Doctor Who. Eclipse

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Лондон » Институт "Фарос"


Институт "Фарос"

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

http://i080.radikal.ru/1003/71/a327bfd65a03.jpg
Оснащенный по последнему слову техники научно-исследовательский центр, расположенный в предместье Лондона. Специализируется преимущественно на различных аспектах т.н. "науки за гранью".

+2

2

Выбравшись из раскаленного солнцем автомобиля, миновав пост охраны и ступив наконец вглубь здания, Джейн тихонько, но с явным облегчением вздохнула. Адская жара, царившая в городе, здесь немного отступала, разгоняемая мощными кондиционерами, и впитывалась в старинную каменную кладку, скрывавшуюся за стерильной белизной стен.
Острые каблучки мисс Доу звучно процокали по коридору и девушка остановилась у смотрового окна лаборатории доктора Райли. За толстым пластом пуленепробиваемого стекла, будто пчелы в улье, беспокойно копошились люди, настраивая чувствительную аппаратуру для нового опыта. Сам Эд Райли, царь и Бог этого маленького высокотехнологичного мирка, как всегда крутился в самом центре событий, резким и надтреснутым голосом раздавая указания ассистентам, да то и дело взъерошивая пальцами и без того растрепанный сверх меры ежик седоватых волос.
«А ведь за этими людьми будущее», - невольно промелькнула в мозгу отвлеченная мысль. - «Однажды человечество действительно достигнет того, что сейчас – лишь смелые фантазии. И мы… возможно, мы будем первыми.»
Никто из коллег не смог бы обвинить свою строгую и сдержанную начальницу в излишнем романтизме или мечтательности. Однако самой себе Джейн лгать не могла – ее вечно и неумолимо тянуло заглянуть за все мыслимые и немыслимые горизонты. Иногда ей казалось, что она была бы намного счастливее там, по ту сторону смотрового стекла, с отверткой в руках, кипой безумных теоретических выкладок и вычислений в голове, свободно уносясь мыслями в другие, пока недостижимые миры.
Но все же кто-то должен был приглядывать за происходящими, обеспечивать финансирование, не давать «Фаросу» умереть, как многим другим научным центрам, чьи разработки казались окружающим слишком уж смелыми и ненадежными.
«И если это буду не я, то кто же?»
Все шло своим чередом. Удовлетворенно кивнув самой себе, Джейн направилась к своему кабинету. Ей нужно было подписать кое-какие бумаги и продумать предстоящую встречу с японскими коллегами.

0

3

Сново стол, компьютер и куча пыли на полках. Это не сильно поднимает настроение
"Ничего, не все же сразу, вакантное место еще досталось"
Донна понимала что новую жизнь нельзя просто резко начать, для этого нужно время, но это теперь было слишком скучно для нее..
Надо быть оптимистом-сказла Донна самой себе-они дольше живут, например
И она пересилив себя села за свою привычную рутинную работу

Отредактировано Донна Ноубл (2010-03-17 21:49:40)

0

4

В приемной стояла благодатная тишина. Ни докладов об очередных проблемах,  ни даже назойливых журналистов. «Как кстати. Неужели провидение соизволило предоставить мне передышку?»
Во вмешательство высших сил, разумеется, Джейн верила слабо, но то, что состояние аврала, в котором она пребывала всю неделю таки начало сходить на нет, иначе как чудом назвать было трудно.
С такими мыслями Доу прошла к своей двери, по дороге приветственно кивнув рыжеволосой женщине, примостившейся за рабочим столом.
-Добрый день, Донна.
Мисс Ноубл, новый секретарь. Женщина расторопная, весьма неглупая, и, к тому же, не отягощенная семейными проблемами. По мнению Джейн эти качества с лихвой окупали отсутствие у сотрудницы престижного диплома и блестящего резюме. И пока что единственным, кто не одобрил этого выбора, оставался вездесущий профессор Райли. У него, видите ли, стоило новенькой случайно забрести на его этаж, безвозвратно сгорел сканер мозговых биоритмов. К счастью, мнение ученого по кадровым вопросам заместителя директора особенно не заботило.
-Мне были какие-нибудь звонки? – поинтересовалась Доу у секретарши.

0

5

-Особо важных нет- ответила Донна вставая из-за столанесколько журналистов, они все просили о встрече в общем ничего серьезного, мне будут какие нибудь поручения?
Ей было скучно, хотя ничего удивительного, все утро она то печатала то наблюдала за мухами

Отредактировано Донна Ноубл (2010-03-18 07:35:56)

0

6

-Отлично, к концу дня заберу у вас телефонограммы. Полагаю, это не последние за сегодня. – без особого энтузиазма откликнулась Джейн. Нет, все-таки полноценный отдел по связям с общественностью для института был бы не лишним. Но чтобы научники могли позволить себе все, что душе угодно, приходилось экономить.
- И, да, вот еще что. – после секундного колебания решила она. – Если в разговоре засветится имя некой Сары-Джейн Смит, сразу же переводите звонок лично мне.
«Эта женщина определенно знает больше, чем говорит, и это интригует. Что-то мне подсказывает, мое любопытство по поводу этой особы еще сыграет нам на руку. Держи друзей близко, а врагов еще ближе...Кем бы из них ни оказалась мисс Смит, из поля зрения я ее не выпущу.»
-Так, что там еще… Бумаги из «Арчер Индастриз». Как там продвигается дело? Уточните, пожалуйста, и, когда придет курьер, заберите их и немедленно передайте на подпись. В остальном, если не будет ничего важного, я сегодня пас. У нас намечаются японцы, директор на симпозиуме в Глазго…в общем, завал. Но если на Лондон упадет очередной космический корабль, к нам пожалуют Люди в Черном или еще какой-нибудь Торчвуд, можете смело отрывать меня от дел. – усмехнулась под конец Джейн.
От женщины не укрылась откровенно скучающая мина Ноубл. Вот только значило это выражение простое «день с утра не задался» или стоило начинать беспокоиться?

+1

7

"Сара Джейн Смит.. да.. воспоминания.. вновь обретенные, но может зря обретенные? Подумала Донна и сказала
-Все будет выполнено, приятного вам дня
"Все таки с начальством мне в этот раз повезло. Все не так плохо, я наверно писемистка, все вижу в одном черном..

Отредактировано Донна Ноубл (2010-03-18 20:26:50)

0

8

-Спасибо, Донна. Вы мне просто жизнь спасаете, честное слово. –  благодарно улыбнулась Доу подчиненной. В хорошем настроении та, или нет, на нее можно было положиться.
Оставив секретаршу заниматься своими делами, Джейн скрылась за офисной дверью.

В небольшом помещении, как и во всем административном крыле, было довольно душно. Во всяком случае, хуже, чем в просторных прохладных коридорах, которые Джейн миновала по пути. Недовольно поморщившись, женщина потянулась к небольшому щитку на стене, рядом с выключателем света. Кабинет тут же наполнило мерное, еле слышное гудение и поток свежего воздуха мягко коснулся ее лица.
Затем женщина положила на стол портфель с документами и, быстро набрав числовой код, открыла дверцу личного сейфа. Мистер Дэвисон, директор, не раз посмеивался над тем, что его заместитель, столь озабоченная проблемами безопасности, пользуется хоть и надежным, но все же самым обычным сейфовым замком , игнорируя доступные ей последние технологические разработки. Но, несмотря ни на что, Джейн оставалась при своем мнении: нет ничего более бесполезного, чем замок, открывающийся по голосовой команде. В конце концов, может человек позволить себе небольшие причуды?
Она положила извлеченные из портфеля бумаги в сейф, к нескольким таким же пухлым папкам, занимавшим практически все пространство ниши. Рядом с ними, в глубине хранилища, незаметно примостились небольшие карманные часы. Потемневшие, покрытые патиной, они разительно выбивались из царящей в кабинете атмосферы аккуратности и порядка. Однако Джейн, казалось, совершенно не обращала на это внимания. Скользнув по часам неожиданно расфокусированным, невидящим взглядом, она закрыла дверцу и устроилась за своим столом.

0

9

Улицы Лондона <-------------------

Девушка медленно направлялась к зданию, теперь самым важным было все выполнить так как они задумали, не отступая от плана. Так как это могло привести к непредвиденным последствиям. "Теперь терять уже не чего, надо было об этом раньше думать. Вперед и только вперед. Хуже чем война с Далеками, быть не может, так что это цветочки. Тем более я сотрудник Торчвуда, так что опасные задания, это самое то. Риск будет оправдан. А так я смогу всем доказать, что уже не маленькая девочка и могу сама о себе позаботится." Девушка стояла рядом с входом, здание было впечатляющим, теперь когда отступать не было смысла, оставалось только отбросить все страхи и сомнения и идти в перед. Девушка обернулась, что бы найти Марту, после чего будучи уверенной, что пришло их время. Девушка открыла входную дверь, теперь она стояла в помещение и разглядывала его, здесь она не была не разу, поэтому все это предствляло для нее интерес, проверив, что все работает и она не плохо выглядит, девушка двинулась дальше. Наверное, она как и Марта была одиночкой, привыкнув самостоятельно принимать все важные решения. У Розы были лидерские качества, которые помогали ей в работе с людьми. Вскоре девушка увидела знакомое лицо, да это была Донна, она не могла в этом ошибиться, она ее видела, когда они все вместе спасали Землю.
- Донна Ноубл? - вырвалось у девушки, прежде чем она успела, что-то подумать. "Я думала, она путешествует с Доктором. Выходит он все же решил оставить ее на Земле. Надеюсь у нее все впорядке, в последний раз когда мы с ней виделись, а точнее это единственный раз, она была немного странной." Роза выглядела очень удивленной, она ожидала увидеть здесь кого угодно только не ее. С другой стороны было очень забавно, так как Донна, Марта и Роза какое-то время путешествовали с Доктором и было очень странным встретится всем сейчас, когда видимой угрозы над планетой не было.

0

10

Джонс уже поняла как надо ходить за Розой и почти у входа ее догнала. Это был самый фантастический замок который она видела, ей было очень интересно что там внутри, но Роза уже зашла и Марта была за 5 шагов до нее.
Разглядывая здание Джонс не переставала думать "ого, ого, прям как в фильмах про дракулу или про приведений. Точно здесь водятся призраки. Почему все коварные люди предпочитают работать в угрюмом замке??"
Девушка старалась не отставать от Розы и когда она все таки зашла в помещение, ее оправдания не сбылись, даже Марта немного разочаровалась увидев простое офисное окружение. Она подошла к Розе, но ты как-то подозрительна выглядела, она как будто увидела приведение в секретарше. "Что странного в секретарше?секретарша как секретарша!! А может это какое-то инопланетное существо с которым она когда-то встречалась в своем путешествии???"
- Ты ее знаешь??- тихо прошептала Марта Розе. - Но это может испортить наши планы, ты уверенна в том, что делаешь? - шепотом говорила Джонс. хотя в ее голосе не было слышно страха.

+1

11

Донна услышала как еле слышно скрипнула дверь и обернулась. Она думала увидеть кого угодно, от уборщицы до далеков, но не ее! В дверном проеме стояла Роза. Донна хорошо помнила эту смелую девушку, но увидеть ее сейчас, когда она сама видела как Доктор оставил Розу в парралельной вселенной было шоком, сейчас со знаниями повелителя времени она просто не могла понять как Роза очутилась здесь
-Роза?-вскрикнула Донна, встала из за стола и уже более тихим голосом сказала- Что ты тут делаешь?Как ты вообще.. Здесь..боже мой, сколько вопросов..

0

12

«…Хм, а японский не так уж и труден, если подумать. Однако в группу все же необходимо включить профессионального переводчика.»
-Донна Ноубл!
Джейн настороженно прислушалась и оторвала взгляд от монитора компьютера.
-Роза!
Женщина недовольно прикрыла глаза. Требовательная к дисциплине, она привыкла работать в тишине и ожидала подобного от других. В закрытых секторах, где проводились эксперименты, могли царить шум и суета, но в приемной мисс Доу громогласные выражения эмоций не особенно приветствовались. А сейчас там, за дверью, кто-то, кажется, решил устроить встречу выпускников, или нечто в том же духе.
«Разумеется, нет ничего плохого в неожиданной встрече старых друзей. Но она может подождать хотя бы до обеденного перерыва?»
К счастью, после пары восклицаний взволнованные женские голоса притихли и сменились плохо слышимым сквозь стену невнятным бормотанием. Казалось бы, инцидент исчерпан. Однако, на всякий случай Доу все же переключила телефон на громкую связь и поинтересовалась у секретарши.
- Что-то случилось, мисс Ноубл? Ко мне посетители?

Отредактировано Romana (2010-03-21 21:53:37)

0

13

Девушка посмотрела на Донну, после чего перевела взгляд на Марту, она не знала, что сказать, поэтому несколько минут просто молчала. Она повернулась к Марте и тихо ей ответила.
- Не уверенна, что я знаю на столько хорошо, мы с ней пару раз виделись. Она какое-то время путешествовала с Доктором, видимо это было после того как ты от него ушла. Так что не думаю, что она что-то испортит, может быть она его видела? - предположила мисс Тайлер. А что ей еще оставалось, она знала, что Донна может быть, что-то знает, хотя у нее то же было массу вопросов. Девушка улыбнулась Донне, раз она ее вспомнила, что само по себе было приятно, то наверное стоило ей рассказать о своих догадках. Если Доктор взял ее в путешествие, значит о ей доверял.
- Да, это я. Как я здесь оказалась, сама не знаю, наверное, портал между мирами открылся. У нас проводили испытание прибора, который может порвать ткань реальности, думаю, что этот прибор работает. Я то же не ожидала тебя здесь увидеть. - Роза улыбнулась, о том, что кто-то еще знает правду, было немного легче. Она считала, что это отличный шанс все узнать, им даже не пришлось скрываться. А возможно,  что им теперь даже помогут во всем разобраться.

0

14

- Не уверенна, что я знаю на столько хорошо, мы с ней пару раз виделись. Она какое-то время путешествовала с Доктором, видимо это было после того как ты от него ушла. Так что не думаю, что она что-то испортит, может быть она его видела?
- Еще одна путешественница?? Интересно сколько нас таких?? Он что каждую встречную подбирал?? - говорила шёпотом Розе, хотя была шокирована Марта. В ее голове не укладывалось это" хотя Доктору могло быть скучно, вот он и развлекался, может это был его какой-то эксперимент, Доктор любит эксперименты" - Это странно и не объяснимо, теперь у меня очень много вопросов к Доктору. - немного шокировано говорила Джонс Розе.
- Да, это я. Как я здесь оказалась, сама не знаю, наверное, портал между мирами открылся. У нас проводили испытание прибора, который может порвать ткань реальности, думаю, что этот прибор работает. Я то же не ожидала тебя здесь увидеть.
- Зачем ты это сказала?? А может они что-то коварное замышляют. Нельзя так сразу говорить не разведав обстановку. Если ты так хочешь открыться, это же риск. Давай так, ты раскрываешься, а я нет. Посмотрим,что из этого получиться. - пыталась разобраться Марта и раздумывала как правильно поступить, ведь кто знает, что
это за люди. В наше время мало кому можно доверять.

0

15

-Нет, нет мисс Доу простите за беспокойство-начала оправдываться Донна. Приход начальства вывел ее из транса, все таки этой работой она дорожила
-Извените я сейчас разберусь..- она всегда боялась начальства и ненавидела себя за эту черту."сечас наверно выгляжу как котенок нагадивший в тапки"и тут же ее воображение нарисовало эту картинку. Такой маленький беленький с невинно бегающими глазками. Это вызвало идиотскую улыбку на ее лице, что еще больше сроднило Донну с бедным котэ..

0

16

Роза посмотрела на Марту и так же тихо ответила на ее вопрос, что бы Донна ее не услышала.
- Я думаю, что нас таких много, не мы первые, не мы последние. Если она сдесь, значит он путешествует один или уже нашел себе кого-нибудь. Думаю, что у нас еще будет шанс задать все вопросы. Я думаю, что Донне можно доверять, если бы она была не надежнымчеловеком, то он бы вряд ли взял ее с собой. Может быть она знает, где Доктор, она наверняка его видела последняя. Хорошо, как хочешь, я буду осторожней. Роза посмотрела на Донну, после чего задала невинный вопрос, она видела, что Донна немного нервничает, когда с ней заговорили, по видимому это была ее начальница.
- Донна, с тобой все впорядке? - участливо поинтерисовалась девушка. Ей не хотелось в открытую спрашивать о Докторе, поэтому она решила, что не плохо будет пойти окольными путями. "Может быть стоит поговорить с ее начальством, как это и было задуманно? Хотя наверное стоит дождаться ее ответа, может быть она сама все расскажет, это было бы не так плохо. Хотя в любом случае нам придется встретиться с начальством, что бы все выяснить. Надеюсь это нам поможет найти Доктора, где бы он ни был." Она решила осмотреть помещение еще раз.

0

17

Марта стояла не подвижно и не понимала хорошо это или плохо, что Роза знает Донну. Она понимала, что даже сильно знакомые люди могут быть не теми кто они есть.
- Я думаю, что нас таких много, не мы первые, не мы последние. Если она здесь, значит он путешествует один или уже нашел себе кого-нибудь. Думаю, что у нас еще будет шанс задать все вопросы. Я думаю, что Донне можно доверять, если бы она была не надежным человеком, то он бы вряд ли взял ее с собой. Может быть она знает, где Доктор, она наверняка его видела последняя. Хорошо, как хочешь, я буду осторожней.
- Это сейчас не так важно, с этим можно подождать, он всегда выкручивается. Так почему он ее оставил?? Она может и не знать что тут твориться, так что надо следить в оба, что бы не произошли непредвиденные ситуации. А то мало ли. - хотела перестраховаться Джонс, надеясь что все обойдется. - Я думаю. что сейчас не самый подходящий момент спрашивать о Докторе, может подождем до обеденного перерыва?? - снова шепотом говорила Марта стояла позади Розы.
- И нас так просто не пустят тут гулять, кому понравиться что мы будем тут ходить и все рассматривать. - предполагала Марта следуя Розе.
- Донна, у вас есть вакансии на работу?? - Марта посмотрела на Донну. "Главное сейчас не подавать виду, а то начнуться ненужные вопросы".

0

18

Неожиданно яркие, встроенные в потолок лампы, тревожно мигнули и погасли. Несмотря на солнце за окнами, плотно закрытые жалюзи обеспечили погружение офиса в картинный полумрак. В стерильно-белых коридорах же темнота едва-едва рассеивалась фосфоресцирующими огоньками вдоль стен.
Джейн лишь устало прикрыла глаза и вздохнула. Рутина, ничего больше. Просто, в очередной раз, тщательно просчитанный плановый опыт «внезапно» уронил энергоснабжение всего замка. Благо, здание института питалось автономной системой генераторов, что исключало возможность случайно обесточить все предместье. «Впрочем», - рассудила Джейн, - «когда-нибудь с этих умельцев станется провернуть и подобный фокус».
Женщина не переживала. Ничего особенно страшного не произошло: жизненно необходимая техника, от секретарских компьютеров, до экспериментальных приборов Райли, вполне могла, питаясь от аварийной системы, продержаться до того, как восстановят подачу электричества.
Откуда Джейн было знать, что неприятности на этот день только начинаются! И первым их отголоском стал резкий звук сирены, прокатившийся по зданию.
-Руки бы кому-то оборвать. –  в сердцах высказалась мисс Доу, вскакивая из-за стола и пулей вылетая за дверь.

Эвакуация. К подобному сотрудники «Фароса» тоже давно привыкли. Все-таки, они работали далеко не в обычной конторе. Да и заканчивалась эта свистопляска чаще всего тем, что через пятнадцать-двадцать минут после объявления тревоги все утихало и поступало распоряжение всем возвращаться на рабочие места.
Тем не менее, тревожный сигнал мог означать и действительно серьезную угрозу.

Явление Джейн Доу мирно беседующим в приемной девушкам можно было назвать феерическим. Она двигалась поспешно, с бледным, сосредоточенным лицом, крепко прижимая к груди какие-то папки.
-У нас возникли небольшие технические неполадки. – увидев три пары вопросительно уставившихся на нее глаз профессионально-спокойным тоном произнесла женщина, обращаясь, преимущественно, к двоим незнакомкам. -Беспокоиться совершенно не о чем, однако придется покинуть здание.

0

19

Беспокоиться совершенно не о чем..Всегда интригует..пронеслась мимолетная мысль в голове Донны.С этих слов всегда все и начинаетсяОна не любила темноту и поэтому первой полетела по лесничным пролетам старого здания
Здесь наверное легко заблудится..сказала Донна и только тогда Донна поняла, что именно это она и сделала
Эй, простите! Эээ кто нибудь! Ну как всегда..
Вокруг одни серые стены, а коридор все извевался..Зачем столько коридоров?Я точно свернула не туда..
Опять коридор.. опять лестница.. коридор..коридор.. снова лесница.. поворот СТЕНА. Идти назад?Боже мой, но куда? Донна стукнула по стене кулаком Она полая? Донна стукнула еще раз Точно полая!

+1

20

Роза посмотрела на Роману, девушка поняла, что намечается, что-то интересное. Другой бы на ее месте не спрашивал, что случилось, а мигом покинул здание, но только не Роза. Что такое опасности, когда она видела такое, что даже во сне не снилось. Поэтому она не торопилась бежать, она решила в чем именно причина технических неполадок. В Торчвуде она каждый день рисковала своей жизнью, поэтому это было не так страшно, хотя у нее была всего одна жизнь.
- А что за неполадки, может быть мы сможем вам помочь? - невинно поинтересовалась девушка. Она решила если помочь, то они смогут больше узнать о том, чем здесь занимаются. Тем более они так ничего и не выяснили. Говорить о своей миссии было пока не безопасно. Девушка осмотрелась и заметила, что Донна встала со своего места и куда-то направилась, ей не удалось проследить ее путь, поэтому она обратилась к остальным.
- А где Доннна? Она ведь только, что была здесь? Роза осматривалась по сторонам, прислушиваясь к звукам. "Ну вот приключение, начинаются, надеюсь об этом никто не узнает, не хотелось бы опозориться. Надеюсь с Донной ничего не случится, хотя здесь видимо лучше в одного не ходить". Роза выглянула в коридор, ей казалось, что он бесконечный. Она посмотрела на Марту, а потом на Роману, пытаясь понять, что они собираются делать. Действовать первой, не выяснив всех причин ей не хотелось, поэтому она просто решила их дождаться. К тому же дыма не чувствовалось, а значит за жизнь можно было не волноваться, возможно такая вот внештатная ситуация поможет ей узнать больше. Как бы ей не хотелось, но это она Должна была найти Доктора, узнать где Джон и почему он ее оставил. Она считала, что Марта увязалась с ней за компанию, потому что соскучилась по приключением. В конце, концов сердце Доктора было отдано Розе, как и все ее мысли были только о нем.

0

21

Марта понимала, что опасности не миновать, она не знала что луче предпринять. Джонс видела куда побежала Донна, но она сильно беспокоилась за нее и направилась за ней.
- Вы с главной попробуйте это предотвратить, а постараюсь осмотреть здание, вдруг кто-то заточен,,и будте аккуратны, а я найду Донну. - крикнула Марта Розе и мисс Доу побежав по лестнице. Когда она очутилась в коридорах было много пыли и было такое ощущение что здесь давно не убирали. Марта достала со своей сумки фонарик и пистолет. "мало ли что тут случилось, но никто не должен погибнуть"-проносилось в мыслях Джонс.
- Донна, Донна, ты где?? - кричала из всех сил девушка, но только слышала писк сирен, что немного мешала крику.
"похоже на игру в прятки". Проходя мимо одного кабинета она услышала там шорох и подошла поближе и прислушалась. Кто то в середине как будто царапался. Джонс пыталась открыть двери что-бы посмотреть что же там такое, но дверь была заперта. Дыма сватало все больше и больше и марта немного покашливала. Она не стала долго ждать как попыталась выбить дверь, но сил ее не хватило. "видно мало белков ела утром. надо больше есть белков".
- Там за дверью, - крикнула Марта покашливая - отойдите подальше!!. После предупреждения девушка выстрелила в дверь и тем самым открыла ее. С комнаты выскочила девушка, похоже она была сотрудником, и побежала со всех сил к выходу не сказав ничего вслед. Джонс обернулась вслед девушки, но сразу переключилась на поиски Донны.
- Донна, Донна - продолжала кричать Марта в надежде что с Донной все в порядке и она услышит ее. "главное что бы все были в безопасности. Надеюсь Роза сможет что-то сделать, она же все таки в Торчвуде работала, должны ж были ее чему-то научить" - думала Марта продолжая поиски Донны и оставшихся в здании..

Отредактировано Марта Джонс (2010-03-24 19:35:36)

0

22

Доу окинула удивленным взглядом светловолосую девушку.
-Помочь? Зависит от того, кто вы, собственно. – на ходу ответила она, уклоняясь от прямого ответа на вопрос о причинах тревоги. Прозвучало это, пожалуй, довольно прохладно. Но и ситуация была не слишком располагающей к беседе, а помощь со стороны подобных юных особ обычно ограничивалась простым путанием под ногами. Человек же квалифицированный и действительно способный оказать какую-либо помощь в техническом плане, прежде представился бы.
-Думаю, вам не стоит переживать по этому поводу. Наши люди прекрасно справятся с ситуацией.
Джейн оглянулась, чтобы посмотреть, следуют ли за ней остальные, и только сейчас заметила отсутствие Донны. Это было странно. Женщина была ознакомлена с протоколами вынужденной эвакуации и, вроде бы, не проявляла склонности к потере самообладания. «Может, ушла вперед?»
Однако на этот вопрос ответила вторая незнакомка, и ответ этот Джейн совсем не понравился.
-Погодите, все будет хорошо, не нужно ни за кем идти.  Я вызову службу охраны для поисков мисс Ноубл. Да стойте, стойте же вы! – в сердцах воскликнула Доу, но было поздно. Темнокожая девушка умчалась, будто за ней черти гнались.
«Только этого не хватало. Еще одна помощница на мою голову.»
-Пожалуйста, хотя бы вы обойдитесь без фокусов, хорошо? – недовольно процедила Джейн в сторону блондинки, с которой они так неожиданно остались наедине, увлекая девушку в сторону выхода.
-Я так понимаю, вы с подругой не наши сотрудники… «Хотя и те порой умудряются здесь заблудится».
-Выходит, теперь нужно искать уже двоих.
Коридор постепенно заполнялся людьми, поспешно пробивающимися к лифтам и лестницам. Кто-то выбирался налегке, кто-то, как сама Джейн, был нагружен документами или другими вещами. Паники и давки, разумеется, не было, но амосфера всеобщего напряжения давала о себе знать. В этой сутолоке Доу с трудом выловила молодого человека в форме сотрудника безопасности.
-Эрик, у нас двое заблудившихся женщин в четвертом секторе, секретарь и посетитель. Кажется, свернули не туда в южном коридоре. Нужно убедиться, что они выбрались.
Тот кивнул начальнице и скрылся в указанном направлении, передавая что-то по рации другим охранникам.
Доу же вновь обратилась к блондинке.
- Отсюда вы легко сможете найти выход. Просто следуйте за людьми.
Сама она собиралась наконец-таки выяснить, что господа профессора учудили в этот раз.

0

23

Роза посмотрела в сторону Марты, которая уже исчезла за поворотом, теперь их было только двое, Роза и начальница данного учреждения. Нужно было, что-то делать, искать выход. Ситуация была не обычная, говорить что она работает на Торчвуд, да еще в параллельном мире, это означало только одно выдать саму себя. К тому же ей бы вряд ли поверили. "Торчуд - этого мира находится в Кардиффе, вряд ли бы они поехали в Лондон, хотя зная Джека, в этом нельзя быть уверенным. Так какие у меня еще есть варианты. Джон говорил, что он когда-то работал консультантом в организации ЮНИТ, тогда можно это использовать. Нет вряд ли, она что-нибудь заподозрит. Может быть тогда журналист." Роза мило улыбнулась.
- Ах да я забыла представится. - беззаботным голосом произнесла она, доставая из сумочки психобумагу. После чего она раскрыла ее и показала ее начальнице. Большинство людей, даже не замечали, что им показывают, они видели то что хотели.
- Роза Тайлер, журналистка. - это был то же рискованный шаг, но риск в данном случае мог себя оправдать, а быстро бегать она умела.
- И часто у вас такое происходит? - невинно поинтересовалась Роза, пытаясь получить хоть какие-то новые сведения. Она надеялась, что никто не будет связываться с редакцией газеты, а иначе ее маленькая ложь выплывет наружу. Что бы не выдавать себя, она старалась вести себя уверенно и быть сдержанной.

+1

24

Донна не знала сколко проторчала у этой стены.Она пыталась ее ломать, царапать, просто стучала.. и на какое-то  мгновение Донна просто выпала из реальности, она просто стучала, погружаясь все больше в свои мысли.
Из этого транса ее вывел знакомый голос, который звал ее по имени.
-Донна, Донна-и она побежала на звук, все думая о той стене."что там может быть?может это дверь?и зачем ее прятать? а мисс Доу знает о ней? смогу ли я еще вернуться к ней.."
Но вдруг голос стал отдаляться и Донна закричала во всю силу своих легких
-Стойте!Пожалуйста, подождите!

Отредактировано Донна Ноубл (2010-03-26 21:09:08)

0

25

Марта услышав голос Донны остановилась и вернулась обратно. Голос Донны был слышен из-за стены. Джонс пыталась понять в чем загвоздка, но попасть через стену не удавалось.
- Донна, ты там?? С тобой все в порядке, это Марта - кричала Марта в стену надеясь что Донна ее слышит. "как пробраться через стену?? как она туда попала?? это все не спроста!"
- Все будет хорошо, только не волнуйся - продолжала кричать Марта, пытаясь что-то сделать.Она была по стене рукой, потом ногой, но все было напрасно. "может здесь потайная дверь?" - задумалась на секунду Джонс и стала обстукивать каждый сантиметр стены.
"надеюсь Роза разберется с неполадками в системе. И что тут вообще происходит?"

0

26

«Это какое-то нашествие любопытных журналисток? Или любители промышленного шпионажа устали придумывать новые легенды?»
-Часто? Это экспериментальный научно-исследовательский институт, а не детский сад. Разумеется, время от времени происходят внештатные ситуации. Но, как я и говорила, никакой серьезной опасности…
Тут Доу мельком взглянула на протянутый девушкой листок в официального вида корочке, и вдруг резко остановилась. Она ожидала увидеть там паспорт, удостоверение, пропуск…да все что угодно, кроме, пожалуй, того, что на самом деле предстало ее глазам.
Если до этого Джейн и старалась держаться профессионально-спокойно, то теперь ее взгляд неприятно заледенел и в воздухе между двумя женщинами словно бы повеяло морозцем.
-Поверьте, вы, мисс «Роза Тайлер, журналистка», забыли не только представиться. – прохладно-насмешливо сообщила собеседнице Доу, кивая на совершенно пустую, по ее мнению, бумагу. – Документы вы, очевидно, тоже забыли дома. Пытаетесь морочить мне голову? В таком случае, мне придется позвать охрану, которая, к слову, имеет полное право задержать вас, для выяснения личности. Это частное предприятие, находиться на территории которого без заранее выписанного пропуска строго запрещено.

Гневную тираду начальницы прервал громкий металлический звук. Женщина резко развернулась на каблуках, инстинктивно уже зная, что происходит, но не желая поверить в происходящее. Холл, в котором они с мисс Тайлер так некстати замешкались, давно был пуст. Сотрудники благополучно покинули здание, к тому моменту, как сработал второй уровень тревоги. Полная блокировка.
Доу смотрела на глухие металлические переборки, отгородившие их от выхода. Это могло значить лишь одно – в научном корпусе произошло что-то, грозящее взрывом или другой угрозой для внешнего мира, которую необходимо изолировать любой ценой.
И они заперты здесь, лицом к лицу с этой опасностью. Такого не должно быть, просто не должно…Невозможно! Как же тогда все их идеальные расчеты?
«Стоп», - сказал себе Джейн. –«Нельзя паниковать, ни в коем случае. Только не сейчас. И хорошо бы, чтоб девчонка тоже не впала в истерику».
Она потянулась было за мобильным телефоном, однако вовремя остановила себя. У щитов, при всей их эффективности, был один большой недостаток – они полностью глушили связь.
-Так, мисс, слушайте меня внимательно. – голос Доу не дрожал, но скольких усилий ей это стоило! – Здание полностью заблокировано, мы полностью отрезаны, и выбраться сейчас у нас не получится. Я собираюсь в центральную лабораторию, выяснить, что же действительно здесь происходит, и что можно предпринять. Советую не отставать от меня ни на шаг. Если вы действительно журналистка…что ж, можете считать это большой удачей – вам предоставляется совершенно уникальный опыт.

0

27

Роза держалась спокойно, когда ее отчитали как последнюю школьницу, в конце концов она сама этого хотела. Приключения - это звучало заманчиво. А именно этим тут и пахло, а еще неприятностями, ну как бы сказал Доктор попытаться стоило. "Странно, наверное, надо было больше узнавать про технологии. Ну что же если на нее это не действует, ну и ладно. Главное, что бы никто об этом не узнал. Исследовательский институт, может быть они и занимались этим научным экспериментом, из-за которого я здесь, но как это выяснить. Так надо придумать новый план, может сказать правду. А что я ей скажу извините, разрыв ткани реальности и я из другого мира. Точно посчитают за сумасшедшую." Девушка собралась с духом.
- Да простите, наверное я документы оставила дома. - девушка виновато опустила взгляд. Иногда было лучше признать свою вину и смериться с положением, чем нарываться. Документов у нее естественно не было, точнее они были, только вот остались в ее квартире, в параллельном мире. Она прекрасно понимала, почему та на нее злиться. Роза Тайлер проникла на охраняемый объект, нарушила все существующие нормы и правила и все ради того, что бы найти Доктора. Это было первым пунктом в ее списке, с которого нужно было начинать поиски. Начальница ей не очень нравилась, рядом с ней она чувствовала себя маленькой девочкой. Теперь она понимала почему Донна так ее боялась. Раздался неприятный звук, девушка осмотрелась, было похоже, что здание заблокировано, теперь надо было во что бы то ни стало держаться рядом. Психобумагу она убрала в сумочку. Она направилась за начальницей. Девушка держалась уверенно.
- Это как-то связанно с тем, что сейчас происходит на Земле. Ученным удалось разработать прибор с помощью которого можно проникать в другие миры? История меняется, этого не должно было произойти? - это вырвалось совершенно случайно, но она должна была озвучить свою версию происходящего. Она знала, что после этого ее ждут крупные неприятности, но так же она знала, что это помогло бы ей немного приблизится к цели.
- Эпицентр находится в Лондоне, существа из других миров проникают сюда, это может повлечь за собой неприятности. Я думаю, что все начинается именно отсюда, либо не далеко отсюда. Если что-то не предпринять, то люди узнают об этом и тогда это может повлечь за собой неприятности. - любопытство в девушке проснулось в полной мире. Ей хотелось знать ответы на новые вопросы.

0

28

-Марта где вы? -крикнула Донна, но вдруг едкий металлический звук начал терзать ее уши "тревога, опасность взрыва? вот я влипла! Она грустно смотрела как глухие переборки отрезают ее от свободы, тем самым лишая ее шанса на спасение
"а мне еще скучно было, сейчас бы сидела спокойно бумажки перебирая и ждала обеда..и почему я не могу как все нормальные люди.."но вдруг осеклась точно! люди! я же не совсем человек, значит я точно найду выход! и Донна отправилась бродить по не перекрытым коридорам. За первым же поворотом она увидела металлическую дверь. Донна подергала за створку но она не поддалась
Здесь есть кто нибудь?

0

29

-Я за стеной, - кричала Марта и пыталась следовать голосу Донны. Она шла по коридору, но неприятный звук сирены очень мешал и Донну было слышно не отчётливо. "вот надо было мне сейчас сюда прийти?? Кто меня тянул сюда??  Все эти слова:спаси людей, будь доброй! - как они мне сейчас мешают" - немного растревожилась Джонс, но все таки следовала голосу Донны, который был еле слышен. Марта повернула много коридоров, и увидела железную дверь. Джонс подбежала к ней и принялась ее дергать, но дверь не открывалась. На стене рядом с дверью было много цифр. "но какой код?? и все равно двери же загерметизированы"
- Я все таки попробую - уверенно сказала Джонс и достала пластиковую карточку, ее дали ей в Юнит, когда она там работала, эта карточка могла открыть все двери. Она была создана для каждого агента в целях безопасности и риска опасности. Марта забыла, что ее не сдала и ее спас случайный случай. Джонс провела карточкой в шел, но к сожалению надо было подождать, так как карточка за время ее пользования немного потерлась и долго обнаруживалась системой. "Надеюсь сработает"- переживала Марта.
- Донна, вы меня слышите?? Идите на мой голос!!

0

30

Наглость светловолосой журналистки, если она, конечно, вообще была журналисткой, поистине поражала. Вот так вот запросто, глядя в глаза человеку, отвечающему за секретное учреждение, заявлять, что забыла документы и, обойдя охрану, без проблем проникла вовнутрь! А дальше еще лучше…
«Существа из другого мира, ну конечно…»
Джейн вздохнула, подавив желание разочарованно покачать головой. Эта девочка (а воспринимать мисс Тайлер, хоть та и была в лучшем случае несколькими годами моложе самой Доу,  иначе, как заигравшегося ребенка, почему-то не получалось) либо продолжает издеваться, либо и впрямь настолько наивна, насколько это написано на ее хорошеньком личике. Эх, пустить бы подобную находчивость и  воображение в полезное русло, глядишь, и вышло бы что-нибудь полезное. Но пока что именно из-за таких особ с чересчур богатой фантазией и приходилось ограничивать посещения института журналистами, пуская лишь проверенных, надежных людей.  «Вы только посмотрите, стоило откуда-то просочиться крохе ничем не подкрепленной информации, и «охотники за НЛО» тут как тут, готовы объявить «Фарос» обителью психопатов, перекраивающих историю!»
Однако, несмотря на всю абсурдность предположений Тайлер, саму суть эксперимента Райли она схватила точно и факт подобной утечки сведений не мог не беспокоить Доу.
«Надо не забыть передать ее службе охраны, когда все закончится. По крайней мере, не дать вынести никакие фото и записи.»
- А вы сами, случаем, не  гостья из параллельного мира? - хмыкнула Джейн. – Судя по вашим словам, технология за ночь успела продвинуться лет на пятьдесят вперед, а то и дальше, но мы, почему-то, это знаменательное событие проспали. Официально параллельные миры – пока лишь теоретические выкладки, но откуда вам известно, что первые шаги в этом направлении делаем именно мы, я бы с удовольствием послушала. И, поверьте, в вашем положении не стоит пытаться врать или уклонится от ответа. Кто бы ни был наниматель, пославший вас сюда разнюхивать, он не обрадуется, что вас поймали за руку.
В последнюю фразу Доу попыталась вложить как можно больше убедительности. Скорей всего, девушка и впрямь считает, что ведет «независимое расследование» или что-то в этом духе, но при этом за ее спиной, без ведома самой мисс Тайлер, может стоять кто-то покрупнее местной газеты. И каждая крупица информации, которую Джейн могла выжать из незнакомки, могла быть ценна.

Миновав череду совершенно одинаковых на вид коридоров, Доу с «журналисткой» на буксире добрались-таки к искомому сектору. Открыв электронный замок на стене личным кодом, женщина вошла в лабораторию. Ну конечно… рассчитывать на то, что эвакуирован весь персонал было попросту глупо. Вокруг машин, занимавших практически все пространство лаборатории, носились несколько техников, среди которых. Как обычно, мелькала седая шевелюра Профессора Райли. Он окинул вошедших сияющим, едва ли не безумным взглядом.
-Она работает! – выпалил ученый. –У нас получилось!

Отредактировано Romana (2010-03-29 08:58:31)

0


Вы здесь » Doctor Who. Eclipse » Лондон » Институт "Фарос"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно