Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Лондон » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

***

0

2

======)Ресторан "Джеронимо"
   Рори и Эми вышли на улицу и решили прогуляться, чтобы провести вместе ещё больше времени, прежде чем идти к нему домой. За те три года что они встречаются, Эми была у него дома всего три раза, но зато какие это были три раза... Они очень много времени провели там в приятной обстановке, занимаясь приятными вещами. Ну и телевизор иногда вместе смотрели.
   -Как тебе ресторан "Джеронимо"? По-моему тут потрясающе кормят! Мне оосбенно нравится их десерт, это просто объедение - сказал Рори.

0

3

----------> Ресторан "Джеронимо"

Эми вышла из ресторана в след за молодым человеком. На улице было довольно прохладно, может быть девушке это просто показалось, так как в помещение было немного теплее. Девушка весело ответила на вопрос Рори.
- Это отличное место, мне там очень понравилось, странно, что мы не ходили туда раньше. Десерты просто объедение, ну думаю, что как-нибудь мы туда еще выберемся. Девушка не хотела навязываться. Легким движением руки девушка открыла сумочку и выудила оттуда сотовый телефон. Обычно она предпочитала джинсы и длинные футболки, но после того как познакомилась с Рори, ее вкусы и пристрастия в одежде изменились. Что бы быть более женственной она переключилась на блузки, юбки и туфли на каблуках. Эми считала, что смена стиля это самое лучшее с чего можно начать новую жизнь. Жизнь ее изменилась с того момента, когда она поступила в академию. Пропущенных вызовов не было, сейчас ей хотелось позвонить домой. Обычно мама звонила ей каждый вечер, что бы узнать как дела у ее маленькой крошки. Как и любой родитель, она за нее переживала. А Эми как хорошая девочка, старалась маму лишний раз не расстраивать. Набрав нужные кнопки, она посмотрела на парня и сказала ему.
- Я только позвоню. - после чего сделала пару шагов назад, в трубке послышались длинные гудки. Эми прислушивалась к тишине, в которой раздавались гудки, трубку никто не брал. "Странно, что с ней случилось, может быть просто забыла телефон дома. Мама ну где же ты?" Как и любой нормальный человек, она беспокоилось за своих родственников и когда кто-то не брал трубку, мозг начинал выдавать все возможные варианты того, что могло случится, иногда эти варианты событий были плачевными, но такие мысли она старалась отгонять от себя. Все же стоило верить в хорошее и быть оптимистом.

0

4

-У тебя всё в порядке, солнышко? А то у тебя очень беспокойный вид - забеспокоился он и тут, снова достав из кармана джинс свои карманные часы, услышал голос:
     Опасность давно миновала, пришло моё время вернуться. Открой часы и призови меня, призови меня обратно в этот мир.
     -Эми, я люблю тебя... - сказал Рори Чейз. Больше он не мог сопротивляться, с этого момента он больше ничего не видел и не слышал кроме голоса доносящегося из часов. Со стороны это выглядело странным, и Эми не могла этого не заметить.

0

5

Эми поняла, что маме она сегодня не дозвонится, поэтому не оставалось ничего другого, как просто положить трубку и надеяться на лучшее.
- Нет, ничего, со мной все хорошо. Просто я не могу дозвонится своей маме. Наверное забыла телефон дома. - девушка больше старалась успокоить себя. Она подняла глаза, с Рори происходило, что-то странное, что-то не поддающееся логическому объяснению. Эми стало немного не по-себе, она никогда его таким не видела. Она посмотрела на часы, которые он держал. Те самые часы, которые он показывал ей в ресторане и как он сказал были сломаны. Что-то заставило девушку отступить на несколько шагов назад, скорее это было похоже на самозащиту. После чего осторожно спросила.
- Рори, что случилось? С тобой все в порядке? Я могу тебе чем-нибудь помочь? - ее голос звучал обеспокоенно, она даже не знала слышит он ее или нет. Она за него очень переживала, кто знает, что могло произойти. "Что произошло? Не ужели это все из-за этих странных часов? Может быть ему нужна помощь. Мне наверное, нужно что-то сделать, но что я могу сделать. Я даже не знаю, что с ним случилось. Может быть это из-за того что мы много занимаемся. Наверное, надо было немного сбавить обороты". Эми все еще стояла в стороне, не решаясь подойти. Страх - это чувство свойственное человеку, а именно он сейчас сковывал ее движения. Она боялась, что с ее любимым человеком, может что-то случится, то чего она не переживет.

0

6

Рори больше не мог противиться голосу доносящемуся из карманных часов и открыл их. Из них вырвался яркий свет бледно-жёлтого оттенка  и начал постепенно впитываться в Рори Чейза, а он завороженно смотрел на них своими глазами. Наконец Повелитель Времени в нём снова проснулся и он медленно повернулся в сторону Эми,  посмотрев на неё.
    - О да, Война Времени закончена! Я свободен, о я свободен, наконец-то я смог вернуться! Какое счастье снова быть свободным! - сказал Таймлорд.

0

7

Эми до сих пор не понимала, что происходит, такая ситуация ее пугала все больше и больше, мысленно она пыталась себя успокоить. Она просто стояла и наблюдала за происходящим, странный свет, который вырвался из часов, ей казалось, что она сходит с ума. Девушка усилием воли заставила себя подойди к нему. Теперь ее глаза смотрели в его глаза.
- Рори, ты меня пугаешь. Что это значит? Я тебя не понимаю. Что за война времени, такого никогда не было. И что значат слова я свободен? Мне страшно, я не знаю, что происходит. Это все из-за часов, да? - ее голос дрожал, не каждый день такое увидишь. Если бы у нее было научное объяснение всему этому, то ей было бы немного легче, а сейчас наоборот, все только усложнялось. В голову лезли мысли о инопланетном вторжение, о неизвестном вирусе и еще бог знает о чем. Она хотела, что бы все вернулось назад, что бы перед ней стоял ее парень, ну точнее он перед ней и так стоял, но сейчас в ее глазах он был очень странным. У нее создавалось такое впечатление, что это вовсе не он, кто-то другой, кто-то занявший его место. Страх потерять любимого усиливался с каждой минутой. Она хотела получить ответы на все свои вопросы или хотя бы часть из них.

0

8

-Война Времени , это была ужасная война между моей расой и расой Далеков, жестоких убийц, убивающих все расы только за то, что они не являются Далеками. Ваши земные войны по сравнению с Войной Времени - это ничто. Вы представить не смогли бы никогда какой ад был там...  Я чувствую что выжило наших очень мало, но все они либо где-то на Земле, как и я, либо летают по Вселенной. Эти пять лет, пока я был Рори, были самыми лучшими в его жизни, за это время он встретил тебя, полюбил с первого взгляда, и вот вы уже третий год встречаетесь. Но хоть мы с Рори немного разные, но по сути мы один человек, у нас одни и те же чувства к тебе, мы оба тебя любим. Разве что вся биография его жизни, кроме последних пяти лет, это чистая выдумка, так как до этого никакого Рори Чейза и его семьи не существовало. А что касается денег в банках, которые положили туда его родители, то это были просто обычные люди, которым я внушил что они мои родители. И эти люди правда умерли в автокатастрофе. Всё на что был способен Рори, способен и я, даже в некоторых вещах на большее чем он. Пожалуйста Эми, не убегай, не бросай меня... - рассказал он.

0

9

Эми внимательно слушала, все это для нее было загадкой. "Что он такое говорит, что значит ваши земные войны? Выдумка, может быть это просто шутка. Нет он бы не стал так делать, а я, что мне делать? Я не могу его бросить, он же мой парень. Наверное это из-за стресса и хорошее воображение".   - она пыталась понять и переварить полученную информацию, ее мозг лихорадочно работал. Эми не знала, что делать и первое что выдал ее мозг, это действовать, она должна была удостовериться, что он все еще ее любит, кем бы он теперь ни был. Подойдя в плотную к молодому человеку, девушка посмотрела ему в глаза, как будто дожидалась его согласия после чего осторожно обняла его за шею. Ее губы прикоснулись к его губам, после чего она закрыла глаза и поцеловала его. Поцелуй длился не так долго как хотелось бы, Эми отстранилась первая, теперь когда главное дело было сделано, она спросила.
- Если ты не человек, то тогда кто? Ты сказал, что твое имя было лишь перекрытием, но зачем? Что тебе все это дало? И как тебя зовут? - Эми не была уверенна в том, что хочет получить на все это ответы, но похоже выбора у нее не было. Она стояла и смотрела на него, теперь ей казалось, что они совсем не знакомы. Так или иначе он знал про нее все или почти все, а она про него ничего не знала. Даже та информация, которая у нее была, оказалась фальшивой. По странному стечению обстоятельств, на улице никого не было, может быть это было и к лучшему, а с другой стороны, если что-то случится, то даже не кому будет прийти на помощь. Эми просто стояла, кричать, звать на помощь и убегать, ей даже не приходило в голову. Ее руки были скрещены на груди, девушке оставалось только ждать, что это закончится. Она все еще надеялась, что это был сон.

0

10

Когда Эми поцеловала его, Повелитель Времени незамедлительно ответил на поцелуй, после чего по очереди начал отвечать на все её вопросы:
   -Я Повелитель Времени с планеты Галлифрей, которая до своего уничтожения в Войне Времени, находилась в созвездии  Кастерборос. Я спрятал свою сущность в часы, чтобы спастись от смерти, так как поскольку некоторые Повелители Времени смогли выжить, значит и часть Далеков могла выжить,  или часть  другого ужаса что участвовал в войне. Я же уже сказал, моё имя Магистр. В Войне Времени я был сильно ранен, и еле успел практически доползти до своего космического и заставить его переместиться  на Землю, а тем временем, находясь в своём корабле, я регенерировал. Надо кстати будет найти мой Тардис, я кажется помню где оставил его пять лет назад... И чтобы ты не думала обо мне, солнышко, знай, что я люблю тебя, и что я не злой. Я не собираюсь уничтожать или завоевывать Землю, как пытаются сделать большинство пришельцев прилетающих на Землю.

0

11

Из всего, что было сказано, Эми поняла, что человека, а точнее повелителя времени. который стоял перед ней звали Магистр, что была война и что есть существа, которые хотят захватить ее родную планету. Было немного страшно, а с другой стороны сбывались ее детские мечты. Путешествовать к звездам, это ее завораживало.
- Ты хочешь сказать, что кто-то уже пытался захватить Землю, но почему об этом никто ничего не знает. Все эти странные события, неужели во всем были виноваты пришельцы? Лондон жил двойной жизнью, тут происходили странные события, но никто не придавал этому большого значения. Девушки нужны были факты и не опровержимые доказательства, нежели свидетельства очевидцев. После чего немного подумав, она решила перевести тему разговора, сейчас она не была уверена в том, что хочет знать, что - то еще.
- А как же полицейская академия, а еще мы хотели провести этот вечер вдвоем. Но теперь твои планы изменились, что будем делать теперь? - девушка посмотрела на таймлорда. Будем искать твой космический корабль? Если ты тут живешь пять лет, то за это время корабль могли найти, может быть он уже на какой-нибудь секретной базе правительства? Это говорило только о том, что Эми была человеком, а поэтому она понятия не имела о космических кораблях и зачем все это нужно правительству. В основном она судила по фильмам, которые она смотрела и которые они смотрели вместе с Рори Чейзом. Впервые за долгие годы, она не знала, что с ней будет завтра, чем закончится этот день и чем они будут заниматься. Теперь все зависело только от него. От повелителя времени, которого она не собиралась бросать.

0

12

-Знаешь, пожалуй корабль подождёт, мы хотели сегодня провести вечер вместе, я это помню, так давай и проведём его у меня дома, в смысле дома у Рори. Мой корабль найти не могли, он не похож на обычные огромные космические корабли, мой выглядит как синяя полицейская будка 60-х годов 20 века... Эх, какое время было... Вообще по желанию  я могу сделать так чтобы снаружи мой корабль выглядел так, как я захочу, но мне нравится чтобы она выглядела как синяя полицейская будка. Да, во всех событиях последних лет виноваты пришельцы. Корабль Сикораксов, гигантская паутина, копия Титаника падающего с неба, всё это пришельцы. Но человек вряд ли мог спасти всю человеческую расу от этих пришельцев, так что я подозреваю что это кто-то из выживших людей моей расы. Наверняка это Доктор... Ну так что, любимая, пойдём уже ко мне домой? - решил Магистр.

0

13

Эми внимательно выслушала, она припоминала, что-то подобное, про падающий с неба Титаник говорили в новостях, тогда она как и многие жители уезжала из города, что бы провести время с семьей. Девушке слабо верилось в существование этой синей будки, так как сейчас таких уже не было и она точно выделялась на фоне местного пейзажа. Хотя она бы все равно не поверила, пока не увидела бы все это собственными глазами.
- Пришельцы, повелители времени, Доктор. Наверное, не стоит сейчас думать об этом. Ну может быть тогда устроим романтический ужин при свечах? - девушка мечтательно посмотрела на небо, как мало нужно было для счастья, всего лишь романтический ужин. Ей не хотелось портить этот чудесный вечер расспросами. Он признался ей в любви, а это значило, что он от нее не сбежит, но по крайней мере на это стоило надеяться, а это означало, что у нее будет достаточно времени, что бы узнать о нем побольше.
- Показывай дорогу, я там была всего три раза. - девушка засмеялась, после чего осмотрелась по сторонам, что бы с ориентироваться в какую сторону им теперь идти. Не выбрав нужного направления, она посмотрела на своего спутника, ожидая от него действий. Страх, который сковывал ее несколько минут назад исчез, его место заняло природное любопытство, которое Эми надеялась удовлетворить. Она для себя решила, что это будет особенный вечер и ничто не сможет им помешать.

0

14

-Нам вон в ту сторону надо идти. Да, даже как-то странно что ты не запомнила где мой дом, учитывая что за те три раза что ты была в моём доме, два раза из них мы провели, после просмотра фильмов, в моей постели, занимаясь сексом... Ладно, не помнишь, так не помнишь, сейчас тогда тебе ещё раз покажу где находится мой дом. Романтический ужин при свечах? Ммм... Очень хорошая мысль! Хотя конечно мы не так давно перекусили в ресторане, но и ужин в меня влезет - сказал Таймлорд, нежно поцеловал Эми  и они пошли к нему домой.
    ======)Дом Рори Чейза

0

15

Эми посмотрела в ту сторону в которую показал Магистр. Конечно, она помнила где его дом, так как на память не жаловалась, просто события разворачивались с ужасающей быстротой и в голове девушки все перемешалось, поэтому лучше было кому-то довериться. Девушка ответила на поцелуй.
- Ну вот и отлично, будем надеяться, что еда есть. - Эми захотелось чего-нибудь сладкого, это было на подсознательном уровне заедать все свои проблемы шоколадом и мороженным. Все калории потратились на эмоциональные переживания. Так что было бы не лишним, перекусить домашней пищей, к тому же она теперь не имела понятия, как будет начинаться и заканчиваться их день. Нужна ли полицейская академия повелителю времени? Как они проводят свой день? Каково это путешествовать во вселенной? Эти и многие другие вопросы сейчас находились в голове у Эми. Включив свою фантазию, она попыталась представить синюю будку, которая летела в космосе, правда ей это не очень хорошо удавалось. Размышляя над жизнью, она шла за Таймлордом.

------------------> Дом Рори Чейза

0

16

----------> Ресторан "Джеронимо"

Роза вышла из помещения и осмотрелась, она была права, когда предположила, что данное заведение является рестораном. Теперь у нее не было сомнений в том, что она находится в другой реальности. Этот мир ничуть не изменился, все те же здания, машины, люди, они ходили по земле и даже не представляли, что где-то есть точно такой же мир, с точно такими же домами и такими же людьми. Теперь это было очень странно наблюдать. Девушка прислушивалась к звукам, но ничего странного не заметила, все было так же как всегда. Она была склона верить Марте, что Доктора они найдут еще не скоро. Девушка взяла в руки мобильный телефон, который ей так любезно одолжила мисс Джонс и набрала знакомый номер. Связи с другим миром не было. "Наверное, это из-за того, что этого просто не должно было случиться. Меня вообще тут не должно было быть. Может быть это как-то связанно с секретными разработками ученых и с тайными операциями Торчвуда. Надеюсь мы найдем Доктора раньше, чем случится, что-то плохое". Девушка еще раз посмотрела на вывеску ресторана. После чего тихо сказала.
- Ну вот, я и дома. Никогда не думала, что снова вернусь сюда. Надеюсь мои родители не сильно будут переживать, что я исчезла.Надеюсь с Джоном все в порядке и разгром квартиры, это просто злая шутка. Роза поглубже вздохнула, как было приятно находится здесь.

0

17

----------> Ресторан "Джеронимо"
Марта ели успевала за Розой, ее желание все проверить и узнать очень нравилось Джонс. Когда Роза смотрела на вывеску мисс Джонс тоже на нее смотрела пытаясь понять что не так в ней.В глазах Розы было видно некую обеспокоенность, хотя это было можно объяснить странным явлением в этот мир, привычка в том мире, некоторая обеспокоенность о своей семья и численность о смерти в этом мире.
- Кому ты звонишь??  - с любопытством посмотрела на Розу девушка
- Вот найдем Доктора и вернем тебя обратно если ты захочешь, проблем надеюсь не будет. - надеялась Марта хотя на перед она ничего не знала, но была уверенна в том, что все будет очень хорошо. Ведь они, две приспособленные к разным ситуациям умные девушки, не сдаются перед страхом и их очень тянет в приключения.
- А что с твоей квартирой?? Что с Джоном? А родители переживут, ты же не первый раз пропадаешь? -  снова начала задавать свои странные вопросы.
- Все будет хорошо, все будет хорошо - не переставала успокаивать Марта Розу.

0

18

Роза еще раз посмотрела на телефон, после чего посмотрела на свою новую подругу, кто бы мог подумать, что они станут подругами.
- Хотела позвонить маме и сказать, что со мной все в порядке, видимо это из-за портала. В последние дни мы занимались одним делом, ученые создали какое-то странное устройство и мы хотели узнать, что это за прибор. Может быть этот прибор был как-то связан с тем, что я здесь. Девушка улыбнулась, после чего стала отвечать дальше, ей нужно было с кем-то поговорить.
- Да я даже не знаю, вроде бы ничего не пропало, только все вещи были разбросаны, как будто там что-то искали. Можно было бы понять, если бы дверь сломали, но она была на месте и целая. Я вот сейчас думаю, если в ткани реальности действительно появилась брешь, то может быть это были пришельцы. Что с Джоном, я его сегодня не видела, у него сегодня выходной день, как и у меня. Я не ночевала дома, он сказал, что ему нужно побыть одному, а когда я пришла то его уже не было. Может быть он то же воспользовался телепортом и оказался в другом мире? Сделала предположение девушка, в голову лезли самые худшие мысли, клон Доктора был всего лишь человеком и не смотря на все свои знания, был очень уязвим. На вопрос про родителей девушка задумалась, ей понадобилось несколько минут, что бы правильно сформулировать свою мысль. Лучше не напоминай, если они узнают, а они рано или поздно об этом узнают, то Доктору будет лучше не попадаться моей маме на глаза. Она считает, что это он во всем виноват, что со мной происходит. Она взяла с него обещание, что со мной ничего не случится. Ну я надеюсь, что они об этом все же не узнают.  На последнюю фразу девушка просто кивнула. Она верила Марте, что все будет хорошо. Хотя может быть она убеждала в этом не только Розу, ну и себя.

0

19

- Хотела позвонить маме и сказать, что со мной все в порядке, видимо это из-за портала. В последние дни мы занимались одним делом, ученые создали какое-то странное устройство и мы хотели узнать, что это за прибор. Может быть этот прибор был как-то связан с тем, что я здесь.
- Каким делом?? Вы хотели объединить миры? - вдруг испугалась Марта сделав такое предположение. - Т[b]ак над чем работали?? А мама наверное подумает что наверно тебя забрал Доктор, ну если он пообещал, то исполнит свое обещание. [/b]- вспоминала случаи из своей жизни.
- А бордак дома можно объяснить тем, что тебе луче завести собаку, вот я завела после того как меня чуть не ограбили. "Собака - друг человека " вспоминала слова из выученной рекламы которая уже почти полностью забила мозги.
- Надо подумать, что делать дальше. Но ты хочешь побыстрее вернуться домой??? только с начало расскажи по подробнее об приборе что бы я смогла понять что дальше делать! - пыталась разобраться во всем Марта.

0

20

Роза не была настроена говорить о работе, но она ее преследовала с самого утра, так что немного подумав, она все же решилась ответить на все вопросы Марты, а точнее рассказать все, что она знает.
- К нам поступила информация, что в силу вступил секретный проект, согласно ему, ученные что-то разрабатывали, пытаясь найти следы внеземных цивилизаций. Понимаешь, я не вхожу в группу, которая расследует это дело. Я работаю в аналитическом отделе, моя работа сводится к тому, что бы отслеживать и проверять всю информацию, которая поступает в Торчвуд. Что бы не было утечки информации, то никто никому ничего не рассказывает. Техническое развитие в параллельном мире ушло далеко вперед. Торчвуд - это секретная организация, у которой нету аналогов, мы работаем на правительство. Выполняем все, что нам скажут. Система отношений между отделами очень сложная, у вас тут наверное проще с этим делом. Так что о том, что хотело сделать наше правительство и что это был за прибор я не знаю. Роза пожала плечами, ей было искренне жаль, что она так и не смогла помочь Марте. Теперь сомнений практически не оставалось им нужно было найти Доктора.
- Я не знаю, что подумает моя мама, в любом случае ему лучше с ней не встречаться. К тому же ей хватает общения с его клоном, два Доктора в одном месте, это уже слишком. Мне кажется, что она его немного недолюбливает. Она ему не доверяет с первой встречи, когда она с ним только познакомилась. И за это время вряд ли ее отношение к нему изменилось. Вернуться домой, не знаю. Я бы все отдала лишь бы вернуть все назад, как в старые добрые времена путешествовать с Доктором, конечно он вряд ли на это согласится. Ну я думаю, что попытать все же стоит, упускать такой шанс. Что не говори, а чувства девушки к Доктору не прошли, она все еще надеялась, что у них, что-нибудь получится. Ей хотелось, что бы он раскрыл свои чувства к ней, за столько времени он так и не сказал, что ее любит. Конечно, она это и так знала, но ей нужно было подтверждение своим ощущениям и догадкам. Ей хотелось, что бы он ее поцеловал, по настоящему, с чувствам, а не как обычно в момент расставания или ради спасения жизни. Роза Тайлер прекрасно понимала, что если такое произойдет, то значит мир перевернется, но надежда умирает последней.

0

21

Марта еле успевала за Розой, ее походка была настолько быстрой, что Марта не привыкла так ходить. Девушка настолько погрузилась в мысли, что чуть не сбила с ног пару прохожих. "Секретная информация это хорошо, но если они разрабатывают сейчас, то у нас это уже планируется или только есть предложения по поводу эксперимента. Как интересно" - Марта понимала , что уже начинаются настоящие путешествия. "Надо все узнать!"
- Так у нас тоже есть такой Торчвуд, можно у них поспрашивать, ну или в крайнем случае больно попросить рассказать нам всё! - со странной улыбкой молвила Марта.
- Все равно надо что-то делать! Есть предложения по луче?
Марта понимала, что ничего не понимала, и очень хотела во всем разобраться, но для того надо узнать все детали, а у них было только желание и краткое описание происходящего...
- А если мы встретим Доктора, то будет немного проще, а уж если он попадется твоей маме, то это уже судьба  - девушка мило улыбнулась. Планы так и не хотели посещать Джонс, но она искренне хотела найти связь между всеми фактами.
- Может поищем Доктора? но где интересно его искать, если он бегает тут и там?? она может появиться где угодно, хотя если у нас на земле будет что-то не так. то он придет и спасет нас. Надо узнать, где происходят необъяснимые вещи и спешить тута! - предполагала Марта в надежде найти решение..

Отредактировано Марта Джонс (2010-03-18 08:37:30)

0

22

Роза остановилась посреди улицы и посмотрела на Марту, когда та заговорила про Торчвуд ей стало интересно, девушка решила немного узнать о том, что тут происходило, ей так не хватало информации.
- Да, наверное, есть, где-то, я точно помню, что Торчвуд - 2, который находился в Лондоне был уничтожен. Ты ведь не про него говорила. Ну можно еще съездить в Кардифф, было бы не плохо встретится с Джеком. Если хорошо подумать, то в Кардиффе Доктор рано или поздно появится, что бы подзарядить Тардис. Может быть стоит посмотреть газеты, подожди я сейчас приду. Не став дожидаться Марту она быстрым шагом направилась к киоску, быстро ходить и бегать, это вошло у нее в привычку. Она жила в этом ритме, что бы везде успевать, не смотря на то, что клон Доктора был человеком, но все привычки Доктора у него остались. "Бегать - это хорошо. К тому же не плохо для фигуры, никогда не наберешь лишних килограммов." - подумала Роза и улыбнулась своим мыслям. Купив газету и расплатившись, какой-то мелочью, которая набралась в карманах, девушка вернулась к тому месту где оставила Марту. Развернув газету, она стала ее внимательно изучать, на одной из последних страниц, она наткнулась на одно знакомое название, это название было фарос. Оно упоминалось в каком-то контексте, ей не было интересно, про что именно там говорилось. "Знакомое название, я его где-то уже слышала. Но вот где? Так надо подумать, может быть название улицы или вывеска магазина, хотя нет. Тогда остается только одно." Параллельный мир не так сильно отличается от нашего, он его отражение. Поэтому если какое-то название или здание есть в этом мире, то оно обязательно встретится и в параллельном мире, правда не факт, что там будут занимать именно этим. Так в параллельном мире был свой Торчвуд, правда он находился в Лондоне и был главным, а вот Торчвуд - 3 был разрушен давным давно. Если смотреть по именам, то возможно в параллельном мире существовала некая Марта Джонс, правда она никогда не связывалась с Торчвудом и не путешествовала с Доктором. Так как Доктора, как и капитана Джека Харкнесса там не было, так как они не вписывались не в одну из реальностей. Ну так вот в мире Розы, был такой институт, который назывался "Фарос", там проводили какие-то секретные исследования, у Торчвуда были подозрения, что все началось именно оттуда. Поэтому девушка решила, что стоит его проверить и в этом времени. Может быть тогда она узнает, как сюда попала. Повернувшись к Марте она продолжила.
- Знаешь Марта, я тут вспомнила, что прибор могли создать ученные, которые работают в институте "Фарос", наши люди проверяли эту версию. - девушка пожала плечами, она не думала, что это им поможет найти Доктора, но попытаться все же стоило.

0

23

- Да, наверное, есть, где-то, я точно помню, что Торчвуд - 2, который находился в Лондоне был уничтожен. Ты ведь не про него говорила. Ну можно еще съездить в Кардифф, было бы не плохо встретится с Джеком. Если хорошо подумать, то в Кардиффе Доктор рано или поздно появится, что бы подзарядить Тардис. Может быть стоит посмотреть газеты, подожди я сейчас приду.
-Да, с тем Торвудом случилась неприятность, большая неприятность.
Пока Роза покупала газету, Марта успела проверить наличие оружия и пуль в ее сумке. Вокруг было мало людей, потому панику и крики она не вызвала. Джонс стояла и разглядывала улицу в надежде приятных эмоций, но некоторая грусть все равно посещала ее.Но вдруг немного битое такси на полной скорости так промчалось прям возле девушки, что ее причёска испортилась:
- Научись водить !!! - кричала Марта всед водителю поправляя волосы.
Когда подошла Роза и стала вспоминать об ученых это сразу подняло настроение Джонс.
- Так давай туда пойдем или поедем, там сказано где это находиться, и мы проверем эту версию?? - посмотрела на Розу, а потом в газету. "газета это самое удобное средство узнать всю информацию" вспоминала один знакомый фильм Мисс ДЖонс.

0

24

Роза несколько минут молчала, обдумывая всю информацию. Точнее план, что им делать дальше. По жизни Роза была лидером, ей нравилось, что-то решать. Она всегда знала чего хочет вот и сейчас она решила, что будет не плохо начать действовать. Поэтому она уверенно сказала.
- Прежде чем туда идти, нужно придумать легенду. Они наверное не знаю про Доктора, да и будет странно, что мы там появимся. Жалко у нас нету телепатической бумажки, с ней было бы проще. А так придется выкручиваться. Мы даже не знаем, чем занимаются в институте и кто там работает. Мы даже не знаем где он находится. Посмотри может быть в газетке есть адрес или хоть какая-та информация? Девушка с надеждой посмотрела на Марту, без ее помощи вряд ли можно было обойтись. Теперь когда все более менее выяснилось, нужно было действовать и по мнению девушки чем быстрее они начнут действовать, тем быстрее все уладится. Теперь от них зависела судьба этого мира и не только. Было здорово снова спасать мир, раскрывать тайны.

0

25

Марта смотрела на Розу и думала как поступить правильно.
- Надо подумать, может мы придем проверить гас у них, у меня сестра сейчас в костюмерной работает, любые костюмчики для нас найти будет не проблема!! - уже придумала отговорку для сестры Марта.
- Можно и силой!! - немного неуверенно сказала Джонс. Ведь к насилию она мало прибегала и только по необходимости, потому это вариант возник в ее голове случайно и сразу же плавно переплыл в другой.
- Надо все узнать узнать об этом предприятии перед тем как туда идти, хотя самое главное знать, что это за предприятие, может там вирусы разводят для уничтожения нашей расы - с еле воздержанной улыбкой говорила Марта, ведь это было настолько интересно, что ее глаза блистали от счастья и жажды приключения. Как будто такое было чувство, что она ждала этого каждый день и рвалась по любому удобному случаю на загадки, но в этот  раз для совершения заветного немного коварного плана надо было поразмыслить, потому Марта взяла газету из Розыных рук и принялась изучать:
- Так , сейчас посмотрим, вот, вот, хотя... нет!! О, а ты видела новые тенденции моды?? - как будто первый раз Марта открыла газету и увидела мир , ведь она работала только с интернетом и не заходила на эти страницы..
- Вот, вот, так это не далеко всего лишь 3 квартала отсюда, вон в ту сторону... - Джонс показала на право и посмотрела на реакцию Розы.

0

26

Роза представила как они будут выглядеть, когда придут в институт. Ей показалось это даже забавным, напоминало старые и добрые времена. Она пока решила не как это не комментировать, когда Марта сказала, что можно силой, Роза Тайлер помотала головой, после чего твердо сказала.
- Нет, силой не будем. Доктору бы это не понравилось, а он рано или поздно об этом узнает, так что я думаю, что можно сначала зайти на разведку, ну может быть поспрашивать на счет работы. В костюмах мы будем выглядеть нелепо. Не думаю, что там разводят вирусы или бактерии, хотя пока мы туда не наведаемся, мы этого не узнаем. Роза осмотрела улицу, в надежде встретить хоть кого-нибудь знакомого. Она подошла к Марте и заглянула ей через плечо, рассматривая страницу, где было написано про моду.
- Нет не видела, а что там? - девушка с интересом посмотрела на страничку. Хотя она не гналась за модой, но какая девушка не хочет красиво выглядеть. После чего девушка медленным шагом направилась в ту сторону, куда указала Марта. Она чувствовала себя какой-то потерянной.

0

27

- Нет не видела, а что там?
- О, там очень много интересного, давно я газеты не открывала, надо будет повторить! - улыбалась Джонс.
- Понимаю что с костюмами была нелепая идея , но все же идея была. Но если мы пойдем устраиваться к ним на роботу надо будет придумать нам другие имена, друг у них вся база данных про нас, и они нас рассекретят, надо быть невидимый, и не привлекать внимания. Можем прям сейчас пойти или поехать!
После чего Марта подошла к Розе и похлопала ее по плечу:
- Все будет хорошо, главное не сдаваться!! - успокаивала Розу.
Потом  открыла свою сумку и долго стала там лазить, после чего с криком "Нашла" достала пару конфет и протянула их Розе:
- Вот, конфета счастья, люблю конфеты, угощайся!! - сказала Джонс положив одну себе в рот.  - Сейчас самое главное не унывать, а взять себя в руки и вперед, спасать мир!!!!!!
" интересно где сейчас Доктор, что делает" - лицо Марта слегка похмуриться, но это было всего лишь мгновение и что бы скрыть свою грусть девушка принялась улыбаться, ведь сейчас начнется самое интересное "что там куда мы направляемся, а может там что-то ужасное?? но интересно же!!!" - радовалась Марта, пытаясь хоть не подавать виду растерянности.

0

28

Роза улыбнулась, ей сразу вспомнился магазин в котором она работала и который взорвал Доктор в их первую встречу, пока она там работала она старалась следить за модой, а потом это увлечение как-то прошло, так как путешествовать во времени оказалось гораздо интересней. Над тем, что им нужно придумать новые имена, девушка на мгновение задумалась.
- Ты права, нужна конспирация. Кто знает кого мы там встретим. Так сейчас подумаем. Ну пусть мое имя будет Джекки Смит. Джекки так зовут мою маму, а с Джоном мы уже вместе живем не первый год, так что я думаю, что он будет не против, интересно, почему он выбрал себе именно эту фамилию. Он мне так ничего нового и не рассказал. Девушка задумалась, после чего взяла конфетку из рук Марты и сунула ее в рот. Сладкое она любила, да и конфетка действительно поднимала настроение. После чего ни к кому особо не обращаясь произнесла.
- Три квартала, ну не знаю, можно сэкономить и прогуляться пешком. Свежий воздух полезен для организма. Ну я думаю, что все будет хорошо и мы хоть, что-то там узнаем. Роза смотрела куда-то вдаль, ей нравилось ходить пешком, когда ты идешь, то есть время подумать и поразмышлять о жизни.

0

29

- Ты права, нужна конспирация. Кто знает кого мы там встретим. Так сейчас подумаем. Ну пусть мое имя будет Джекки Смит. Джекки так зовут мою маму, а с Джоном мы уже вместе живем не первый год, так что я думаю, что он будет не против, интересно, почему он выбрал себе именно эту фамилию. Он мне так ничего нового и не рассказал.
- Хорошо, главное не забыть твое имя,  но пожалуй я возьму имя мое давней подруги Люис, а фамилию Ашоди. Будет интересно с тобой поработать как с напарником. - немного радовалась Марта, хотя уже привыкла все делать одна, но просто так кидать Розу одну в этом мире было не безопасно.
- Надо было бы сменить имидж немного, наверное? Как думаешь?? И придумать хорошенькую историю, типа мы дву давно знакомые подруги неожиданно встретились прямо там,  у меня как бы нет родителей, они погибли в автокатастрофе и если нам придется там подождать пару дней и поработать, то для анкеты в работники надо проявить смекалку и логику... Нам надо будет распределиться для большего обследования территорий, и постоянная связь...
Марта снова полезла свою небольшую сумочку и принялась там рыться. Минут через 5 она достала пару маленьких передатчиков в уши и для британский флага размером в 5 копеек.
- Вот один тебе наушник и один мне, а флаг это улов звука на дальней дистанции на всякий случай. - протянула вещи Розе. "главное ее не потерять, а то мне голову оторвут, Доктор, главное смотреть в оба" - внушала себе Джонс.
- Можем и прогуляться, это на твой выбор, свежий воздух - это очень хорошо, как врач всем пациентам говорю - -улыбалась Марта. Она любила и прогуляться и покататься и особой разницы не видела. Джонс привыкла часто ходить и ноги уже не болели как раньше.

0

30

Роза внимательно выслушала свою собеседницу, от части она была права, девушка осмотрела свою одежду, на ней была мини-юбка и топик, вряд ли это самая лучшая работа для устройства на работу. Просто в этой одежде ее вряд ли воспримут серьезно, ее утешало, то что она не знала, что у нее получится переместится в другой мир. Так что посмотрев на Марту она произнесла.
- Мне то же интересно с тобой познакомиться поближе. - тихо сказала девушка. Это было скорее даже из любопытства, так как она была уверенна, что Доктор не берет с собой в путешествия кого попало, а значит она ему чем-то приглянулась. Немного подумав, и осмотревшись по сторонам она произнесла.
- Ты права, надо приобрести другую одежду. У тебя и так наверное нету денег и мне как-то неловко, что я стесняю тебя в средствах. Хорошо, мне твоя легенда очень нравится. Если что я скажу, что приехала сюда из другого города, все зависит от того кто им будет нужен и вообще нужен ли им кто-то. Если говорить о распределение территории, то я могу проверить здание изнутри. Девушка взяла прибору, которые им могут помочь. На улице было тепло, небольшой ветерок обдувал лицо. Они направлялись все дальше от того места, где встретились. После чего Роза решила задать вопрос, который интересовал ее не один год, правда ответа на него она не получила, так что теперь появилась возможность узнать все из первых рук.
- Марта, а как ты познакомилась с Доктором? Девушка до сих пор его любила, даже не смотря на то, что он оставил с ней своего клона. Поэтому ей хотелось узнать о том, как он жил без нее. В последний раз когда они встречались, нужно было спасать планету и поговорить на эту тему просто не было времени. Когда он оставлял ее в параллельном мире, тогда то же не было времени на это. Зато сейчас можно было узнать подробности.

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Лондон » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно