдохнуть. Может быть в выходные выбраться за город? Природа уединение. Эми не знала, как на это реагировать, она старалась успокоить своего молодого человека. Ее взгляд упал на часы, то что это было связано с ними, девушка не верила.

0

8

-Думаю ты права солнышко, я слишком много занимаюсь. Отличная мысль, насчёт выходных, договорились! Отдохнём, классно проведём время, поживём пару деньков на природе, кайф... Не ну это же надо такому было мне померещиться, что из моих часов доносился голос очень похожий на мой собственный. Хорошо что это всего лишь глюки - с улыбкой на лице ответил ученик полицейской академии и продолжил кушать свой невероятно вкусный десерт.
   Несмотря на то что пытался успокоить сам себя и Эми, Рори всё равно был уверен что ему этот голос не показался. Но тогда, тогда что же это... Вот этого он никак понять не мог, и это беспокоило его очень сильно.

0

9

Эми посмотрела на своего друга, ей нравилась перспектива провести с ним все выходные, хотя что-то ее немного пугало, может быть это были напрасные страхи, а может тут было, что-то другое. Эми доедала свой десерт.
- Не переживай, такое может случиться с каждым. Может быть это проснулась совесть, или внутренний голос. Девушка постаралась перевести все в шутку. После чего начала рассуждать логически.
- Если ты считаешь, что слышал голос и это связано с часами, то может быть дело и правда в них? И единственный способ это проверить открыть их. Ну если попробовать еще раз, то ничего страшного не случиться. Зато так ты будешь уверен, что не сошел с ума. Эма пожала плечами, пока это было только догадками и предположениями, которые можно было и не проверять.

0

10

-Эми, солнышко, зачем мне их открывать? Я же знаю что они сломаны!  Хотя... Ты думаешь стоит их открыть? Что-то мне кажется это не очень хорошей идеей... Так, ну вот, я доел свой десерт. Ну что, закажем что-нибудь ещё, если ты хочешь, или я расплачусь по счёту и мы уйдём из ресторана? - сказал Рори Чейз.

0

11

Девушка пожала плечами, она сама не знала зачем все это спросила, хотя с другой стороны, это стоило сделать, что быне чувствовать себя такой виноватой. Спорить она не стала, так как в этом не было смысла, она не хотела, его принуждать к тому, что бы он делал то, чего не хочет. Закрыв глаза, она поняла, что уже наелась. Поэтому тихо сказала.
- Ну и куда направимся теперь? - девушка осмотрелась по сторонам, после чего устремила свой взгляд на любимого ей человека. Мыслей, куда можно было пойти у нее не было, поэтому она решила полностью положиться на Рори, у которого как ей казалось было множество идей, как провести остаток этого дня. В академию ей возвращаться не очень хотелось. "Наверное я веду себя довольно глупо. Отказываюсь от таких заманчивых предложений, может быть стоит немного подумать о себе" На мгновение, она закрыла глаза.

0

12

Он расплатился по счёту, и они взявшись за руки направились к выходу из  ресторана "Джеронимо".
   -Я предлагаю сначала немного прогуляться по улицам нашего города, а потом можем пойти ко мне домой и приятно провести вечер. Что думаешь, солнышко? - поинтересовался Рори, нежно поцеловал её, и они вышли из ресторана.
   ======)Улицы

0

13

Эми посмотрела на Рори, ей нравилось его идея, прогуляться по городу. Когда принесли счет, девушка мельком на него взглянула, цена за обед была приемлемой, что позволяло Эми уйти из этого места с чистой совестью. Она встала со своего места и поправила волосы, которые немного растрепались, теперь когда она привела себя в порядок, можно было отправится дальше, по выбранному маршруту.
- Я думаю, что это отличная мысль. Рядом с тобой любой вечер будет приятным. - Эми ответила ему на поцелуй, теперь можно было и уходить. Она не сомневалась в том, что это будет чудесный вечер. Большую часть своего времени они проводили вместе, но влюбленным этого было мало. Каждый держался за свободную минутку, которая оставалась после учебы. После занятий, обычно все сидели в библиотеки, выполняя домашнее задание. Что бы стать хорошим полицейским, а именно таким полицейскими хотела стать Эми, нужно было много заниматься, изучать законы, овладеть приемами борьбы, что пока ей не очень удавалось. День был полностью загружен. Но как ни странно свободное время все же оставалось, как сегодня. Прежде чем уйти девушка осмотрела столик и сидение, что бы точно ничего не забыть. Собрав все свои вещи, она вышла из ресторана вслед за Рори.

------------------> Улицы Лондона.

0

14

----Начало----
Марта проходила мимо ресторана и долго размышляла о своих вечных проблемах. Она не заметила как взгляд упал на название ресторана. "Почему именно Джеронимо?" вдруг Марта забыла о основных проблемах и решила зайти туда. Когда она вошла то мысли вернулись снова, голова очень сильно болела. Марта поспешила занять свободный столик, она как раз приметила такой в самом углу ресторана. Джонс проспешила в конец ресторана и заняла столик, положила сумку на соседний стул и поспешила сделать заказ. Когда подошел официант Марта на минуту отвлеклась:
- Мне кофе и самый огромный десерт - сделала заказ она. Официант не обратил внимание на Марту, что успокоило ёё. "Что делать , что делать??" все не могла определиться Марта, закрыв глаза руками и погрузившись в размышления...

0

15

Начало игры <-------------------

Обычный день, который не предвещал ничего плохого, обернулся неожиданными сюрпризами. Во-первых, проснувшись сегодня утром девушка обнаружила погром в своей квартире, мало того она даже не знала, кто его устроил. Роза надеялась, что молодой человек, с которым она живет уже несколько лет все ей объяснит, но его по странному стечению обстоятельств не оказалось дома, что было само по себе уже странно. Во-вторых, ее вызвали на работу, работать в свой выходной ей не хотелось, еще из-за срочности пришлось воспользоваться телепортом, что было последней каплей. Мисс Тайлер осмотрелась по сторонам, она стояла посреди помещения, которое напоминало кладовку, чем ее работу.
- Что это за место? Это не похоже на Торчвуд. - девушка говорила это тихо, к ее счастью здесь никого не было, кто бы мог задавать лишние вопросы. Первым делом девушке нужно было выяснить, где она находится и что вообще тут делает. "Это что-то новенькое, либо в Торчвуде сменили интерьер, либо это я что-то напутала. " Она проверила координаты на телепорте, они были верными. Что бы он ей не мешался, она решила его спрятать здесь, в надежде, что его никто не найдет. Роза направилась к выходу из подсобки, открыв дверь и пройдя еще несколько помещений, она оказалась в большом зале, который напоминал ей ресторан. В зале было не так много народу, она осматривалась по сторонам, пока не увидела девушку, которая показалась ей знакомой. Роза решилась, подойти к ней, по счастливой случайности этой девушкой была Марта Джонс. Марту она видела всего один раз, это было очень давно, да и сама Роза стала взрослее, так что она решила, что будет лучше, делать вид, что они не знакомы.
- Простите, вы мне не подскажете что это заместо? - со стороны это выглядело довольно странно, Роза посмотрела на Марту в упор, и как обычно поправила волосы.

+1

16

Марта подняла голову и немного прищурив глаза посмотрела на девушку. Она ей показалась знакома, но вдруг Джонс забыла что именно знакомое.
- Простите, вы мне не подскажете что это заместо?
На вопрос девушки Марта стала в панике крутить головой, не понимая где она находить:
- Если бы я знала - с ужасом произнесла Джонс, вздохнула и успокоилась.
-Ты тоже потерялась??? - спросила с любопытством Марта пытаясь найти ответ на свой будто нормальный вопрос.

0

17

Роза улыбнулась, ей нужно было показать себя с хорошей стороны, что бы никого не напугать. "Ну вот, теперь нужно что-то ответить, как мне начать разговор. Сказать привет Марта, меня зовут Роза и я ищу Доктора. Не очень хорошее начало разговора, к тому же я без понятия где нахожусь. Спрашивать про Торчвуд то же будет очень глупо. И что мне делать, она немного странная и что в ней нашел Доктор". Как девушка не пыталась она все равно не могла его забыть, к тому же он сам не дал ей такой возможности, оставив ее со своим клоном. Который ей каждый день напоминал о нем. Как посчитал Доктор, это было самое лучшее его решение, ну девушка не жаловалась.
- Вроде того. - ответила Роза на вопрос, который задала ей Марта. Немного подумав, она все же решила рискнуть. Тебя ведь зовут Марта Джонс? Я не ошиблась. - сейчас ей нужна была информация, так что формальности можно было опустить. Она посчитала, что хуже чем сейчас уже не будет. Иногда риск себя оправдывает иногда нет. "Надеюсь, ты хоть что-нибудь знаешь. У меня столько вопросов и сейчас мне нужен хоть один ответ". Девушка села за стол напротив Марты, она не стала ничего заказывать, так как дома она поела.

0

18

Тебя ведь зовут Марта Джонс? Я не ошиблась
- Наверное, - предполагала Марта, - ну так написано в моих документах.
Постепенно Марта понимала, что ничего не понимала. "Наверное я сошла сума, или нет? или может да? но мажет все таки нет?? а может или? первое правило человека живи? или не живи?? работай?? умри?? " странные мысли проходили в голову образовывая смесь. "Кто я?? Где я?? а это кто??"- смотрела Марта вокруг себя и на Розу.
Когда принесли заказ, Джонс поспешила опустошить чашку с кофе и как странно когда она начала всё понимать.
- Да я Марта Джонс, можно просто Марта.
- А мы знакомы??- пыталась узнать ее Джонс.
- Извини меня за странные слова, видно меня недавно ударили по голове и повреждения височной доли, потому я могу забывать все, но это странное кофе, я теперь понимаю суть вещей, - радовалась Марта как ребенок.
"что и кто подлил что-то в мое кофе??"- думала Джонс.

0

19

Роза как-то странно на нее посмотрела, было похоже на то, что информацию она никакую здесь не получит. Но оставлять свою новую знакомую в таком состояние ей не хотелось. Кто знает на сколько все было серьезным, поэтому она старалась ее не волновать, говорила тихим и спокойным тоном.
- Встречались всего один раз. Меня кстати зовут Роза Тайлер, можно просто Роза. Если тебя ударили, то все это может быть очень серьезно. Тебе надо обратиться в больницу и показаться доктору. Я надеюсь, что память к тебе вернется, ну лучше не затягивать, пока не стало еще хуже. Она подумала, что это будет самым правильным решением. Ей хотелось помочь всем, кто нуждается в помощи, наверное это сказывалось влияние Доктора. Его клон вообще мало чем от него отличался, так что даже не было большой разницы с кем жить. Давать советы ей не хотелось, хотя девушка знала, что если тебя кто-то ударил, то нужно обратится в полицию, но не исключено, что это был кто-то из пришельцев и тогда могли пострадать все. "Ну и что мне делать. Так сосредоточиться и начать мыслить логически. Я сейчас должна была оказаться в Торчвуде, но это точно не это место. Значит это, что-то другое. Координаты я ввела правильно, получается, что я в другом мире. Но это не возможно, просто не может быть".  Роза вытащила мобильный телефон и посмотрела на экран. Связь отсутствовала, что было вдвойне странно, так как телефон должен был принимать звонки из любой точки пространства и времени. Девушка старалась не подавать вида, что она чем-то обеспокоена.

0

20

Марта поняла что наговорила много глупостей и луче ей помалкивать, в больницу она не спешила идти так как сама знала что ей делать:
- Не надо в больницу, я только оттуда! - начинала вспоминать Марта.
- Очень приятно познакомиться, мы ведь не знакомы?? А откуда вы меня знаете??-  снова начала задавать вопросы Марта. Голова побаливала, но звёздочки в глазах исчезли и это уже было хорошим знаком.
- Наша полиция ничего не делает, вот позавчера у меня украли сумочку, так я два квартала бежала за этим уродом, но все таки догнала. А где была полиция?? Нигде!! У нас тута каждый сам за себя !!! - расстроенно продолжала Джонс. " а что было вчера?? не помню"
Девушка смотрела на Розу и хотела рассказать все свои проблемы, но одни она боялась говорить, так как ее могли не понять, вторые она просто забыла.
- А больницы?? - снова начала Март ,-Вот где наша старая добрая аппаратура??а нигде!!! пришли тута какие-то люди и все забрали, и не докопаешься кто,где и что взял! Аж обидно!! А нам людей спасать, каждый день новые люди все нуждаются в помощи!  - расстроилась Марта.

0

21

Роза смотрела на Марту, теперь она понимала еще меньше, что вокруг происходит. До этого момента она думала, что странные вещи творятся только в ее мире, но теперь как оказывается они творятся и здесь. "Может быть поэтому меня и вызывали в Торчвуд. Из-за этих странных событий, что происходят на планете. Но как они связаны между собой? Такое чувство, что история идет не так. Ну вот уже стала думать как он. Может быть в Лондоне появились пришельцы? Кстати если я тут, то где мне теперь жить, получается что я бездомная, хотя если проверить квартиру. Но ее наверняка уже кто-то купил, нас не было несколько лет, тем более меня считают погибшей. Жить на улице, да хорошая перспектива". Роза решила, что согласиться это будет самый лучший вариант.
- Ну если с тобой все в порядке, то это хорошо. Ну можно сказать, что не знакомы, одну встречу вряд ли можно назвать знакомством. Откуда я тебя знаю, так скажем у нас есть один общий знакомый, который нас познакомил. Роза пожала плечами, она не думала, что сейчас лучшее время рассказывать про Доктора, да и про него ей вообще не хотелось говорить. Девушка не верила, что сможет его разыскать, так как он сейчас мог быть где угодно, а она застряла здесь. Но как говорится надежда умирает последней, сдаваться так просто она не собиралась.
- Мне очень жаль, что с тобой все это произошло. Каждый сам за себя, но это просто ужасно. Стоило ли говорить о том, что она из другого мира и уже довольно таки давно здесь не появлялась. В ее мире такого не было, что может было и к лучшему, а может просто там уже этот этап развития был пройден. " Чем меньше она будет знать обо мне, тем будет лучше для нее. Как она отреагирует, когда узнает, что меня вообще здесь быть не должно. Наверное не стоит ей об этом говорить". Девушка мило улыбнулась, в ее взгляде выражалось сочувствие.

0

22

Марта понимала, что последние дни она сильно перетрудилась и отдохнуть не получиться. Смотря на Розу она постепенно понимала что твориться.
- Ох уж эта работа, все мысли  с головы вылетели! - вздохнула Марта.
Ну если с тобой все в порядке, то это хорошо. Ну можно сказать, что не знакомы, одну встречу вряд ли можно назвать знакомством. Откуда я тебя знаю, так скажем у нас есть один общий знакомый, который нас познакомил
.
- Доктор - тихо шептала Джонс.
- Вспомнила, хах, вспомнила  - радовалась она. - Роза, Роза, а ты откуда здесь?? какими судьбами??- столько эмоций было в ее словах, и радости и ненависти, что сложно было разобрать чего больше.
- А Доктор тоже здесь?? - неожиданно вырвалось у Марты и она притихла.

0

23

Роза не думала, что Марта так быстро вспомнит о Докторе, наверное путешествия во времени и пространстве забыть было не возможно. "Ну вот она вроде начинает все вспоминать. И что мне ответить, когда я даже не знаю, как я тут оказалась. Доктор, Доктор, может его все же стоит найти, он сразу отправит меня домой. Вопрос в другом как его найти, наверное придется ждать, пока он прилетит сюда." Девушка грустно улыбнулась, после чего она решила ответить на все вопросы Марты.
- Я рада, что ты его вспомнила, надеюсь он про нас еще помнит. Как я здесь оказалась, я толком сама не знаю. Вообще-то я хотела телепортироваться в Торчвуд, я там работаю, воспользовалась телепортом, ввела нужные координаты и оказалась здесь. У меня есть единственное предположение, это то что партал между мирами открылся. Так что мое появление тут чистая случайность. Где Доктор? На счет его я бес понятия, наверное как обычно спасает очередную планету. Мой мобильник отключился, наверное, сломался, так что я даже не знаю как с ним связаться. Если честно, я даже не думала его искать, но видимо придется. Еще его клон куда-то исчез, так что я так думаю, что нам просто остается ждать, пока он сам тут появится. Девушка говорила уверенна, но ей казалось, что ждать им придется очень долго. Единственный вариант того, почему ее телефон не работал, приходило только одно, что ее младший братик Тонни уже успел с ним поиграть и наверняка, что-то на него пролил.

0

24

Марта внимательно вникала в разговор и пыталась помочь Розе:
- Получается я за тебя отвечаю, а то если с тобой что-то случиться Доктор меня убьет или куда-нибудь пошлет, в смысле на другую планету. На счет телефона, так вот, держи - Джонс взяла сумку и достала розовый телефончик и протянула его Розе.
-Вот держи и не теряйся!! - с улыбкой говорила девушка. - Я понимаю, что ты сюда случайно переместилась, но что ты делала в последние минуты своего прибывания там?? - резко оборвав фразу Марта задалась вопросом.
- Ты работаешь в Торчвуде??? - уставилась на Розу. "как она может работать в Торчвуде??? это получается она, противоположная я в паралельном Торчвуде?? неееееееееет, не может быть!! или может???" полностью растерялась Джонс.
- Это выходит, что и дома и денег у тя нет??? - беспокоилась Марта и пыталась помочь Розе хоть чем нибудь...
хотя мыслями она пытась додуматься где может быть Доктор и почему его нету.

0

25

Девушка посмотрела на свою новую знакомую, Марта оказалась лучше чем она думала. Может быть в тот раз она просто ревновала, что у Доктора появился кто-то помимо нее.
- Не думаю, что он тебя убьет, если со мной что-то случится и вряд ли отправит на другую планету, он не такой. Он сильно изменился с нашей первой встречи. И это, наверное, хорошо. Я ведь знала на что иду, когда согласилась с ним путешествовать. Девушка говорила спокойно, злость на повелителя времени уже прошла. Когда он ее оставил она его ненавидела всем сердцем и отказывалась понимать, почему он так с ней поступил. Хотя клон Доктора, которого он с ней оставил, позже все объяснил. Девушка стала жить нормальной жизнью, на сколько это было вообще возможно. Роза взяла телефон из рук Марты, он работал, после чего сказала.
- Спасибо за телефон, мой наверное придется отнести в ремонт, наверное мой брат на него что-нибудь пролил или устроил ему кругосветное путешествие в ванной. Следующие слова заставили ее задуматься, на это ей потребовалось несколько минут, после чего она сказала.
- Чем я занималась. Ну я пришла от мамы, мы живем в отдельной квартире. Придя домой я обнаружила, погром и никого дома не было, хотя он никогда не уходил не предупредив меня. Потом странный звонок начальства из-за срочности меня попросили воспользоваться телепортом и вот я оказалась здесь. Еще немного подумав, она продолжила. Да я и клон Доктора работаем в Торчвуде в их главном офисе в Лондоне. Это долгая история рассказывать как мы вообще туда попали. В этом мире я числюсь в списках погибших, так что квартиру где я жила, наверное, уже кому-нибудь продали. И ты права у меня нету денег, они остались дома. Девушка вздохнула и усмехнулась ситуация была очень забавная. Хотя Доктор бы очень обрадовался узнав, что они подружились, но его сейчас здесь не было.

0

26

- Вот встретим Доктора, тогда посмотрим - немного озадачено предполагала Марта, хотя сомневалась, что это будет скоро, теперешняя ситуация ее вполне устраивала, тем более она не знала когда с ней еще случиться припадок. Голова почти не болела, но странное чувство  немного раздражало.
- Предлагаю вместе искать Доктора, а по ходу дела если ты прошла через портал случайно, то это могут сделать еще случайный жители - с неким любопытством говорила Джонс чувствуя приключения, что больше ее привлекало.
- Твой телефон отправим в ремонт, а луче просто положи его туда, где не забудешь, только вдруг когда ты случайно окажешься дома, он может вдруг заработать. Тебе надо будет сменить одежду, надо побегать по магазинам "зачем я это сказала??". А потом т расскажешь всё про тот загадочный паралельный мир - горела желанием узнать все Марта.
- Но сначала, счет официант - крикнула девушка,- а то на нас уже подозрительно смотрят, и одной чашкой кофе тут не отделаешься. Марту переполняли чувства, хотя она знала Розу не достаточно долго, но была много о ней наслышена и очень хотела ближе с ней познакомиться , сделать выводы об этом человеке.
- Я думаю, что ты можешь пока пожить у меня, меб более мой парень сейчас со мной в соре и потому проблем со спальней не будет. Как тебе мысли - с улыбкой и радостью говорила Марта, она была счастлива что нашла человека с которым можно спокойно обо всем поговорить..

0

27

Девушка питала симпатию к Марте, наверное, такого исхода событий можно было ожидать. Как говорится первое впечатление о человеке не редко оказывается ошибочным. К тому же есть шанс исправить прошлые ошибки и забыть все старые обиды и начать просто жить в свое удовольствие. На самом деле Розе то же не очень-то хотелось искать Доктора, так как знала, что ее ждет. На то что он признается ей в любви, предложит ей снова путешествовать вместе, она даже не надеялась. Она понимала, что как только он ее здесь увидит, то попытается сразу отправить домой и все из-за дурацкого обещание, которое он когда-то давно дал ее маме, позаботится о ее дочери и вернуть ее целой и невредимой. Так как Роза еще жива и более менее счастлива, то можно было предположить, что про данное обещание Доктор вряд ли забудет. Он так долго говорил ей, что они не могут быть вместе, что она в это поверила и смерилась с жестокой реальностью. Поэтому когда Марта напомнила про Доктора, девушка ничего не сказала, хотя в душе понимала, что рано или поздно все равно с ним встретится. Когда речь зашла об одежде, девушка осмотрела себя с ног до головы. Выглядела она довольно не плохо.
- А что с моей одеждой? Хочешь сказать, что здесь так уже не одевается? Она посмотрела на Марту с легким недоверием, ей просто были интересно, что же случилось здесь, пока ее не было. Еще немного подумав, девушка все же ответила, она посчитала, что обидела Марту и той просто хочется прогуляться по магазинам, а покупка одежды - это некий предлог.
- Ну если ты хочешь прогуляться по магазинам, то я не против. К тому же мне интересно, что произошло здесь, пока меня не было. В последний раз, когда я здесь была, помнится мы спасали эту планету. Девушка засмеялась, это были приятные воспоминания.
- Было бы очень здорово. Спасибо тебе, Марта, ты меня здорово выручила. Мне то же хочется познакомится с тобой поближе. Роза мило улыбнулась и посмотрела вслед официанту. "Да, Доктор будет в полном восторге, когда узнает, что мы с Мартой подружились. Может быть она отличный человек и в ней, что-то есть, если он предложил ей путешествовать. Наверное, он то же имеет право жить дальше. Я просто эгоистка, которая думает только о себе, а может быть ему во мне нравилось именно это. Хотя, он вряд ли когда-нибудь в этом признается". Роза Тайлер встала из-за стола и направилась к выходу из помещения.

--------------------)) Улицы Лондона.

0

28

- А что с моей одеждой? Хочешь сказать, что здесь так уже не одевается?
- Нормальная одежда но слегка не такая, ну как хочешь, хотя идея прогуляться не такая уж и плохая - улыбаясь говорила Марта. "тогда на моем фоне она будет выделяться, хотя она всегда выделяется, будет весело, тем более я давно не обновляла свой гардероб, тем более кроме своего халата и куртки я мало что ношу и это печально"
- Ну если ты хочешь прогуляться по магазинам, то я не против. К тому же мне интересно, что произошло здесь, пока меня не было. В последний раз, когда я здесь была, помнится мы спасали эту планету. Девушка засмеялась, это были приятные воспоминания.
- Тогда поищем приключения, ведь если с тобой они часто случаются и со мной тоже, то у нас в двое больше будет приключений - с нетерпением говорила Джонс. Ведь ей уже надоела работа, а приключения всегда манили девушку, они ей часто снились, именно потому она свободное время пыталась поспать, а не оттого что она уставала.
Было бы очень здорово. Спасибо тебе, Марта, ты меня здорово выручила. Мне то же хочется познакомится с тобой поближе.
- Та не за что пока, я привыкла помогать людям, это очень интересно и приносит мне удовольствие, и прогулка не помешает узнать много общего - наделась Марта , - а меня забыла?? - девушка поспешила догнать Розу.
--------->>Улицы Лондона.

0

29

<----- Торговый центр "Paradise"
Нуар последовал за девушкой в ресторан. Ну что ж можно и так. Все равно «Тень» теперь Доктора не упустит. Пока они подошли к ресторанчику, Шевалье успел сказать бортовому компьютеру (которая была, судя по настроению, чему-то очень рада) чтоб та проследила маршрут ТАРДИС Доктора, если тот вздумает улететь.
   Войдя в ресторан Нуар по привычке направился к одному из свободных столиков около окна, откуда открывался прекрасный вид на Лондон (ресторанчик то находиться на 18 этаже соседнего здания). Когда Шевалье и Эверас сели за столик к ним сразу подскочил официант. Пока девушка погрузилась в меню выбирая, что б заказать, парень, дал Нуару второе меню которое, явно было предназначено именно для него, так как внутри лежала записка. Шевалье незаметно для Єверас прочитал ее и спрятал к себе в карман. «Привет, милый. Не хочу вас сейчас отвлекать, потому оставляю тебе координаты, по которым ты меня найдешь. Будь осторожен с песиками. Если доживешь, жду тебя с нетерпением. У меня есть важная информация о сегодняшнем происшествии. С любовью, Мэри. » На втором листе были написаны координаты, которые Нуар прекрасно помнил, не даром все-таки он провел там столько времени. Черт, только Мэри мне тут не хватало, хорошо хоть не стала ничего здесь устраивать. И что за песики? Но пока стоит расслабиться и забыть о произошедшем. Может повременить с моей женой и пока заняться поисками Доктора? Надо будет взять с собой эту девушку. Ее бессмертие мне явно пригодиться.
   За это время Эверас уже сделала заказ. Нуар тоже порядочно проголодался за этот безумный день, так что заказал себе целую гору разного рода еды. Официант ушел.
-Слушай, мне только что пришла в голову мысль. Не хочешь совершить путешествие во времени? Мне в моем теперешнем деле помощь может пригодиться. Даю время подумать до конца обеда.
Затем Нуар рассказал кратко свою биографию (офф: из анкеты). К тому времени когда он закончил они уже заканчивали трапезу.
-Ну так что согласна на путешествие во времени?

Офф: Я нас в ресторан по идее еще в прошлом посте завел.

Отредактировано Shevalie (2010-07-07 20:41:40)

0

30

<----- Торговый центр "Paradise"
Девушка не то, чтобы очень спешила в ресторан, просто ноги сами несли ее к высотке. Странное ощущение не покидало Эверас и девушка до сих пор не могла объяснить, с чем же именно это связано.
Только сейчас, по прошествии нескольких минут пребывания на улице, Эверас поняла, что жутко замерзла - дул сильнейший ветер.
Да что же это такое? Умею же я одеваться, как всегда... подумала девушка, поплотнее укутываясь в тоненькую курточку. Может еще и из-за этого ноги сами несли девушку в тепло.
Зайдя, наконец, в здание, Эверас в очередной раз поежилась. День выдался на редкость интересный, поэтому даже холод не сумел отбить в девушке это странное чувство радости, которое бывает, когда ждешь чего-то необыкновенного, может даже волшебного. Как только Эва села за столик, пройдя вслед за новым знакомым, к ним подлетел официант и сунул в руки меню. Глаза буквально разбежались - столько разных вкусных блюд.
-Так, я думаю...-девушка сделала заказ такой величины, что девушка даже сама от себя не ожидала.
Слушай, мне только что пришла в голову мысль. Не хочешь совершить путешествие во времени? Мне в моем теперешнем деле помощь может пригодиться. Даю время подумать до конца обеда.
Официант принес заказ Эвы и через несколько минут и Шевалье. Но девушку это сейчас не волновало, она просто тупо глядела на нового знакомого. Сам факт того, что ей опять придется путешествовать во времени несколько пугал ее.
Этот мужчина, конечно, интересный, думаю, с ним даже может быть весело, но смысл опять путешествовать во времени? Неизвестно, как это скажется на моем бессмертии... Но, Господи, я не могу отказаться от такого предложения!
Пока девушка думала, оказывается, она съела все, что было принесено официантом. Улыбнувшись своим мыслям, Эва опять погрузилась в размышления.
Но ведь серьезно, что я теряю? Хотела приключений - получите, распишитесь. И пусть даже мое бессмертие пропадет, зато я посмотрю, как живут в будущем. Надеюсь, мы отправимся именно туда...
Ну так что согласна на путешествие во времени?
Девушка медленно подняла сиреневые глаза на Шевалье и улыбнулась уголками губ.
-Согласна.-коротко ответила девушка и наклонилась чуть вперед.-А мы куда отправимся? В будущее?
Девушке не терпелось начать путешествие, поэтому, дабы прямым текстом не торопить Шевалье, Эва расплатилась с официантом, оставив ему чаевых почти столько же, на сколько сделала заказ и даже не заметила этого.

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Лондон » Ресторан "Джеронимо"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно